Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2342 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

У меня есть одна покупательница постоянная. Так вот: доча моя косметолог, а т.к. находится в декретном отпуске- подрабатывает по субботам. И она возит каждую субботу кролика для клиентки, которая кормит им собаку! Вроде золотистый ретривер.И тушку я делю на 6 частей+потроха.По 400 за кг. Не свежак, достаю из морозилки и размороженым его везёт.Вот с ноября каждую субботу и возит. А вы говорите деткам.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Кто-то может и удава кормит, но это же единицы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
smolga пишет:

У меня есть одна покупательница постоянная. Так вот: доча моя косметолог, а т.к. находится в декретном отпуске- подрабатывает по субботам. И она возит каждую субботу кролика для клиентки, которая кормит им собаку! Вроде золотистый ретривер.И тушку я делю на 6 частей+потроха.По 400 за кг. Не свежак, достаю из морозилки и размороженым его везёт.Вот с ноября каждую субботу и возит. А вы говорите деткам.

В большом городе кого только нету)))
У меня удав на пропитании - раз в месяц 1 кг живого кролика...уже года 3...
Кроликодержателей оччень много, цены бросовые))) а впереди лето - мертвый сезон до октября(((
Правда, меня эти проблемы в этом сезоне не волнуют(((
А пиар - да. Переселенцы из города в деревню чем зарабатывают? - втирают жителям мегаполиса сказки об экологически чистой продукции."выращенной своими руками"(т.е. из своих чистых рук кладем гранулу, "кольнем"" витаминчик и антибиотик для поддержания на всякий случай)....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:

Добрый день.

Владимир Ходов пишет:

1. По ранкам я поездил. на точка уже у всех есть поставщики, спроса нет. В общем тухляк.
2. Группу мамочек прозондировали. тухляк.
3. Жена медик. соответственно весь мед городок районной больницы про нас знает. за пол года может тушки 3-4 там удалось реализовать. Все. основной аргумент - дорого.
Куда еще с этим диетическим мясом сунуться?)))))

Один выход, не покупать свинину на шашлык!

Это не решение проблемы((

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:

Володя, ты залез в 1 группу и уже все? Разочаровался?
Попробуй каждый день в тему закупки крольчатины постить статейки - чем полезно домашнее кроличье мясо. Статьи о вреде накачанного химией мяса. Как обманывают производители детского питания и тд.
Надо поработать над пиаром.
Проще всего забить все и забыть конечно.

Разочаровался я в кролиководсте как в бизнесе еще лет 7 назад.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Владимир, ну что тут сказать? Анекдот про слона знаете? Ага, какой слон хороший,грядки поливает...
Вот так же и кролиководство как бизнес smile3
И если под этим углом посмотреть, то кролик и слон - очень похожие животные wink

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я уже писал, когда с фермером разговаривал, которому живьём сдаю, человек подумывает уменьшить производство и больше упирать на перекуп и сбыт. При этом хочет устроиться на подработку на своей машине, например. И это рядом с Москвой. Корма дорожают, мясо дешевеет. Причём мы ещё не знали на тот момент, что Раменский так цену поднимет. А человек 10 лет занимается. Поначалу, говорит, неплохо было, комбикорм недорогой, а мясо не намного дешевле, чем сейчас, да и с деньгами у людей тогда по-лучше было. С тех пор мясо подорожало в 1,5 раза, а комбикорма в 3. Вот такая арифметика.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Володя, ты залез в 1 группу и уже все? Разочаровался?
Попробуй каждый день в тему закупки крольчатины постить статейки - чем полезно домашнее кроличье мясо. Статьи о вреде накачанного химией мяса. Как обманывают производители детского питания и тд.
Надо поработать над пиаром.
Проще всего забить все и забыть конечно.

Разочаровался я в кролиководсте как в бизнесе еще лет 7 назад.

интересно, а ты его как бизнес начинал хоть? Помоему нет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да мясо-корма-выгода не только с кроликами..
На мой взгляд, сейчас выгодно сдавать-выращивать только КРС, и то, потому что я эту сферу не знаю)))
Свинина, птица - все перепроизводство, некуда девать...200 руб. окорок свиной бЭз кости...
Вон масковский дэпутат недавно ужаснулся - свинина по 178 руб. в магазинах - куда катимся?!!! shok
Разве когда такое было там?!!! laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

КРС проще сдать, чем кролика, но очень долго растить. Свининой дешёвой, действительно, завалили. Попутно ещё и частников "убрали". Индейки вот маловато пока. А так цена на неё должна бы быть не намного больше, чем на курицу. Для конечного потребителя это не плохо, в общем-то.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Всё завязываем с выращиванием кроликов на мясо. Да здравствует растениеводство ! Представляю вашему вниманию сорт "вишня не убиваемая" .Особенность сорта :не требует обрезки,полива,каких либо обработок.Урожай НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД после посадки ВЕДРАМИ !!! Кроме ВКУСНЕЙШЕЙ вишни от одного молодого деревца ВЫ непременно будете получать ежегодно 10 и более молодых саженцев,которые вы сможете СОВЕРШЕННО без труда реализовать или разбить СВОЙ собственный сад .Высочайшие вкусовые качества признанные экспертами по всему миру и стабильно высокий урожай - это неоспоримые преимущества перед ВАШИМИ конкурентами и путь к ВАШЕМУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ !!!
Спешите предложение ограничено! Для оптовых покупателей скидка до 70% !!! Акция продлиться до 30 мая!!!
И это ещё не всё. Мы забыли упомянуть о переработке...ВЫ сможете изготавливать ВКУСНЕЙШИЕ джемы,вареники,украшать торты и многое другое .Вы будете погружать своих клиентов в атмосферу праздника со вкусом детства!!! "Вишня не убиваемая" -ВАШ ПУТЬ К УСПЕХУ !!!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Короче, я сегодня себя практически разорил!!! cry

Вложение
img20180401144105.jpg
img20180401131846.jpg
Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941
Dmitriy777 пишет:

Вишня не убиваемая

lol
good
А "тополь неубиваемый" никому не надо по случаю?))) Пуха много, дрова отличные, саженцев - без числа. Одним словом - не дерево, а кролик laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ну вот и смешно.
Не рассматривать кролиководство как бизнесс и плодить их, и жаловаться на отсутствие сбыта...
У меня продажа кроликов и тушенки рассматривается только как поддержка штанов.
Мы едим мясо бесплатное.
И поскольку я продаю для деток - ничем не колю их вообще.
Битавлоб - лучшее лекарство.
И если я кому-то советую как вылечить болячку, это не значит, что сама это делаю.
Хотят люди лечанное мясо, пусть едят.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

О как!
В Крыму и вишня не нужна?
А я никак не разведу(одно дерево всего) майскую вишню - огромная ягода с маленькой косточкой и внутри один сок, черная wiggle то время прошло. то забыла...денеХ пачку не принесет, конечно, но продать ведер 10 - легко среди знакомых...а уж вишневая настойка - дайте!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Мария Хяннинен;1078567448]

Мы едим мясо бесплатное.
Лет 10-11 кроличьего мяса было вдоволь...ничего не покупали - ни птицу. ни свинину...первое, второе и третье - все кролик...
Сейчас покупаю все - рыдаю, не из-за денег. а из-за качества...тьфу...

: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74

Ево мать, нам продавали как "серебро" она и сейчас жива ок. 6кг живком.
Папа Ачинский КЛФ и там с породой всё ништяк! Мальчугану было 6 мес. неоправдал себя как мужиГ

Вложение
img-e94b6c5e6492a44fedf7557bbd8a1f69-v.jpg
: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74

дубль

Вложение
img-2b68ee107c5c73ed4033a336820aa549-v.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Володя, ты залез в 1 группу и уже все? Разочаровался?
Попробуй каждый день в тему закупки крольчатины постить статейки - чем полезно домашнее кроличье мясо. Статьи о вреде накачанного химией мяса. Как обманывают производители детского питания и тд.
Надо поработать над пиаром.
Проще всего забить все и забыть конечно.

Разочаровался я в кролиководсте как в бизнесе еще лет 7 назад.

интересно, а ты его как бизнес начинал хоть? Помоему нет.

Как основное, нет, никогда!
Как подсобное хозяйство, да. Цель была мелкими шагами увеличиваться. Когда мясо не пошло, надумал заниматься породистым молодняком и все было хорошо до этой весны. все ПРИВИДУЩИЕ ГОДА В ВЕСЕННие РАСПРОДАЖИ КЛЕТКИ ОПУСТОШАЛИ . В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ НА оборот.
За март продано 5 крольчат!!! ))))))) Да это пистец какой то!!! И это при том что мне за зиму удалось разогнать основное и получить максимум молодняка. Вот от этого все и сопли.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Володя, ты залез в 1 группу и уже все? Разочаровался?
Попробуй каждый день в тему закупки крольчатины постить статейки - чем полезно домашнее кроличье мясо. Статьи о вреде накачанного химией мяса. Как обманывают производители детского питания и тд.
Надо поработать над пиаром.
Проще всего забить все и забыть конечно.

Разочаровался я в кролиководсте как в бизнесе еще лет 7 назад.

интересно, а ты его как бизнес начинал хоть? Помоему нет.

Как основное, нет, никогда!
Как подсобное хозяйство, да. Цель была мелкими шагами увеличиваться..

Подсобное хозяйство это не бизнес. и мелкими шагами не получится. Нужны очень большие вложения, что бы реально это бизнес запускать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Володя, ты залез в 1 группу и уже все? Разочаровался?
Попробуй каждый день в тему закупки крольчатины постить статейки - чем полезно домашнее кроличье мясо. Статьи о вреде накачанного химией мяса. Как обманывают производители детского питания и тд.
Надо поработать над пиаром.
Проще всего забить все и забыть конечно.

Разочаровался я в кролиководсте как в бизнесе еще лет 7 назад.

интересно, а ты его как бизнес начинал хоть? Помоему нет.

Как основное, нет, никогда!
Как подсобное хозяйство, да. Цель была мелкими шагами увеличиваться..

Подсобное хозяйство это не бизнес. и мелкими шагами не получится. Нужны очень большие вложения, что бы реально это бизнес запускать.

1. На моих глазах поднимались и разорялись кролиководчиские фермы в свердловской области.
2. Давай говорить про мелкий бизнес в масштабах этой флудни , а не ЛЕТАТЬ В ОБЛАКАХ с большими вложениями.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Володя, ты залез в 1 группу и уже все? Разочаровался?
Попробуй каждый день в тему закупки крольчатины постить статейки - чем полезно домашнее кроличье мясо. Статьи о вреде накачанного химией мяса. Как обманывают производители детского питания и тд.
Надо поработать над пиаром.
Проще всего забить все и забыть конечно.

Разочаровался я в кролиководсте как в бизнесе еще лет 7 назад.

интересно, а ты его как бизнес начинал хоть? Помоему нет.

Как основное, нет, никогда!
Как подсобное хозяйство, да. Цель была мелкими шагами увеличиваться..

Подсобное хозяйство это не бизнес. и мелкими шагами не получится. Нужны очень большие вложения, что бы реально это бизнес запускать.

И все бы получилось при наличии спроса!!! Пример тому Саня Ворон!

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Товарищи, у японцев есть вот такой икигай...
На мой взгляд по этому икигаю и надо строить бизнес маленький или большой не важно. Ну а по русски если говорить, то тут без пол литры и матюков не объяснишь)))

Вложение
ikigaysmyslzhizni-1024x968.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Как выяснилось, в ЛО есть перекупы на крольчатину.
Им надо довольно часто и большие обьемы.
Это видимо те, кто на рынке по 800р продает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dmitriy777 пишет:

Всё завязываем с выращиванием кроликов на мясо. Да здравствует растениеводство ! Представляю вашему вниманию сорт "вишня не убиваемая" .Особенность сорта :не требует обрезки,полива,каких либо обработок.Урожай НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД после посадки ВЕДРАМИ !!! Кроме ВКУСНЕЙШЕЙ вишни от одного молодого деревца ВЫ непременно будете получать ежегодно 10 и более молодых саженцев,которые вы сможете СОВЕРШЕННО без труда реализовать или разбить СВОЙ собственный сад .Высочайшие вкусовые качества признанные экспертами по всему миру и стабильно высокий урожай - это неоспоримые преимущества перед ВАШИМИ конкурентами и путь к ВАШЕМУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ !!!
Спешите предложение ограничено! Для оптовых покупателей скидка до 70% !!! Акция продлиться до 30 мая!!!
И это ещё не всё. Мы забыли упомянуть о переработке...ВЫ сможете изготавливать ВКУСНЕЙШИЕ джемы,вареники,украшать торты и многое другое .Вы будете погружать своих клиентов в атмосферу праздника со вкусом детства!!! "Вишня не убиваемая" -ВАШ ПУТЬ К УСПЕХУ !!!

Поддержу тему с деревьями! ya
Продается ёлка новогодняя(немножко б/у) отдам недорого.Скидки действуют тока до первого мая!!! good После первого мая товар будет переведен в разряд раритетов и цена завышена соответственно.
Позвонившему прямо сегодня ведро с песком в подарок!!! victory

Вложение
20180401173235.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

dntknw Везде хорошо. где нас нет!!)))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Dmitriy777 пишет:

Всё завязываем с выращиванием кроликов на мясо. Да здравствует растениеводство ! Представляю вашему вниманию сорт "вишня не убиваемая" .Особенность сорта :не требует обрезки,полива,каких либо обработок.Урожай НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД после посадки ВЕДРАМИ !!! Кроме ВКУСНЕЙШЕЙ вишни от одного молодого деревца ВЫ непременно будете получать ежегодно 10 и более молодых саженцев,которые вы сможете СОВЕРШЕННО без труда реализовать или разбить СВОЙ собственный сад .Высочайшие вкусовые качества признанные экспертами по всему миру и стабильно высокий урожай - это неоспоримые преимущества перед ВАШИМИ конкурентами и путь к ВАШЕМУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ !!!
Спешите предложение ограничено! Для оптовых покупателей скидка до 70% !!! Акция продлиться до 30 мая!!!
И это ещё не всё. Мы забыли упомянуть о переработке...ВЫ сможете изготавливать ВКУСНЕЙШИЕ джемы,вареники,украшать торты и многое другое .Вы будете погружать своих клиентов в атмосферу праздника со вкусом детства!!! "Вишня не убиваемая" -ВАШ ПУТЬ К УСПЕХУ !!!

Поддержу тему с деревьями! ya
Продается ёлка новогодняя(немножко б/у) отдам недорого.Скидки действуют тока до первого мая!!! good После первого мая товар будет переведен в разряд раритетов и цена завышена соответственно.
Позвонившему прямо сегодня ведро с песком в подарок!!! victory

А что ты ее кроликам не скормил?
Странно, очень странно!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:

В группе запустили опрос нужна ли закупка по крольчатине
68 за
63 нет

71 за
69 против
Как я рассуждаю - ну не надо тебе. пройди мимо, но люди лайкают против. и кто лайкает . мамашки . Там закупы барахла на детей от 0 до 12 лет 95 %. И им не то что мясо диететическое не надо. они даже эту закупку в ленте не хотят видеть!
Магазинам занимается жена друга. Знаете что там самое популярное в закупах из продовольствия ? Она сама в шоке! Но и поднимает с этого хорошо.
Постила какая то и зефир в разных цветах . берут коробками!!!

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Весна нынче на урале подзадержалась, вот и нет продаж молодняка.
Я себе нашел самца калифа, теперь буду ждать когда вырастут smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Владимир Ходов пишет:

В группе запустили опрос нужна ли закупка по крольчатине
68 за
63 нет

71 за
69 против
Как я рассуждаю - ну не надо тебе. пройди мимо, но люди лайкают против. и кто лайкает . мамашки . Там закупы барахла на детей от 0 до 12 лет 95 %. И им не то что мясо диететическое не надо. они даже эту закупку в ленте не хотят видеть!
Магазинам занимается жена друга. Знаете что там самое популярное в закупах из продовольствия ? Она сама в шоке! Но и поднимает с этого хорошо.
Постила какая то и зефир в разных цветах . берут коробками!!!

Контингент видать не тот.
При чем я так понимаю, что набирать коробку из 100шт у тебя ж не надо?
Кому не надо кролятину - идите мимо.
Кому надо - заказывают.