Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1748 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78830 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Заехал в строй центр , а там вот такие шампура по 48 руб штука. Мощные, длинные, в руке не играют, обработка на пятерку, тату что чистая нержавейка. Хоть и есть дома шампура , но не такие , купил 4 шт на пробу , не удержался!!!!!

ты нам не шампура демонстрируй, а покажи их в работе!!! а то один шампура покажет, другие пустые тарелки, так и до пустых бутылок дойдем!!! cry

Завтра, все завтра.
Вот настоялась в луке, ща залью

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Залил.
В луке 5 часов продержал bang

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

Сереге кырскому на завтра с пивком оставте.

у него всегда пол литруха зашкерина есть.

Он ее хоть раз нашел?????!!!!! lol

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Заехал в строй центр , а там вот такие шампура по 48 руб штука. Мощные, длинные, в руке не играют, обработка на пятерку, тату что чистая нержавейка. Хоть и есть дома шампура , но не такие , купил 4 шт на пробу , не удержался!!!!!

ты нам не шампура демонстрируй, а покажи их в работе!!! а то один шампура покажет, другие пустые тарелки, так и до пустых бутылок дойдем!!! cry

Завтра, все завтра.
Вот настоялась в луке, ща залью

Это люля, ни разу ни делал, расскажи рецепт.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Залил.
В луке 5 часов продержал bang

А зачем залил? И, извините, чем?
Мясо - любое - маринуют с луком и без всякой заливки...Мин.вода, кефир, томат и майонез - это уже извращения....
Шашлык - только лук))) Можно сбрызнуть на мангале вином - не более...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Алексеевский пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Заехал в строй центр , а там вот такие шампура по 48 руб штука. Мощные, длинные, в руке не играют, обработка на пятерку, тату что чистая нержавейка. Хоть и есть дома шампура , но не такие , купил 4 шт на пробу , не удержался!!!!!

ты нам не шампура демонстрируй, а покажи их в работе!!! а то один шампура покажет, другие пустые тарелки, так и до пустых бутылок дойдем!!! cry

Завтра, все завтра.
Вот настоялась в луке, ща залью

Это люля, ни разу ни делал, расскажи рецепт.

Это шея свиная в луке.

Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Залил.
В луке 5 часов продержал bang

А зачем залил? И, извините, чем?
Мясо - любое - маринуют с луком и без всякой заливки...Мин.вода, кефир, томат и майонез - это уже извращения....
Шашлык - только лук))) Можно сбрызнуть на мангале вином - не более...

Обычно держу в луке 3 часа и потом заливаю соусом .
Соус- 1,5 л воды, полторы столовых соли , полторы столовых аджики , все это в кепяток и остывает как раз три часа .
Сегодня пять в просто в луке мясо пролежало , лишку привкуса лука в мясе будет точно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Там раков не осталось чуть чуть. blush2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Там раков не осталось чуть чуть. blush2

Нет! Иди посуду мой и мусор выноси ! Игорь быка включил , сказал не барское это дело, за холопами прибираться! lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Там раков не осталось чуть чуть. blush2

Нет! Иди посуду мой и мусор выноси ! Игорь быка включил , сказал не барское это дело, за холопами прибираться! lol

Я до завтра подожду, там шея свиная подойдёт как раз. clap

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Блин... сказано - не с Кавказа...мясо солят перед тем, как надеть на шампура или перед запеканием... соль "выдавливает" влагу из мяса и оно становится излишне жестким ...т.е. мясо маринуют без соли, тогда оно получается ароматным и нежным)))
В принципе, на Кавказе можно и не жить - это физический процесс))).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Блин... сказано - не с Кавказа...мясо солят перед тем, как надеть на шампура или перед запеканием... соль "выдавливает" влагу из мяса и оно становится излишне жестким ...т.е. мясо маринуют без соли, тогда оно получается ароматным и нежным)))
В принципе, на Кавказе можно и не жить - это физический процесс))).

Может быть и так. Спорить не буду и пробовать тоже. Много уже чего перепробовал, сколько мяса испортил ужась вспомнить, остановился на этом рецепте , который тоже конечно не я придумал. Сочно , вкусно, ничего лишнего , меня, семью и гостей устраивает, а это главное!!!!!!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Блин... сказано - не с Кавказа...мясо солят перед тем, как надеть на шампура или перед запеканием... соль "выдавливает" влагу из мяса и оно становится излишне жестким ...т.е. мясо маринуют без соли, тогда оно получается ароматным и нежным)))
В принципе, на Кавказе можно и не жить - это физический процесс))).

Может быть и так. Спорить не буду и пробовать тоже. Много уже чего перепробовал, сколько мяса испортил ужась вспомнить, остановился на этом рецепте , который тоже конечно не я придумал. Сочно , вкусно, ничего лишнего , меня, семью и гостей устраивает, а это главное!!!!!!!!

Я никогда не солю шашлыки при мариновании.
И потом едим, никто даже не просит посолить.
итак вкусно=))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Блин... сказано - не с Кавказа...мясо солят перед тем, как надеть на шампура или перед запеканием... соль "выдавливает" влагу из мяса и оно становится излишне жестким ...т.е. мясо маринуют без соли, тогда оно получается ароматным и нежным)))
В принципе, на Кавказе можно и не жить - это физический процесс))).

Может быть и так. Спорить не буду и пробовать тоже. Много уже чего перепробовал, сколько мяса испортил ужась вспомнить, остановился на этом рецепте , который тоже конечно не я придумал. Сочно , вкусно, ничего лишнего , меня, семью и гостей устраивает, а это главное!!!!!!!!

Я никогда не солю шашлыки при мариновании.
И потом едим, никто даже не просит посолить.
итак вкусно=))

Это уже на любителя.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Блин... сказано - не с Кавказа...мясо солят перед тем, как надеть на шампура или перед запеканием... соль "выдавливает" влагу из мяса и оно становится излишне жестким ...т.е. мясо маринуют без соли, тогда оно получается ароматным и нежным)))
В принципе, на Кавказе можно и не жить - это физический процесс))).

Может быть и так. Спорить не буду и пробовать тоже. Много уже чего перепробовал, сколько мяса испортил ужась вспомнить, остановился на этом рецепте , который тоже конечно не я придумал. Сочно , вкусно, ничего лишнего , меня, семью и гостей устраивает, а это главное!!!!!!!!

Я никогда не солю шашлыки при мариновании.
И потом едим, никто даже не просит посолить.
итак вкусно=))

Это уже на любителя.

Таких любителей много)))
Просто никто не знает об этом.
Если сказать, что не солила - сразу начнет казаться, что недосолено)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Блин... сказано - не с Кавказа...мясо солят перед тем, как надеть на шампура или перед запеканием... соль "выдавливает" влагу из мяса и оно становится излишне жестким ...т.е. мясо маринуют без соли, тогда оно получается ароматным и нежным)))
В принципе, на Кавказе можно и не жить - это физический процесс))).

Может быть и так. Спорить не буду и пробовать тоже. Много уже чего перепробовал, сколько мяса испортил ужась вспомнить, остановился на этом рецепте , который тоже конечно не я придумал. Сочно , вкусно, ничего лишнего , меня, семью и гостей устраивает, а это главное!!!!!!!!

Я никогда не солю шашлыки при мариновании.
И потом едим, никто даже не просит посолить.
итак вкусно=))

Это уже на любителя.

Таких любителей много)))
Просто никто не знает об этом.
Если сказать, что не солила - сразу начнет казаться, что недосолено)

У меня Старшенькая заморочена на без солевом питании. Говорит, что просто нужно правильно подбирать продукты. Зятек и внучек трескают все. Ее заморочка на них не сказывается.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Ольга568 пишет:

сказано - не с Кавказа...мясо солят перед тем, как надеть на шампура или перед запеканием..

Родился и до войны прожил в Грозном,родственники ингуши мясо баранину и говядину всегда маринуем соль,перец,лук.Посудина с содержимым ставится в прохладное место и перемешивать нужно почаще.Да и чтобы шашлык получился сочным,мясо должно быть с жирком.Или между кусками мяса нанизывают нарезанный внутренний жир (на рынке в мясных лабазах сетки жировые продаются). Всякие вкусняшки аджика,ткемали-всё на столе,кому,что нравится,тот с тем и ест...Это классика ,а так на вкус каждому своё,рецептов валом

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Внучка готовится к первому покорению горных спусков. Примеряет прикид.

Вложение
img-20170124-wa0017.jpg
img-20170127-wa0002.jpg
Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
goodvin1963 пишет:

Внучка готовится к первому покорению горных спусков. Примеряет прикид.

good отличный поикид, пока лыжи не увидел думал космические просторы покарять) художества интересные)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Леонид76 пишет:

художества интересные)

А что делать. Можно и кистью руки рисовать. laugh

Вложение
img-20161211-wa0001.jpg
img-20161211-wa0002.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сегодня я "наконец-то узнала" - сколько минут рис должен готовиться при приготовлении плова! Оказывается - 50 минут!!! Паника возникла у повара. когда на 59-й минуте рис частично был не распарен))).
Мне показали "рукописный рецепДТ", где "в граммах, минутах и миллилитрах" описан "настоящий "узбекский плов"!!! laugh в керамической сковородке, на газовой плите... ну и так далее...
Это относится и к другим "национальным блюдам". приготовленным не по месту прописки продуктов....
Как то так...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Сегодня я "наконец-то узнала" - сколько минут рис должен готовиться при приготовлении плова! Оказывается - 50 минут!!! Паника возникла у повара. когда на 59-й минуте рис частично был не распарен))).
Мне показали "рукописный рецепДТ", где "в граммах, минутах и миллилитрах" описан "настоящий "узбекский плов"!!! laugh в керамической сковородке, на газовой плите... ну и так далее...
Это относится и к другим "национальным блюдам". приготовленным не по месту прописки продуктов....
Как то так...

huh
Мы рис для плова 15-20 минут готовим на огне.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
Леонид76 пишет:

художества интересные)

А что делать. Можно и кистью руки рисовать. laugh

clap good Слов нет......

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Dmitriy777 пишет:
Ольга568 пишет:

сказано - не с Кавказа...мясо солят перед тем, как надеть на шампура или перед запеканием..

Родился и до войны прожил в Грозном,родственники ингуши мясо баранину и говядину всегда маринуем соль,перец,лук.Посудина с содержимым ставится в прохладное место и перемешивать нужно почаще.Да и чтобы шашлык получился сочным,мясо должно быть с жирком.Или между кусками мяса нанизывают нарезанный внутренний жир (на рынке в мясных лабазах сетки жировые продаются). Всякие вкусняшки аджика,ткемали-всё на столе,кому,что нравится,тот с тем и ест...Это классика ,а так на вкус каждому своё,рецептов валом

Всегда солю при мариновке,лук соль перец можно вино домашнее(перешедшее в уксус), с абхазии привёз аджику(суховатая много специй острая) ей хорошо мясо натирать- весь маринад. Надо правильно порезать мясо, а самое главное не пересушить на мангале(для этого его не обязательно квасить в рассолах). С шеей вообще лук соль перец и расжигай костёр.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Леонид76 пишет:

художества интересные)

А что делать. Можно и кистью руки рисовать. laugh

clap good Слов нет......

А какая елочка получилась? Надеюсь Дэн оценит, как художник художницу.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
goodvin1963 пишет:
Леонид76 пишет:

художества интересные)

А что делать. Можно и кистью руки рисовать. laugh

good мы своей пальчиковые раскраски прикупили хотя и рановато)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Леонид76 пишет:

художества интересные)

А что делать. Можно и кистью руки рисовать. laugh

clap good Слов нет......

А какая елочка получилась? Надеюсь Дэн оценит, как художник художницу.

Ааааа это ёлочка huh super Мне ещё предстоит. bang пока только карандашиками..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Ааааа это ёлочка

Ну кто что увидит. Можно и крокодила Гену увидеть laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Что то печалька навеяло. Наверное из-за того, что пролетаем с рыбалкой

Вложение
wp20160727008.jpg
wp20160725001.jpg
wp20160729004.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ребят здрасте, а могут ли рестораны /кафе покупать у частников свиней, птицу и т,п??? Вот так просто позвонить и купить ?

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ребят здрасте, а могут ли рестораны /кафе покупать у частников свиней, птицу и т,п??? Вот так просто позвонить и купить ?

Здравствуйте)
Тут писалось, но это была схема развода. Страниц 7мь назад) wacko2