Общество кролиководов-флудеров :). Страница 554 из 2421

Вы здесь

72614 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сергиев Посад
: 11839
Ромашишка пишет:

что то я начудила...покрыла своих молодых самок разными самцами,не по породе...они мне теперь экзотических крольчат выдают... laugh сегодня калифорнийка родила ...толи черных,то ли серых...вот думаю кто отец? laugh самцы у меня калиф,нзк и помесный черный....

Все верное. Рожденные в СССР за дружбу народов.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Азов
: 4012
goodvin1963 пишет:

не хотелось с мясом пролететь..следущий раз все по породам будут...к весне на племя молодняк хорошо берут...

Россия
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

не хотелось с мясом пролететь..следущий раз все по породам будут...к весне на племя молодняк хорошо берут...

А что по породам вкуснее?

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:

А что по породам вкуснее?

ну не знаю...я всех ем...просто породных лучше берут живьем...

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10463

Чур одна бутылка моя!
А вот и тема про породы
1. Фото товар заявленный на сайте.
2. 3. фото что есть в наличии
Ценник 1500-1800

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
Заходил: 3 часа 36 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 12621
Владимир Ходов пишет:

Чур одна бутылка моя!
А вот и тема про породы
1. Фото товар заявленный на сайте.
2. 3. фото что есть в наличии
Ценник 1500-1800

всмысле, их как красили; так лапы задние и не прокрасили , потому что за них держали в покраске?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

да там на авито,бардак. я сколько раз видела объявы с моими фотками...так хоть бы разбирались в породах. пишут нзк а на фото помесь...

Россия

Ага и уши растянули. Все забиваю на этих евро, тем более в радиусе 100 км я их и не нашел.

Россия
goodvin1963 пишет:

Пришло время попробовать пробную порцию балычка из кролика. Кроллеры, штучка БОМБА!!! super
Брал самое сухое место у крола - хребтину. Солил крупной солью и черный перец. Юлдбше ничего. И на 10 дней прикрытую в целлофан поставил в холодильник. Сыро-вяленный карбонат из свинины отдыхает.

только соль и перец, без гнета? а мясо на кости или вырезка? а если ребра так сделать? а стесняясь спросить что за пиво. у нас на такое не обращал внимания

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Владимир Ходов пишет:

Ага и уши растянули. Все забиваю на этих евро, тем более в радиусе 100 км я их и не нашел.

не там ищешь. сколько раз пытался воспользоваться авито, сложилось стойкое убеждение что это ресурс приют для шулеров и мошенников.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

не там ищешь. сколько раз пытался воспользоваться авито, сложилось стойкое убеждение что это ресурс приют для шутеров и мошенников.

А где искать , подскажи.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6203
Владимир Ходов пишет:

Да, с ушами беда полная. bang

дддд

Россия
Владимир Ходов пишет:

Чур одна бутылка моя!

Дык Благоверная уже половинку темного приговорила. dri
Теперь я знаю, какая нарезка у нас будет на Новогоднем столе wiggle

Золотые цитаты.

Россия
Владимир Ходов пишет:

Правильное решение. Подвернется случай, возьмешь. А мозг из-за этого плющить ну его нах-нах., и так есть кому это делать.

Золотые цитаты.

Россия
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Пришло время попробовать пробную порцию балычка из кролика. Кроллеры, штучка БОМБА!!! super
Брал самое сухое место у крола - хребтину. Солил крупной солью и черный перец. Юлдбше ничего. И на 10 дней прикрытую в целлофан поставил в холодильник. Сыро-вяленный карбонат из свинины отдыхает.

только соль и перец, без гнета? а мясо на кости или вырезка? а если ребра так сделать? а стесняясь спросить что за пиво. у нас на такое не обращал внимания

Серый, делал только филешку со спины, без гнета. Остальные варианты, и ребрышки и на кости тоже бум пробовать. Делал мало, поэтому не вытерпели, чтобы подвялить немного.

По пиву это Андекс Вайсбер. Иногда балуемся такими пивасиками. Вряд ли оно есть на прилавках

Золотые цитаты.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6203
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Правильное решение. Подвернется случай, возьмешь. А мозг из-за этого плющить ну его нах-нах., и так есть кому это делать.

Это точно.

дддд

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Самара
: 1315
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

Я хотел Вероничке посоветовать мужа в дозор на ночь поставить, да вспомнил, что он в отъезде. Может с отъездом связаны эти трупики?

Если бы муж не лежал бы сейчас в больнице,то рядом с кроликами лежал бы и мой трупик)))))Вот мясо кушает,аж за ушами трещит,а стоит здохнуть кому-то,все.....сразу тысячи проклятий на меня и на моих зайсаф lol

....не одна я от мужа за дохлых кролей получаю... зато мой теперь и навоз у них чистит... червячков кормить надо laugh

Россия
Cofe пишет:
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

Я хотел Вероничке посоветовать мужа в дозор на ночь поставить, да вспомнил, что он в отъезде. Может с отъездом связаны эти трупики?

Если бы муж не лежал бы сейчас в больнице,то рядом с кроликами лежал бы и мой трупик)))))Вот мясо кушает,аж за ушами трещит,а стоит здохнуть кому-то,все.....сразу тысячи проклятий на меня и на моих зайсаф lol

....не одна я от мужа за дохлых кролей получаю... зато мой теперь и навоз у них чистит... червячков кормить надо laugh

Ну вот это уже другое настроение super Много ли нам нужно? Да неее. Чтобы у соседа было хуже. lol
Расскажи как экструдер? Уже с закрытыми глазами наверное на нем работаешь?

Золотые цитаты.

Заходил: 5 часов 9 минут назад
Россия
: 3601

Люди добрые!!!!И в правду встали не перед лёгким выбором!!!!Резать грыжу или нет!!!!!Может кто знает истории из жизни......

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Заходил: 5 часов 9 минут назад
Россия
: 3601
Cofe пишет:
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

Да Софий,ты не одна)))))))))Вот сижу изучают технику забоя зайсаф!!!!Боже,я не смогу это сделать!!!!А 6.12 у меня 10 тушек на заказ!!!как колоть...????Мне мух то жалко....

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Россия
Veronichka пишет:

Люди добрые!!!!И в правду встали не перед лёгким выбором!!!!Резать грыжу или нет!!!!!Может кто знает истории из жизни......

Мой сотрудник межпозвоночную делал за 120 тыр. Потом 2 месяца стоя работал. Сейчас все нормально.

Золотые цитаты.

Россия
: Кубань
: 4646
Veronichka][quote=Cofe пишет:

Да Софий,ты не одна)))))))))Вот сижу изучают технику забоя зайсаф!!!!Боже,я не смогу это сделать!!!!А 6.12 у меня 10 тушек на заказ!!!как колоть...????Мне мух то жалко....

Может не спеша оглядеться в поисках забойщика кроликов? Кролиководов поспрошать, у продавцов на рынке спросить...Отдать им денюжку или мясом...
У нас забой стоил 25 руб. голова.. год-два назад.Даже по 50 руб. - чем себя мучить?

Ольга 568

Россия
Veronichka пишет:

Вот сижу изучают технику забоя зайсаф!!!!Боже,я не смогу это сделать!!!!А 6.12 у меня 10 тушек на заказ!!!как колоть...????Мне мух то жалко....

"Вот стою я перед вами, простая русская баба..." lol
Мой совет поступить как охотники. Поставь петли, как на зайцев. Крол в нее попадет и повесится. Утром спокойно всех соберешь.

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

+100. Ну не сложилось у меня самца серебристого найти. ну что ж будем разводить "европейское серебро" lol славо богу мясо насковородке по породам все одно крольчатина и крольчатина face

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Veronichka пишет:

Вот сижу изучают технику забоя зайсаф!!!!Боже,я не смогу это сделать!!!!

все так говорят. я тоже 2 раза так думал(самый первый раз и потом когда в гибсе был)
Ну вот Вячеслововна их режет. спроси у нее как. Да и способов масса. Я большую перепробовал. остановился на приемлемом для себя .... ну и для кролика забиваемого тоже ;)
Cамый верный способ попросить кого нибудь. В конце-концов в твоем окружении кроме мужа др мужиков что нет?! (брат/сват/свояк друзья мужа наконец....да мало ли)

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Людмила Германовна
Заходил: 2 часа 43 минуты назад
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
: 4988

[quote=goodvin1963][quote
Ну вот это уже другое настроение super Много ли нам нужно? Да неее. Чтобы у соседа было хуже. lol

У нас " хуже не куда" yes3 не одна кролиха не покрылась, и купленая и свои,опять впустую, уж и крола поменяли.. что ни так не пойму. Вот тут у вас почитала, что то тоже стала интерес к ним проявлять. Сегодня мужу сказала, что может витаминчиков им каких попить дать, а он мне " забить их всех, вот и все им витаминчики". Уже второй год как невезуха у нас с ними

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4454
Людмила Германовна][quote=goodvin1963 пишет:

[quote

У нас " хуже не куда" yes3 не одна кролиха не покрылась, и купленая и свои,опять впустую, уж и крола поменяли.. что ни так не пойму. Вот тут у вас почитала, что то тоже стала интерес к ним проявлять. Сегодня мужу сказала, что может витаминчиков им каких попить дать, а он мне " забить их всех, вот и все им витаминчики". Уже второй год как невезуха у нас с ними

сейчас у зайцев перестройка организма....,много холостят или не кроются....
рассказывайте,чем кормите,какой световой день? и тд.

Россия
Светлана Мягкова пишет:

сейчас у зайцев перестройка организма....,много холостят или не кроются....

Светик ..расскажу о своем...ни когда не заморачивалась на световом дне. витаминчиках и т.д. у прошлого самца вобще не было прохолостов .крыл с одного раза..а сейчас вон подсаживала по очереди к разным,самки и самцы молодые...по первому разу крыла...рожают теперь разноцветных...зато не зажиреют и мяско к 8 марта будет...а кормлю всегда одинаково...кормящим только немного больше морковочки даю...
Всем доброго утра и хорошего дня!

Россия

День независимости - Суринам 40 лет

Всех с Праздником и Доброго Вечера!!!

Золотые цитаты.

Аватар пользователя Людмила Германовна
Заходил: 2 часа 43 минуты назад
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
: 4988
Светлана Мягкова пишет:

[quote= ....

Кормит муж их, но знаю что морковкой капустой, а из зерна дает овес, ну и сено лесное. а я раз в месяц покупаю комбикорм для кроликов. Ну а свет, так в соседней клетке перепелки сидят, а у них свет постоянно, и ещё в клетке у кроликов окно на улицу, вот и всё, да а летом то вообще на улице в клетках жили и не крылись, с весны правда было раза два, но они мальков вытаскивали из клетки и те умерали

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Страницы