Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 556 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

ну и первородок мноо,кто нить да накосячет.... wiggle

У нас не удается зацепиться за первородок. Постоянно их забиваем по разным причинам. Пашут только Бусинка и Зойка.
Кроме них нет ни одной, кто бы хотя два окрола сделал. Понимаем, что это не правильно, но к сожалению находятся причины, которые нас вынуждают их забить.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро!
Никто не знает, куда пропала Ольга с Краснодара?

Да как бы ремонтом занималась. К НГ много что еще нужно сделать.
Всем Добрый Вечер!!!
Немного снег пошел.

Впервые за 2 года Ольги нет так долго (3 дня). Неспокойно мне. Надеюсь, что все в порядке.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ну и первородок мноо,кто нить да накосячет.... wiggle

У нас не удается зацепиться за первородок. Постоянно их забиваем по разным причинам. Пашут только Бусинка и Зойка.
Кроме них нет ни одной, кто бы хотя два окрола сделал. Понимаем, что это не правильно, но к сожалению находятся причины, которые нас вынуждают их забить.

У меня только первые две крольчихи прошли до 7-го и 8-го окрола. А так раз в два месяца запускаю пару некролок и в итоге из работающих мамашек и новеньких выживают наиболее мне подходящие. Так, чтобы на забой после первого окрола - такого пока не было. По второму-третему я уже сужу, на сколько мне эта девочка подходит. В итоге я запустила в работу за полтора года уже полтора десятка первокролок. Основная выбраковка за паникерский характер (не люблю, когда бегают от меня по клетке и прыгают в маточник) и склонность кролиться разнокалиберными крольчатами или дохлыми.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

А нас с утра обрадовали. 4,5,6 января рабочие дни cry Такой облом. 4 января у матушки День рождение, 5 у тетки, 6 у двоюродного брата. Во попадос. Бинго!!!!!!!! cry Ладно хоть 2 января к Свату на ДР попаду. beer Здоровье поправлю.

Нам в этом году повезло: 1-2/01/16 выпадает на наши выходные - пятница и суббота, а 31-го только вечером с работы прийдем. Можно гулять не выпрашивая отгулы за свой счет у начальства. Правда, 01/01/16 есть школа у малышки, но она же не пьет - похмелья не будет. Пусть учится.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ну и первородок мноо,кто нить да накосячет.... wiggle

У нас не удается зацепиться за первородок. Постоянно их забиваем по разным причинам. Пашут только Бусинка и Зойка.
Кроме них нет ни одной, кто бы хотя два окрола сделал. Понимаем, что это не правильно, но к сожалению находятся причины, которые нас вынуждают их забить.

У меня только первые две крольчихи прошли до 7-го и 8-го окрола. А так раз в два месяца запускаю пару некролок и в итоге из работающих мамашек и новеньких выживают наиболее мне подходящие. Так, чтобы на забой после первого окрола - такого пока не было. По второму-третему я уже сужу, на сколько мне эта девочка подходит. В итоге я запустила в работу за полтора года уже полтора десятка первокролок. Основная выбраковка за паникерский характер (не люблю, когда бегают от меня по клетке и прыгают в маточник) и склонность кролиться разнокалиберными крольчатами или дохлыми.

Мы в основном забиваем по причине того, что в молодняке девки симпатичней кажутся lol А больше 14 самок мы по площадям не потянем пока. Вот и приходится постоянно забивать, тех кто уже первый раз окролился, если покупатель на них не успеет нарисоваться.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Неее, я привязчивая. Для меня забой молодухи, которую я присмотрела на роль мамки, это все же стресс. Остальные крольчата - не ремонтные - это уже мясо. А тут - морда, а не мясо.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Неее, я привязчивая. Для меня забой молодухи, которую я присмотрела на роль мамки, это все же стресс. Остальные крольчата - не ремонтные - это уже мясо. А тут - морда, а не мясо.

Ну я как бы нормальной ориентации scratch_one-s_head , поэтому вполне обосновано, что новое всегда привлекательней ya

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Всем привет, я с рыбалки. Жуть- ветер, снег, метель, еле 3 часа выдержали. А надумали только из-за того что вчера было солнечно , без ветра и + 3.
Вот мелоч кошке оставил, а крупную топором порубил и на фарш перекрутил, потом только подумал надо было сфотографировать. Ну да ладно.
Пошел уху варить.

Вложение
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я смотрю мы с Викторией одни на работе, остальные в поте лица отдыхают.
Ну еще Володя - Уральский на рыбалке, уважительная причина

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Всем привет, я с рыбалки. Жуть- ветер, снег, метель, еле 3 часа выдержали. А надумали только из-за того что вчера было солнечно , без ветра и + 3.
Вот мелоч кошке оставил, а крупную топором порубил и на фарш перекрутил, потом только подумал надо было сфотографировать. Ну да ладно.
Пошел уху варить.

Е вернулся. Или с места событий фото?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

а крупную топором порубил и на фарш перекрутил

Я всегда зимой с бензопилой, чтобы крупняк распиливать и майонезную баночку складывать. lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Я смотрю мы с Викторией одни на работе, остальные в поте лица отдыхают.
Ну еще Володя - Уральский на рыбалке, уважительная причина

Так конец года! Наши начальники кахчества от меня всякие бумажки про будущий год требуют.
Ещё и командировка на носу :(((. Как из дома отучусь, прилечу - а тут минус 1-2 взрослых кролика. И все домашние на перебой рассказывают, как старались...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

а крупную топором порубил и на фарш перекрутил, потом только подумал надо было сфотографировать.

Ну хоть руками покажи какая была,только руки близко к камере не ставь

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Я смотрю мы с Викторией одни на работе, остальные в поте лица отдыхают.
Ну еще Володя - Уральский на рыбалке, уважительная причина

Так конец года! Наши начальники кахчества от меня всякие бумажки про будущий год требуют.
Ещё и командировка на носу :(((. Как из дома отучусь, прилечу - а тут минус 1-2 взрослых кролика. И все домашние на перебой рассказывают, как старались...

А мне похоже на 30 декабря придется 2 грелки под маточник засовывать. Обещают понижение температуры. А так хорошо, когда ничего лишнего.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а у меня под бой курантов и под взрывы рожать будут....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Светлана Мягкова пишет:

а у меня под бой курантов и под взрывы рожать будут....

Не подавили бы с перепугу...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

да каждый год так рожают,тьфу,тьфу....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

они привычные,я рядом с ними и зерно дроблю и сено....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

а у меня под бой курантов и под взрывы рожать будут....

Смотрите в поилки Шампанское не налейте.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Володя, не мучайся крупняк в морозилку запихивать. В бочки на улице закинь, не расстаят уже. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Я смотрю мы с Викторией одни на работе, остальные в поте лица отдыхают.
Ну еще Володя - Уральский на рыбалке, уважительная причина

Так конец года! Наши начальники кахчества от меня всякие бумажки про будущий год требуют.
Ещё и командировка на носу :(((. Как из дома отучусь, прилечу - а тут минус 1-2 взрослых кролика. И все домашние на перебой рассказывают, как старались...

Ну да знаем мы это - "Шашлык, три порции выкинула в пропасть! Так и запишем!" wiggle lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

а крупную топором порубил и на фарш перекрутил, потом только подумал надо было сфотографировать.

Ну хоть руками покажи какая была,только руки близко к камере не ставь

Не могу, у меня руки короткие, а врать не хочется lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

а крупную топором порубил и на фарш перекрутил

Я всегда зимой с бензопилой, чтобы крупняк распиливать и майонезную баночку складывать. lol

Вот, а я не догадался , самая большая в лунку не пролазила, пока мужики прорубь рубили она сорвалась! Следующей раз бензопилу возьму прорубь резать lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

а крупную топором порубил и на фарш перекрутил, потом только подумал надо было сфотографировать.

Ну хоть руками покажи какая была,только руки близко к камере не ставь

Не могу, у меня руки короткие, а врать не хочется lol

размер глаза тогда показывай.
Или вот так сфоткай.

Вложение
shchuka.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

а крупную топором порубил и на фарш перекрутил

Я всегда зимой с бензопилой, чтобы крупняк распиливать и майонезную баночку складывать. lol

Вот, а я не догадался , самая большая в лунку не пролазила, пока мужики прорубь рубили она сорвалась! Следующей раз бензопилу возьму прорубь резать lol

Это Закон "Бутерброда". Когда готовишься на мелкую рыбу, обязательно залетит сволочь, которую хрен вытащишь. А пойдешь на крупную, малек достанет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Или вот так сфоткай.

Вложение
malek.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Мы на прошлой неделе выловили в нашем озере толстолобика на 9 кг! Закоптили кусочками и присели на попу... Вкусно-то как!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Я смотрю мы с Викторией одни на работе, остальные в поте лица отдыхают.
Ну еще Володя - Уральский на рыбалке, уважительная причина

Так конец года! Наши начальники кахчества от меня всякие бумажки про будущий год требуют.
Ещё и командировка на носу :(((. Как из дома отучусь, прилечу - а тут минус 1-2 взрослых кролика. И все домашние на перебой рассказывают, как старались...

Ну да знаем мы это - "Шашлык, три порции выкинула в пропасть! Так и запишем!" wiggle lol

lol mail Не подумала об этом :))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Мы на прошлой неделе выловили в нашем озере толстолобика на 9 кг! Закоптили кусочками и присели на попу... Вкусно-то как!!!

Сеткой брали, или багрили?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А у нас в этом году рыбалки считай не было=((
то раньше муж приносил по полведра мелочевки (плотва, подлещики, красноперки) и щуки были.
в этом году практически ничего
еще по весне голавля хорошего приносил, потом в начале лета вместе рыбачили, тоже голавлик на донку шел, не крупный, но много.
а с июля все...нихт...

Вложение
ryba1.jpg
ryba2.jpg
ryba3.jpg