Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1889 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:

При всем уважении - курица в клетке или в гараже с 3х3 двориком - уж лучше магазинное яйцо покупать и не мучиться. Ну какое оно домашнее - яйцо-то?
Ни тебе(курице) травы. ни червячка, ни прочего)))

ничего подобного,нормально яиц,и совсем не магазинное!!!
что мешает травки положить? замочить труху от сена???
зато чисто и не засран весь двор!!

Да и червей у меня море. Сами им накопаем. Требуху от кролей будет кому скармливать. А то тоже жалко выкидывать.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Еще бы спросить у Игоря - сколько штук собирается держать-покупать...
А то из-за 5 штук на яйца - баталия породная откроется))).

Как пишет Кырский - "Тызнала!!! Тызнала!!!" Пока берем только 4 шт. Цель одна, чтобы труху от КК подъели, а то жаба душит выкинуть. [изображение]. На куринное мясо пока не готовы. А 250 руб за несушку (кросс) годовалую можно и отдать. Клетку уже смастерил.

Игорь,я по 200 покупала в субботу) подорожали что ли?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Еще бы спросить у Игоря - сколько штук собирается держать-покупать...
А то из-за 5 штук на яйца - баталия породная откроется))).

Как пишет Кырский - "Тызнала!!! Тызнала!!!" Пока берем только 4 шт. Цель одна, чтобы труху от КК подъели, а то жаба душит выкинуть. [изображение]. На куринное мясо пока не готовы. А 250 руб за несушку (кросс) годовалую можно и отдать. Клетку уже смастерил.

Игорь,я по 200 покупала в субботу) подорожали что ли?

Ну значит по 200. Я Благоверной 250 за штуку выделил.))))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

несушку (кросс) годовалую

Да нафига она нужна-годовалая,только что отходы будет жрать,а то и здохнет с непривычки от такого внимания.Брать так 3-4мес.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

несушку (кросс) годовалую

Да нафига она нужна-годовалая,только что отходы будет жрать,а то и здохнет с непривычки от такого внимания.Брать так 3-4мес.

Виктор Иванович. Ну так по 200 руб. и 4 штуки...ну докупит еще 1, если уж сдохнет. На лето хватит, а дальше - как карта ляжет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Еще бы спросить у Игоря - сколько штук собирается держать-покупать...
А то из-за 5 штук на яйца - баталия породная откроется))).

Как пишет Кырский - "Тызнала!!! Тызнала!!!" Пока берем только 4 шт. Цель одна, чтобы труху от КК подъели, а то жаба душит выкинуть. [изображение]. На куринное мясо пока не готовы. А 250 руб за несушку (кросс) годовалую можно и отдать. Клетку уже смастерил.

Игорь,я по 200 покупала в субботу) подорожали что ли?

Ну значит по 200. Я Благоверной 250 за штуку выделил.))))

Смешные вы...
Покупаете годовалую фабричную несушку и ждете домашнего яйца....
Да они антибиотиками и химией всякой напичканы так, что выводиться будет всю оставшуюся жизнь.
А если вы хоть раз попробуете яйцо от настоящей домашней курицы, то и
близко больше не захотите яйцо от кросса.
Можете спорить сколько угодно.
Я все это прошла уже.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

у меня у родителей деревенские куры,,,,яйцо одинаковое!!
спорить нет желания,,,,и бесполезно

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Мягкова пишет:

у меня у родителей деревенские куры,,,,яйцо одинаковое!!
спорить нет желания,,,,и бесполезно

Химию на вкус не почуешь tomato
А мой организм очень чутко воспринимает.
От кур с фабрики есть аллергия, на чисто домашних - нет!
Даже если эти фабричные несушки прожили все лето на вольных хлебах, все равно крапивница вылезает..

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ну не гурман я,,,не могу породу по вкусу отличить,,, dntknw ,
невозможно напичкать птицу,что бы всю жизнь в ней был антибиотик,,,,,тем более,что у птицы очень быстрое пищеворение,,,
вообще жить вредно!! roma

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598

От того, что курица живёт дома, а не на фабрике, яйцо домашним не станет!
Курица без улицы - деньги на ветер! Держать в клетке и травку подкладывать, червячков копать в тарелку накладывать - это от нечего делать.
Никогда курам зимой сарай не грею, чтоб неслись. Не яйцо это, а белок+желток в скорлупе. Яйцо должно быть нагуляно на воле, на солнышке!
Всем привет!

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229

Добрый день. Но тогда и кролик в клетке сидеть не должен и тем более кк есть, кто знает, что там в нем вправду намешано! Должен кролик по огороду скакать, мышцу наращивать, травку одну есть да овощи с грядок ваших. Кто его правда потом есть такого будет, неизвестно dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Так....вот за пуховых кроликов агитируют.
Купить что-ли? Есть сомнения, что в моем климате у них пуха не будет)))
А то уже полемика разгорается(не здесь), что пух Кировской области предпочтительнее пуха Курского...
За Краснодарский что-то никто не пишет. А вдруг вообще золотое Руно? laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Татьяна A. пишет:

Но тогда и кролик в клетке сидеть не должен и тем более кк есть, кто знает, что там в нем вправду намешано!

Кормите зерном, кто мешает?

Татьяна A. пишет:

Должен кролик по огороду скакать, мышцу наращивать, травку одну есть да овощи с грядок ваших. Кто его правда потом есть такого будет, неизвестно

А чем он плох?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Татьяна A. пишет:

Но тогда и кролик

Кролик - это мясо.
А яйцо - это изначально зародыш.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
Денис Проскурин пишет:
Татьяна A. пишет:

Но тогда и кролик

Кролик - это мясо.
А яйцо - это изначально зародыш.

То есть вы считаете, что если, например, женщина будет лежать на сохранении всю беременность и мало двигаться, то ее ребенок обязательно будет больным? Ну судя по вашей логике. Тоже ведь существо и тоже эмбрион.
Да и зачем такая курица нужна, которая пол года в сарае будет сидеть и не нестись из-за не созданных условий? Не знаю, в моем понимании домашняя курица та, которая живет у своего хозяина, который своими ручками ей кушать насыпает зерно, подстилку сам меняет, водичку наливает, в сараюшке убирается постоянно и не допускает заболеваний. Ухаживает одним словом. А где она будет сидеть, в теплом сарае на шесте или в клетке, каждый решает сам. Но кушать домашние яички приятно постоянно, а не только 180 дней в году!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Татьяна A. пишет:
Денис Проскурин пишет:
Татьяна A. пишет:

Но тогда и кролик

Кролик - это мясо.
А яйцо - это изначально зародыш.

То есть вы считаете, что если, например, женщина будет лежать на сохранении всю беременность и мало двигаться, то ее ребенок обязательно будет больным? Ну судя по вашей логике. Тоже ведь существо и тоже эмбрион.
Да и зачем такая курица нужна, которая пол года в сарае будет сидеть и не нестись из-за не созданных условий? Не знаю, в моем понимании домашняя курица та, которая живет у своего хозяина, который своими ручками ей кушать насыпает зерно, подстилку сам меняет, водичку наливает, в сараюшке убирается постоянно и не допускает заболеваний. Ухаживает одним словом. А где она будет сидеть, в теплом сарае на шесте или в клетке, каждый решает сам. Но кушать домашние яички приятно постоянно, а не только 180 дней в году!

Незнаю, купили в том году несуше, хайсексов, пока яйца от них дождались, чуть с голодухи не опухли))) яйцо что магазинное что из под них, никакое, когда начали нестись адлеки, загорки и ЛЗС,разница ощутимая.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Татьяна A. пишет:

То есть вы считаете

Вы знаете зачем кролика в клетку посадили?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Татьяна. Все, что Вы написали - делается и на птицефабрике.
Только не директор и хозяин, а нанятые рабочие. Которые, кстати, сейчас во многих дворах есть))).
По логике Вашей: в этих дворах уже не домашнее яйцо?.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
Денис Проскурин пишет:
Татьяна A. пишет:

То есть вы считаете

Вы знаете зачем кролика в клетку посадили?

Вероятно, чтоб откормить побыстрее, мясо из клетки считается более нежным, чем мышцы прыгунов в вольере.
И что вы мне сейчас скажете, что яйцо нагульным должно быть? Пожалуйста, организуйте сарай побольше, чтоб они там как в вольере ходили, но кто запретил создавать условия для яйценоскости?
Каждый крутится как может и у всех разные возможности содержания.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
Ольга568 пишет:

Татьяна. Все, что Вы написали - делается и на птицефабрике.
Только не директор и хозяин, а нанятые рабочие. Которые, кстати, сейчас во многих дворах есть))).
По логике Вашей: в этих дворах уже не домашнее яйцо?.

Прошу, не перегибайте только, я думаю вы знаете, что еще делают на птицефабриках.
Я вообще сейчас не понимаю, к чему здесь работники птицефабрики со своими домашними курами. dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Татьяна A. пишет:

Да и зачем такая курица нужна, которая пол года в сарае будет сидеть и не нестись из-за не созданных условий?

Вам наверное не нужна. Поскольку

Татьяна A. пишет:

кушать домашние яички приятно постоянно, а не только 180 дней в году

Но если

Татьяна A. пишет:

она будет сидеть

Татьяна A. пишет:

в клетке

То проще купить яйцо в магазине. От "домашнего из клетки" ничем не отличается.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Татьяна A. пишет:

Вероятно, чтоб откормить побыстрее

Нет.

Татьяна A. пишет:

И что вы мне сейчас скажете, что яйцо нагульным должно быть? Пожалуйста, организуйте сарай побольше, чтоб они там как в вольере ходили, но кто запретил создавать условия для яйценоскости?

Мне никто не запрещал. Но мне не нужно зимнее яйцо "из сарайки".

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
Денис Проскурин пишет:
Татьяна A. пишет:

Да и зачем такая курица нужна, которая пол года в сарае будет сидеть и не нестись из-за не созданных условий?

Вам наверное не нужна. Поскольку

Татьяна A. пишет:

кушать домашние яички приятно постоянно, а не только 180 дней в году

Но если

Татьяна A. пишет:

она будет сидеть

Татьяна A. пишет:

в клетке

То проще купить яйцо в магазине. От "домашнего из клетки" ничем не отличается.

Что вы к клетке привязались? Ды не держу я кур в клетке. smile3 Но кому хочется, пусть держит, кто ж ему запретит. Просто по вашему получается, что вот у вас куры в неотапливаемом сарае, которые только в теплое время года способны получать солнышко и нестись нагульным яйцом- правильные и домашние. А у тех, у кого по-другому.. В общем каждый кулик хвалит своё болото, что сказать.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Татьяна A. пишет:

Просто по вашему получается, что вот у вас куры в неотапливаемом сарае, которые только в теплое время года способны получать солнышко

У моих кур и зимой солнышка достаточно. У них окно в половину "южной стены".

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я ж сказала - баталия развернется))).
"Мы то - что мы едим!".
Так и любой живой организм, как курица - именно ТО, что она ест))
А ест она все. И из-за того, что не может найти в вольере - она уже не ТО, что должна быть.
Это как рыба в Италии на местном базарчике и рыба из нашего магазина - увы, не ТО.
А название - одинаковое))).

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229

А давайте еще есть вообще только сезонные овощи и фрукты? Все ж варенья-компоты-заморозки не сохраняют полезные свойства в полном объеме.
Денис, ваш пост #65585, только из-за него я вставила свои 5 копеек, не более. Нравится вам так кур держать? Вас устраивает? Ну так замечательно! Ну так от того, что, к примеру, у нас иначе, яйца не перестают быть домашними.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229

А вообще, с позволения Светланы, скажу ее словами

Светлана Мягкова пишет:

вообще жить вредно!! roma

и от себя добавлю, что есть тоже!
Да, и так вообще можно докатиться еще до экологических проблем в различных регионах и тогда вообще станет неизвестно, где и что экологичное и домашнее.
А то я вот тут под снег с дождем попала, пришла домой, а все пальто в разводах непонятных, придется в химчистку сдавать раньше времени sad Вот и думай, что там с неба на землю льет dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Татьяна A. пишет:

А давайте еще есть вообще только сезонные овощи и фрукты? Все ж варенья-компоты-заморозки не сохраняют полезные свойства в полном объеме.
Денис, ваш пост #65585, только из-за него я вставила свои 5 копеек, не более. Нравится вам так кур держать? Вас устраивает? Ну так замечательно! Ну так от того, что, к примеру, у нас иначе, яйца не перестают быть домашними.

agree

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Татьяна A. пишет:

А то я вот тут под снег с дождем попала, пришла домой, а все пальто в разводах непонятных, придется в химчистку сдавать раньше времени Вот и думай, что там с неба на землю льет

Лучше подумать, из чего это пальто сделано и чем покрашено tomato

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Во блин, а все началось с того что я Игорю написал не несушек брать. blush2