Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2427 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

диаметр петель разный, вот тебе и перекос

super Напильник в помощь. tomato Вот такие мы добрые. dri

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Камуфляж пишет:

вороны живут и радуют. Похоже , что они бессмертны.

Сколько яиц за год от них собираешь?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Александр Юхнов пишет:
Петрик А.А. пишет:

сейчас обнаружил что диаметр петель разный

lol Ну нормально, да?!!

goodvin1963 пишет:
Петрик А.А. пишет:

диаметр петель разный, вот тебе и перекос

super Напильник в помощь. tomato Вот такие мы добрые. dri

Просто пипец какой то, весь день угробил на эту х..ю, я даже подумать не мог что так подставить могу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:
Александр Юхнов пишет:
Петрик А.А. пишет:

сейчас обнаружил что диаметр петель разный

lol Ну нормально, да?!!

goodvin1963 пишет:
Петрик А.А. пишет:

диаметр петель разный, вот тебе и перекос

super Напильник в помощь. tomato Вот такие мы добрые. dri

Просто пипец какой то, весь день угробил на эту х..ю, я даже подумать не мог что так подставить могу.

Зато руку на сварке набил. Теперь петли будешь с закрытыми глазами приваривать. На маске сэкономишь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь. И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.

Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок.

Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.

Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть.

Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.

Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!

В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки. И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленьку рванет кабачками в разные стороны, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.

Поэтому, озверев от полноценного рациона, хозяйки начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду. Еду. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.

Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин. С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы. А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!

Ирина Зверева

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
goodvin1963 пишет:

Зато руку на сварке набил. Теперь петли будешь с закрытыми глазами приваривать. На маске сэкономишь.

Ну ребята!!!! Поржала!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
goodvin1963 пишет:
Камуфляж пишет:

вороны живут и радуют. Похоже , что они бессмертны.

Сколько яиц за год от них собираешь?

Врать не буду. Несутся не хуже других, а другие целый год неслись хорошо. Им уже 5 лет. Петух свеж и бодр. Одна чёрная курица вместе с мускусной уткой 35 дней высиживала мускусных утят. Покупал у Аплликатора.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет!На этой неделе бил кролей 8 штук.На вид думал килограмма по полтора тушки будут.Все таки откорм пришелся на знойные жаркие месяцы.Среднеарифметический вес тушки вышел 1,82 кг.Так что еще и ничего!Я доволен! clap

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Жара.
Обещают дождички с понедельника и в перспективе - осень.
Объелись "экологически безопасными саморучно посаженными" помидорами. Надеюсь на продолжение сбора урожая...
Помидоры подорожали на рынке. 60-80 руб. едовые, сливка 25-35...
Наелись персиков. Краснодарских и крымских. По слухам из ТВ - начали их вырубать - нет сбыта, у нас на каждом втором углу палатки стояли...а все потому что не опрыскивают консервантами(((...
"Шамаханские" дыни из Узбекистана продают по 50, несмотря на небывалый урожай и падение вдвое цены "там"...
Картошка по 16-17 руб.
"Очевидное и невероятное" у меня: из 20 кустов болгарского перца плодоносили 5 кустов)))
scratch_one-s_head
Пока без миксоматоза, хотя тоже"очевидное-невероятное"...
Взбрело в голову купить овес: по 10 руб. и полуфиговый(у нас мало его кто сажает)...Обещают shok подорожание кормов в среднем на 20-30 прОцентов и хочется как-то съэкономиться...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

А среди кролиководов шахтеры имеются?
или только кроли-шахтерики laugh
но все= с Днем Шахтера!

День Шахтёра - завтра! за поздравления спасибо! но я к шахтёрам отношусь чисто территориально - живу в том же городе что и БЫВШИЕ шахтёры(ибо шахты почти все практически закрыты! отрасль в руинах)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Петрик А.А. пишет:

Просто пипец какой то

Это пустяк,с тем как ,я,накосячил.В навигатор забил на Сергеевку,вместо Сергеевск.Получил в итоге лишних 250км и массу"удовольствия" стояния в ремонтных пробках.Судьба laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
Петрик А.А. пишет:

Просто пипец какой то

Это пустяк,с тем как ,я,накосячил.В навигатор забил на Сергеевку,вместо Сергеевск.Получил в итоге лишних 250км и массу"удовольствия" стояния в ремонтных пробках.Судьба laugh

good lol

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:

Курян и всех граждан СССР поздравляю с Великой победой на Курской дуге!!! dri

good thank_you
привет всем! народ, есть у кого знакомые кролиководы с калифами, ну или еще с чем в Новгороде или Чебоксарах. знакомому нужны кролики в тех краях.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:

Курян и всех граждан СССР поздравляю с Великой победой на Курской дуге!!! dri

good thank_you
привет всем! народ, есть у кого знакомые кролиководы с калифами, ну или еще с чем в Новгороде или Чебоксарах. знакомому нужны кролики в тех краях.

Хоспади!
Ну нафиг этих калифов!
Пусть миксует срб, бв, фландеров - получается good
В 3 мес 1,5 кг тушки всегда есть.
В 4 даже жарким летом 2кг тушки.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Некоторые тут заболели уже...
А некоторые только собираются...
Врачи рекомендуют при первых признаках простуды принять ударную дозу витамина С. простейшим и бюджетным(наверно) является Ревит( из далекого прошлого)
Несмотря на то, что они же утверждают. что искусственный витамин С и другие не усваивается организмом...Старое средство работает)))
Сама наблюдала, как 10 драже на ночь поставило на ноги заболевающую весом около 70 кг...плюс Римантадин(который тоже сейчас не актуален, по их утверждению. т.к. вирусы сейчас другие и стоит всего 50 руб. - значит - неэффективен.)....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Добрый день.
Некоторые тут заболели уже...
А некоторые только собираются...
Врачи рекомендуют при первых признаках простуды принять ударную дозу витамина С. простейшим и бюджетным(наверно) является Ревит( из далекого прошлого)
Несмотря на то, что они же утверждают. что искусственный витамин С и другие не усваивается организмом...Старое средство работает)))
Сама наблюдала, как 10 драже на ночь поставило на ноги заболевающую весом около 70 кг...плюс Римантадин(который тоже сейчас не актуален, по их утверждению. т.к. вирусы сейчас другие и стоит всего 50 руб. - значит - неэффективен.)....

Я всегда при простуде закидываюсь вит С.
А еще лучше молоко+масло+мед.
НО! Молоко свое, масло тоже топленое свое и мед с пасеки друзей.
Помогает лучше и быстрее.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Пусть миксует срб, бв, фландеров

что бы сделать ваш микс как минимум нужны полукровки указанных вами пород!
а если миксовать микс вы получите фикс! а не 1,5кг мяса в три месяца.
не надо тут загонять...разводили мы "близкопородных" знаем

Сереж, ничего особенного.
Покупаю самца каждый раз разного породистого(либо срб+фландр хорошо работал)
И к миксовым самкам своим его.
Самки крупные 5,5-6кг

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Даже просто дворня, но крупная, все равно даст, в большинстве, крупных крольчат.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Кто хочет загадку?

Вложение
7836ce8b-a79b-4fa7-aa46-6388cff15941.jpeg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Первый точно - Берегись автомобиля)))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Второй Москва соезам не верит. Третий - три мушкетёра.
Снизу вверх:
Девчата
Собачье сердце
Бриллиантовая рука
А я иду шагаю по Москве

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Второй Москва соезам не верит. Третий - три мушкетёра.
Снизу вверх:
Девчата
Собачье сердце
Бриллиантовая рука
А я иду шагаю по Москве

С открытием ! beer
где? fotku

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:

Кто хочет загадку?

4. человек амфибия
5. место встречи изменить нельзя
остался третий и шестой?????

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

шестой дочка подсказала "бумбараш"))))))

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Мария Хяннинен пишет:
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:

Курян и всех граждан СССР поздравляю с Великой победой на Курской дуге!!! dri

good thank_you
привет всем! народ, есть у кого знакомые кролиководы с калифами, ну или еще с чем в Новгороде или Чебоксарах. знакомому нужны кролики в тех краях.

Хоспади!
Ну нафиг этих калифов!
Пусть миксует срб, бв, фландеров - получается good
В 3 мес 1,5 кг тушки всегда есть.
В 4 даже жарким летом 2кг тушки.

так для того что бы миксовать, нужны эти породы! а тушки у них туфта, длинные и нет сбитости мяса

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кто хочет загадку?

4. человек амфибия
5. место встречи изменить нельзя
остался третий и шестой?????

А мне кажется 4 - Приключения электроника.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну раз человек и робот равно близнецы, то точно Электроник.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
Петрик А.А. пишет:

Просто пипец какой то

Это пустяк,с тем как ,я,накосячил.В навигатор забил на Сергеевку,вместо Сергеевск.Получил в итоге лишних 250км и массу"удовольствия" стояния в ремонтных пробках.Судьба laugh

Силен, Бродяга. lol dri

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:
Петрик А.А. пишет:

Просто пипец какой то

Это пустяк,с тем как ,я,накосячил.В навигатор забил на Сергеевку,вместо Сергеевск.Получил в итоге лишних 250км и массу"удовольствия" стояния в ремонтных пробках.Судьба laugh

Силен, Бродяга. lol dri

Это хорошо, что оно не на Камчатке оказалось))))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:
Петрик А.А. пишет:

Просто пипец какой то

Это пустяк,с тем как ,я,накосячил.В навигатор забил на Сергеевку,вместо Сергеевск.Получил в итоге лишних 250км и массу"удовольствия" стояния в ремонтных пробках.Судьба laugh

Силен, Бродяга. lol dri

Это хорошо, что оно не на Камчатке оказалось))))

Жена звонит мужу:
- Вадим, ты навигатор в машине трогал?
- Да, дорогая... Я смотрел, какое расстояние между Москвой и Парижем.
- Ну, спасибо тебе, Вадик! Я в Париже...