Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2425 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сергей@40 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Одно кольцо Ду 2 метра и крышка

А если уровень грунтовки поднимется на время (весна-осень) и вода закроет "выхлопную" трубу?

"выхлопная" труба будет в 20-30 см от поверхности, не закроет.

От поверхности чего, земли или воды? scratch_one-s_head

земли

Не Володь, не канает. У меня от дома до места установки выгреба 15 метров. Это мне тогда трубу надо на "ноле" из дома выводить.

ну и выводи, утеплишь, у тебя выбора нет! Для перестракуя под трубу греющий кабель положиш, пользоваться ты им не будет но на душе будет спокойнее.
http://infosantehnik.ru/str/66.html

Ага , 15 м кабеля по 30 вт/м вот и энергонезависимость . А потом в дождь можно откачивать , что б не так воняло . Люди просчитали всё давно , за комфорт и удобство надо платить. Я за восемь лет кучу самодельных отстойников на нормальные септики переделал . Это как эволюция клеток... Только на выхлопе дороже

Кабель для перестракуя!!! ни какой энергозависимости! ))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Сергей@40 пишет:
Денис Проскурин пишет:
Сергей@40 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Дошло дело до устройства канализации. Нашёл ёмкость под выгребную яму бесплатно (то есть даром). Заплатить надо будет только за воровайку, чтоб привезти.
Есть некоторые нюансы. Ёмкость прямоугольной формы, толщина металла 4 мм, закапывать придётся на то место куда загоняю машину (больше места во дворе нет). Смущает то, что как бы мне её не продавить машиной. Поразмыслил, решил обварить её по наружке рёбрами жёсткости, то есть опоясаю её в нескольких местах профилем 80*80 мм. Вроде должно нормально получиться.
Какие будут мнения, товарищи? scratch_one-s_head

Денис , а нет мыслей поставить нормальный септик и закрыть этот вопрос на годы . Типа , Топаз , Астра и т д ? Нужна консультация , помогу

Ценник у них конский - это раз. Энергозависимость - это два.
Спасибо за предложение, но не, не подходит.

Возможно я путаю регионы и для тебя неактуально ... Выгребная яма и т.п по-любому вонь . Но , закроем тему , каждому своё

Регион - Челябинская область. Ценник Топаса - средненького 100 тыров.

забуть. он тебе на cen не нужен!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сергей@40 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Одно кольцо Ду 2 метра и крышка

А если уровень грунтовки поднимется на время (весна-осень) и вода закроет "выхлопную" трубу?

"выхлопная" труба будет в 20-30 см от поверхности, не закроет.

От поверхности чего, земли или воды? scratch_one-s_head

земли

Не Володь, не канает. У меня от дома до места установки выгреба 15 метров. Это мне тогда трубу надо на "ноле" из дома выводить.

ну и выводи, утеплишь, у тебя выбора нет! Для перестракуя под трубу греющий кабель положиш, пользоваться ты им не будет но на душе будет спокойнее.
http://infosantehnik.ru/str/66.html

Ага , 15 м кабеля по 30 вт/м вот и энергонезависимость . А потом в дождь можно откачивать , что б не так воняло . Люди просчитали всё давно , за комфорт и удобство надо платить. Я за восемь лет кучу самодельных отстойников на нормальные септики переделал . Это как эволюция клеток... Только на выхлопе дороже

Я не знаю про какие запахи ты говоришь ))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

Я бы в таком месте не строил бы дом!!! bang

Ты ни в каком не строил. чтобы советами раскидываться!

Да я не строил.Покупал уже построенный дом и вопрос грунтовых вод в выборе места для дальнейшей жизни имел не последнее значение ибо в городе у нас не мало районов где дома стоят в "болоте"!
Город у нас стоит на шахтных выработках из которых раньше шла постоянная откачка воды и грунтовые вопды уходили в выработки.А как раз в 90-х годах когда угольная промышленность "легла" и шахты закрылись то откачка воды прекратилась то и стали появляться "болота" Из за заполгения шахтных выработок водой стали образовываться просадки грунта и по домам у людей пошли трещины.Так что еще приходилось узнавать и изучать. карты подземных выработок и выбирать место без пустот под земллей.А в нашем городе как понятно из его названия с этим не всё просто.И то что полстраны живет на болоте - для меня это было не аргумент. Я искал дом ДЛЯ СЕБЯ!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
сега.д пишет:

Вот собственно и мы.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Долгих лет благополучия и процветания!!!!
clap

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сега.д пишет:

Вот собственно и мы.

Счастья любви и согласия! roma

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

Я бы в таком месте не строил бы дом!!! bang

Ты ни в каком не строил. чтобы советами раскидываться!

Да я не строил.Покупал уже построенный дом и вопрос грунтовых вод в выборе места для дальнейшей жизни имел не последнее значение ибо в городе у нас не мало районов где дома стоят в "болоте"!
Город у нас стоит на шахтных выработках из которых раньше шла постоянная откачка воды и грунтовые вопды уходили в выработки.А как раз в 90-х годах когда угольная промышленность "легла" и шахты закрылись то откачка воды прекратилась то и стали появляться "болота" Из за заполгения шахтных выработок водой стали образовываться просадки грунта и по домам у людей пошли трещины.Так что еще приходилось узнавать и изучать. карты подземных выработок и выбирать место без пустот под земллей.А в нашем городе как понятно из его названия с этим не всё просто.И то что полстраны живет на болоте - для меня это было не аргумент. Я искал дом ДЛЯ СЕБЯ!!!

1. Денис ничего не искал, он строит на своем обжилом участке где стоит родительский старый дом. Он об этом писал и фото показывал не один раз.
2. Долбиться головой в стену когда уже есть факт постройки и нужен совет как минимум неадекватно.
3. До грунтовых вод более 1 метра, да это не участок-мечта но и не конец света.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Спасибо большое всем. Еле отоспался после работы сутки через сутки,а тут и праздник уже. laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Рецепт коктейля-мороженного для сЭбЭ и детей:
мороженную ягоду залить небольшим кол-вом молока и взбить в блендере(не погружном, важно).
Спасаемся от перетеплоты laugh
Компот уже не лезет....
Вести с фронта: мясо подорожало на 20 прОцентов, курятина на 30-35...
Вопрос для Знатоков: кАкое мясо не мониторится и отсутствие или наличие онного всем по барабану?
Можно, конечно, фейерверком красноречия исходить на арене...рассказывать о глобальном спросе при 5 крольчихах)))....Хотя в краю вечнозеленых помидор все может быть...
Как там Ходов? 50 тыс.руб. съел или до НГ семья не справится?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Добрый день.
Рецепт коктейля-мороженного для сЭбЭ и детей:
мороженную ягоду залить небольшим кол-вом молока и взбить в блендере(не погружном, важно).
Спасаемся от перетеплоты laugh
Компот уже не лезет....
Вести с фронта: мясо подорожало на 20 прОцентов, курятина на 30-35...
Вопрос для Знатоков: кАкое мясо не мониторится и отсутствие или наличие онного всем по барабану?
Можно, конечно, фейерверком красноречия исходить на арене...рассказывать о глобальном спросе при 5 крольчихах)))....Хотя в краю вечнозеленых помидор все может быть...
Как там Ходов? 50 тыс.руб. съел или до НГ семья не справится?

Ходов второй ларь мясом забивает!)))))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Добрый день.
Рецепт коктейля-мороженного для сЭбЭ и детей:
мороженную ягоду залить небольшим кол-вом молока и взбить в блендере(не погружном, важно).
Спасаемся от перетеплоты laugh
Компот уже не лезет....
Вести с фронта: мясо подорожало на 20 прОцентов, курятина на 30-35...
Вопрос для Знатоков: кАкое мясо не мониторится и отсутствие или наличие онного всем по барабану?
Можно, конечно, фейерверком красноречия исходить на арене...рассказывать о глобальном спросе при 5 крольчихах)))....Хотя в краю вечнозеленых помидор все может быть...
Как там Ходов? 50 тыс.руб. съел или до НГ семья не справится?

Ходов второй ларь мясом забивает!)))))

Вяль мясо))
После бани под пиво хорошо пойдет))

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Всем добрый день.
Сорт Молдова ,созревает октябрь-нояббрь (у меня ),прекрасная весна в этом году,но жаркий август + суховей 12 м/с уже несколько дней (почти неделя) . Виноград на месяц думаю раньше созреет.

Вложение
2018-08-1810-54-23.jpg
2018-08-1811-00-15.jpg
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Для, рыбаков реальных. Кто занимается сдачей домика на берегу на озере или есть контакты. Интересует Краснодарской край

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Наталья Ветер пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Сегодня если бройлер заскакивает за 28 дней птицефабрика падает в убыток. Знаете почем лепестричество в производстве? Но вы, конеш, вольны со мной не соглашаться.

Бред. Где вы такую фабрику нашли? Это просто нерентабельно. Стоимость инкуб.яйца+корма+подготовка корпусов и т.д.,чтобы на выходе получить 0,5 кг,а не 2,5-2,8? Бред. При чем здесь электричество? Весь перец в откорме. Правильном откорме при круглосуточном освещении. Бройлер идет на убой 38-45 дней. Я за свои слова отвечаю 100%. Сама ВСД на убой выписываю

Вельская птицефабрика в 2013-2016 работала так. Тогда я была в тесном контакте с ними. Сейчас не знаю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер, Банда!!!! dri roma
Шнуров вернулся. Теперь только: пися, попа, кака. ya

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Лен, 28 дней-вес 0,5 кг. И где рентабельность?
Посмотрела ее. Она мясного и яичного направления. В 2015 году сгорела и этот молодняк отдавали почти даром. Банкрот. Видимо с этим все и связано (28 дней).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер, Банда!!!! dri roma
Шнуров вернулся. Теперь только: пися, попа, кака. ya

Добрый вечер)))
Главный матершинник форума)))

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Наталья Ветер пишет:

Лен, 28 дней-вес 0,5 кг. И где рентабельность?
Посмотрела ее. Она мясного и яичного направления. В 2015 году сгорела и этот молодняк отдавали почти даром. Банкрот. Видимо с этим все и связано (28 дней).

сгорела она чтобы отмыть 6 лярдов займов и полтора лярда субсидий...
порадовали меня пару месяцев назад... хозяина все-таки прикрыли... повод: мошеничество на 5 лярдов, значит 2,5 простили... но все равно приятно... а спецы там хорошие были..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Походу Кролиководы решили не дразнить "льва". Лучше хорошо молчать, чем париться. И перестали писать.
Народ звонит, просит покрытых самок. Походу не у всех с новогодним мясом все получается.
Вот как угадать этот спрос? То одно подавай, то другое. Причем ни какого постоянства. Единственное, что походу зимой опять будут закупать на племя, т.к. по слухам Микса по МО прошла снова.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Конец лета.
Кто к школе готовится, кто урожаи собирает, времени писать нет.
С наступлением холодов вылезут все сюда.
А я , по ходу , переоценила свои силы.
Все лето в бешенном ритме проработала.
В итоге сначала ротавирус скосил, вчера промочило дождем.
Сегодня без голоса.... вся голова болит(((
Типо отдыхаю.....

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Лечебный эликсир надо было пить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

ротавирус скосил

Родственники из Питера пишут, что к ним тоже эта хрень (пардон) зараза прицепилась.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

Лечебный эликсир надо было пить.

Кагора массандровского выпила на ночь.

Наверно мало выпила....

З.Ы. А вообще организм, ослабленный ротавирусом просто.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

ротавирус скосил

Родственники из Питера пишут, что к ним тоже эта хрень (пардон) зараза прицепилась.

У нас тут эпидемия.
Отпускники с моря привозят.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Так и ротовирус надо было эликсиром лечить. Только по -крепче надо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

Так и ротовирус надо было эликсиром лечить. Только по -крепче надо.

Вот и лечи так себя)))
Болячка дюже противная.
Бальзамчик может обратно пойти ненароком.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер, Банда!!!! dri roma
Шнуров вернулся. Теперь только: пися, попа, кака. ya

Вроде бы не суббота что бы из бани с красной мордой возвращаться?! )))))))))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Походу Кролиководы решили не дразнить "льва". Лучше хорошо молчать, чем париться. И перестали писать.
Народ звонит, просит покрытых самок. Походу не у всех с новогодним мясом все получается.
Вот как угадать этот спрос? То одно подавай, то другое. Причем ни какого постоянства. Единственное, что походу зимой опять будут закупать на племя, т.к. по слухам Микса по МО прошла снова.

Микса и меня не много зацепила. Итог : - 15 кролей, от2х до 3х месяцев. Работаем дальше dri

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Мария Хяннинен пишет:

Вот и лечи так себя)))
Болячка дюже противная.
Бальзамчик может обратно пойти ненароком.

Я так и лечусь. Что мы ротовируса не видели. Как и любой другой вирус отлично лечится перцовкой. Ротовирус можно ещё и с солью, дабы диарею закрепить.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
сега.д пишет:

Микса и меня не много зацепила. Итог : - 15 кролей, от2х до 3х месяцев. Работаем дальше dri

На костёр или в холодильник?