Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1880 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Serg.krsk пишет:

ОНИ ВНУТРИ ПАХНУТ КРЕАЗОТОМ!!!!
Ну тем что на жд раньше шпалы пропитывали. ОТКУДА? ПОЧЕМУ? Я просто в шоке. Есть естественно нестал.

Гнезда возможно от клеща обрабатывали, вот яйца в себя запах и приняли возможно, а отчего еще даже хз.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Serg.krsk пишет:
Татьяна A. пишет:
Serg.krsk пишет:

ОНИ ВНУТРИ ПАХНУТ КРЕАЗОТОМ!!!!
Ну тем что на жд раньше шпалы пропитывали. ОТКУДА? ПОЧЕМУ? Я просто в шоке. Есть естественно нестал.

Гнезда возможно от клеща обрабатывали, вот яйца в себя запах и приняли возможно, а отчего еще даже хз.

во! еще одна мамочка! да с птицефабрики они!!!! просто птичник в райцентре, и кормят их там походу куйпойми чем :(

Я так-то их и не оправдываю! Вообще сомнения от одной цены яиц возникли бы, это что за яйцо такое за 58р? Натур продукт как ни крути дороже должен быть. Так что сомнительно, что яйца "свои". А ребенок у меня только крольчатину ест, курицу и не пробовал ниразу в свой год, в магазине ему только говядину приходится покупать, и то редко.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А еще "домашние" с птицефабрики имеют очччень желтючий желток)))
Их тоже специально кормят чем-то, чтоб такой желток был..не думаю, что куркумой)))
Говорили-предупреждали, что "домашние" куры, выращенные по бройлерной технологии на подворье (теми же кормами, как и на птицефабрике, иначе они априори не вырастут) надо три раза слить бульон, а потом есть.И самое безопасное мясо в курице - крылья)))
Так что не травите своих детей домашними бройлерными курами...(выращенными в ЛПХ)

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ольга568 пишет:

А еще "домашние" с птицефабрики имеют очччень желтючий желток)))
Их тоже специально кормят чем-то, чтоб такой желток был..не думаю, что куркумой)))
Говорили-предупреждали, что "домашние" куры, выращенные по бройлерной технологии на подворье (теми же кормами, как и на птицефабрике, иначе они априори не вырастут) надо три раза слить бульон, а потом есть.И самое безопасное мясо в курице - крылья)))
Так что не травите своих детей домашними бройлерными курами...(выращенными в ЛПХ)

good

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

А еще "домашние" с птицефабрики имеют очччень желтючий желток)))
Их тоже специально кормят чем-то, чтоб такой желток был..не думаю, что куркумой)))
Говорили-предупреждали, что "домашние" куры, выращенные по бройлерной технологии на подворье (теми же кормами, как и на птицефабрике, иначе они априори не вырастут) надо три раза слить бульон, а потом есть.И самое безопасное мясо в курице - крылья)))
Так что не травите своих детей домашними бройлерными курами...(выращенными в ЛПХ)

Если три раза слить бульон, то это будет вода(((
Я бролей ращу на кк, но в конце, за 2 недели до забоя - кукуруза.
Тушки красивые.

А у домашних курей желток красивый только на пророщенном зерне или кукурузе.
На фото моих кур яйца. Никаких добавок для желтка не даю.

Вложение
img3789.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:

А еще "домашние" с птицефабрики имеют очччень желтючий желток)))
Их тоже специально кормят чем-то, чтоб такой желток был..не думаю, что куркумой)))
Говорили-предупреждали, что "домашние" куры, выращенные по бройлерной технологии на подворье (теми же кормами, как и на птицефабрике, иначе они априори не вырастут) надо три раза слить бульон, а потом есть.И самое безопасное мясо в курице - крылья)))
Так что не травите своих детей домашними бройлерными курами...(выращенными в ЛПХ)

Если три раза слить бульон, то это будет вода(((
Я бролей ращу на кк, но в конце, за 2 недели до забоя - кукуруза.
Тушки красивые.

А у домашних курей желток красивый только на пророщенном зерне или кукурузе.
На фото моих кур яйца. Никаких добавок для желтка не даю.

очень красивые яйца!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Раньше врачи говорили: бульон - это жизнь!
Сейчас - кончина(((.
Именно 3 раза слить бульон. В мясе находятся фосфаты. которые почти не выводятся.Обратите внимание, что и у молодых и возрастных людей отеки. Это все фосфаты.
А настоящую домашнюю курицу вы не купите - вид у нее некрасочный. взгляд не задерживается - не то, что бройлер - этакая гора мяса))).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ольга568 пишет:

Раньше врачи говорили: бульон - это жизнь!
Сейчас - кончина(((.
Именно 3 раза слить бульон. В мясе находятся фосфаты. которые почти не выводятся.Обратите внимание, что и у молодых и возрастных людей отеки. Это все фосфаты.
А настоящую домашнюю курицу вы не купите - вид у нее некрасочный. взгляд не задерживается - не то, что бройлер - этакая гора мяса))).

Ну почему же, я бролей кормлю зерносмесью, сам мешаю, нормальная гора мяса, и индюки не отстают. Морковки добавишь и желтки аж оранжевые.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Морковки добавишь и желтки аж оранжевые.

А если свеколки?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:

[quote=Ольга
Ну почему же, я бролей кормлю зерносмесью, сам мешаю, нормальная гора мяса, и индюки не отстают. Морковки добавишь и желтки аж оранжевые.

Я бройлеров кормила ячменем)) и они(уж не помню) месяцев в 6 наверное были горой мяса, не взбирающихся на насест. Но у них и структура мяса была другой, не рыхлой.и бульон мылом не отдавал)))
Яйцо домашнее сладкое))). Каким бы не красивым был желток. а вкус никак не изменишь.У меня куры гуляли в 3-х сотках с травой и кучей кроличьего "мусора".
Вот жду. когда муж построит новый курятник и заведу с десяток)))
Кстати, моя единственная возрастная(8 лет) курица так и живет...у соседей ханорики время от времени потраву делают, а моя "дикая" вне разборок)))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Морковки добавишь и желтки аж оранжевые.

А если свеколки?[изображение]

Срут красным. laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

[quote=Ольга
Ну почему же, я бролей кормлю зерносмесью, сам мешаю, нормальная гора мяса, и индюки не отстают. Морковки добавишь и желтки аж оранжевые.

Я бройлеров кормила ячменем)) и они(уж не помню) месяцев в 6 наверное были горой мяса, не взбирающихся на насест. Но у них и структура мяса была другой, не рыхлой.и бульон мылом не отдавал)))
Яйцо домашнее сладкое))). Каким бы не красивым был желток. а вкус никак не изменишь.У меня куры гуляли в 3-х сотках с травой и кучей кроличьего "мусора".
Вот жду. когда муж построит новый курятник и заведу с десяток)))
Кстати, моя единственная возрастная(8 лет) курица так и живет...у соседей ханорики время от времени потраву делают, а моя "дикая" вне разборок)))

Ну да, мясо не рыхлое, не как у магазинных.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сережа, курятник есть. 30 штук там локтями пихаться не будут.)))
Просто я хочу новый. капитальный. И фундамент залит. и блоки лежат...а времени на все не хватает)))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
goodvin1963 пишет:

Чую, что меня разводят, а где не понимаю. dntknw
"На продажу. Немецкий ризен, крол, окрас шиншилловый, д.р. 01.01.2017г., вес 3700."
Добрый Вечер, Банда!!!

Могут столько набрать, но в окроле мало, несколько штук оставалось если.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sd пишет:
goodvin1963 пишет:

Чую, что меня разводят, а где не понимаю. dntknw
"На продажу. Немецкий ризен, крол, окрас шиншилловый, д.р. 01.01.2017г., вес 3700."
Добрый Вечер, Банда!!!

Могут столько набрать, но в окроле мало, несколько штук оставалось если.

laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Петрик А.А. пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:

Чую, что меня разводят, а где не понимаю. dntknw
"На продажу. Немецкий ризен, крол, окрас шиншилловый, д.р. 01.01.2017г., вес 3700."
Добрый Вечер, Банда!!!

Могут столько набрать, но в окроле мало, несколько штук оставалось если.

laugh

чего смешного то?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:
goodvin1963 пишет:

Чую, что меня разводят, а где не понимаю. dntknw
"На продажу. Немецкий ризен, крол, окрас шиншилловый, д.р. 01.01.2017г., вес 3700."
Добрый Вечер, Банда!!!

Могут столько набрать, но в окроле мало, несколько штук оставалось если.

Юра, нахрена мы тогда время тратим на Серебристых и КЛФ? Тут в 2 месяца тушка не менее 1500 кг.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:

Чую, что меня разводят, а где не понимаю. dntknw
"На продажу. Немецкий ризен, крол, окрас шиншилловый, д.р. 01.01.2017г., вес 3700."
Добрый Вечер, Банда!!!

Могут столько набрать, но в окроле мало, несколько штук оставалось если.

Юра, нахрена мы тогда время тратим на Серебристых и КЛФ? Тут в 2 месяца тушка не менее 1500 кг.

Все это не выгодно. У меня они были и вес был большой. Сейчас не помню точно, но такого порядка. Речь не про два месяца, а про три. Если уж очень интересно могу посмотреть по датам фото и мойкролик. Но случались они туго, прохолосты, в окролах было мало. Короче на этих нескольких монстров, КЛФ уже несколько поколений десятками было. Так яснее?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sd пишет:
Петрик А.А. пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:

Чую, что меня разводят, а где не понимаю. dntknw
"На продажу. Немецкий ризен, крол, окрас шиншилловый, д.р. 01.01.2017г., вес 3700."
Добрый Вечер, Банда!!!

Могут столько набрать, но в окроле мало, несколько штук оставалось если.

laugh

чего смешного то?

Если ошибусь - поправте, ризен белый кролик, шиншилловый окрас у Гросс шиншиллы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У бельгийцев много окрасов: агути, шиншиловый, черный .голубой. желтый, белый и т.д.
Ризен - бельгиец немецкой селекции.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Сережа, курятник есть. 30 штук там локтями пихаться не будут.)))
Просто я хочу новый. капитальный. И фундамент залит. и блоки лежат...а времени на все не хватает)))

Надо нанять строителей ! laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Сережа, курятник есть. 30 штук там локтями пихаться не будут.)))
Просто я хочу новый. капитальный. И фундамент залит. и блоки лежат...а времени на все не хватает)))

Надо нанять строителей ! laugh

Низзя...У меня во дворе клондайк. Плюс все "лежит по местам".
В прошлом годе кусок металла показался тяжеловатым...муж заинтересовался - 16 кг чистой меди...
В общем, ждем пенсию и работать, работать, работать))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Сережа, курятник есть. 30 штук там локтями пихаться не будут.)))
Просто я хочу новый. капитальный. И фундамент залит. и блоки лежат...а времени на все не хватает)))

Надо нанять строителей ! laugh

Низзя...У меня во дворе клондайк. Плюс все "лежит по местам".
В прошлом годе кусок металла показался тяжеловатым...муж заинтересовался - 16 кг чистой меди...
В общем, ждем пенсию и работать, работать, работать))))

И это я еще над златом чахну?! laugh

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Боброе! -18. Сна никакого - бегом в маточную клетку - второе утро по 2 штуки сидят с мамашкой. По трапику подниматься тяму не хватает еще. Но уже без потерь. Живые и тепленькие.)

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Насмотрелась видюх про холодные условия. Да и продержала маток всю зиму - думаю зажирели. Покрылась одна из трех.) Первый раз же родили мои. Для меня это огромный прогресс.) У меня на полу в сарае одна взрослая самка вместе с подростками была - эти сволочи подросли и начали ее тиранить. Кусают и дерут. То я их от нее защищала - теперь они покоя не дают.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
Ольга568 пишет:

настоящую домашнюю курицу вы не купите - вид у нее некрасочный.

На эту тему https://daily.afisha.ru/eating/3700-kurica-babuli-kak-u-nas-izvratili-id... .

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:

Боброе утра Срана!!!
Свежо (-15град), хорошо, солнечно!
:-)

-20, солнечно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Боброе утро laugh -14° dntknw
Солнечно.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Доброе утро)
А моя Супруга по сарафанному радио организовала продажу крольчатины(в основном для детей берут и по соседям). Поставила типо копилки и туда скирдует- говорит на корм). Три месяца и неделя 1.6-1.9кг тушка с ливером). Взвешивал до и после, не всех пара парней получилась 3,2=1,9 и 2,85=1,65.
Ещё меньжуюсь оставлять ли дворняг на ремонт? Из десяти 8мь девок, мамка 10 принесла и все готовы меньше 1,5кг тушки не будут в 100дней. Или калифов лучше плодить?)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Леонид76 пишет:

Доброе утро)
А моя Супруга по сарафанному радио организовала продажу крольчатины(в основном для детей берут и по соседям). Поставила типо копилки и туда скирдует- говорит на корм). Три месяца и неделя 1.6-1.9кг тушка с ливером). Взвешивал до и после, не всех пара парней получилась 3,2=1,9 и 2,85=1,65.
Ещё меньжуюсь оставлять ли дворняг на ремонт? Из десяти 8мь девок, мамка 10 принесла и все готовы меньше 1,5кг тушки не будут в 100дней. Или калифов лучше плодить?)

Помесей оставляй, пока что у меня дворняги рулят по мясу.