Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 661 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:
Алексеевский пишет:

Интересно, а детвора в школу ходят при такой температуре? У нас - 21 и младшие классы дома сидят, старшаки при-26.

Вот разбаловали детей.Вон в норильске дети и в минус сорок в школу идут.

А ты предлагаешь, чтобы в Норильске дети образования не получали?
Правительство наконец-то догадалось открыть в стране дистанционные школы.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Серый, 100 гр перцовки или зубровки и под одеяло. Через 6 часов повторять. Через сутки - "огурчик".
Всем Добрый Вечер!!!

игореха про перцовку помню, знаю. но раз уж начал панадол пить, мешать небуду

Мешать точно нельзя. Мотор может заклинить.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
Алексеевский пишет:

Интересно, а детвора в школу ходят при такой температуре? У нас - 21 и младшие классы дома сидят, старшаки при-26.

Вот разбаловали детей.Вон в норильске дети и в минус сорок в школу идут.

А ты предлагаешь, чтобы в Норильске дети образования не получали?
Правительство наконец-то догадалось открыть в стране дистанционные школы.

Ага, и учатся в их родители и гугл bang

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
Алексеевский пишет:

Интересно, а детвора в школу ходят при такой температуре? У нас - 21 и младшие классы дома сидят, старшаки при-26.

Вот разбаловали детей.Вон в норильске дети и в минус сорок в школу идут.

А ты предлагаешь, чтобы в Норильске дети образования не получали?
Правительство наконец-то догадалось открыть в стране дистанционные школы.

Ага, и учатся в их родители и гугл bang

Так это и делается, чтобы хоть родители стали образованней.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот спасибо про бальзамчики напомнили...мне сын с невесткой из Праги привези 3 пузыречка....и стоят...забыли про них...вот теперь буду знать с чем чаек пить от гриппа laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ромашишка пишет:

вот спасибо про бальзамчики напомнили...мне сын с невесткой из Праги привези 3 пузыречка....и стоят...забыли про них...вот теперь буду знать с чем чаек пить от гриппа laugh

Напомню, что нужно бальзам в чай добавлять, а не чай в бальзам. lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Напомню, что нужно бальзам в чай добавлять, а не чай в бальзам.

А чё, мёд отменяется? Горячее молоко с гусиным или курдючным жиром?!

Добрый вечер, сопливые и не очень!

Мы китайским антигриппином спасаемся, при первых признаках простуды парочку маленьких капсул заглотишь на ночь. Спишь как Штырля, утром глаза еле открываются. Зато ни першения в горле, ни кашля. Как огурчик! smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Напомню, что нужно бальзам в чай добавлять, а не чай в бальзам.

А чё, мёд отменяется? Горячее молоко с гусиным или курдючным жиром?!

Добрый вечер, сопливые и не очень!

Мы китайским антигриппином спасаемся, при первых признаках простуды парочку маленьких капсул заглотишь на ночь. Спишь как Штырля, утром глаза еле открываются. Зато ни першения в горле, ни кашля. Как огурчик! smile3

У моей Казашки от меда спазм. Дышать трудно. А вот бальзамчик, только она и юзает. У меня другое лекарство.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У меня пара вопросиков.
1. При стоимости КК 24р. сдавая тушками по 180р\кг. стабильно 10 тушек в неделю, будет хоть небольшой + или не стоит заморачиваться?
2. У двух из четырех забитых кроликов, на печени по одному белому пятнышку, размером с пол спичечной головки. Кокцидиоз вылечивается, или только профилактика, чтоб он и не появлялся? Из гугла, я так и не понял.[/quote]

1. Стабильно не получится - с мая месяца и по октябрь стабильность продаж отсутствует. 180 руб. кг на зерне и сене - может быть...может быть.. При ПК за 24 руб. меньше 250 руб. за кг вообще не стоит и мыслить. Как-то так. Кстати, много "бродит" перекупщиков с "золотыми горами и кисельными берегами". В Краснодаре осенью кролик был 330 руб, не дороже. Вряд ли с января стоимость поднялась даже на 10 руб.
2. Кокцидиоз профилактируется в месячном возрасте.. Белые пятна уже не уберешь.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Настя2009 пишет:

При стоимости КК 24р. сдавая тушками по 180р\кг. стабильно 10 тушек в неделю, будет хоть небольшой + или не стоит заморачиваться?

По Вашему хоз-ву- +80-85руб с тушки

Настя2009 пишет:

Кокцидиоз вылечивается,

Если вольер проблематично.В клетках да,после обработки клеток,инвентаря- а затем профилактические мероприятия по возможности без химии.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Настя2009 пишет:

Всем по привету!
День не заходил, 150 комментов.
Серега, мои соболезнования по поводу Штырли. У меня тоже беда, вольерные самки не приняли клеточную забили её до полу-смерти, пришлось добить сукрольную. Ну ты в теме вольеров бываешь, в курсе наверное.
У меня пара вопросиков.
1. При стоимости КК 24р. сдавая тушками по 180р\кг. стабильно 10 тушек в неделю, будет хоть небольшой + или не стоит заморачиваться?
2. У двух из четырех забитых кроликов, на печени по одному белому пятнышку, размером с пол спичечной головки. Кокцидиоз вылечивается, или только профилактика, чтоб он и не появлялся? Из гугла, я так и не понял.

Настенька, при лучшем раскладе 24*16 = 384 рябчика. Есди эта тушка 2 кг, то 384/2=192 рябчика.
Вот и думай. А еще твой труд, если конечно ты его ценишь?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
viktor popov пишет:

По Вашему хоз-ву- +80-85руб с тушки

Это как так получилось?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:

цыфры какие то совсем разные! где истина? господа

А что не понятного. На 1 кг прироста 4 кг кормосмеси. Кролик в 4 кг - 16 кг кормосмеси (16*24). Тушка около 2 кг. Все понятно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

Это как так получилось?

В этом хоз-ве за 120дн сожрут 12кг КК+7кг сена=жив.вес 3,7-3,8кг,дальше считайте сами.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Настя2009 пишет:
Ольга568 пишет:

Стабильно не получится - с мая месяца и по октябрь стабильность продаж отсутствует.

У нас, в станице, на рынке 300р\кг, но это; 1. время, 2. никакой стабильности. Вчера был в Тихорецке, по всему рынку ни одного кролика.

Его нет на рынке, потому что в Тихорецке - сельчане))).Что толку. если на моем "городском" рынке лежат заветренные тушки по 280 руб.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:

но ведь 10тушек в неделю это не все его хозяйство. а 8-10тыщ. в мес. наличных на содержание остальных тоже на дороге не валяются.

Я не верю, что не торгуя ранее можно единомоментно выйти на уровень 80-100 кг в месяц.
Я с Ольгой полностью согласен, что перекупу нужно отдавать по 250 руб за кг, +-20 руб. 180 не даст прокормить даже маточное поголовье.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:

Всем по привету!
День не заходил, 150 комментов.
Серега, мои соболезнования по поводу Штырли. У меня тоже беда, вольерные самки не приняли клеточную забили её до полу-смерти, пришлось добить сукрольную. Ну ты в теме вольеров бываешь, в курсе наверное.
У меня пара вопросиков.
1. При стоимости КК 24р. сдавая тушками по 180р\кг. стабильно 10 тушек в неделю, будет хоть небольшой + или не стоит заморачиваться?
2. У двух из четырех забитых кроликов, на печени по одному белому пятнышку, размером с пол спичечной головки. Кокцидиоз вылечивается, или только профилактика, чтоб он и не появлялся? Из гугла, я так и не понял.

О... Настя пришёл ya

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:

Всем по привету!
День не заходил, 150 комментов.
Серега, мои соболезнования по поводу Штырли. У меня тоже беда, вольерные самки не приняли клеточную забили её до полу-смерти, пришлось добить сукрольную. Ну ты в теме вольеров бываешь, в курсе наверное.
У меня пара вопросиков.
1. При стоимости КК 24р. сдавая тушками по 180р\кг. стабильно 10 тушек в неделю, будет хоть небольшой + или не стоит заморачиваться?
2. У двух из четырех забитых кроликов, на печени по одному белому пятнышку, размером с пол спичечной головки. Кокцидиоз вылечивается, или только профилактика, чтоб он и не появлялся? Из гугла, я так и не понял.

О... Настя пришёл ya

думаешь толсто тролит?

Не она наша вольерная laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:

Всем по привету!
День не заходил, 150 комментов.
Серега, мои соболезнования по поводу Штырли. У меня тоже беда, вольерные самки не приняли клеточную забили её до полу-смерти, пришлось добить сукрольную. Ну ты в теме вольеров бываешь, в курсе наверное.
У меня пара вопросиков.
1. При стоимости КК 24р. сдавая тушками по 180р\кг. стабильно 10 тушек в неделю, будет хоть небольшой + или не стоит заморачиваться?
2. У двух из четырех забитых кроликов, на печени по одному белому пятнышку, размером с пол спичечной головки. Кокцидиоз вылечивается, или только профилактика, чтоб он и не появлялся? Из гугла, я так и не понял.

О... Настя пришёл ya

думаешь толсто тролит?

Не она наша вольерная laugh

Щаз Виталя подтянется Настену кадрить lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:

Всем по привету!
День не заходил, 150 комментов.
Серега, мои соболезнования по поводу Штырли. У меня тоже беда, вольерные самки не приняли клеточную забили её до полу-смерти, пришлось добить сукрольную. Ну ты в теме вольеров бываешь, в курсе наверное.
У меня пара вопросиков.
1. При стоимости КК 24р. сдавая тушками по 180р\кг. стабильно 10 тушек в неделю, будет хоть небольшой + или не стоит заморачиваться?
2. У двух из четырех забитых кроликов, на печени по одному белому пятнышку, размером с пол спичечной головки. Кокцидиоз вылечивается, или только профилактика, чтоб он и не появлялся? Из гугла, я так и не понял.

О... Настя пришёл ya

думаешь толсто тролит?

Не она наша вольерная laugh

Щаз Виталя подтянется Настену кадрить lol

lol good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:

Всем по привету!
День не заходил, 150 комментов.
Серега, мои соболезнования по поводу Штырли. У меня тоже беда, вольерные самки не приняли клеточную забили её до полу-смерти, пришлось добить сукрольную. Ну ты в теме вольеров бываешь, в курсе наверное.
У меня пара вопросиков.
1. При стоимости КК 24р. сдавая тушками по 180р\кг. стабильно 10 тушек в неделю, будет хоть небольшой + или не стоит заморачиваться?
2. У двух из четырех забитых кроликов, на печени по одному белому пятнышку, размером с пол спичечной головки. Кокцидиоз вылечивается, или только профилактика, чтоб он и не появлялся? Из гугла, я так и не понял.

О... Настя пришёл ya

думаешь толсто тролит?

Не она наша вольерная laugh

дак ваши вольерные только и умеют что троллинг разводить ))))

Ага. Представляю, как у Настены по вольеру носятся сотьня сексуально озабоченных кролов, которые не знают, что они на забой.
Хотя может он им в компот или кисель бром добавляет? scratch_one-s_head

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:

Всем по привету!
День не заходил, 150 комментов.
Серега, мои соболезнования по поводу Штырли. У меня тоже беда, вольерные самки не приняли клеточную забили её до полу-смерти, пришлось добить сукрольную. Ну ты в теме вольеров бываешь, в курсе наверное.
У меня пара вопросиков.
1. При стоимости КК 24р. сдавая тушками по 180р\кг. стабильно 10 тушек в неделю, будет хоть небольшой + или не стоит заморачиваться?
2. У двух из четырех забитых кроликов, на печени по одному белому пятнышку, размером с пол спичечной головки. Кокцидиоз вылечивается, или только профилактика, чтоб он и не появлялся? Из гугла, я так и не понял.

О... Настя пришёл ya

думаешь толсто тролит?

Не она наша вольерная laugh

дак ваши вольерные только и умеют что троллинг разводить ))))

Ну ну , а остальные все белые и пушистые.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Ага. Представляю, как у Настены по вольеру носятся сотьня сексуально озабоченных кролов....

чё это сотня? 10тушек в неделю, т.е. в месяц должны кролиться 8-10 кролих умножаем на 12месяцев
120только маточного + молодняк 40*4 порядка двух сотен. 300с копейками стадо получается!
или я не отом? wacko2

О том. Но я по скромному взял молодняк с 50 дней до 120. 120-50=70 дней. 70/7=10 недель.
10*10шт= 100 шт на откорме, остальные с мамками, папки отдельно или искуссвенное оплодотворение.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Настя2009 пишет:

1. При стоимости КК 24р. сдавая тушками по 180р\кг. стабильно 10 тушек в неделю,

я б рискнул. хотя бы на кк деньги из семейного бюджета не тратил.

Настя2009 пишет:

2. У двух из четырех забитых кроликов, на печени по одному белому пятнышку, размером с пол спичечной головки.

концидоз. кто то у тебя из племенных является носителем. взрослые особи от печеночного несдохнут.
кокцидоза форм видов штук 10 и только 1 или 2 из них печеночный.
желудочный лечить безполезняк. вздулись и к Штырле на содержание.
поможет только профилактика. самок с 25дня и молодняк до 2х месяцев. читай схема как пропаивать везде есть в инете. я пока до этих простых вещей дошел 2-3выводка потерял dread

Вот вот Серый - растёшь как кроликовод! Скоро начнешь рассказывать новичкам что клеща в ухе нужно лечить не бытовой химией и не запасами ГСМ из гаража а специальными ветпрепаратами и своевременно!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну что господа?Сезон озеленения мусорников открыт по всей стране! Пора заготовок хвои у кролиководов?Халява!!!

Вложение
95dc3e114b788ac2a24d6100800e8256.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:

вам легко с Ольгой критику наводить вы своих подопечных пятнадцать раз на дню видите.....
СанСаныч-это был удар ниже пейджера

Не любят они нас городских. dntknw
За время пребывания на форуме заметил тенденцию, что Фермерам мешают делать деньги ЛПХашники, а ЛПХашникам любители, как мы. lol
Так же им не понять, что в сельхоз районах все заточено на сельхоз животину, а у нас на гламурнух тушканчиков, и поэтому препараты для кролов хрен найдешь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:

Ну что господа?Сезон озеленения мусорников открыт по всей стране! Пора заготовок хвои у кролиководов?Халява!!!

У нас во дворе, 6 девятиэтажок, ни одной елки на помойки не видел sad

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
San511sanych пишет:

Ну что господа?Сезон озеленения мусорников открыт по всей стране! Пора заготовок хвои у кролиководов?Халява!!!

Саныч некоторые деятели елки и сосны дезиками всякими прыскают, осторожней с халявой. Я лучше в лес.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
сега.д пишет:
San511sanych пишет:

Ну что господа?Сезон озеленения мусорников открыт по всей стране! Пора заготовок хвои у кролиководов?Халява!!!

Саныч некоторые деятели елки и сосны дезиками всякими прыскают, осторожней с халявой.

А зачем? У Саныча отличная аптечка есть. ya tomato

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Скоро начнешь рассказывать новичкам что клеща в ухе нужно лечить не бытовой химией

cen ска саныч зачем по больному?! что я могу сделать в сб вечером в глухой деревне где даже человеческой больницы нет, не то что вет.аптеки! bang капли закупили но только к среде. в сб все было в норме, пошел на поправку уже. ухо стало в норму приходить а в вс в 12ть дня хоп и трупик.
вам легко с Ольгой критику наводить вы своих подопечных пятнадцать раз на дню видите.....
СанСаныч-это был удар ниже пейджера

Все что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
(Это не я а кто то более умный сказал) Грабли - о них сколько не рассказывай - работают только на практике.Было время что ты в соей деревне и про байкоксы с соликоксами не знал и купить их то же было не где.Но все течет и все меняется.Придет время Штырле еще благодарен будешь.