Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2157 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:

Где этот, который на советовал?!))) еле нашли сегодня в Челябинске, дефицит , чтоб её. А цена !!! huh забор будет золотой!(((

У нас в каждом строительном магазе валяется. dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Где этот, который на советовал?!))) еле нашли сегодня в Челябинске, дефицит , чтоб её. А цена !!! huh забор будет золотой!(((

У нас в каждом строительном магазе валяется. dntknw

Нашел только в одном месте 3 баки, надо четыре.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Где этот, который на советовал?!))) еле нашли сегодня в Челябинске, дефицит , чтоб её. А цена !!! huh забор будет золотой!(((

У нас в каждом строительном магазе валяется. dntknw

Нашел только в одном месте 3 баки, надо четыре.

Выслать? laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:

Где этот, который на советовал?!))) еле нашли сегодня в Челябинске, дефицит , чтоб её. А цена !!! huh забор будет золотой!(((

Вот покрасишь забор, потом хвалить будешь. smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Где этот, который на советовал?!))) еле нашли сегодня в Челябинске, дефицит , чтоб её. А цена !!! huh забор будет золотой!(((

У нас в каждом строительном магазе валяется. dntknw

Нашел только в одном месте 3 баки, надо четыре.

Выслать? laugh

Нет, спасибо. Продован подвезет на неделе в магаз , а друзья из Челябы поедут к нам через две недели у продована заберут попутно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Где этот, который на советовал?!))) еле нашли сегодня в Челябинске, дефицит , чтоб её. А цена !!! huh забор будет золотой!(((

Вот покрасишь забор, потом хвалить будешь. smile3

Оооочень на это ставлю!!!! Вообще подобных пропиток много и по цене можно взять в три раза дешевле нашего производителя. Но но но. Надеюсь я сделал все правельно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Где этот, который на советовал?!))) еле нашли сегодня в Челябинске, дефицит , чтоб её. А цена !!! huh забор будет золотой!(((

Вот покрасишь забор, потом хвалить будешь. smile3

Да что то мне не верится, что Володя столько строит , а эту штуку не пробовал. Шуткует он. laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Где этот, который на советовал?!))) еле нашли сегодня в Челябинске, дефицит , чтоб её. А цена !!! huh забор будет золотой!(((

Вот покрасишь забор, потом хвалить будешь. smile3

Да что то мне не верится, что Володя столько строит , а эту штуку не пробовал. Шуткует он. laugh

Не, не продавал ! Ее в Кыштыме вообще нет!!!! Даже в малых тарах. Говорю же у Челябинске еле нашел у одного продована на рынке.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125

Люди, меня сюда послали... с вопросом... Как Вы смотрите на содержание ангор в вольере БЕЗ СЕНА? Как мне утеплить домики чтоб эти лохматусы в них в морозы ходили греться? Прошлой зимой они в клетках сидели, но в морозы в домики не шли... В этом не хочу в клетки... Скажите свои мысли, а? Ну пожалуйста пожалуйста пожалуйста angel

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
YADushka пишет:

Люди, меня сюда послали... с вопросом... Как Вы смотрите на содержание ангор в вольере БЕЗ СЕНА? Как мне утеплить домики чтоб эти лохматусы в них в морозы ходили греться? Прошлой зимой они в клетках сидели, но в морозы в домики не шли... В этом не хочу в клетки... Скажите свои мысли, а? Ну пожалуйста пожалуйста пожалуйста angel

Хороший ПК, -30 для кролика - не проблема, главное - сквозняка чтоб не было и сухо, не по снегу гулять...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Где этот, который на советовал?!))) еле нашли сегодня в Челябинске, дефицит , чтоб её. А цена !!! huh забор будет золотой!(((

Вот покрасишь забор, потом хвалить будешь. smile3

Оооочень на это ставлю!!!! Вообще подобных пропиток много и по цене можно взять в три раза дешевле нашего производителя. Но но но. Надеюсь я сделал все правельно.

А сколько оно стоит у вас? Хорошая краска дешево стоить не может, то что в три раза дешевле, в три раза и хуже минимум...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
YADushka пишет:

Люди, меня сюда послали... с вопросом... Как Вы смотрите на содержание ангор в вольере БЕЗ СЕНА? Как мне утеплить домики чтоб эти лохматусы в них в морозы ходили греться? Прошлой зимой они в клетках сидели, но в морозы в домики не шли... В этом не хочу в клетки... Скажите свои мысли, а? Ну пожалуйста пожалуйста пожалуйста angel

Пол опилом застелить. Чтоб по земле не засирались. Кормить ПК с травяной мукой. Домики - любые коробки, захотят - залезут, нет их проблемы. Утеплять не надо, это же пуховые животины. Про окролы вроде речи не было, значит про маточники с подогревом речи не ведем.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Ольга568 пишет:

Хороший ПК, -30 для кролика - не проблема, главное - сквозняка чтоб не было и сухо, не по снегу гулять...

Кк не кормлю. Травяные гранулы + летом своя зелень, а зимой своя сушка (ну, я это... слегка того... Е cen ая в общем). Вопрос как раз в том что вольер открытый + что-то типа сарая неутепленного, из которого муж устроил склад и для кролей там места мало((( Все лето заи жили в открытом вольере, а в сарай на ночь ходили (ну и в дождь там седят на порожке). Соответственно зимой предпологается оставить все как есть, а это значит что пл снегу они гулять будут. Да и домики хотела на улице поставить (место в сарае ну совсем не втиснуться - сами боком ходим). Отсюда и вопрос поо утепление...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
YADushka пишет:

Люди, меня сюда послали... с вопросом... Как Вы смотрите на содержание ангор в вольере БЕЗ СЕНА? Как мне утеплить домики чтоб эти лохматусы в них в морозы ходили греться? Прошлой зимой они в клетках сидели, но в морозы в домики не шли... В этом не хочу в клетки... Скажите свои мысли, а? Ну пожалуйста пожалуйста пожалуйста angel

Пол опилом застелить. Чтоб по земле не засирались. Кормить ПК с травяной мукой. Домики - любые коробки, захотят - залезут, нет их проблемы. Утеплять не надо, это же пуховые животины. Про окролы вроде речи не было, значит про маточники с подогревом речи не ведем.

Я с вас фигею.
ПУХОВЫЕ кролики !!!!
Засрутся они сеном и опилом, весь пух на выкид...
У меня знакомые держат пуховых - кормят чисто ПЗК.
Либо сетка с толстыми прутьями, либо рейки.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
YADushka пишет:

Люди, меня сюда послали... с вопросом... Как Вы смотрите на содержание ангор в вольере БЕЗ СЕНА? Как мне утеплить домики чтоб эти лохматусы в них в морозы ходили греться? Прошлой зимой они в клетках сидели, но в морозы в домики не шли... В этом не хочу в клетки... Скажите свои мысли, а? Ну пожалуйста пожалуйста пожалуйста angel

Пол опилом застелить. Чтоб по земле не засирались. Кормить ПК с травяной мукой. Домики - любые коробки, захотят - залезут, нет их проблемы. Утеплять не надо, это же пуховые животины. Про окролы вроде речи не было, значит про маточники с подогревом речи не ведем.

Я с вас фигею.
ПУХОВЫЕ кролики !!!!
Засрутся они сеном и опилом, весь пух на выкид...
У меня знакомые держат пуховых - кормят чисто ПЗК.
Либо сетка с толстыми прутьями, либо рейки.

Она в вольерах писала что это не проблема!))) Главное чтобы не в моче!)))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Мария Хяннинен пишет:

ПУХОВЫЕ кролики !!

Что-то,я,тоже не понял.Нафига Ангора,да в вольере,для красоты?или что-бы -были?

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Владимир Ходов пишет:

Пол опилом застелить. Чтоб по земле не засирались. Кормить ПК с травяной мукой. Домики - любые коробки, захотят - залезут, нет их проблемы. Утеплять не надо, это же пуховые животины. Про окролы вроде речи не было, значит про маточники с подогревом речи не ведем.

Опил (из измельчителя) в сарае, но основное их обиталище все таки улица. Свеже стриженных зимой планирую на время забирать в дом или (если не будет сильных морозов) селить в теплице. Окролы тоько весной (1,максимум 2).
Коробки... А какого размера? А то может они в старые домики и идти не хотели потому как им там теснобыло в обросшем виде... А из ДСП или фанеры можно сбить?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
YADushka пишет:
Ольга568 пишет:

Хороший ПК, -30 для кролика - не проблема, главное - сквозняка чтоб не было и сухо, не по снегу гулять...

Кк не кормлю. Травяные гранулы + летом своя зелень, а зимой своя сушка (ну, я это... слегка того... Е cen ая в общем). Вопрос как раз в том что вольер открытый + что-то типа сарая неутепленного, из которого муж устроил склад и для кролей там места мало((( Все лето заи жили в открытом вольере, а в сарай на ночь ходили (ну и в дождь там седят на порожке). Соответственно зимой предпологается оставить все как есть, а это значит что пл снегу они гулять будут. Да и домики хотела на улице поставить (место в сарае ну совсем не втиснуться - сами боком ходим). Отсюда и вопрос поо утепление...

Еще раз - кролику сквозняк опасен. Пробежаться по снегу или сидеть в снегу - разные вещи. А далее - Ваши возможности...Травяные гранулы - хорошо, вместо сена. плюс иногда веточный корм...
Мокрый кролик в утепленном домике....да в мороз....если только как селедки набьются. а так - кирдык конечностям и ушам однозначно...

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
YADushka пишет:

Люди, меня сюда послали... с вопросом... Как Вы смотрите на содержание ангор в вольере БЕЗ СЕНА? Как мне утеплить домики чтоб эти лохматусы в них в морозы ходили греться? Прошлой зимой они в клетках сидели, но в морозы в домики не шли... В этом не хочу в клетки... Скажите свои мысли, а? Ну пожалуйста пожалуйста пожалуйста angel

Пол опилом застелить. Чтоб по земле не засирались. Кормить ПК с травяной мукой. Домики - любые коробки, захотят - залезут, нет их проблемы. Утеплять не надо, это же пуховые животины. Про окролы вроде речи не было, значит про маточники с подогревом речи не ведем.

Я с вас фигею.
ПУХОВЫЕ кролики !!!!
Засрутся они сеном и опилом, весь пух на выкид...
У меня знакомые держат пуховых - кормят чисто ПЗК.
Либо сетка с толстыми прутьями, либо рейки.

Она в вольерах писала что это не проблема!))) Главное чтобы не в моче!)))

Реально не проблема... dntknw просто чешу перед стрижкой немного дольше, но потерь по пуху одна мааааленькая ческа и то в основном мусором забита. Сегодня вот девочка прорыла ход в теплицу... Надо было фотать в каком засраном состоянии она была... Ни чего... 20 минут и как новая... Кроме лап, но на них мне по фигу...
Ангора это одна моя сбывшаяся мечта))) только тапками не кидайтесь - у меня ещё и 2 декоративных карлика))) и психологическая травма в детстве, которая не позволяет есть крольчатину (хотя готовлю и смотрю на процесс поедания другими я абсолютно нормально)... За год настригла больше килограмма чистого "продажного" пуха... Так что не все так плохо)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
YADushka пишет:
Владимир Ходов пишет:

Пол опилом застелить. Чтоб по земле не засирались. Кормить ПК с травяной мукой. Домики - любые коробки, захотят - залезут, нет их проблемы. Утеплять не надо, это же пуховые животины. Про окролы вроде речи не было, значит про маточники с подогревом речи не ведем.

Опил (из измельчителя) в сарае, но основное их обиталище все таки улица. Свеже стриженных зимой планирую на время забирать в дом или (если не будет сильных морозов) селить в теплице. Окролы тоько весной (1,максимум 2).
Коробки... А какого размера? А то может они в старые домики и идти не хотели потому как им там теснобыло в обросшем виде... А из ДСП или фанеры можно сбить?

Домики лучше из фанеры, она в разы практичнее по отношению к ДСП. Размеры примерно 30/50/ h 40. в сантиметрах, летом они же под маточники пойдут.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Ольга568 пишет:

Еще раз - кролику сквозняк опасен. Пробежаться по снегу или сидеть в снегу - разные вещи. А далее - Ваши возможности...Травяные гранулы - хорошо, вместо сена. плюс иногда веточный корм...
Мокрый кролик в утепленном домике....да в мороз....если только как селедки набьются. а так - кирдык конечностям и ушам однозначно...

Про сквозняк принято. Значит буду выселять мужа с его приблудами из сарая чтоб там домики поставить. Вопрос про размер остается открытым. Сделать один на всех или "каждому по потребностям"? Или и так и эдак? Одни на другой лесенкой поставить - и места сэкономлю и у ушастых выбор будет, так?
Кормежка не проблема. Я в этом году запас "витаминок" им сделала (ветки и ягоды облепихи, вкусняшки разные + зимой у меня в доме мини огородик). Ветки прям в вольере растут, а если не хватит то мне ещё пол участка - пилить и пилить)))

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Владимир Ходов пишет:

Домики лучше из фанеры, она в разы практичнее по отношению к ДСП. Размеры примерно 30/50/ h 40. в сантиметрах, летом они же под маточники пойдут.

Ммм... Такие у меня есть... Как раз в них они и не хотели особо идти - почему-то на них сверху сидели. Только малышня эти домики жалует. Билин... Жалко будет если замерзнут((( хотя в прошлую то зиму не вымерзли.
У меня есть 5 листов ОСБ (кажется так оно называется) и остатки минваты, думала из них чего доброе сварганить...
Кстати, грязь и мусор легко счесывается, а вот моча... Хрен отстираешь! И потому она большая проблема.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
YADushka пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
YADushka пишет:

Люди, меня сюда послали... с вопросом... Как Вы смотрите на содержание ангор в вольере БЕЗ СЕНА? Как мне утеплить домики чтоб эти лохматусы в них в морозы ходили греться? Прошлой зимой они в клетках сидели, но в морозы в домики не шли... В этом не хочу в клетки... Скажите свои мысли, а? Ну пожалуйста пожалуйста пожалуйста angel

Пол опилом застелить. Чтоб по земле не засирались. Кормить ПК с травяной мукой. Домики - любые коробки, захотят - залезут, нет их проблемы. Утеплять не надо, это же пуховые животины. Про окролы вроде речи не было, значит про маточники с подогревом речи не ведем.

Я с вас фигею.
ПУХОВЫЕ кролики !!!!
Засрутся они сеном и опилом, весь пух на выкид...
У меня знакомые держат пуховых - кормят чисто ПЗК.
Либо сетка с толстыми прутьями, либо рейки.

Она в вольерах писала что это не проблема!))) Главное чтобы не в моче!)))

Реально не проблема... dntknw просто чешу перед стрижкой немного дольше, но потерь по пуху одна мааааленькая ческа и то в основном мусором забита. Сегодня вот девочка прорыла ход в теплицу... Надо было фотать в каком засраном состоянии она была... Ни чего... 20 минут и как новая... Кроме лап, но на них мне по фигу...
Ангора это одна моя сбывшаяся мечта))) только тапками не кидайтесь - у меня ещё и 2 декоративных карлика))) и психологическая травма в детстве, которая не позволяет есть крольчатину (хотя готовлю и смотрю на процесс поедания другими я абсолютно нормально)... За год настригла больше килограмма чистого "продажного" пуха... Так что не все так плохо)

Кидайся не кидайся, а я пух пряду и знаю разницу между пухом от клеточных незасранных кроликов и вторым сортом....
Разница значительная.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Насколько я поняла от той заводчицы, у которой шикарный пух покупала.
Она с одного кролика за раз 300-400гр состригает.
Раз в 4 мес.
Значит за год минимум 1200гр с одного кролика шикарного пуха, который даже готовить к прядению не надо. Бери и пряди.
Она продавала по 1500р /100гр.
Умножаем и получаем - 18000р с одного кролика)
Плюс крольчат продают минимум по 10тр за шт...

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Мария Хяннинен пишет:

Насколько я поняла от той заводчицы, у которой шикарный пух покупала.
Она с одного кролика за раз 300-400гр состригает.
Раз в 4 мес.
Значит за год минимум 1200гр с одного кролика шикарного пуха, который даже готовить к прядению не надо. Бери и пряди.
Она продавала по 1500р /100гр.
Умножаем и получаем - 18000р с одного кролика)
Плюс крольчат продают минимум по 10тр за шт...

Я своих отдавала за 3000. Пух по 1000 за сто гр., но если больше можно дешевле. За раз 300-400 это да, но только с кроля старше года. Весь "2ой сорт" я оставляю для себя. Для меня 2ой сотр это пух короче 8 см и желтоватый. Тот что с железной идет на носки, слегка загрязненный на фетр (потом зашью его в ткань, а ткань сошью кусочками в теплое покрывало и оставлю себе для чилаута в доме. Грязного нуха у мя минимум, а вот короткого, но чистого (с лап, щек, и хвоста хватает... И потом, я не зарабатываб на этом. Часть пуха (хорошего) просто дарю знакомым, кто умеет с этим обращаться и ценит. У меня задача только окупить купленый корм. Да, наверное, это вногим не понятно, но у меня свои цели. Завтра доберусь до дому, могу скинуть фото пуха - скажете какой это сорт))) Кстати, "шикарный" это какой? Хочу понять насколько он от моего отличается.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Можно, конечно, сравнивать продажу кроликов и чеснока)))
Только чеснок у нас почти каждый день в ходу. а что кролик - так большинству и не надо... приличный чеснок от 200 руб...
Плюс - посадил и жди))))....

Все берут минимум 10 кг и очередь по записи. roma

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
YADushka пишет:
Владимир Ходов пишет:

Домики лучше из фанеры, она в разы практичнее по отношению к ДСП. Размеры примерно 30/50/ h 40. в сантиметрах, летом они же под маточники пойдут.

Ммм... Такие у меня есть... Как раз в них они и не хотели особо идти - почему-то на них сверху сидели. Только малышня эти домики жалует. Билин... Жалко будет если замерзнут((( хотя в прошлую то зиму не вымерзли.
У меня есть 5 листов ОСБ (кажется так оно называется) и остатки минваты, думала из них чего доброе сварганить...
Кстати, грязь и мусор легко счесывается, а вот моча... Хрен отстираешь! И потому она большая проблема.

Не плющте народу мозги. Найдите на помойке двухтумбовые кухонные столы. Поставьте их на высоте 30-40см от земли и трапик. В них дырка и постоянно свежая подстилка.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
goodvin1963 пишет:

Не плющте народу мозги. Найдите на помойке двухтумбовые кухонные столы. Поставьте их на высоте 30-40см от земли и трапик. В них дырка и постоянно свежая подстилка.

На помойке не получится. Живу в СНТ, машины нет, до станции 30 минут пешком - не до несу. Но за идею спасибо. Надо только подумать что в качестве подстилки юзать... Но это уже моя беда.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
YADushka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Насколько я поняла от той заводчицы, у которой шикарный пух покупала.
Она с одного кролика за раз 300-400гр состригает.
Раз в 4 мес.
Значит за год минимум 1200гр с одного кролика шикарного пуха, который даже готовить к прядению не надо. Бери и пряди.
Она продавала по 1500р /100гр.
Умножаем и получаем - 18000р с одного кролика)
Плюс крольчат продают минимум по 10тр за шт...

Я своих отдавала за 3000. Пух по 1000 за сто гр., но если больше можно дешевле. За раз 300-400 это да, но только с кроля старше года. Весь "2ой сорт" я оставляю для себя. Для меня 2ой сотр это пух короче 8 см и желтоватый. Тот что с железной идет на носки, слегка загрязненный на фетр (потом зашью его в ткань, а ткань сошью кусочками в теплое покрывало и оставлю себе для чилаута в доме. Грязного нуха у мя минимум, а вот короткого, но чистого (с лап, щек, и хвоста хватает... И потом, я не зарабатываб на этом. Часть пуха (хорошего) просто дарю знакомым, кто умеет с этим обращаться и ценит. У меня задача только окупить купленый корм. Да, наверное, это вногим не понятно, но у меня свои цели. Завтра доберусь до дому, могу скинуть фото пуха - скажете какой это сорт))) Кстати, "шикарный" это какой? Хочу понять насколько он от моего отличается.

Сфотаю=)))

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618
goodvin1963 пишет:
сурин пишет:

Загубленное bang

Опять загубил. Пересолил?
Вадим, покажи крольчатник, после двух лет эксплуатации. Интересует вытяжка. Пухом сильно забивается?

Вот фото, вытяжка работает нормально, движки полное говно . Они дешманские на пластмассовых втвтулках. Шерсть прилипает на входе в диффузоры, дальше пыль мелкая. Движки менял уже.

Вложение
6a8692bc-9ac7-40b8-bdde-44357bcd052f.jpeg
af51227a-f0e6-4a36-acd9-9f16ced7777f.jpeg
d1effba6-09d8-4587-bc78-8dda0191a2b2.jpeg
0cf36149-076d-4f5d-b756-e1808fac4678.jpeg
23f58e5a-3027-493c-ab4d-5f113a922c67.jpeg