Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2117 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Кони да, красавцы,да и судья помог. Исправил комент, надо гидроизоляцию. Так то да ,как дешевле --так и надо.

Именно гидроизоляция. У меня крольчатник будет немного утеплен, а наверху холодный чердак. Надеюсь, что конденсата будет немного. Хотя веранда покрыта металочерепицей, так конденсата том хватает. Капает не хило.

Дело твоё ,но я бы рубероид с стропил, перенёс на обрешотку и всё. имхо. У меня на крольчатнике сделано так, только там не рубероид ,но это не важно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Кони да, красавцы,да и судья помог. Исправил комент, надо гидроизоляцию. Так то да ,как дешевле --так и надо.

Именно гидроизоляция. У меня крольчатник будет немного утеплен, а наверху холодный чердак. Надеюсь, что конденсата будет немного. Хотя веранда покрыта металочерепицей, так конденсата том хватает. Капает не хило.

Дело твоё ,но я бы рубероид с стропил, перенёс на обрешотку и всё. имхо. У меня на крольчатнике сделано так, только там не рубероид ,но это не важно.

Я к этому склоняюсь. Щаз еще вдоль забора похожу почитаю. Но я бы тоже закрыл обрешотку, если бы не было инета.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Кони да, красавцы,да и судья помог. Исправил комент, надо гидроизоляцию. Так то да ,как дешевле --так и надо.

Именно гидроизоляция. У меня крольчатник будет немного утеплен, а наверху холодный чердак. Надеюсь, что конденсата будет немного. Хотя веранда покрыта металочерепицей, так конденсата том хватает. Капает не хило.

Дело твоё ,но я бы рубероид с стропил, перенёс на обрешотку и всё. имхо. У меня на крольчатнике сделано так, только там не рубероид ,но это не важно.

Я к этому склоняюсь. Щаз еще вдоль забора похожу почитаю. Но я бы тоже закрыл обрешотку, если бы не было инета.

У меня на чердаке сено и оно сухое. Главное потолок хорошо утеплить, что бы тепло на чердак не уходило.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Кони да, красавцы,да и судья помог. Исправил комент, надо гидроизоляцию. Так то да ,как дешевле --так и надо.

Именно гидроизоляция. У меня крольчатник будет немного утеплен, а наверху холодный чердак. Надеюсь, что конденсата будет немного. Хотя веранда покрыта металочерепицей, так конденсата том хватает. Капает не хило.

Дело твоё ,но я бы рубероид с стропил, перенёс на обрешотку и всё. имхо. У меня на крольчатнике сделано так, только там не рубероид ,но это не важно.

Я к этому склоняюсь. Щаз еще вдоль забора похожу почитаю. Но я бы тоже закрыл обрешотку, если бы не было инета.

У меня на чердаке сено и оно сухое. Главное потолок хорошо утеплить, что бы тепло на чердак не уходило.

Фольгированным утеплителем 1 см хватит? Фольгой во внутрь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Кони да, красавцы,да и судья помог. Исправил комент, надо гидроизоляцию. Так то да ,как дешевле --так и надо.

Именно гидроизоляция. У меня крольчатник будет немного утеплен, а наверху холодный чердак. Надеюсь, что конденсата будет немного. Хотя веранда покрыта металочерепицей, так конденсата том хватает. Капает не хило.

Дело твоё ,но я бы рубероид с стропил, перенёс на обрешотку и всё. имхо. У меня на крольчатнике сделано так, только там не рубероид ,но это не важно.

Я к этому склоняюсь. Щаз еще вдоль забора похожу почитаю. Но я бы тоже закрыл обрешотку, если бы не было инета.

У меня на чердаке сено и оно сухое. Главное потолок хорошо утеплить, что бы тепло на чердак не уходило.

Фольгированным утеплителем 1 см хватит? Фольгой во внутрь.

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Петрик А.А. пишет:

На второй круг пошел.

Ура получилась, тушеные вкусный, косточки мягкие, можно прям с ними и молотить.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Я через шесть лет снимал листы и перекрашивал, а там ужас!!! Почти сквозные дыры!

Саныч, ты в какой подворотне профнастил покупал? Покупали дачу с забором из проф настила 6.5 лет назад. Нет намека на ржавчину. Все прикручено к бруску 0.07 на 0.08. Сколько у старых хозяев стоял не знаю.

сега.д пишет:

Для информации. Профлист бывает кровельний, а бывает заборный. Даже согнут по разному.

С этим я вчера ночью познакомился. Изучал мат часть. Завтра стропилы уже буду ставить. Потом сверху рубероид, обрешотку и профнастил.

На обрешотку (голую),профлист ложить нельзя, сгниёт обрешотка. dont

Это каким образом?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Кони да, красавцы,да и судья помог. Исправил комент, надо гидроизоляцию. Так то да ,как дешевле --так и надо.

Именно гидроизоляция. У меня крольчатник будет немного утеплен, а наверху холодный чердак. Надеюсь, что конденсата будет немного. Хотя веранда покрыта металочерепицей, так конденсата том хватает. Капает не хило.

Дело твоё ,но я бы рубероид с стропил, перенёс на обрешотку и всё. имхо. У меня на крольчатнике сделано так, только там не рубероид ,но это не важно.

Я к этому склоняюсь. Щаз еще вдоль забора похожу почитаю. Но я бы тоже закрыл обрешотку, если бы не было инета.

Вот при таком варианте обрешётка и сгниёт!
Фигнёй не занимайтесь. Володя уже картинку выложил. Это для утеплённой кровли.
Если чердак холодный, то вообще никаких рубероидов и плёнок не нужно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

Сказ про то как Государевы опричники с холопов шкуры стригут:
На судейское заседание не звали и о состоянии его извещали пост фактум
И горюет теперь Ваш сказитель горюнушку, за то как у дитеток своих малых сию копеечку отнять и не повторится ли оброк сей в пожизненный

Сережа, витиевато)))
Вообще есть Закон о взыскании долгов ЖКХ без уведомления ответчика.
Сначала - бумажка. что есть долг, где написано, что обратятся в суд...а когда их юристы соберутся и принесут кипу документов суду на подписание - никто не знает...
Никто не обязан должника под белы ручки водить - сам совершеннолетний. Да и зачем гражданин в суде в этом случае - подтвердить. что не заплатил и рассказать слезливую индивидуальную историю, которую к делу не подошьешь?
У нас добились только, чтоб сроки поверки счетчиков указывали в квитанции - самим точно можно забыть. И - все.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

Да и зачем гражданин в суде в этом случае - подтвердить. что не заплатил и рассказать слезливую индивидуальную историю, которую к делу не подошьешь?

читай сказку еще раз! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ КОМПАНИИ ЗА НЕ ОКАЗАННЫЕ ЕЙ УСЛУГИ?
ДОГОВОР ОБ ЭТИХ САМЫХ УСЛУГАХ У МЕНЯ С ДРУГОЙ КОМПАНИЕЙ!!!

Сережа, я ж написала - витиевато!
Судись, если что. hi

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

я ж написала - витиевато!

по простому: УК разорилась. Встал вопрос перейти в другую. На горизонте возникло две. Выбрали первую. Вторая теперь в суд подала за якобы оказанные услуги

Из этого следует, что в подъезде не ты один - страдалец?
Коллективное бремя - легче индивидуального.
Найдется заводила на коллективную жалобу.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Напиши личное заявление.
И лично занеси секретарю в 2-х экз., на втором - подпись и дата приема.
Заявление немногословное, с копиями договоров и прочая...решением суда.
Знать-не-знаю, не-видел-не-слышал...договор есть - с него и плачу(3 последние копии квитанций).
Жди положенные 3 недели с ответом....
А там - дальше уже видно будет...
В Прокуратуру сходи к дежурному прокурору с бумажками - расскажет...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:
Петрик А.А. пишет:

На второй круг пошел.

Ура получилась, тушеные вкусный, косточки мягкие, можно прям с ними и молотить.

beer

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

я ж написала - витиевато!

по простому: УК разорилась. Встал вопрос перейти в другую. На горизонте возникло две. Выбрали первую. Вторая теперь в суд подала за якобы оказанные услуги

Сергей, лет 5 назад, за наш дом две УК бились. приходило 2 квитанции. Год ни по одной не платили. Когда разобрались, стали платить. И никто из УК в суд не подавал, т.к. у них нет фактов, что они нам оказывали услуги. А то что у них во внутренней бухгалтерии записано, так это их внутренняя кухня.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сережа, в субботу прокурор принимает.
И сумма больше тысячи, на которую можно было бы закрыть глаза.
И штемпель Почты, и слезы"без дат"...
Не пожалей зас...анцев.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

В Прокуратуру сходи к дежурному прокурору с бумажками - расскажет...

вот это тема, да. но времени нет в рабочее время по инстанциям шляться. знаешь есть такое понятие "упущенная выгода" на это поемему и ставка!
Я ж говорю на сайте маляву накатал. ТУТ ЖЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ!!! И сказали что б я пришел заявление на "непрокатило" написал ! Причем слезно просили что бы дат я не указывал! (Ну например решение судьи от 3 августа. Стандартный срок обжалования 10 дней. Штепмель на ПРОСТОМ , "не заказаном письме", 10 сентября. Любимая Почта России доставляла его с соседней улицы 2 дня!-ну корче все сделали что б в срок аппеляции я не попал!)

Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

Сережа, в субботу прокурор принимает.
И сумма больше тысячи, на которую можно было бы закрыть глаза.
И штемпель Почты, и слезы"без дат"...
Не пожалей зас...анцев.

Вообще ничего не понял. В эту СБ я работаю. Куда идти то ? На Мирового судью кляузу катать?

Неужели нужно напоминать, что 10 минут назад собеседник сказал? dntknw
Если ты работаешь в эту субботу, то нам думать - когда тебе идти в Прокуратуру?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

А если это ее "судебная ошибка" как ее подвесить за яйца-что б впредь неповадно было?

С Халиловой и не такие монстры бьются. Хотят узнать подленность ее диплома судьи. Никому это не выгодно. Если диплом поддельный, то сколько нужно будет дел аннулировать bang
Поэтому судейское сообщество это дело замыливает, а прокуратура не хочет устраивать очередных ментовских войн. Всем результат известен про крышевания прокуратурой игорного бизнеса.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

я ж написала - витиевато!

по простому: УК разорилась. Встал вопрос перейти в другую. На горизонте возникло две. Выбрали первую. Вторая теперь в суд подала за якобы оказанные услуги

Из этого следует, что в подъезде не ты один - страдалец?
Коллективное бремя - легче индивидуального.
Найдется заводила на коллективную жалобу.

мне то щаз что делать. кроме того что они сказали что б я заявление написал-"непроканало"

Если ты напишешь индивидуалку, то в колективке не прокатит. Лучше колективку писать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Неужели нужно напоминать, что 10 минут назад собеседник сказал?
Если ты работаешь в эту субботу, то нам думать - когда тебе идти в Прокуратуру?

Не Оль. Наверное лучше самой сходить tomato

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Неужели нужно напоминать, что 10 минут назад собеседник сказал?
Если ты работаешь в эту субботу, то нам думать - когда тебе идти в Прокуратуру?

Не Оль. Наверное лучше самой сходить tomato

Билет не по-карману, тоже не получится))).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Если ты напишешь индивидуалку, то в колективке не прокатит. Лучше колективку писать.

поясни?

Два заявления с одним и тем же требованием не принимают. Ольга тебе правильно написала, что если все как ты написал, то твои соседи должны были оказаться в той же ситуевене. Т.е. либо они заплатили за не предоставленные услуги, либо получили такие же предписания суда.
Пройдите по соседям и узнайте, платили, получили, не получили. На основании полученных ответов готовьте заяву в прокуратуру.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Серега твая взяла! Потрогал я сегодня этот евроштакетник. Нах он нужен! Куйня какая-то !
Заказал 420 метров доски 100/20 , по деньгам получилось в 3 раза дешевле.
Вот только чем ее красить? Чтоб красиво и надолго smile3
Юра ты вроде там что-то нахваливал ? Подскажи
Вот так хочу. Только прожилены металические 40/20 будут

Вложение
image.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Если ты напишешь индивидуалку, то в колективке не прокатит. Лучше колективку писать.

поясни?

Два заявления с одним и тем же требованием не принимают. Ольга тебе правильно написала, что если все как ты написал, то твои соседи должны были оказаться в той же ситуевене. Т.е. либо они заплатили за не предоставленные услуги, либо получили такие же предписания суда.
Пройдите по соседям и узнайте, платили, получили, не получили. На основании полученных ответов готовьте заяву в прокуратуру.

Хи. Пока мы составляем "исковое заявление", Сережа в другой теме жизнеописует о своем желании завести баранов. ессно, не простых, а "побогаче"... laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Если ты напишешь индивидуалку, то в колективке не прокатит. Лучше колективку писать.

поясни?

Два заявления с одним и тем же требованием не принимают. Ольга тебе правильно написала, что если все как ты написал, то твои соседи должны были оказаться в той же ситуевене. Т.е. либо они заплатили за не предоставленные услуги, либо получили такие же предписания суда.
Пройдите по соседям и узнайте, платили, получили, не получили. На основании полученных ответов готовьте заяву в прокуратуру.

Хи. Пока мы составляем "исковое заявление", Сережа в другой теме жизнеописует о своем желании завести баранов. ессно, не простых, а "побогаче"... laugh

Хорошо, хоть не в теме Одиноких сердец. ya А бараны на балконе это гламурненько.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Серега твая взяла! Потрогал я сегодня этот евроштакетник. Нах он нужен! Куйня какая-то !
Заказал 420 метров доски 100/20 , по деньгам получилось в 3 раза дешевле.
Вот только чем ее красить? Чтоб красиво и надолго smile3
Юра ты вроде там что-то нахваливал ? Подскажи
Вот так хочу. Только прожилены металические 40/20 будут

Можно так

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Или вот так

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Пропиток всяческих полно.
Они очень удобно наносятся в виде аэрозоли из распылителя.
Раз в неск лет обновляешь и все.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Это приготовил мой сын)))
Угощайтесь)
Нежная куриная грудка от своих бройлеров.

Вложение
img6430.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Это приготовил мой сын)))
Угощайтесь)
Нежная куриная грудка от своих бройлеров.

Молодец парень. good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Серега твая взяла! Потрогал я сегодня этот евроштакетник. Нах он нужен! Куйня какая-то !
Заказал 420 метров доски 100/20 , по деньгам получилось в 3 раза дешевле.
Вот только чем ее красить? Чтоб красиво и надолго smile3
Юра ты вроде там что-то нахваливал ? Подскажи
Вот так хочу. Только прожилены металические 40/20 будут

Почем доска то у вас сейчас ?

Я красил вот этим всегда, только банки 9 литровые они дешевле в пересчете на объем.: