Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1752 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Добрый вечер!

Сегодня приезжали ко мне за клеткой "Начинающий Кроликовод" Версии 2.2. Короче хотят строить типа ферму и кролей растить. И уже есть типа заказчик у них, которому надо 300 кролей в месяц по 45 дней, рублей по 300 или 350 не помню точно. Вот интересно за чем вообще может быть нужно такое действо ? smile3 Если оно действительно имеет место быть конечно...

Самое сложное в кролиководстве - случки, окролы, поднять крольчат до 45 дней ( пропойки , вакцинации, выбраковки) .
После 45 самое простое , тупо докармливаешь .
Думаю над ними кто-то прикололся : типо вы плодите , а я буду скупать, доращивать и реализовывать. По идее это логично и выгодно!!!!
Кстате лично мне в кролиководстве нравиться период поднятия крольчат с 0 до 60 дней, далее идет просто откорм, он уже не интересен.

ну зато расход корма на самку с 7ми кролями (до 45 дней) у меня составил всего 21 кило, то есть 3 кило на кроля.

Я и говорю что продать за 350 крольчонка в 45 дней выгодно, НО продать кролика в 90 дней на мясо еще выгоднее, а если на племя выгоднее в двойне как минимум !!!!
Каждый идет своей дорогой, как ему удобнее. dntknw

ну если продать выгодно, значит покупать не очень. Не ясно зачем 300 кролей в месяц закупать, проще уж самим тогда вырастить и урвать все good или экономия на маточниках и самцах clap

Ты сначало наплоди а потом поговорим

так я плодил той зимой, и сейчас хорошо плодятся, скоро буду кошек зайками кормить smile3

Кого ты там наплодил?! laugh Юра мы твои ролики смотрим , кролей пока мы не видели laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

За год потерял двух крольчат в возрасте от 45 дней.

scratch_one-s_head good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Добрый вечер!

Сегодня приезжали ко мне за клеткой "Начинающий Кроликовод" Версии 2.2. Короче хотят строить типа ферму и кролей растить. И уже есть типа заказчик у них, которому надо 300 кролей в месяц по 45 дней, рублей по 300 или 350 не помню точно. Вот интересно за чем вообще может быть нужно такое действо ? smile3 Если оно действительно имеет место быть конечно...

Самое сложное в кролиководстве - случки, окролы, поднять крольчат до 45 дней ( пропойки , вакцинации, выбраковки) .
После 45 самое простое , тупо докармливаешь .
Думаю над ними кто-то прикололся : типо вы плодите , а я буду скупать, доращивать и реализовывать. По идее это логично и выгодно!!!!
Кстате лично мне в кролиководстве нравиться период поднятия крольчат с 0 до 60 дней, далее идет просто откорм, он уже не интересен.

ну зато расход корма на самку с 7ми кролями (до 45 дней) у меня составил всего 21 кило, то есть 3 кило на кроля.

Я и говорю что продать за 350 крольчонка в 45 дней выгодно, НО продать кролика в 90 дней на мясо еще выгоднее, а если на племя выгоднее в двойне как минимум !!!!
Каждый идет своей дорогой, как ему удобнее. dntknw

ну если продать выгодно, значит покупать не очень. Не ясно зачем 300 кролей в месяц закупать, проще уж самим тогда вырастить и урвать все good или экономия на маточниках и самцах clap

Ты сначало наплоди а потом поговорим

так я плодил той зимой, и сейчас хорошо плодятся, скоро буду кошек зайками кормить smile3

Кого ты там наплодил?! laugh Юра мы твои ролики смотрим , кролей пока мы не видели laugh

Я их не показываю,а то вдруг сдохнут.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Добрый вечер!

Сегодня приезжали ко мне за клеткой "Начинающий Кроликовод" Версии 2.2. Короче хотят строить типа ферму и кролей растить. И уже есть типа заказчик у них, которому надо 300 кролей в месяц по 45 дней, рублей по 300 или 350 не помню точно. Вот интересно за чем вообще может быть нужно такое действо ? smile3 Если оно действительно имеет место быть конечно...

Самое сложное в кролиководстве - случки, окролы, поднять крольчат до 45 дней ( пропойки , вакцинации, выбраковки) .
После 45 самое простое , тупо докармливаешь .
Думаю над ними кто-то прикололся : типо вы плодите , а я буду скупать, доращивать и реализовывать. По идее это логично и выгодно!!!!
Кстате лично мне в кролиководстве нравиться период поднятия крольчат с 0 до 60 дней, далее идет просто откорм, он уже не интересен.

ну зато расход корма на самку с 7ми кролями (до 45 дней) у меня составил всего 21 кило, то есть 3 кило на кроля.

Я и говорю что продать за 350 крольчонка в 45 дней выгодно, НО продать кролика в 90 дней на мясо еще выгоднее, а если на племя выгоднее в двойне как минимум !!!!
Каждый идет своей дорогой, как ему удобнее. dntknw

ну если продать выгодно, значит покупать не очень. Не ясно зачем 300 кролей в месяц закупать, проще уж самим тогда вырастить и урвать все good или экономия на маточниках и самцах clap

Ты сначало наплоди а потом поговорим

так я плодил той зимой, и сейчас хорошо плодятся, скоро буду кошек зайками кормить smile3

Кого ты там наплодил?! laugh Юра мы твои ролики смотрим , кролей пока мы не видели laugh

Я их не показываю,а то вдруг сдохнут.

Во во, вот и я ляпнул

goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

За год потерял двух крольчат в возрасте от 45 дней.

scratch_one-s_head good

Теперь жди гранату bang
Кстате помню только один случай, про второго просто ляпнул

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Теперь жди гранату
Кстате помню только один случай, про второго просто ляпнул

Ну если у тебя по два окрола в месяц, то понятно почему дохнет только 2 в год.
У тебя все до 45 дохнут. У меня же наоборот. Разные условия содержания.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Теперь жди гранату
Кстате помню только один случай, про второго просто ляпнул

Ну если у тебя по два окрола в месяц, то понятно почему дохнет только 2 в год.

Решил статистику маю прикинуть?! smile3 я же писал что расход ПЗК 400 кг в месяц
Не два, больше , от трех до шести в месяц, но всегда меньше окролов положительных чем планирую. Поэтому и говорю для меня окролы сложнее чем откорм.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Теперь жди гранату
Кстате помню только один случай, про второго просто ляпнул

Ну если у тебя по два окрола в месяц, то понятно почему дохнет только 2 в год.
У тебя все до 45 дохнут. У меня же наоборот. Разные условия содержания.

И до 45 не дохнут. Основные потери при окролах и первые 10 дней и то мизер , главное сам окрол. До 45 я сам бракую, если вижу что не живун на переспекитиву, битой вношу коректировку. smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Теперь жди гранату
Кстате помню только один случай, про второго просто ляпнул

Ну если у тебя по два окрола в месяц, то понятно почему дохнет только 2 в год.

Решил статистику маю прикинуть?! smile3 я же писал что расход ПЗК 400 кг в месяц
Не два, больше , от трех до шести в месяц, но всегда меньше окролов положительных чем планирую. Поэтому и говорю для меня окролы сложнее чем откорм.

Дык у меня примерно тот же расход. Но у меня от 6 до 8 окролов в месяц. Походу, я что то неправильно делаю. У меня мальков 5-8% дохнет с 45 до 80 дней. До 45 дней 1-3 штуки в месяц из 50-70 мальков.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

битой вношу коректировку.

Дык я тоже, как пилу на хребте нащупал, битавлоб прописываю. Но их я отношу к погибшим, а не забитым.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Что-то у вас учет как у К.Райкина - один пишем, семь на ум пошло....
Что вылезло из гнезда - то и учитывается... а потери - хоть сам издох, хоть несчастный случай, хоть соплеменники сожрали - одно утрата....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Что-то у вас учет как у К.Райкина - один пишем, семь на ум пошло....
Что вылезло из гнезда - то и учитывается... а потери - хоть сам издох, хоть несчастный случай, хоть соплеменники сожрали - одно утрата....

Так я и считаю, что до продажи или до сковородки дошло и не важна причина недохода. Так вот, к сожалению у меня недоход чаще случается в период от 45 до 80 дней. А сентябрь прошлого года был ваще катастрофой из-за корма. Около 40 мальков в этом возрасте отошли в мир иной.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Для меня сдох это сдох, а я убрал это я убрал .

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Жена где-то неделю назад в аптеке купила один кг овса за 50 руб lol

Вложение
image.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Так вот, к сожалению у меня недоход чаще случается в период от 45 до 80 дней.

Как часто?
У меня пока что, ТТТ, отход только до 10 дн возраста.
Один 2мес в морозы загнулся, но там еще и инбридинг ...слабенький был сразу.
Все же надо кормить только нашим кк.

Сосед тут заходил.
Говорит кормит старооскольским и кроли жиреть перестали.
К корму еще ячмень и овес добавляет.

Мое мнение - на опилках с отрубями не особо зажиреешь, а оскольский по виду именно опилки с отрубями...
Раньше он кормил свиным гатчинским, говорит сильно жирные были.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Доброе утро Кроллеры) clap
-5 пришла зима однако) за ночь снежком всё припорошило... надеюсь к обеду зима кончится работы много)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Блин... сказано - не с Кавказа...мясо солят перед тем, как надеть на шампура или перед запеканием... соль "выдавливает" влагу из мяса и оно становится излишне жестким ...т.е. мясо маринуют без соли, тогда оно получается ароматным и нежным)))
В принципе, на Кавказе можно и не жить - это физический процесс))).

Оля вот не в обиду будет сказано - летом на черноморском побережье когда идешь по улице и дым от жарящихся шашлыков глаза выедает а вот именно Аромата !!! вызывающего слюноотделения ижелания его купить и съесть не слышно!!!! Какое то там все бездушное!!!Готовят на отшебись, не для себя!!! Потому бывая на отдыхе на морях обычно обхожу шашлыки стороной.Другое дело когда жарится маринованное мясо!!!Выйдешь во двор а кто то из соседей на весь квартал распахся и сразу слюна начинает выделяться!!!И начинаешь придумывать причину что бы "невзначай" зайти в гости ))))))
НО!!!Опять же это дело вкуса!!!Кто то любит арбуз а кто то поросячий хрящик!!!
Как по мне шашлык на одном луке практически ни чем не отличаеться отобычного пожаренного на сковороде мяса dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Доброе утро страна!
Эй!Хорош лопатами там махать!Гляньте чО натворили!!! bang Я ж к такому не привык!!! cry

Вложение
20170129090632.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:

Доброе утро страна!
Эй!Хорош лопатами там махать!Гляньте чО натворили!!! bang Я ж к такому не привык!!! cry

Ага, не туды машут!!!
У нас весна!
Даже почки на вербе появляться начали huh
У меня уже стойкое ощущение, что скоро лето....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:

вот как вы думаете, 179,постов я сколько читать буду?

Доброе утро всем!
Это что... я зашла, а тут больше трёх сотен постов и большинство про еду...
А я не завтракала...

Вчера забили всех кролей, кроме 3-х старичков... cry Старичков (моих самчиков и мамку одну) завтра в забой... cry cry shok . Мне без кролей легче и выгодней, но что я буду делать без моих морд? :(. Родные заставляют сразу все клетки повыкидывать, чтобы дороги назад не было.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:

вот как вы думаете, 179,постов я сколько читать буду?

Доброе утро всем!
Это что... я зашла, а тут больше трёх сотен постов и большинство про еду...
А я не завтракала...

Вчера забили всех кролей, кроме 3-х старичков... cry Старичков (моих самчиков и мамку одну) завтра в забой... cry cry shok . Мне без кролей легче и выгодней, но что я буду делать без моих морд? :(. Родные заставляют сразу все клетки повыкидывать, чтобы дороги назад не было.

Наверно это правильное решение в данной ситуации. Сначала нужно найти свою вторую половину. Понять общие интересы и ими заниматься вместе. Ну или прийти к выводу, что нах никто не нужен и жить для себя и своих детей. И тогда определяться что физически потянешь.
Удачи и пока. roma

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Блин... сказано - не с Кавказа...мясо солят перед тем, как надеть на шампура или перед запеканием... соль "выдавливает" влагу из мяса и оно становится излишне жестким ...т.е. мясо маринуют без соли, тогда оно получается ароматным и нежным)))
В принципе, на Кавказе можно и не жить - это физический процесс))).

Оля вот не в обиду будет сказано - летом на черноморском побережье когда идешь по улице и дым от жарящихся шашлыков глаза выедает а вот именно Аромата !!! вызывающего слюноотделения ижелания его купить и съесть не слышно!!!! Какое то там все бездушное!!!Готовят на отшебись, не для себя!!! Потому бывая на отдыхе на морях обычно обхожу шашлыки стороной.Другое дело когда жарится маринованное мясо!
Как по мне шашлык на одном луке практически ни чем не отличаеться отобычного пожаренного на сковороде мяса dntknw

У нас есть приятель, который руководствуется девизом: горячее - сырым не бывает! Надо ли говорить, что едим мясо непрожареное, полусырое)))
Так и тут - сравниваем теплое и мягкое.
Это что сравнить кубанский борщ с московскими щами - и там и тут - капуста.... hi

У нас - снова снегопад...Уже обсуждаем летний паводок - куда - чего прятать-поднимать. И лодку бы деревянную заиметь....Как начнут горы таять!!! shok
Доброе утро, товарищи!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

У нас есть приятель, который руководствуется девизом: горячее - сырым не бывает! Надо ли говорить, что едим мясо непрожареное, полусырое)))

Есть такой тоже...
Я вежливо отказываюсь от его шашлыка или выбираю кусочки помельче.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Блин... сказано - не с Кавказа...мясо солят перед тем, как надеть на шампура или перед запеканием... соль "выдавливает" влагу из мяса и оно становится излишне жестким ...т.е. мясо маринуют без соли, тогда оно получается ароматным и нежным)))
В принципе, на Кавказе можно и не жить - это физический процесс))).

Оля вот не в обиду будет сказано - летом на черноморском побережье когда идешь по улице и дым от жарящихся шашлыков глаза выедает а вот именно Аромата !!! вызывающего слюноотделения ижелания его купить и съесть не слышно!!!! Какое то там все бездушное!!!Готовят на отшебись, не для себя!!! Потому бывая на отдыхе на морях обычно обхожу шашлыки стороной.Другое дело когда жарится маринованное мясо!!!Выйдешь во двор а кто то из соседей на весь квартал распахся и сразу слюна начинает выделяться!!!И начинаешь придумывать причину что бы "невзначай" зайти в гости ))))))
НО!!!Опять же это дело вкуса!!!Кто то любит арбуз а кто то поросячий хрящик!!!
Как по мне шашлык на одном луке практически ни чем не отличаеться отобычного пожаренного на сковороде мяса dntknw

Саныч, любое нахождение около мангала не выделяет слюны. Слюна выделяется именно на расстоянии, когда в нос не лезет процесс готовки, а именно доносится тонкий аромат. Это относится ко всем запахам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А у нас сегодня на обед Соляночка!!! good
Угощайтесь на здоровье!!! wiggle
Стописяд грамм настоечки под нее пошли с удовольствием!!! beer

Вложение
20170129110829.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:

вот как вы думаете, 179,постов я сколько читать буду?

Доброе утро всем!
Это что... я зашла, а тут больше трёх сотен постов и большинство про еду...
А я не завтракала...

Вчера забили всех кролей, кроме 3-х старичков... cry Старичков (моих самчиков и мамку одну) завтра в забой... cry cry shok . Мне без кролей легче и выгодней, но что я буду делать без моих морд? :(. Родные заставляют сразу все клетки повыкидывать, чтобы дороги назад не было.

Наверно это правильное решение в данной ситуации. Сначала нужно найти свою вторую половину. Понять общие интересы и ими заниматься вместе. Ну или прийти к выводу, что нах никто не нужен и жить для себя и своих детей. И тогда определяться что физически потянешь.
Удачи и пока. roma

Нашла ли половину или просто человека по душе - пока не знаю. Но думаю, что не буду все клетки убирать... Не знаю, как буду без кроликов. Впервые что-то пробую заканчивать и не хочу это делать. Вынуждена...

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Ура! Листогиб доварил. Теперь начну кормушки нормально гнуть. Надоело плоскогубцами буртики загибать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Евгений1988 пишет:

Ура! Листогиб доварил. Теперь начну кормушки нормально гнуть. Надоело плоскогубцами буртики загибать.

А я на неделе выкидываю клетки прямо с кормушками и прочими прелестями...
Может, спрятать клетки, не признаваться, что не выкинула? huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:

У нас есть приятель, который руководствуется девизом: горячее - сырым не бывает! Надо ли говорить, что едим мясо непрожареное, полусырое)))

Есть такой тоже...
Я вежливо отказываюсь от его шашлыка или выбираю кусочки помельче.

А я с дочерью младшей вообще не жаренное, маринованное подворовываем... Я потому и люблю сама у мангала быть, чтобы полусырые классные кусочки мои были :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:

У нас есть приятель, который руководствуется девизом: горячее - сырым не бывает! Надо ли говорить, что едим мясо непрожареное, полусырое)))

Есть такой тоже...
Я вежливо отказываюсь от его шашлыка или выбираю кусочки помельче.

А я с дочерью младшей вообще не жаренное, маринованное подворовываем... Я потому и люблю сама у мангала быть, чтобы полусырые классные кусочки мои были :)

Хорошо, когда знаешь какое мясо.
От своих кролей и курей могу..
а когда покупная свинина....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

А у нас сегодня на обед Соляночка!!! good
Угощайтесь на здоровье!!! wiggle
Стописяд грамм настоечки под нее пошли с удовольствием!!! beer

Сан Саныч ты извращенец!!!! Как можно алкоголь совместить с супом ?! laugh