Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 557 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Угощайтесь, это что-то с чем но , как с костра! wiggle

Вложение
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

А у нас в этом году рыбалки считай не было=((

У вас "считай", а у нас не было. Все лето кроликам посвятили. Надеемся теперь сможем и на рыбалку вырваться.

Вложение
lovimsoma.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Угощайтесь, это что-то с чем но , как с костра! wiggle

Вах, молодца. Вовремя поспел wiggle . Перчика побольше подкинь. Люблю, когда горит.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Мы на прошлой неделе выловили в нашем озере толстолобика на 9 кг! Закоптили кусочками и присели на попу... Вкусно-то как!!!

Сеткой брали, или багрили?

Сеткой, а можно только на удочку blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Мы на прошлой неделе выловили в нашем озере толстолобика на 9 кг! Закоптили кусочками и присели на попу... Вкусно-то как!!!

Сеткой брали, или багрили?

Сеткой, а можно только на удочку blush2

На удочку толстолоба без шансов. Он планктоном питается. Поэтому два способа: сетка и багрение.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну вот я только пообедала.а тут опять еда...да еще и уха! грех отказываться.. laugh люди ну давайте по ночам не жрать! а то уже штанишки туго влазят...а еще столько праздников впереди...морозилка полная..наверное придется к весне на диету..а то гардеробчику хана..

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Владимир Ходов пишет:
lelik76 пишет:

А я сегодня крольчонка продал. Первый раз.

Поздравляем!

сега.д пишет:

Поздравляю с почином

goodvin1963 пишет:

с почином.

Спасибо.

Владимир Ходов пишет:

По клеткам с купюрой пробежал?

Ага. Хотел и по кроликам поводить деньгами, но вольерных не догнал, не поняли они моих безобидных намерений. lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:

Я смотрю мы с Викторией одни на работе, остальные в поте лица отдыхают.
Ну еще Володя - Уральский на рыбалке, уважительная причина

я на дому работаю...вроде бы как отдыхаю...в поте лица.. laugh приятное с полезным...
люди ,а кто помимо кроликов держит еще и кур для яиц и уток или гусей? хотелось бы посоветоваться..

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Ромашишка пишет:

а кто помимо кроликов держит еще и кур для яиц и уток или гусей?

hi

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Мы на прошлой неделе выловили в нашем озере толстолобика на 9 кг! Закоптили кусочками и присели на попу... Вкусно-то как!!!

Сеткой брали, или багрили?

Сеткой, а можно только на удочку blush2

На удочку толстолоба без шансов. Он планктоном питается. Поэтому два способа: сетка и багрение.

Вот не нужно так категорично о способах ловли толстолоба.У нас на Дону есть любители одного экзотического метода.Мой дед так ловил и товарищ один этим увлекается.
Весной и в начале лета в тихих нешумных местах толстолоб любит лакомиться молодыми листками камыша(тростника) которые свисают своим кончиком в воду.Так вот на такие кончики листика продевается крючёк на толстой леске и рыба хватая и откусывая кусок листика - попадается на крючёк как на жерлицу.
Есть еще способ ловли (правда так же браконьерский) у нас его называют "бура"
Это спининг с крепким удилищем толстой леской и крепкими крючками тройниками и грузом который забрасывают как спининг и тащат эту снасть по дну в местах предполагаемого залегания толстолоба на дне.И ловят его в основном крючком за спину.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Мы на прошлой неделе выловили в нашем озере толстолобика на 9 кг! Закоптили кусочками и присели на попу... Вкусно-то как!!!

Сеткой брали, или багрили?

Сеткой, а можно только на удочку blush2

На удочку толстолоба без шансов. Он планктоном питается. Поэтому два способа: сетка и багрение.

Вот не нужно так категорично о способах ловли толстолоба.У нас на Дону есть любители одного экзотического метода.Мой дед так ловил и товарищ один этим увлекается.
Весной и в начале лета в тихих нешумных местах толстолоб любит лакомиться молодыми листками камыша(тростника) которые свисают своим кончиком в воду.Так вот на такие кончики листика продевается крючёк на толстой леске и рыба хватая и откусывая кусок листика - попадается на крючёк как на жерлицу.
Есть еще способ ловли (правда так же браконьерский) у нас его называют "бура"
Это спининг с крепким удилищем толстой леской и крепкими крючками тройниками и грузом который забрасывают как спининг и тащат эту снасть по дну в местах предполагаемого залегания толстолоба на дне.И ловят его в основном крючком за спину.

у нас по дну не протащишь - потом ещё за спинингом нырять :)
Но расскажу брату ваш секрет. Ничего?

Veronichka
Ромашишка пишет:

кур для яиц

Я держу))))))

Veronichka

Всем привет!!!!
Я тоже тарелочку буду ухи blush2

lelik76 пишет:
Владимир Ходов пишет:
lelik76 пишет:

А я сегодня крольчонка продал. Первый раз.

Поздравляем!

сега.д пишет:

Поздравляю с почином

goodvin1963 пишет:

с почином.

Спасибо.

Владимир Ходов пишет:

По клеткам с купюрой пробежал?

Ага. Хотел и по кроликам поводить деньгами, но вольерных не догнал, не поняли они моих безобидных намерений. lol

И от меня поздравления roma

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

кур для яиц

Я держу))))))

мы тут решили весной вместо картошки посадить люцерну на пол огорода..и еще отгородить часть огорода около крольчатника сеткой и запустить на лето туда пяток кур и пяток уток(гусей) ..там как раз небольшой сарайчик есть и деревья .так вот вопрос: кур с утками можно в одном загоне держать? и каких уток лучше взять ,чтоб не один жир был...чтоб росли быстро... любим мы утку с яблоками.. wiggle

Veronichka
Ромашишка пишет:
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

кур для яиц

Я держу))))))

мы тут решили весной вместо картошки посадить люцерну на пол огорода..и еще отгородить часть огорода около крольчатника сеткой и запустить на лето туда пяток кур и пяток уток(гусей) ..там как раз небольшой сарайчик есть и деревья .так вот вопрос: кур с утками можно в одном загоне держать? и каких уток лучше взять ,чтоб не один жир был...чтоб росли быстро... любим мы утку с яблоками.. wiggle

У нас индоутки жили вместе с курами в деревне.Выводили цыплят, утят.Отменно уживались вместе и взрослые и выводки.Единственное что,так это селезень с петухом в вечном конфликте были.Селезень когда на улицу выходил гулять,так он и соседских петухов в ямки вминал.Завалил петуха,встанет на него и втаптывает.А так все отлично было.Тоже думаю по весне уток маленькой взять.И с курами(5 шт.) в один загон поселить.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

берите индюков..))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Это спининг с крепким удилищем толстой леской и крепкими крючками тройниками и грузом который забрасывают как спининг и тащат эту снасть по дну в местах предполагаемого залегания толстолоба на дне.И ловят его в основном крючком за спину.

Саныч, это и есть багрение. А за первый способ не знал. Спасибо. Попробуем по возможности.

Veronichka
Светлана Мягкова пишет:

берите индюков..))

А они сильно горласмтые?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

кур для яиц

Я держу))))))

мы тут решили весной вместо картошки посадить люцерну на пол огорода..и еще отгородить часть огорода около крольчатника сеткой и запустить на лето туда пяток кур и пяток уток(гусей) ..там как раз небольшой сарайчик есть и деревья .так вот вопрос: кур с утками можно в одном загоне держать? и каких уток лучше взять ,чтоб не один жир был...чтоб росли быстро... любим мы утку с яблоками.. wiggle

Куда мясо то девать будите. Рынок уже перенасыщен. Цены ниже некуда.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

не,только когда соплю распустит и покурлыкает...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ну что, погреемся перед морозами?

Вложение
cherepahi.jpg
Veronichka
Светлана Мягкова пишет:

не,только когда соплю распустит и покурлыкает...

Вот я теперь и про индюков задумаюсь laugh Блин,я до пенсии не доживу!!!!!!Уже бы сейчас как развала бы живности!!!!!!!

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Ну что, погреемся перед морозами?

Лафааааа!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вот как и обещала, картофан с грибочками.
Картошка хрустящая, а грибы отдельно, потому что ребенок их не ест=(
Налетайте=) Каждому по такой сковородочке!

Вложение
ybwbi4jnj9w.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Ромашишка пишет:

вот вопрос: кур с утками можно в одном загоне держать?

У меня куры, индюки, гуси и кролики, прекрасно уживаются в одном загоне, (гусей правда уже поели). Единственное птицу с кроликами держать не очень удобно тем, что не вся птица может пить из ниппельных поилок, так как и не все кролики. Приходится воду еще и в чашки наливать, а птица эту воду пачкает очень.

Veronichka пишет:

Вот я теперь и про индюков задумаюсь Блин,я до пенсии не доживу!!!!!!Уже бы сейчас как развала бы живности!!!!!!!

Я на следующий год от гусей откажусь в пользу индюков. Они и по весу больше, а щипать их одно удовольствие по сравнению с гусями. Правда что мне в гусях очень нравится; это живые газонокосилки и не летают как индюки.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Veronichka пишет:
Светлана Мягкова пишет:

не,только когда соплю распустит и покурлыкает...

Вот я теперь и про индюков задумаюсь laugh Блин,я до пенсии не доживу!!!!!!Уже бы сейчас как развала бы живности!!!!!!!

ага я бы тоже....много кого развела...))))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Мария Хяннинен пишет:

Вот как и обещала, картофан с грибочками.
Картошка хрустящая, а грибы отдельно, потому что ребенок их не ест=(
Налетайте=) Каждому по такой сковородочке!

я,я буду,а то ухи не хватило....

Veronichka
lelik76 пишет:

Я на следующий год от гусей откажусь в пользу индюков.

Гусей как-то с детства не любила.Чуть что и всееееее.....паника,паника,орут как потерпевшие)))))
Пойду про индюков читать)))))))
И перепелочек))))))))

Veronichka
Светлана Мягкова пишет:

ага я бы тоже....много кого развела...))))

Светик,как твои козы?Ты во сколько встаеш на дойку?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:

Вот как и обещала, картофан с грибочками.
Картошка хрустящая, а грибы отдельно, потому что ребенок их не ест=(
Налетайте=) Каждому по такой сковородочке!

А я пожалуй на вечер оставлю.
Тяжко, уже подхода три к кострюле сделал и прям из поворешки wiggle наваристая зараза получилась laugh