Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1710 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Буржуйка конечно для аномального холода, а не постоянной протопки.

Ольга568 пишет:

Внутри штукатурить крольчатник тоже надо: излишняя влажность...пористость материала и возможность его дезинфекции...
А для чего крольчатник такой капитальный? Достаточна защита от ветра и снега, а родилки с подогревом. Ну и воду тоже с подогревом сделать. Буржуйка - хорошо с аномальным холодом...
а помещение греть dntknw

Именно влажность меня смущает при использовании шлакоблоков или кирпича. С деревом понятней.

В деревянном тоже влага.
Нам в новом курятнике придется переделывать вытяжку, вода по стенкам бежит(

Маша, вода по стенам не из-за влажности, а из-за тонких стен. Стены наверное из доски?

Поставь таз воды в жилую отапливаемую комнату и закрой окна и двери , через сутки зайди, там будет болото.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
aga пишет:
goodvin1963 пишет:

Именно влажность меня смущает при использовании шлакоблоков или кирпича. С деревом понятней.

Газосиликат или пеноблок, воду отдает очень медленно. Не допускается попадания воды на стены(косой дождь), поэтому рекомендуют штукатурить или обшивать наружные стены. У меня, влажность из гаража ушла только на третий год после постройки. Видимо просохли стены и грунт под гаражом. Сам по себе блок, к тому же имеет низкую несущую способность, при слабом фундаменте возможны деформации и соответственно трещины на стенах, многое зависит от плотности блока. Для развязки с фундаментом, не менее трех рядов кирпича, иначе тоже потянет воду.

Спасибо. dri

aga пишет:

Дамы и Господа, у меня вопрос. Кто освоил копчение кролика? Какие подводные камни? Я давно копчу гусей, а кролей, не пробовал пока, может есть наработки? Интересует рецепт холодного копчения.

Прошлым летом подсел на горячее копчение. Но очень сложно с мини коптилкой. 20 минут мало, 45 уже перекопченый и горький. Нужно коптить либо в больших шкафах, либо холодным копчением. Х/к ни разу не делал.

Ерундой не занимайся . Или строить по хуншую или тупо навес и стены от ветра! Все остальное только затраты и доп головные боли.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Вот на полу мелкий гравий... Зачем?
Земляной пол и подметается.. а с гравием что делать?)))
Вообще бетонные дорожки - зачем? Удобства я не вижу - один расход.
В помещении сухо, следовательно - откуда грязь?
Не знаю - проще ли помещение греть или маточники)))
Но маточники, на мой взгляд, и меньше энергии(дров) обогреть стоит... тем более высота потолков должна быть приемлемая, а не землянка в три наката...

Опять 25 huh
Где Кубань и где мы!!!!!!!

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
goodvin1963 пишет:

и горький

Осторожней в выборе пород древесины для копчения, я использую только сухую ольху, обычно осина дает горечь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Буржуйка конечно для аномального холода, а не постоянной протопки.

Ольга568 пишет:

Внутри штукатурить крольчатник тоже надо: излишняя влажность...пористость материала и возможность его дезинфекции...
А для чего крольчатник такой капитальный? Достаточна защита от ветра и снега, а родилки с подогревом. Ну и воду тоже с подогревом сделать. Буржуйка - хорошо с аномальным холодом...
а помещение греть dntknw

Именно влажность меня смущает при использовании шлакоблоков или кирпича. С деревом понятней.

В деревянном тоже влага.
Нам в новом курятнике придется переделывать вытяжку, вода по стенкам бежит(

Маша, вода по стенам не из-за влажности, а из-за тонких стен. Стены наверное из доски?

Нет, как раз стены не тонкие.
Каркас из бруса, снаружи осб, внутри фанера, между ними пенопласт сотка.
Окно снаружи закрыто поликарбонатом 10-ка.
Тепло!
У курей толстая подстилка.
Наверно, если ее постоянно менять, то и влажности бы не было совсем.
В -30 ставила масляный обогреватель и этого хватало, чтоб вода не замерзала.
В маленький минус там реально тепло!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Про окна вообще идиотизм bang
Даже говорить не буду!!!! Так и до сигареты не долеко !

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
aga пишет:
goodvin1963 пишет:

и горький

Осторожней в выборе пород древесины для копчения, я использую только сухую ольху, обычно осина дает горечь.

Только на сухой ольхе копчу

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Если пеноблоки снаружи пароизоляцию, обрешотить, вставить пенопласт и обшить доской или фанерой?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Вот на полу мелкий гравий... Зачем?
Земляной пол и подметается.. а с гравием что делать?)))

Но маточники, на мой взгляд, и меньше энергии(дров) обогреть стоит... тем более высота потолков должна быть приемлемая, а не землянка в три наката...

Опять 25 huh
Где Кубань и где мы!!!!!!!

А какая разница у пола? В закрытом помещении земля арктическая будет?
Ну при минус 20 у меня курица живет, не помороженная, яйца несет... и у вас прям все 9 месяцев - вечная мерзлота?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:

Если пеноблоги снаружи пароизоляцию, обрешотить, вставить пенопласт и обшить доской или фанерой?

На фига это все. Сделай каркас и не парься. Удобно и быстро, разобрать можно если чего быстро laugh

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
Владимир Ходов пишет:

Ерундой не занимайся . Или строить по хуншую или тупо навес и стены от ветра! Все остальное только затраты и доп головные боли.

Если бы у меня была возможность (финансы), только бы и строил из газосиликата, летом свежо, зимой тепло. Надоели кролики, можно всегда перепрофилировать, ежели сразу разумно подойти.

Мои кролики, под навесом, клетки из сетки. Чищу раз в год, выношу клетки и загоняю прицеп мотоблочный. Все остальное время, под клетками глубокая подстилка, есть плюсы (запаха нет), но есть и минусы.
Есть знакомый из Якутии, держит кролей (судя по его описанию СВ), как то спросил как они зимуют (уличное содержание), говорит что бывает и замерзают при -50, но не все.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:
goodvin1963 пишет:

Если пеноблоги снаружи пароизоляцию, обрешотить, вставить пенопласт и обшить доской или фанерой?

На фига это все. Сделай каркас и не парься. Удобно и быстро, разобрать можно если чего быстро laugh

Деньги девать некуда)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Вот на полу мелкий гравий... Зачем?
Земляной пол и подметается.. а с гравием что делать?)))

Но маточники, на мой взгляд, и меньше энергии(дров) обогреть стоит... тем более высота потолков должна быть приемлемая, а не землянка в три наката...

Опять 25 huh
Где Кубань и где мы!!!!!!!

А какая разница у пола? В закрытом помещении земля арктическая будет?
Ну при минус 20 у меня курица живет, не помороженная, яйца несет... и у вас прям все 9 месяцев - вечная мерзлота?

Я не про пол, а про строительство крольчатника.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Если пеноблоки снаружи пароизоляцию, обрешотить, вставить пенопласт и обшить доской или фанерой?

Какая фанера на фасаде? huh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Если пеноблоки снаружи пароизоляцию, обрешотить, вставить пенопласт и обшить доской или фанерой?

Если не планируешь топить и вентилировать то тебе вообще ничего этого не надо! Одумайся dread

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
aga пишет:

Если бы у меня была возможность (финансы), только бы и строил из газосиликата, летом свежо, зимой тепло. Надоели кролики, можно всегда перепрофилировать, ежели сразу разумно подойти.

Вот главная моя проблема. Нужно бригаду искать, а вдруг они теоретики или криворукие. Я то ноль в этом деле, чтобы сразу косяки узреть.

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
Ольга568 пишет:

А какая разница у пола? В закрытом помещении земля арктическая будет?
Ну при минус 20 у меня курица живет, не помороженная, яйца несет... и у вас прям все 9 месяцев - вечная мерзлота?

Земляной пол не имеет несущей способности, тем более весной, когда вода прет со всех щелей. Как такое помещение использовать в моих условиях, не представляю. Мне тоже хотелось бы жить в греции, зимняя одежда не нужна.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Буржуйка конечно для аномального холода, а не постоянной протопки.

Ольга568 пишет:

Внутри штукатурить крольчатник тоже надо: излишняя влажность...пористость материала и возможность его дезинфекции...
А для чего крольчатник такой капитальный? Достаточна защита от ветра и снега, а родилки с подогревом. Ну и воду тоже с подогревом сделать. Буржуйка - хорошо с аномальным холодом...
а помещение греть dntknw

Именно влажность меня смущает при использовании шлакоблоков или кирпича. С деревом понятней.

В деревянном тоже влага.
Нам в новом курятнике придется переделывать вытяжку, вода по стенкам бежит(

Маша, вода по стенам не из-за влажности, а из-за тонких стен. Стены наверное из доски?

Нет, как раз стены не тонкие.
Каркас из бруса, снаружи осб, внутри фанера, между ними пенопласт сотка.
Окно снаружи закрыто поликарбонатом 10-ка.
Тепло!
У курей толстая подстилка.
Наверно, если ее постоянно менять, то и влажности бы не было совсем.
В -30 ставила масляный обогреватель и этого хватало, чтоб вода не замерзала.
В маленький минус там реально тепло!

Ну во первых это не деревянный, а каркасник. Вытяжка судя по всему действительно не работает. У меня тоже курятник каркасник. Пенопласта 150 мм. Но вытяжки совсем нет. Всё собираюсь сделать, да руки не доходят. Внутри двп, иногда мокнет, но это в морозы сильные. Если до -15, то открываю дверь на весь день. Если холоднее, то открываю дверь на время пока кормлю и пою, утром и вечером. Хватает чтоб проветрилось.
Сейчас вообще весь день на улице гуляют.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
aga пишет:

Если бы у меня была возможность (финансы), только бы и строил из газосиликата, летом свежо, зимой тепло. Надоели кролики, можно всегда перепрофилировать, ежели сразу разумно подойти.

Вот главная моя проблема. Нужно бригаду искать, а вдруг они теоретики или криворукие. Я то ноль в этом деле, чтобы сразу косяки узреть.

Игорь, как думаешь, почему все пром-здания типа супермаркетов сейчас в большинстве случаев строят из сэндвич панелей?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:
aga пишет:

Если бы у меня была возможность (финансы), только бы и строил из газосиликата, летом свежо, зимой тепло. Надоели кролики, можно всегда перепрофилировать, ежели сразу разумно подойти.

Вот главная моя проблема. Нужно бригаду искать, а вдруг они теоретики или криворукие. Я то ноль в этом деле, чтобы сразу косяки узреть.

Игорь, как думаешь, почему все пром-здания типа супермаркетов сейчас в большинстве случаев строят из сэндвич панелей?

во-во. Не надо заморачиватся с какими то капитальными строениями на века, тем более это не дом даже. Надо, что бы было быстро, просто, дешево и сердито :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Осталось только мою Старушку не у разбитого корыта убедить. thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Буржуйка конечно для аномального холода, а не постоянной протопки.

Ольга568 пишет:

Внутри штукатурить крольчатник тоже надо: излишняя влажность...пористость материала и возможность его дезинфекции...
А для чего крольчатник такой капитальный? Достаточна защита от ветра и снега, а родилки с подогревом. Ну и воду тоже с подогревом сделать. Буржуйка - хорошо с аномальным холодом...
а помещение греть dntknw

Именно влажность меня смущает при использовании шлакоблоков или кирпича. С деревом понятней.

В деревянном тоже влага.
Нам в новом курятнике придется переделывать вытяжку, вода по стенкам бежит(

Маша, вода по стенам не из-за влажности, а из-за тонких стен. Стены наверное из доски?

Нет, как раз стены не тонкие.
Каркас из бруса, снаружи осб, внутри фанера, между ними пенопласт сотка.
Окно снаружи закрыто поликарбонатом 10-ка.
Тепло!
У курей толстая подстилка.
Наверно, если ее постоянно менять, то и влажности бы не было совсем.
В -30 ставила масляный обогреватель и этого хватало, чтоб вода не замерзала.
В маленький минус там реально тепло!

Ну во первых это не деревянный, а каркасник. Вытяжка судя по всему действительно не работает. У меня тоже курятник каркасник. Пенопласта 150 мм. Но вытяжки совсем нет. Всё собираюсь сделать, да руки не доходят. Внутри двп, иногда мокнет, но это в морозы сильные. Если до -15, то открываю дверь на весь день. Если холоднее, то открываю дверь на время пока кормлю и пою, утром и вечером. Хватает чтоб проветрилось.
Сейчас вообще весь день на улице гуляют.
[изображение]

Ну не могу я минус в курятнике держать.
Мне продажа яиц кормит всю животину..
а так если двери открытые, то и влаги нет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
aga пишет:

Если бы у меня была возможность (финансы), только бы и строил из газосиликата, летом свежо, зимой тепло. Надоели кролики, можно всегда перепрофилировать, ежели сразу разумно подойти.

Вот главная моя проблема. Нужно бригаду искать, а вдруг они теоретики или криворукие. Я то ноль в этом деле, чтобы сразу косяки узреть.

Тем более, что сам не соображаешь.
У меня старая бытовка была каркас с минватой, внутри фанерка самая тонкая и дерьмовая, снаружи самая дешевая вагонка(купили уже б/у).
В итоге крысы минвату всю перетрусили и стенки полые теперь.
Часть мы засыпали опилками и пенопластовой крошкой.
Бытовка реально теплая!
А поскольку опилки бесплатные - то и дешево!
Чтоб не лезли крысы, надо оббить снаружи по низу чем-то крысонепрогрызаемым.
И от земли поднять так, чтоб кошаки под полом могли шмыгать.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Всем приятного аппетита

Вложение
20170115201445.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:

Всем приятного аппетита

Нормально wiggle
Как тебе эта немировка? Неделю назад смотрел на ее , а купить не решился dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:
aga пишет:

Если бы у меня была возможность (финансы), только бы и строил из газосиликата, летом свежо, зимой тепло. Надоели кролики, можно всегда перепрофилировать, ежели сразу разумно подойти.

Вот главная моя проблема. Нужно бригаду искать, а вдруг они теоретики или криворукие. Я то ноль в этом деле, чтобы сразу косяки узреть.

Игорь, как думаешь, почему все пром-здания типа супермаркетов сейчас в большинстве случаев строят из сэндвич панелей?

во-во. Не надо заморачиватся с какими то капитальными строениями на века, тем более это не дом даже. Надо, что бы было быстро, просто, дешево и сердито :)

А в случае с кроликами, я бы ещё добавил: возможность помыть и продезинфицировать стены, если они внутри обиты железом (как у Володи) или профлистом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
наобеднаужин пишет:

живЁт темка ультрамары good
фильтрует smile3

Слабы девки. Сдуваются быстро. Понятно, что темы копчушек, сараюшек машин им не интересны, но мы же тут и про цветочки, курочки и вышивания крестиком могем потрендеть.

Вон Вероничка таблеток от жадности наелась, ваще про нас забыла. Вылечилась.
Кофе и Вика иногда заглядывают. Про Омичек и прочих Сибирячек, так ваще молчу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Евгений1988 пишет:

Всем приятного аппетита

Спасибо!!! dri wiggle
А мы вчера замариновали, но сегодня из-за ветра не стали делать. Завтра сделаю.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Сегодня забил под заказ одного серебристого хлопца, 105 дней, живой вес 3350. Вес тушки, без лап, легких, но с печенью - 1800. Даже если лапу и легкие с сердцем оставить, сомневаюсь, что будет даже 58% выход. Хм, хм.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
наобеднаужин пишет:
Евгений1988 пишет:

Всем приятного аппетита

татарин угости закуской

Не из-за тебя ли народ из флудильни разбежался?