Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1709 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Игорь уточни. Вечену 1 час варил? Не больше?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Игорь уточни. Вечену 1 час варил? Не больше?

Мы час варили. Но это кролячью. Свиную не знаю. Ноэто наверное еще от толщины батона зависит. Диаметр 10-12 см

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Жир не вздумай туда добавлять. Фарш и так жирный у кролика

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
goodvin1963 пишет:
Сергей@40 пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Игорь, про крольчатник: мочу выливаю раз в 3-4 дня, какахи раз в 2 недели. Запаха практически нет. Посмотрим как летом будет. Буду ставить москитки везде.

Фото стайки в личку скинь в разных ракурсах, если не сложно.
И у тебя, ак я понял брус? Я из пеноблоков планирую делать.

Я думал фундамент лента,выше каркасник, пол земляной, проходы поднять см на 20 забетонировать. Игорь, почему именно пеноблок ?

Чтобы снаружи потом отделкой не заморачиваться.

И потом любоваться на угребище ? Швы рассматривать по коньяк)) все равно отделывать придется. Я думал причины более веские, начал блоки просчитывать
И

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
Сергей@40 пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Игорь, про крольчатник: мочу выливаю раз в 3-4 дня, какахи раз в 2 недели. Запаха практически нет. Посмотрим как летом будет. Буду ставить москитки везде.

Фото стайки в личку скинь в разных ракурсах, если не сложно.
И у тебя, ак я понял брус? Я из пеноблоков планирую делать.

Я думал фундамент лента,выше каркасник, пол земляной, проходы поднять см на 20 забетонировать. Игорь, почему именно пеноблок ?

Чтобы снаружи потом отделкой не заморачиваться.

Ошибаешься! Придётся не только снаружи, но и внутри штукатурить!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Игорь уточни. Вечену 1 час варил? Не больше?

Мы час варили. Но это кролячью. Свиную не знаю. Ноэто наверное еще от толщины батона зависит. Диаметр 10-12 см

Ну и я кролячью делаю.

goodvin1963 пишет:

Жир не вздумай туда добавлять. Фарш и так жирный у кролика

Не стал , но 100 грамм сала свиного нашинковал на 1.5 кг. мяса .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Сергей@40 пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Игорь, про крольчатник: мочу выливаю раз в 3-4 дня, какахи раз в 2 недели. Запаха практически нет. Посмотрим как летом будет. Буду ставить москитки везде.

Фото стайки в личку скинь в разных ракурсах, если не сложно.
И у тебя, ак я понял брус? Я из пеноблоков планирую делать.

Я думал фундамент лента,выше каркасник, пол земляной, проходы поднять см на 20 забетонировать. Игорь, почему именно пеноблок ?

Чтобы снаружи потом отделкой не заморачиваться.

Отделка наружняя всё равно нужна будет.

Да как бы стоят гаражи и сараи. Никто их снаружи не отделывает.
Есть у нас с Благоверной еще спорный момент. Я за то чтобы делать окна поверху, она против.

Окна нужны, чтоб днем лампочки не горели зря.

и я про тоже. с одной стороны хочет экономить, а с другой тепло сохранить.
Я всегда говорил, что сказка " О Золотой рыбке" это бессмертный шедевр женскому существу.

Какая экономия? Светодиодной лампочки в 8 ватт достаточно. это помоеум 13 рублей в месяц при 16 часовом дне. А окно сколько стоит? Тут вопрос в том, что надо ли им все таки ультрафиолет от солнца или не очень.

p.s. а тепло все равно все вентилятором в трубу вынесет smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:

надо ли им все таки ультрафиолет от солнца или не очень.

Не все окна его пропускают.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Обычное стекло вроде должно или как? А поликарбонат помоему нет?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:

Обычное стекло вроде должно или как? А поликарбонат помоему нет?

Ни то , ни другое.
Для этого спец стекла. Оргстекло, вроде пропускает.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну значит тогда и толка от обычных окон ноль вообще.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:

Ну значит тогда и толка от обычных окон ноль вообще.

Летом только. Их можно открыть)))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

Ну значит тогда и толка от обычных окон ноль вообще.

Юра, у тебя дома окна есть?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну дома то есть, но дом то это не мясная фабрика smile3

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

ну дома то есть, но дом то это не мясная фабрика smile3

huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вернулся от кролов, был удивлен. Снега раза в два меньше чем дома.
Че-то вы меня в раздумки загнали с крольчатником. Ведь и вправду швы заделывать полюбасу придется. huh

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
sd пишет:

Какая экономия? Светодиодной лампочки в 8 ватт достаточно. это помоеум 13 рублей в месяц при 16 часовом дне. А окно сколько стоит? Тут вопрос в том, что надо ли им все таки ультрафиолет от солнца или не очень.

Окошки нужны, хоть стеклоблоки или б/у стеклопакет по южной стороне. Скандинавы, на зиму дополнительную, наружную раму ставят, для снижения теплопотерь. Но открывающееся окошко, в любом случае предпочтительней. Сейчас может и не надо, а при увеличении плотности посадки, точно пригодиться.

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97

У меня пристроенный к дому гараж из пеноблока, когда строил, на окнах сьэкономил, сейчас жалею.
Пришлось везде лампочки с встроенными датчиками движения городить, чтоб шею не свернуть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Внутри штукатурить крольчатник тоже надо: излишняя влажность...пористость материала и возможность его дезинфекции...
А для чего крольчатник такой капитальный? Достаточна защита от ветра и снега, а родилки с подогревом. Ну и воду тоже с подогревом сделать. Буржуйка - хорошо с аномальным холодом...
а помещение греть dntknw

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
Ольга568 пишет:

А для чего крольчатник такой капитальный? Достаточна защита от ветра и снега, а родилки с подогревом. Ну и воду тоже с подогревом сделать. Буржуйка - хорошо с аномальным холодом...
а помещение греть

Помещение из газосиликата или пеноблока, само по себе очень теплое, у меня на полу мелкий гравий, т е земля греет, температура не опускается ниже -7, даже при длительных похолоданиях, уверен что с кролями у меня был бы плюс без доп источников тепла. Это существенная экономия кормов.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

воду еще ладно, а вот если еще и маточники греть, то уж точно помещение гораздо проще.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот на полу мелкий гравий... Зачем?
Земляной пол и подметается.. а с гравием что делать?)))
Вообще бетонные дорожки - зачем? Удобства я не вижу - один расход.
В помещении сухо, следовательно - откуда грязь?
Не знаю - проще ли помещение греть или маточники)))
Но маточники, на мой взгляд, и меньше энергии(дров) обогреть стоит... тем более высота потолков должна быть приемлемая, а не землянка в три наката...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

воду еще ладно, а вот если еще и маточники греть, то уж точно помещение гораздо проще.

Проще то проще. Вонь куда девать?
Ща скажешь вытяжка и т.д. И что проще в итоге?
Плюс капитального строения, что можно переоборудовать под другие нужды, если расхочется кроликами заниматься.

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
Ольга568 пишет:

Вот на полу мелкий гравий... Зачем?

У нас с Вами, вводные очень разные, когда грунтовые воды на 1.5 метрах, с земляными полами ни как, а на щебне и деревянный настил не гниет. Для меня в идеале, это подушка пгс, геотекстиль, щебень и только потом деревянный настил.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Буржуйка конечно для аномального холода, а не постоянной протопки.

Ольга568 пишет:

Внутри штукатурить крольчатник тоже надо: излишняя влажность...пористость материала и возможность его дезинфекции...
А для чего крольчатник такой капитальный? Достаточна защита от ветра и снега, а родилки с подогревом. Ну и воду тоже с подогревом сделать. Буржуйка - хорошо с аномальным холодом...
а помещение греть dntknw

Именно влажность меня смущает при использовании шлакоблоков или кирпича. С деревом понятней.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Буржуйка конечно для аномального холода, а не постоянной протопки.

Ольга568 пишет:

Внутри штукатурить крольчатник тоже надо: излишняя влажность...пористость материала и возможность его дезинфекции...
А для чего крольчатник такой капитальный? Достаточна защита от ветра и снега, а родилки с подогревом. Ну и воду тоже с подогревом сделать. Буржуйка - хорошо с аномальным холодом...
а помещение греть dntknw

Именно влажность меня смущает при использовании шлакоблоков или кирпича. С деревом понятней.

В деревянном тоже влага.
Нам в новом курятнике придется переделывать вытяжку, вода по стенкам бежит(

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
goodvin1963 пишет:

Именно влажность меня смущает при использовании шлакоблоков или кирпича. С деревом понятней.

Газосиликат или пеноблок, воду отдает очень медленно. Не допускается попадания воды на стены(косой дождь), поэтому рекомендуют штукатурить или обшивать наружные стены. У меня, влажность из гаража ушла только на третий год после постройки. Видимо просохли стены и грунт под гаражом. Сам по себе блок, к тому же имеет низкую несущую способность, при слабом фундаменте возможны деформации и соответственно трещины на стенах, многое зависит от плотности блока. Для развязки с фундаментом, не менее трех рядов кирпича, иначе тоже потянет воду.

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97

Дамы и Господа, у меня вопрос. Кто освоил копчение кролика? Какие подводные камни? Я давно копчу гусей, а кролей, не пробовал пока, может есть наработки? Интересует рецепт холодного копчения.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Буржуйка конечно для аномального холода, а не постоянной протопки.

Ольга568 пишет:

Внутри штукатурить крольчатник тоже надо: излишняя влажность...пористость материала и возможность его дезинфекции...
А для чего крольчатник такой капитальный? Достаточна защита от ветра и снега, а родилки с подогревом. Ну и воду тоже с подогревом сделать. Буржуйка - хорошо с аномальным холодом...
а помещение греть dntknw

Именно влажность меня смущает при использовании шлакоблоков или кирпича. С деревом понятней.

В деревянном тоже влага.
Нам в новом курятнике придется переделывать вытяжку, вода по стенкам бежит(

Маша, вода по стенам не из-за влажности, а из-за тонких стен. Стены наверное из доски?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
aga пишет:
goodvin1963 пишет:

Именно влажность меня смущает при использовании шлакоблоков или кирпича. С деревом понятней.

Газосиликат или пеноблок, воду отдает очень медленно. Не допускается попадания воды на стены(косой дождь), поэтому рекомендуют штукатурить или обшивать наружные стены. У меня, влажность из гаража ушла только на третий год после постройки. Видимо просохли стены и грунт под гаражом. Сам по себе блок, к тому же имеет низкую несущую способность, при слабом фундаменте возможны деформации и соответственно трещины на стенах, многое зависит от плотности блока. Для развязки с фундаментом, не менее трех рядов кирпича, иначе тоже потянет воду.

Спасибо. dri

aga пишет:

Дамы и Господа, у меня вопрос. Кто освоил копчение кролика? Какие подводные камни? Я давно копчу гусей, а кролей, не пробовал пока, может есть наработки? Интересует рецепт холодного копчения.

Прошлым летом подсел на горячее копчение. Но очень сложно с мини коптилкой. 20 минут мало, 45 уже перекопченый и горький. Нужно коптить либо в больших шкафах, либо холодным копчением. Х/к ни разу не делал.