Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 658 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А снег идет, а снег идет, И все вокруг чего-то ждет, Под этот снег, под тихий снег Хочу сказать при всех:
С добрым воскресным утром!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Белочка из коробки-кормушки компотные косточки от абрикоса сидит грызёт. Подсыпал пару горстей старых грецких орехов, пусть жирно зимуют, грызуны- вредители.... laugh

Снег стеной, ветра нет и на градуснике,-1. ya

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Если зима нормальная, пару недель может и, -20,-25 быть. Потом оттепель. Ночью может быть -10,-15, днём с крыши капать будет.
А если зима суровая то и -30 может месяц держаться. Помню так в ноябре было, морозяка вдарил на месяц, у меня утки от мороза дохнуть стали. Были по 5 кг, за месяц исхудали до 4-х.
..А самое холодное время, с середины января, февраль, к концу февраля там уже дело к весне....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Дерёвня же. Уже говорил, дом с краю посёлка, через дорогу сады, между садами лесозащитные аллеи из тополей. Вот оттуда белки и бегают ко мне, у меня же фундук, грецкий орех большое дерево растёт. Белки раньше только в горах жили. Уже лет 15 как и в ближайших посёлках расселились, гайно их видел на больших карагачах. В сорочьих гнёздах тоже наверное живут, в старых тополях дупла есть, а жрать найдут что. Людей особо- то и не боятся, близко подпускают...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У меня на электропиле тоже орегон. 4 штуки цепи, пока хватит....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Чё они дохнут? dntknw
От клеща точно не сдохнут, это мелочь....
Вот на своих смотрю. Посажу 2-4 крола в одну клетку, некоторые начинают драться. Одного какого-нибудь зачуханят. Пока их поперебьёшь, чуханчик вааще дойдёт. Не дохнет же, а пересадить куда- либо места нет...
... Был один недавно, ухо чуть совсем не оторвали ему, весь взъерошенный, морда искусана. За месяц оклемался, отъелся один в клетке, забил.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:

пиздец. Сын Фрица(он же Штырлиц, он же Штырля) исдох!!!!! КАК ТАК ТО?! :'(

Хоть я и обижена на тебя, но Штырля - легендарная личность. От чего он вдруг сдох? Вот так вот неожиданно?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:

Чё они дохнут? dntknw
От клеща точно не сдохнут, это мелочь....
Вот на своих смотрю. Посажу 2-4 крола в одну клетку, некоторые начинают драться. Одного какого-нибудь зачуханят. Пока их поперебьёшь, чуханчик вааще дойдёт. Не дохнет же, а пересадить куда- либо места нет...
... Был один недавно, ухо чуть совсем не оторвали ему, весь взъерошенный, морда искусана. За месяц оклемался, отъелся один в клетке, забил.

Наши кроли еще ничего, мясные добряки. А были у меня до них декорашки - крольчата-пацаны двухмесячные через клетку лезли к папаше - стабильно откусывал носы. А другие с декорашками стали со мной разговаривать - с трудом признались, что от того, что все кроли были во внутреннем дворике (метров 40 квадратных с травой и кустами) на свободном выгуле, папашка кролчатам позвоночники перекусывал в домесячном возрасте.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:

пиздец. Сын Фрица(он же Штырлиц, он же Штырля) исдох!!!!! КАК ТАК ТО?! :'(

.... Штырля - легендарная личность....

дед у него крутых кровей, откуда то из ленинграда.! а самое главное никого после него не осталось! он же РАБОЧИЙ был. все потомство вкусное мясо был....
на культуре Ванесса Мэй играет шторм- реквием теперь по штырле теперь будет (((((

"Так закалялась сталь". Жалко, конечно, но он - кролик и век его всегда короток. Жалко, что потомства не оставил (что? Совсем всех-всех съели? А крольчих сколько сейчас), но это будет поводом приобрести другого красавца.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

мои соболезнования.... cry потеря потерь...жалко когда так... лучше уж битавлоб...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
Ромашишка пишет:

мои соболезнования.... cry потеря потерь...жалко когда так... лучше уж битавлоб...

прикинь жена по тел всю плешь уже про ела. федю так и сделал. в др раз при такой болезни сразу "битавлоб" буду применять. без сантиментов.

А как трудно любимца "битавлоб"... У меня только одна манечка: дважды было, что чуть не плакала от того, что надо было забить любимец. Ходила, переживала, тянула время. И все равно была вынуждена отдать на забой. Теперь черствой стала...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:

пиздец. Сын Фрица(он же Штырлиц, он же Штырля) исдох!!!!! КАК ТАК ТО?! :'(

.... Штырля - легендарная личность....

дед у него крутых кровей, откуда то из ленинграда.! а самое главное никого после него не осталось! он же РАБОЧИЙ был. все потомство вкусное мясо был....
на культуре Ванесса Мэй играет шторм- реквием теперь по штырле теперь будет (((((

"Так закалялась сталь". Жалко, конечно, но он - кролик и век его всегда короток. Жалко, что потомства не оставил (что? Совсем всех-всех съели? А крольчих сколько сейчас), но это будет поводом приобрести другого красавца.

совершенно случайно одна поместная осталась. мать серебро. крольчих 4 опытных 3 ремонтных, включая дочь Штырли. всего 8шт осталось. а было максимум 70(68если точно)

Может, от этой помесной оставить на разведение пацана, внешне похожего на деда? Есть у неё крольчата? Есть у неё крольчата?

Меня Ольга хорошей вещи научила: минимум два кроля-производителя в хозяйстве. Сейчас тоже надсада. Второго забили из-за начинающихся соплей (он не кролился - ему непростительно с инфекцией сидеть), а теперь хочу четырех крольчих одновременно покрыть, а не могу. Нехватка муЖчинок.
А те, что на замену забитому - им пока 4 месяца, еще не доросли.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Ромашишка пишет:

мои соболезнования.... cry потеря потерь...жалко когда так... лучше уж битавлоб...

прикинь жена по тел всю плешь уже про ела. федю так и сделал. в др раз при такой болезни сразу "битавлоб" буду применять. без сантиментов.

Сочувствую.
Жаль, что потомства не оставил cry
Хочешь пришлем из ЛЕНИНГРАДА кроля? Организую запросто!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:

пиздец. Сын Фрица(он же Штырлиц, он же Штырля) исдох!!!!! КАК ТАК ТО?! :'(

.... Штырля - легендарная личность....

дед у него крутых кровей, откуда то из ленинграда.! а самое главное никого после него не осталось! он же РАБОЧИЙ был. все потомство вкусное мясо был....
на культуре Ванесса Мэй играет шторм- реквием теперь по штырле теперь будет (((((

"Так закалялась сталь". Жалко, конечно, но он - кролик и век его всегда короток. Жалко, что потомства не оставил (что? Совсем всех-всех съели? А крольчих сколько сейчас), но это будет поводом приобрести другого красавца.

совершенно случайно одна поместная осталась. мать серебро. крольчих 4 опытных 3 ремонтных, включая дочь Штырли. всего 8шт осталось. а было максимум 70(68если точно)

Может, от этой помесной оставить на разведение пацана, внешне похожего на деда? Есть у неё крольчата? Есть у неё крольчата?

Меня Ольга хорошей вещи научила: минимум два кроля-производителя в хозяйстве. Сейчас тоже надсада. Второго забили из-за начинающихся соплей (он не кролился - ему непростительно с инфекцией сидеть), а теперь хочу четырех крольчих одновременно покрыть, а не могу. Нехватка муЖчинок.
А те, что на замену забитому - им пока 4 месяца, еще не доросли.

от штырли самка осталась. её в работу однозначно. но по экстерьеру она больше в мать-серебристый.

Я поняла, что самочка. Потому и говорю, что среди внуков прийдется искать максимально похожего пацана на деда. Я у себя так делала. Не идеальный вариант, но работает.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Serg.krsk пишет:
Ромашишка пишет:

мои соболезнования.... cry потеря потерь...жалко когда так... лучше уж битавлоб...

прикинь жена по тел всю плешь уже про ела. федю так и сделал. в др раз при такой болезни сразу "битавлоб" буду применять. без сантиментов.

Сочувствую.
Жаль, что потомства не оставил cry
Хочешь пришлем из ЛЕНИНГРАДА кроля? Организую запросто!

а давай! есть самечик 4-5мес. породы серебристый? только если деньги ещё могу понять как передать, а как кроля ум на раскоряку. из мск поезд 3 ночи 4 дня идёт, а ведь ещё как то дорогу из Питера победить надо!

Посылкой...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Serg.krsk пишет:
Ромашишка пишет:

мои соболезнования.... cry потеря потерь...жалко когда так... лучше уж битавлоб...

прикинь жена по тел всю плешь уже про ела. федю так и сделал. в др раз при такой болезни сразу "битавлоб" буду применять. без сантиментов.

Сочувствую.
Жаль, что потомства не оставил cry
Хочешь пришлем из ЛЕНИНГРАДА кроля? Организую запросто!

а давай! есть самечик 4-5мес. породы серебристый? только если деньги ещё могу понять как передать, а как кроля ум на раскоряку. из мск поезд 3 ночи 4 дня идёт, а ведь ещё как то дорогу из Питера победить надо!

Я обычно щенков отправляю самолетом.
Не представляю как отправить кроликов другим методом.
Слишком длинная дорога выходит.
Вот как раз с деньгами обычно все просто, на карту сбера и все.
Ну либо еще если поискать попутчиков. Может кто летит из знакомых из Питера в Крск?
Тогда отправить совсем дешево. Оплачивается контейнер, справка от ветов и за багаж.
Спрошу у своего перевозчика сколько отправка стоит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ну и поиск серебра настоящего еще предстоит.
А то я уже поняла, что многие держат нечистопородное поголовье, а удачные помеси.

Потому что там где я брала, заводчик не утверждает что у него чистые, а те кто у него и раньше брал, говорят помеси. Но по выходу мяса хорошие.
И в других местах так же.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

это за 1-2раза лечится. брешите!

yes3
Реклама двигатель прогресса. А может у нас кролики не той системы? scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Сергей, вот одну только обьявку по ЛО нашла
https://www.avito.ru/volosovo/drugie_zhivotnye/kroliki_porody_serebristy...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Тот же навоз, только издалека привезён. Неужели ничего поближе нет? Даже не покупая, а на молодую крольчиху поменяться например.
Я сам хочу крола к весне взять, пошарил вчера по нашим объявлениям, парочку сообщений закинул. Товарищ вечером позвонил, ржёт, приезжай бери пока не забил, дочка объявление ему о продажах сделала.
Кстати вольерно зайцев держит, меньше ухода. Кормит концентратами как кур в лотковые кормушки. Сено на верх сетки-полки. Туда запрыгивают и сено жрут... smile3
http://olx.kz/obyavlenie/prodam-krupnyh-krolikov-myasnoy-porody-i-myaso-...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Serg.krsk пишет:

я то думал у вас серебро есть.

Сергей,фигней не занимайся,ищи рядом.1.они адаптированные к вашим клим.условиям 2.к кормам местным 3. намного дешевле,и купить можно в2-3 хоз-ах по самцу и отобрать на потомство
https://www.avito.ru/krasnoyarskiy_kray/drugie_zhivotnye?bt=0&q=%D0%A1%D... .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
LAV пишет:

по нашим объявлениям,

Вполне.Не убиваемые местные"отродья",самое-то для мяса,если оправдывают кормежку.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

это за 1-2раза лечится. брешите!

yes3
Реклама двигатель прогресса. А может у нас кролики не той системы? scratch_one-s_head

Клещ - не смертельная болезнь, если вовремя заметить.
Если лечить сразу. лекарством, а не подручными средствами - все прекрасно лечится.
Если запустить - так издохнет, не глядя.
Причем надо осмотреть все поголовье сейчас, и периодически осматривать, чтоб потом "не кудахтать".(с).

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Серёга сочуствую. Потеря , да ещё перед началом сезона. huh Всем доброго дня.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Добрый день господа!!!
Серега мандаринку съешь, а завтра уже забудешь как его звали.
Он у тебя все равно долго болел, туда ему и дорога.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Добрый день господа!!!
Серега мандаринку съешь, а завтра уже забудешь как его звали.
Он у тебя все равно долго болел, туда ему и дорога.

уже 0.5 мандаринку. и 0.25 четвертинку за упокой съел :(

Береги здоровье Тёзка.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Сергей, ну откуда у меня серебро?=))
Я купила первых 2-х крольчих. И то помесных.
Раньше держала несколько лет карликовых декоративных кроликов.
А отправка самолетом, блин тыщ в 8 встанет huh
кролик то золотой получится, а не серебристый....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сергей, ну откуда у меня серебро?=))
Я купила первых 2-х крольчих. И то помесных.
Раньше держала несколько лет карликовых декоративных кроликов.
А отправка самолетом, блин тыщ в 8 встанет huh
кролик то золотой получится, а не серебристый....

а себе возьмите. щарующая порода, ога! ;)

Согласен полностью. Серебристые good Весной заведу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

Мария признателен вам искренне! но Виктор прав. мы тут на месте конечно же найдём.

Логично.
А у Штырли наверно с имункой что-то было. Раз у него то одна болячка, то другая.
Не выдержал организм=(((
Вообще кролики существа загадочные.
Они либо живут годами вообще без проблем, либо дохнут как мыши...
Кстати, вот декоративные кроли сколько были, не дохли вообще никогда.
Рожали по 2-4 кроленка, но всегда 100% вырастали.
Вот нашла пару фот в архивах.
Рыжий - крол. Очень любил с котом играть.
Черно-белая пуховая кролиха.
Кстати, когда их выпускали побегать по дому, ходили сцать в кошачий лоток.
Горохи правда раскидывали по коврику придверному.

Вложение
yc38cfdcc.jpg
yd51c72ff.jpg
y11c6e5e5.jpg
y74d42318.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сергей, ну откуда у меня серебро?=))
Я купила первых 2-х крольчих. И то помесных.
Раньше держала несколько лет карликовых декоративных кроликов.
А отправка самолетом, блин тыщ в 8 встанет huh
кролик то золотой получится, а не серебристый....

а себе возьмите. щарующая порода, ога! ;)

Да я уже вообще готова все породы завести.
Опять хомячковая болезнь...
Спасите кто-нибудь!