Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2233 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Людмила Германовна пишет:

А знаете , ... я НИ КОГДА и НИ КОМУ НЕ ПОВЕРЮ, что одному жить лучше.Это просто оправдание для себя одиноким людям

thank_you
Так говорят в молодости, когда подружки, друзья, компании и вера в то, что так будет всегда...
В зрелости остается , в лучшем случае, один друг или одна подруга...ну и дети... работы нет - нет навыков,стажа нет, пенсия под вопросом и сил нагнуться за бумажками уже не остается...
Моя соседка сейчас в кризисе - детей нет. родители ушли, племянникам наследство(неплохое) на фиг не надо...подружки с внуками...а здоровье новые диагнозы ставит...а всего-то 59 лет...
Как -то так...

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Serg.krsk пишет:
Людмила Германовна пишет:

Это просто оправдание для себя одиноким людям

это не оправдание это стиль жизни такой.
причем мужиков я таких не видел(они видимо спиваются) а вот женщин....женщин сколько угодно!

Я и мужиков таких знаю. Правда мало... Мы с мужем, собственно, оба из таких "одиноких". До того как начали встречаться дружили. При чем по первости о отношениях ни он ни я не задумывались. А потом как-то так получилось) Ещё пара друзей есть мужиков с такими же взглядами (как раз во время развода познакомились и они мне веру в мужчин вернули). Великолепные личности... Со своими неотразимыми тараканами! Правда узнав их "историю становления" начала "косо мсотреть на баб".

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Золотые слова.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Ольга568 пишет:
Людмила Германовна пишет:

А знаете , ... я НИ КОГДА и НИ КОМУ НЕ ПОВЕРЮ, что одному жить лучше.Это просто оправдание для себя одиноким людям

thank_you
Так говорят в молодости, когда подружки, друзья, компании и вера в то, что так будет всегда...
В зрелости остается , в лучшем случае, один друг или одна подруга...ну и дети... работы нет - нет навыков,стажа нет, пенсия под вопросом и сил нагнуться за бумажками уже не остается...
Моя соседка сейчас в кризисе - детей нет. родители ушли, племянникам наследство(неплохое) на фиг не надо...подружки с внуками...а здоровье новые диагнозы ставит...а всего-то 59 лет...
Как -то так...

Я уже не так молода) живу в основном одна (муж вахтами работает). "Тусовки" ограничиваются выездами "поработать" (да я получаю деньги за то что с моей точки зрения развлечение). Стаж, навыки... Я быстро учусь... Опыт работы от бухгалтера (и это без профильного образования) до официанта... Зп и 16 было и за 100 в месяц... Я не останавливаюсь, развиваюсь, учусь... У меня мечта с детства "полностью обеспечивать себя всем самостоятельно". Оттуда и интересы во всех сферах жизни, оттуда и желание побороть психологические травмы (вот хоть ту из-за которой я крольчатину есть не могу)...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вот вы баталии развели=)))
ИМХО, одному быть плохо, хоть как храбрись.
Сколько я знаю самодостаточных взрослых женщин - они все несчастные!
Даже если они делают вид, что их самодостаточность делает их счастливыми.
Бог создал людей специально 2-х полов, чтоб они находили свои половинки.
И горе у тех, кто после свадьбы начинает перетягивать одеяло на себя.
В любых смыслах - в потребностях ли, в заработках или еще чем.
И если вас лично ситуация не устраивает - либо меняете ситуацию, либо отношение к ней.

И ведь многие заблуждаются, что спутник жизни изменился в плохую сторону потому что он такой нехороший. Был до свадьбы самый(ая) лучший(ая) , а тут вдруг стало плохо.
На себя сначала надо смотреть и анализировать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Людмила Германовна пишет:
YADushka пишет:

Лучше быть одной, чем с кем-нибудь... И это не гордыня, а простое понимаенте что я не буду счастлива если рядом будет "подкаблучник" или слабак,а вот одной мне очень даже хорошо) поныть на ьяжелую жизнь я и друзьям могу, а секс... Да что "однодневок" мало чтоли?)

huh

Юная еще. Как там у классиков: "Ушица тебя будет на руках носить. Сделает отставной прапорщицей. Hет, я умру на сцене.".

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Serg.krsk пишет:

[

это не оправдание это стиль жизни такой.
причем мужиков я таких не видел(они видимо спиваются) а вот женщин....женщин сколько угодно![/quote]

у нас на работе из 10 женщин, нас только трое семейных. а остальные разведенные,и они пытаются показать что им одним лучше,но когда кончают притворяться,то признаются,что хотели бы приходить домой ,а дома их ждёт муж

Мария Хяннинен пишет:

ИМХО, одному быть плохо, хоть как храбрись.
Сколько я знаю самодостаточных взрослых женщин - они все несчастные!
Даже если они делают вид, что их самодостаточность делает их счастливыми.
Бог создал людей специально 2-х полов, чтоб они находили свои половинки.
И горе у тех, кто после свадьбы начинает перетягивать одеяло на себя.
В любых смыслах - в потребностях ли, в заработках или еще чем.
И если вас лично ситуация не устраивает - либо меняете ситуацию, либо отношение к ней.

И ведь многие заблуждаются, что спутник жизни изменился в плохую сторону потому что он такой нехороший. Был до свадьбы самый(ая) лучший(ая) , а тут вдруг стало плохо.
На себя сначала надо смотреть и анализировать.

вот это правильно

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
goodvin1963 пишет:

[quote=
Юная еще. Как там у классиков: "Ушица тебя будет на руках носить. Сделает отставной прапорщицей. Hет, я умру на сцене.".

super

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Не учили нас как правильно...
Семейные ценности изучаем по фильмам. А не факт, что там правильно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
YADushka пишет:

Лучше быть одной, чем с кем-нибудь..

Ну да. И снва классик ваши слова подтверждает

"Как хорошо проснуться одному
В своем веселом холостяцком флэте
И знать что вам не нужно никому
Давать отчеты никому на свете"

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Мария Хяннинен пишет:

Вот вы баталии развели=)))
ИМХО, одному быть плохо, хоть как храбрись.
Сколько я знаю самодостаточных взрослых женщин - они все несчастные!
Даже если они делают вид, что их самодостаточность делает их счастливыми.
Бог создал людей специально 2-х полов, чтоб они находили свои половинки.
И горе у тех, кто после свадьбы начинает перетягивать одеяло на себя.
В любых смыслах - в потребностях ли, в заработках или еще чем.
И если вас лично ситуация не устраивает - либо меняете ситуацию, либо отношение к ней.

И ведь многие заблуждаются, что спутник жизни изменился в плохую сторону потому что он такой нехороший. Был до свадьбы самый(ая) лучший(ая) , а тут вдруг стало плохо.
На себя сначала надо смотреть и анализировать.

Вот совершенно верно. good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Во Света дала пищу. Мы своих девочек воспитывали быть самодостаточными, потому что в жизни всякое бывает. Но одиночество это совершенно другая категория.
Щаз еще Вероничка подтянется. Правду матку про козлов расскажет ))))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет!
Чёт вы тут про рыжий цвет говорили...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Денис Проскурин пишет:

Чёт вы тут про рыжий цвет говорили...

Вот и воротник жене будет. good Прям с коготочками и снимай шубку...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
LAV пишет:
Денис Проскурин пишет:

Чёт вы тут про рыжий цвет говорили...

Вот и воротник жене будет. good Прям с коготочками и снимай шубку...

Она у меня от таких воротников не в восторге dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Чёт вы тут про рыжий цвет говорили...
[изображение]

Чё, в курятник лезла?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Чёт вы тут про рыжий цвет говорили...
[изображение]

Чё, в курятник лезла?

Не, из кустов вылезла.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Чёт вы тут про рыжий цвет говорили...
[изображение]

Прошлые выходные 2 штук добыли))

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Мария Хяннинен пишет:

Вот вы баталии развели=)))
ИМХО, одному быть плохо, хоть как храбрись.
Сколько я знаю самодостаточных взрослых женщин - они все несчастные!
Даже если они делают вид, что их самодостаточность делает их счастливыми.
Бог создал людей специально 2-х полов, чтоб они находили свои половинки.
И горе у тех, кто после свадьбы начинает перетягивать одеяло на себя.
В любых смыслах - в потребностях ли, в заработках или еще чем.
И если вас лично ситуация не устраивает - либо меняете ситуацию, либо отношение к ней.

И ведь многие заблуждаются, что спутник жизни изменился в плохую сторону потому что он такой нехороший. Был до свадьбы самый(ая) лучший(ая) , а тут вдруг стало плохо.
На себя сначала надо смотреть и анализировать.

Он младше, но дело не в годах, а в опыте. У меня на момент знакомства с ним было за плечами больше 10 лет "семейной жизни", у него "0". Это накладывает отпечаток. У нас главный вопрос не 'ты меня любишь?", а" тебе хорошо со мной?" - есть разница.
Я знаю много пар, которые несчастны вместе. Причины разные, но из-за страха телесного одиночества они цепляются друг за друга, не понимая что просто нужно отпустить и что голодная до тепла душа гораздо страшнее. Все цепляются за "любовь" зачастую путая её с привычкой, комфортом, эгоизмом... Я не скраваю что я эгоистичная, расчетливая, циничная тварь, но драть мозг мужу своими "бзиками" я не буду никогда! И ему не позволю. У меня есть уважение к себе и есть уважение к его личному пространству. Ему нравится катать на сноуборде, пусть едет... С друзьями. Меня не надо в это тащить, у меня достаточно шрамов от роликов, моца, велика... Мне нравится возиться с кролями и огородом и я максимум могу попросить насыпать кролям еды или налить воды (если вдруг куда уезжаю по делам)... Мы счастливы каждый своим счастьем, а поддержка и радость друг за друга умножают это личное счастье.
Мама мне много раз говорила: женшина должна терпеть, прогибаться, мы сильнее и должны уступать... И что? 15 лет она прожила с человеком, который испоганил жизнь и ей и мне (до сих пор слово "папа" для меня почти матное). Вот расплата за "семейный очаг". И кому хорошо от этого? Я по её "советам" выдержала 9. И? А вот как только превратилась в себя настоящую, нашелся человек который дорожит мной именно такой.
Что касаемо заблуждений о изменениях... Люди врут. Строят из себя непойми кого только бы понравиться окружающим, но рано или поздно натура берет свое и вылезает на поверхность. Можно начать с себя и прекратить притворяться не собой, но если уже создан очаг? Не проще ли "раздеться" и посмотреть что будет? Страшно? А когда этот "карнавал" начинался нормально было? Хотите как раньше? Так "одеваем маску и танцуем".

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Денис Проскурин пишет:

Она у меня от таких воротников не в восторге

Ну тогда на кресло несколько штук поклади, приятно будет телик смотреть...

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
goodvin1963 пишет:
Людмила Германовна пишет:
YADushka пишет:

Лучше быть одной, чем с кем-нибудь... И это не гордыня, а простое понимаенте что я не буду счастлива если рядом будет "подкаблучник" или слабак,а вот одной мне очень даже хорошо) поныть на ьяжелую жизнь я и друзьям могу, а секс... Да что "однодневок" мало чтоли?)

huh

Юная еще. Как там у классиков: "Ушица тебя будет на руках носить. Сделает отставной прапорщицей. Hет, я умру на сцене.".

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Чёт вы тут про рыжий цвет говорили...
[изображение]

ya super

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Чёт вы тут про рыжий цвет говорили...
[изображение]

Прошлые выходные 2 штук добыли))

У нас одна подранком в нору ушла, а собачки нет sad

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
LAV пишет:
Денис Проскурин пишет:

Она у меня от таких воротников не в восторге

Ну тогда на кресло несколько штук поклади, приятно будет телик смотреть...

Их бы ещё выделывать уметь... Я не умею.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Чёт вы тут про рыжий цвет говорили...
[изображение]

Прошлые выходные 2 штук добыли))

У нас одна подранком в нору ушла, а собачки нет sad

А выкурить нельзя ни как?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
LAV пишет:
Денис Проскурин пишет:

Она у меня от таких воротников не в восторге

Ну тогда на кресло несколько штук поклади, приятно будет телик смотреть...

Их бы ещё выделывать уметь... Я не умею.

У Сани-Талгарского проконсультируйся.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Во Света дала пищу. Мы своих девочек воспитывали быть самодостаточными, потому что в жизни всякое бывает. Но одиночество это совершенно другая категория.
Щаз еще Вероничка подтянется. Правду матку про козлов расскажет ))))

Самодостаточность и одинокая жизнь не синонимы.
Да и развращает это.
А нафига себя мучить притиркой и копромиссами, если я сам с усам...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Чёт вы тут про рыжий цвет говорили...
[изображение]

Прошлые выходные 2 штук добыли))

У нас одна подранком в нору ушла, а собачки нет sad

А выкурить нельзя ни как?

Неа.
В этом году лисы много. Сидят под каждым кустом!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:
LAV пишет:
Денис Проскурин пишет:

Она у меня от таких воротников не в восторге

Ну тогда на кресло несколько штук поклади, приятно будет телик смотреть...

Их бы ещё выделывать уметь... Я не умею.

У Сани-Талгарского проконсультируйся.

Ты и сам спец. Делись. Ничего в этом сложного есть. Тем более зимой, вечерами делать нечего, можно и со шкурками повозится.
Кстати лисиц выделывал, шкура тонкая как кролик молодой, легко выделать...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юля вот второй день читаю твои "проповеди" из которых комплексы так и прут из каждой щели! Ты так пытаешься убедить всех( а по факту себя!) что ты наконец то обрела свое счастье! Вот прям такая навязчивая" идея фикс"!!!
Только мне или кому другому какое дело до этого! Кого и чему ты тут хочешь научить? Сколько лет ты прложила втопым браком что делаешь выводы? Как я понял ты до сих пор не нашла того что искала а только временно живешь пока с тем кто пока что тебя устраивает.Ибо у тебя уже просчитаны наперед все твои шаги на случай если придется что то поменять.А раз есть и план "b" и план "d" то это признаки того что план "a" ненадежен.То есть "союз двух сердец" не создан!
Я не большой спец в психологии но более десятка лет семейные разборки, скандалы, измены и разводы с дележками а так же последующие зачастую неоднократные примирения это было частью моей работы и поверь что ситуаций таких на своем веку я повидал немало и кое что могу увидеть то что "написано скрытым текстом" или просто недосказано!
Человек у которого все в личной жизни его устраивает не будет брызгать слюной и кричать до хрипопты доказывая это окружающим!