Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2544 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

Через Симферополь и на мост.

Поди пролететь с ветерком по мосту над морем?! Сказка! dri

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:

Владимир Ходов пишет:

Через Симферополь и на мост.

Поди пролететь с ветерком по мосту над морем?! Сказка! [изображение]

Особо не полетаеш, знаки 90 и камеры, я ехал 80, любовался, машин было ооочень мало, видео сняли, будем зимой пересматривать))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

Добрый вечер.

В краснодаре до "ш" есть школа. Походу с ближних гор народ к вам спускается, а и ближнее зарубежье помогает с демографией.

Можно подумать, что в других городах и весях не так))).
Эта школа в спальном районе, поэтому большинство - русские.
Потому как только они предпочитают селиться в курятниках. А приезжие - только в собственных домах. У нас - так(.
В следующие выходные - День города.
Народ плюется - пригласили Киркорова и Бузову.
Спрашивает: за что за наши деньги нам такое счастие?!!!
При том, что лет 10-12 назад Киркоров уже был. Ну а Бузова вообще без комментариев(.
В прошлом году хоть дамы приличные были проездом с побережья...
Ветер. Солнце. Чуть тепло. 25.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

Народ плюется - пригласили Киркорова и Бузову.

Неужели кто-то на этих клоунов ещё ходит? dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LAV пишет:

Ольга568 пишет:

Народ плюется - пригласили Киркорова и Бузову.

Неужели кто-то на этих клоунов ещё ходит? [изображение]

На халяву - припрутся. Тем более салют смотреть...
У нас ветрище, и по прогнозу - на всю неделю.
Ходова с Крымского моста не сдует?)))
Судя по всему, ему не сладко приходится кататься без опыта по горам(.
Это он еще в Новороссийск не забрел кораблики посмотреть.
Собираю малину. Завтра контрольные экземпляры покажу. Приятно лицезреть и собирать).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Танкистов с праздником!!! dri

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Не сдует надеюсь!))) обошли Ялту и всю округу вдоль и поперёк, телепон пишет 30506 шагов. Я в шоке, ноги тоже.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Здесь тоже ветер, шторм, 25.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

...обошли Ялту и всю округу вдоль и поперёк, телепон пишет 30506 шагов. Я в шоке, ноги тоже.

Шок лечится шашлыком и пивом. И хорошими воспоминаниями об этом.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
sd пишет:

[изображение]
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1240703/fie...

У нас это тоже проявляется, но пока не в такой острой форме.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
РобинГуд пишет:

sd пишет:

[изображение]
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1240703/fie...

У нас это тоже проявляется, но пока не в такой острой форме.

Шизофреники крыс спасают, со всего мира деньги присылают, пока крысиная "королевишна" в психбольнице отдыхает.
https://riamo.ru/article/377680/lyudi-so-vsego-mira-prisylayut-dengi-dly...
https://lenta.ru/news/2019/08/28/krusy/

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Этот год просто уникальный в плане погоды и угрожая. Резкое начало лета и соответственно раннее начало созревания, потом прохлада и дожди, сейчас третья неделя просто шикарной погоды. 9 сентября, а мы до сих пор огурцы и помидоры с корня едим. Про кабачки вообще молчу, они ещё цветут и завязываются. Белого винограда полно, только Изабелла никак не синеет, но очень надеюсь, ягода крупная. Вот что значит южная, у сестры районированная уже давно созрела, но она не такая. Мелковата и кисловата, но правда много.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Роман Топалов пишет:

Этот год просто уникальный в плане погоды и угрожая.

Нонсенс,у меня хеномелес местами заново зацвел. Розы, пышно и обильно цветут как никогда. Виноград районированный уже поспел и слаще чем обычно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Малина.
Вкусная.

Вложение
malina010.jpg
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ольга568 пишет:

Малина.

Вкусная.

good good good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Читаю.
Тлеет спор о "белых" и "темных"...
Какая разница - какого цвета кролик...
Просто у разных пород разный вкус и цвет мяса))).
Иные - как мыло, другие - сладко-воздушные...
А метать бисер. имея 2-х неодинаковых...
Вот я скажу: из 10 чисто породных самое белое мясо у голубого Ризена. Мимо не пройдешь, глазом зацепишься...иНЗБ рядом не стоит))
И чО? Кто-то может возразить, не имея этих кроликов?
Однажды предложила продегустировать 3 сорта вишни.
Даже на взгляд: одна - крупная, косточка еле заметная, другая - мясистая с горчинкой, и третья - средняя. прозрачная. как вишня для коктейля.
Испытуемые вылупили глаза и сказали: Вишня! Вкус вишни. Вишня. А что разный вкус - да всем пофигу)))
Лишь бы пузо до носа доставало. hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

Тлеет спор о "белых" и "темных"...
Какая разница - какого цвета кролик...
Просто у разных пород разный вкус и цвет мяса))).
Иные - как мыло, другие - сладко-воздушные...

Своё, оно всегда слаще. Ну а цвет?! Ну не так стукнул по башке, кровь сразу не пошла.Цвет тушки малость изменится, пока шкурку сдёрнешь и башку отрежешь...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:

Добрый день.

Читаю.

Тлеет спор о "белых" и "темных"...

Какая разница - какого цвета кролик...

Просто у разных пород разный вкус и цвет мяса))).

Иные - как мыло, другие - сладко-воздушные...

А метать бисер. имея 2-х неодинаковых...

Вот я скажу: из 10 чисто породных самое белое мясо у голубого Ризена. Мимо не пройдешь, глазом зацепишься...иНЗБ рядом не стоит))

И чО? Кто-то может возразить, не имея этих кроликов?

Однажды предложила продегустировать 3 сорта вишни.

Даже на взгляд: одна - крупная, косточка еле заметная, другая - мясистая с горчинкой, и третья - средняя. прозрачная. как вишня для коктейля.

Испытуемые вылупили глаза и сказали: Вишня! Вкус вишни. Вишня. А что разный вкус - да всем пофигу)))

Лишь бы пузо до носа доставало. [изображение]

laugh Голубые рулят. laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Какой спор? Какой тлеет? Захотелось мне посмотреть на белых, вот и попросил, чтобы в ветке показали. В отличии от разноцветных, в окролах у одноцветных должны быть все одного цвета. По мясу ничего сказать не могу, т.к кушал только СРБ и КЛФ. Для меня нет разницы. Ну не утонченный я.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Самое вкусное мясо то,что сама (сам)вырастил. Хоть белое,хоть тёмное,хоть серобуромалиновое . ИМХО. wiggle

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Самое вкусное мясо то,что сама (сам)вырастил. Хоть белое,хоть тёмное,хоть серобуромалиновое . ИМХО. [изображение]

Да, что Вы говорите?!! Это от того, что не имели возможности сравнивать или не с чем было сравнивать. Я, за свою жизнь занимался разведением таких пород, как шиншила, НПВ, БСС, НЗК, НЗБ, СРБ, фр. баран, нем. баран, Бельгийский великан(он же фландр, он же ризен, он же обр) ну и, конечно вначале жизненного пути, была и дворня. Так вот. На мой вкус, самое вкусное мясо это у шиншилы и барана. Как видите, есть с чем сравнивать. Так же немаловажную роль играет корм. ИМХо, ничего личного.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:

Так же немаловажную роль играет корм.

Однозначно влияет. Могу сказать по куриным бройлерам. Я уже писал, что подогнали нам 5 бройлеров, решили откормить. Как и для несушек решили не тратится и кормить отходами от кролей. Результат, мясо говно хоть и вес набрали быстро. Так же писал, как мои купили в Ялте кролика. Начали варить, а мясо рыбой воняет - выкинули.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:

самое вкусное мясо это у шиншилы и барана

Александр, по вкусу или по структуре мяса (нежнее).

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

И еще добавлю рассуждений. Бельгийцы-порода позднеспелая, кондицию начинает набирать только после 6-ти месяцев, а значит мясо волокнистее, жестче(конечно, можно его забить и в три месяца, и получить тушку 1600-1700 гр, Но я всегда говорю: зачем на КАМАЗе везти куб щебня-есть траспорт и поменьше). Породы НЗК, НЗБ, СРБ, КЛФ, венский голубой-это мясные скороспелые породы, кролики-бройлеры(кстати в посте выше я забыл указать, что и венцами и КЛФ я тоже занимался). Объяснять, надеюсь, не надо разницу между домашней курочкой и бройлером. А вот породы баран, шиншила, черно-бурый кролик-это породы среднеспелые, хотя при правильном содержании и кормлении по скороспелости ненамного отличается от скороспелых пород. Но это и есть "домашняя курочка". Вот такое мое ИМХО.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:

Александр, по вкусу или по структуре мяса (нежнее).

И по структуре, и по вкусу.

goodvin1963 пишет:

Начали варить, а мясо рыбой воняет - выкинули.

Игорь, протеин в корме можно нагнать двумя способами: растительными белками и животными. Животный белок дороже растительного, но быват и халява. Досталась мне рыбная мука по дешёвке и можно ей заменить и жмых, и шрот, и дорогую мясокосную(костную, мясную), и кормовые дрожжи. Вот ибудет мясо вонять рыбой.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Александр Юхнов пишет:

Я, за свою жизнь занимался разведением таких пород, как шиншила, НПВ, БСС, НЗК, НЗБ, СРБ, фр. баран, нем. баран, Бельгийский великан(он же фландр, он же ризен, он же обр) ну и, конечно вначале жизненного пути, была и дворня.

Странно, отчего же дворню держали? Раньше больше было возможностей приобретения породных кроликов. Много кроликоферм было, были и работающие общества кролиководов. Любую породу при желании через общество можно было приобрести.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Лучшее мясо-это сало.Ну ладно по структуре лучше-хуже,а по вкусу то какое отличие.Вы его что,сырым едите?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

Лучшее мясо-это сало.Ну ладно по структуре лучше-хуже,а по вкусу то какое отличие.Вы его что,сырым едите?

Виктор, мы часто едим просто отваренное без всяких преправ. Поэтому вкусовое отличие реально можно понять. СРБ для нашей семьи приятней на вкус чем КЛФ.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Да отличие конечно есть, но мы не супер-пупер гурманы, чтобы оценить изыски вкуса той или иной породы. Поэтому и говорю,что выращенное мною мясо для меня самое вкусное. Независимо от породы кролика. Смысл именно ,,выращенное мною,,.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Веганка из Испании, известная как Мифическая Миа, похвасталась, что спасла от ножа мясника 16 крольчат. По словам барышни, спасение далось ей нелегко - якобы фермеры стреляли в нее, из-за чего после побега с фермы она была вся в крови. Позже выяснилось, что ее действия стали причиной гибели около 100 крольчат.
В результате ее перепуганных метаний в темноте погибли 5 беременных крольчих, еще нескольким кроликам Миа случайно сломала позвоночник. Спасенные ею кролики были беременны или выкармливали детенышей. Ветеринарам скрепя сердце пришлось усыпить 90 крольчат, лишившихся родителей. Самкам, пережившим спасательную операцию веганки, пришлось сделать аборты.
http://urod.ru/news/98588/