Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1882 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ТаЛенка пишет:
Ольга568 пишет:

Положите кирпич, кусок доски перед входом в родилку)))

у меня трап сделан, до бортика допрыгнуть 5 см.. Не достают в 2 недели еще?

Лена. 14 дней для какой породы и какой кормежки dntknw
Мои в 14 дней спят с глазами-щелочками и о шатаньях даже по родилке и не помышляют.Любой породы.
Вот ответ на Ваш вопрос - не достают ли еще? Как должен выглядеть? Вам рядом поглядеть, а нам гадать на ромашке с умным видом scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

в 14 дней спят с глазами-щелочками и о шатаньях даже по родилке и не помышляют.Любой породы.

yes3 Голод не тетка,вот и шарахаются,самку надо подкармливать молочкой,ЗЦМ.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Мария Хяннинен пишет:

Копченое сало, от молодой домашней свинки))

wiggle thank_you

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Мария Хяннинен пишет:
voron 46 пишет:

вот вы упертые умники, да хоть камаз, хоть тачка от байкала, он мне нукуй не вперся, вот в чем вопрос. не перегнивший, ни свежий, от огорода полностью отказываюсь, все люцеркой засожу, да еще здоровенный крольчатник запиндорю, что бы навоза было не камаз, а 3 laugh

smile3
Вот я тоже буду засеивать люцерной каждый уголок, куда перегной ссыплю))
Овес и ячмень там сами вырастут))
А насчет куда девать, все же добро оно.
Ктото камазами грунт покупает, чтоб засыпать и поднять участки, а нам надо просто заморочиться немного.

Чего то не понимаю, как навозом участок можно поднимать? Я когда у себя поднимал, пришлось примерно 100 камазов насыпать, но суть то даже не в этом, я то глину сыпал и нормально получилось. А как это навозом? Если только грядки какие поднять

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Ольга568 пишет:

Лена. 14 дней для какой породы и какой кормежки

Порода никакая.)) как обычно, мама ризен, папа ризен..)) с весом в 5кг.))
А шатаются они исключительно с рассветом, весь день и даже в 2 ночи спецом заглядываю - сидят в родилке. А утром в 7 уже пара -тройка в клетке.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
voron 46 пишет:

вот вы упертые умники, да хоть камаз, хоть тачка от байкала, он мне нукуй не вперся, вот в чем вопрос. не перегнивший, ни свежий, от огорода полностью отказываюсь, все люцеркой засожу, да еще здоровенный крольчатник запиндорю, что бы навоза было не камаз, а 3 laugh

smile3
Вот я тоже буду засеивать люцерной каждый уголок, куда перегной ссыплю))
Овес и ячмень там сами вырастут))
А насчет куда девать, все же добро оно.
Ктото камазами грунт покупает, чтоб засыпать и поднять участки, а нам надо просто заморочиться немного.

Чего то не понимаю, как навозом участок можно поднимать? Я когда у себя поднимал, пришлось примерно 100 камазов насыпать, но суть то даже не в этом, я то глину сыпал и нормально получилось. А как это навозом? Если только грядки какие поднять

Не навозом, а перегноем.
Так то на участок грунта завезено немеряно еще при строительстве.
Причем не глину завозили, а нормальную землю.
Но со временем оно тонет в болоте немного.
Особенно задняя часть участка.
Знакомые фермеры и подсказали, что перегнившим навозом можно потихоньку поднимать.
Одна знакомая так за несколько лет участок на полметра подняла.
Методично и неспеша)

Сосед, которому мои петухи мешают, навозил на участок глины, поднял выше нашего.
Ни одной канавы не выкопал, теперь вся жижа с его участка течет к нам и другим соседям.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Serg.krsk пишет:

завалим теперь мясом утятины край

Там мяса-то 1,2кг за 6мес.,на кроликов нажимай.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
viktor popov пишет:
Serg.krsk пишет:

завалим теперь мясом утятины край

Там мяса-то 1,2кг за 6мес.,на кроликов нажимай.

Если чистого мяса брать - около 2кг будет.. А так тушка за 3 кг за 5 месяцев у самцов.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Поняла почему крольчата назад не могут забраться ..) Они по трапику скользят, слишком крутой подъем пока для них оказался. буду делать ступеньки.) А вываливаются они, потому что на сосках выезжают. Вчера убирала в клетке - крольчиха запрыгнула в гнездо буквально на 5 секунд, а назад уже с клопом на сетку вернулась.)

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Доброе утро)

ТаЛенка пишет:

Поняла почему крольчата назад не могут забраться ..) Они по трапику скользят, слишком крутой подъем пока для них оказался. буду делать ступеньки.) А вываливаются они, потому что на сосках выезжают. Вчера убирала в клетке - крольчиха запрыгнула в гнездо буквально на 5 секунд, а назад уже с клопом на сетку вернулась.)

Ограничьте высоту лаза сверху чтоб пузом тёрлась.
У меня сами вылазят с двух недель, по началу сам закидываю, потом сами(высота приличная17см приммерно фанера толстая)

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Выкидываю пятый окрол подряд bang
Ремонтные самки совсем без материнского инстинкта чтоли scratch_one-s_head

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Денис Проскурин пишет:

Выкидываю пятый окрол подряд

я думал, что это только у меня, у неудачника, такое бывает, когда из восьми окролов только 3 остается. Причем некоторые, гнездо сделают, пух положат, и все равно все подыхают.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Евгений1988 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Выкидываю пятый окрол подряд

я думал, что это только у меня, у неудачника, такое бывает, когда из восьми окролов только 3 остается. Причем некоторые, гнездо сделают, пух положат, и все равно все подыхают.

видать дело не в самках, а в хрени которая в них сидит?!

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
voron 46 пишет:
Евгений1988 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Выкидываю пятый окрол подряд

я думал, что это только у меня, у неудачника, такое бывает, когда из восьми окролов только 3 остается. Причем некоторые, гнездо сделают, пух положат, и все равно все подыхают.

видать дело не в самках, а в хрени которая в них сидит?!

Смотрел видео-из чего нельзя делать родилки мужик снимал после того как начали дохнуть помёты, у него из ламината были и он с этим связал проблему(типо пропитано химией)
А внутри хрень какая)? Такая?

Вложение
img-20170322-wa0002.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Леонид76 пишет:

Смотрел видео-из чего нельзя делать родилки мужик снимал после того как начали дохнуть помёты, у него из ламината были и он с этим связал проблему(типо пропитано химией)

Маточники у всех крольчих одинаковые. У "старушек" всё нормально, а вот ремонтные никак. Просятся на фарш scratch_one-s_head

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Евгений1988 пишет:

когда из восьми окролов только 3 остается

Как под копирку!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Леонид76 пишет:
voron 46 пишет:
Евгений1988 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Выкидываю пятый окрол подряд

я думал, что это только у меня, у неудачника, такое бывает, когда из восьми окролов только 3 остается. Причем некоторые, гнездо сделают, пух положат, и все равно все подыхают.

видать дело не в самках, а в хрени которая в них сидит?!

Смотрел видео-из чего нельзя делать родилки мужик снимал после того как начали дохнуть помёты, у него из ламината были и он с этим связал проблему(типо пропитано химией)
А внутри хрень какая)? Такая?

под..бал, спросил иль пошутил??? dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У меня маточники из ОСБ, у других клееная фанера - все химия. Раньше вообще из лаковых плит делали клетки(старая мебель).
Кролики живы(до сих пор).
Ламинат у многих дома лежит)))
Ну раз мужик сказал, тем более Видео - ну как не верить?!!!)))

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:

Ну раз мужик сказал, тем более Видео - ну как не верить?!!!)))

laugh good
Ольга, я в осбишке вообще разочаровался, ладно грызут, но 2 маточника уже накрылись от того , что мамаши очень тщательно пытаются нору вырыть и реально у них это получается, аж до сетки. рядом фанерные, так 3 года хоть бы хны, а эти 1,5 года.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У меня заменяемый пол в маточнике из "древесно-волокнистого", что ставят на заднюю стенку мебели.
Потому что тоже копают(ну положено им), и плюс загрязняется.
Стоит наверное недорого. "Шурупчиками" прикручивается за пять минут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Фсем привет!!! hi
Уезжал напару дней к мамке в деревню а там мой андроид связь не тянет! bang Вставляю симку в обычный "кирпич" - пожалуйста Вам уровень сигнала аж две палочки!!!Но в "кирпче" тырнета нет! dread
У меня программа "мой кролик" какой то сбой дала! wacko2
Крольчиха которую сажал на неделю к кролу с 24го февраля - 21 марта прихожу а у нее в клетке пуха по колено и в углу из пуха гнездо сформировано!!! huh Я пулей переселяю ее в клетку с маточником и со свежм сеном!Через два дня смотрю что она чють чють в маточнике сено поворошила сделав небольшое углубление и ни клочка пуха там до сих пор так и не появилось dntknw как будто весь свободный пух остался в той клетке что раньше сидела? bang Я из той клетки реально почти полное ведро пуха выгреб.
По плану ей кролиться послезавтра или позже ибо 24 февраля она хвост при мне не подняла и потому была оставлена в"в наказание"на неделю!!! yes2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

У меня заменяемый пол в маточнике из "древесно-волокнистого", что ставят на заднюю стенку мебели.
Потому что тоже копают(ну положено им), и плюс загрязняется.
Стоит наверное недорого. "Шурупчиками" прикручивается за пять минут.

У Салова в маточниках полы сделаны из сетки на которую он ложит несколько слоев обычного картона что бы потом не заморачиваться и не мыть а просто выбросить пропитанный мочей картон.Я удвляюсь как крольчихи его не радирают во время "копания норы" если у меня даже умудяються слой фанеры когтями содрать!??? dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=San511sanych]Фсем привет!!! hi
... как будто весь свободный пух остался в той клетке что раньше сидела? bang Я из той клетки реально почти полное ведро пуха выгреб

Недавно моя крольчиха тоже сказилась и раньше положенного сделала гнездо. Как она лысой не осталась - не знаю))).
Пропустовала, хотя и "глаза закатывала", и демонстрировала признаки токсикоза)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568][quote=San511sanych пишет:

Фсем привет!!! hi
... как будто весь свободный пух остался в той клетке что раньше сидела? bang Я из той клетки реально почти полное ведро пуха выгреб

Недавно моя крольчиха тоже сказилась и раньше положенного сделала гнездо. Как она лысой не осталась - не знаю))).
Пропустовала, хотя и "глаза закатывала", и демонстрировала признаки токсикоза)))

Вот именно ЭТОГО диагноза мне меньше всего и хотелось услышать huh
Всё таки она отбывала "наказание" аж 10 дней scratch_one-s_head Не ужели крол ее таки не уговорил??? dntknw

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
voron 46 пишет:
Леонид76 пишет:
voron 46 пишет:
Евгений1988 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Выкидываю пятый окрол подряд

я думал, что это только у меня, у неудачника, такое бывает, когда из восьми окролов только 3 остается. Причем некоторые, гнездо сделают, пух положат, и все равно все подыхают.

видать дело не в самках, а в хрени которая в них сидит?!

Смотрел видео-из чего нельзя делать родилки мужик снимал после того как начали дохнуть помёты, у него из ламината были и он с этим связал проблему(типо пропитано химией)
А внутри хрень какая)? Такая?

под..бал, спросил иль пошутил??? dntknw

Спросил) ну и пошутил
Если дело не в самках,то точно в тараканах)

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Леонид76 пишет:

Если дело не в самках,то точно в тараканах)

ну то что дело в самках и лосю понятно, только причин навалом. ник то же не пишите от чего такой отход. затоптала, замерзли, не кормит, кормит но все равно дохну.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

У меня заменяемый пол в маточнике из "древесно-волокнистого", что ставят на заднюю стенку мебели.
Потому что тоже копают(ну положено им), и плюс загрязняется.
Стоит наверное недорого. "Шурупчиками" прикручивается за пять минут.

У Салова в маточниках полы сделаны из сетки на которую он ложит несколько слоев обычного картона что бы потом не заморачиваться и не мыть а просто выбросить пропитанный мочей картон.Я удвляюсь как крольчихи его не радирают во время "копания норы" если у меня даже умудяються слой фанеры когтями содрать!??? dntknw

А сверху на картон он ложит ДВП face

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
voron 46 пишет:
Леонид76 пишет:

Если дело не в самках,то точно в тараканах)

ну то что дело в самках и лосю понятно, только причин навалом. ник то же не пишите от чего такой отход. затоптала, замерзли, не кормит, кормит но все равно дохну.

Замёрзли. Пуха не дёргают как следует. У некоторых крольчата по всему маточнику разбросаны.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:
voron 46 пишет:
Леонид76 пишет:

Если дело не в самках,то точно в тараканах)

ну то что дело в самках и лосю понятно, только причин навалом. ник то же не пишите от чего такой отход. затоптала, замерзли, не кормит, кормит но все равно дохну.

Замёрзли. Пуха не дёргают как следует. У некоторых крольчата по всему маточнику разбросаны.

Не разбросаны, а сами расползаются.
Они ищут теплое место и все в разные стороны.
Наблюдала за этой картиной, когда у меня самка родила 16 шт в 2 места.
Пополам поделила и часть в маточник, часть рядом.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Володь, вот такая стояла у мальков месяца два. Пробовали на зуб, но не съели.