Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1377 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
15.09.2016 - 11:24
: 1697

Ледники делайте.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ольга568 пишет:
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

А кролики - лучше в морозилке пусть до НГ ждут, чем в клетках. И даже не из-за жира. Корм. вода. гуано..

это конечно да,но и морозилка не резиновая зараза...а еще гуси соседские к празднику подрастают...а так не хочется морозильную камеру покупать...

Даже не раздумывай!
Изыщи ресурсы!
Я с морозильной камерой сплю спокойно))).
Не только кролики, мясо, вишня на компот на целое лето, чуть на зиму осталось... Перец болгарский мороженый, грибы, цветная капуста, да многое другое...
Вечно с одного холодильника в другой перекидываешь, места не хватает....все перемешано...
А тут - все по полочкам, мужу с его хабур-чабур рыболовным строго -настрого запрещено и приближаться к морозилке)))
А в двухкамерном: рыбалка, охота, собачья еда...

Наталья,у меня 3 морозилки и не хватает)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

А кролики - лучше в морозилке пусть до НГ ждут, чем в клетках. И даже не из-за жира. Корм. вода. гуано..

это конечно да,но и морозилка не резиновая зараза...а еще гуси соседские к празднику подрастают...а так не хочется морозильную камеру покупать...

Даже не раздумывай!
Изыщи ресурсы!
Я с морозильной камерой сплю спокойно))).
Не только кролики, мясо, вишня на компот на целое лето, чуть на зиму осталось... Перец болгарский мороженый, грибы, цветная капуста, да многое другое...
Вечно с одного холодильника в другой перекидываешь, места не хватает....все перемешано...
А тут - все по полочкам, мужу с его хабур-чабур рыболовным строго -настрого запрещено и приближаться к морозилке)))
А в двухкамерном: рыбалка, охота, собачья еда...

Наталья,у меня 3 морозилки и не хватает)))

Ну так у тебя и едоков=))
Мужики едят ....
Вчера тортик испекла, чтоб сегодня сестру и тетку угостить. В гости приедут.
Так полтортика уже как не было...а гости еще и не приезжали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Блин, не отстает от меня сосед...
В вк уже пришлось в ЧС поставить.
Все рвется перестановку у нас на участке устроить.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Мария Хяннинен пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

А кролики - лучше в морозилке пусть до НГ ждут, чем в клетках. И даже не из-за жира. Корм. вода. гуано..

это конечно да,но и морозилка не резиновая зараза...а еще гуси соседские к празднику подрастают...а так не хочется морозильную камеру покупать...

Даже не раздумывай!
Изыщи ресурсы!
Я с морозильной камерой сплю спокойно))).
Не только кролики, мясо, вишня на компот на целое лето, чуть на зиму осталось... Перец болгарский мороженый, грибы, цветная капуста, да многое другое...
Вечно с одного холодильника в другой перекидываешь, места не хватает....все перемешано...
А тут - все по полочкам, мужу с его хабур-чабур рыболовным строго -настрого запрещено и приближаться к морозилке)))
А в двухкамерном: рыбалка, охота, собачья еда...

Наталья,у меня 3 морозилки и не хватает)))

Ну так у тебя и едоков=))
Мужики едят ....
Вчера тортик испекла, чтоб сегодня сестру и тетку угостить. В гости приедут.
Так полтортика уже как не было...а гости еще и не приезжали.

я так пирогов напекла,,,к вечеру уже половины не было,хотела родителей угостить,,,ну привезла,то что осталось))
папка сказал,что сейчас мелкий подрастет и в баню придется в 2 захода ходить)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Уже раза три на обратную страницу перелистывал , все разглядеть не могу что за инструмент в руке ?! lol

Вложение
image.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Владимир Ходов пишет:

Уже раза три на обратную страницу перелистывал , все разглядеть не могу что за инструмент в руке ?! lol

не туда смотришь просто super

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:

Блин, не отстает от меня сосед...
В вк уже пришлось в ЧС поставить.
Все рвется перестановку у нас на участке устроить.

Скажите что вы уже рассматриваете варианты как все перестроить и сразу коорденально с увеличением площадей, потом скажете что в зиму не потяните, весной скажите что денег нет, потом что суставы ломят , потом времени совсем нет и потом еще ........
Я так туалет уличный десятый год сношу и на новом месте красивый строю, сосед года три - четыре все беспокоился по этому вопросу и отстал .

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Мария Хяннинен пишет:

Сегодня опять сосед пристал ...
Говорит, что с администрацией связываться не хочет.
Давай, говорит миром решать.
А миром - это он организует перестановки на нашем участке, чтоб курячий сарай рядом с его домом не стоял. А у нас некуда больше ставить.
У него дом неправильно построен. По дачной амнистии то прокатило, а по уму там нельзя было строить.
Я ваще офигела от такого решения.
Программа школа ремонта отдыхает!

Доброго дня всем! Мария, попробуйте скачать с сайта администрации вашего административного района "Правила Землепользования и застройки" (ПЗЗ), в них есть карта градостроительного зонирования, по ней определяете в какой территориальной зоне находится ваш (и соседский) земельный участок. Затем в тексте самих правил читаете что можно и нельзя размещать в конкретной зоне, на каком расстоянии, какой процент застройки и т.д. Прежде всего смотрим на свой участок, все в норме, ОК...Смело смотрим на соседа, видим нарушения... трясем у него перед носом бумагой с критериями застройки, грозимся писать письма во все возможные инстанции... обычно помогает. Если нет, перестаем грозить и пишем mail кляузы
Самое главное понимать что при этом у тебя на участке все норм, а то так и на себя беду накликать можно. А в принципе с соседями лучше дружить roma

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fish-ka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сегодня опять сосед пристал ...
Говорит, что с администрацией связываться не хочет.
Давай, говорит миром решать.
А миром - это он организует перестановки на нашем участке, чтоб курячий сарай рядом с его домом не стоял. А у нас некуда больше ставить.
У него дом неправильно построен. По дачной амнистии то прокатило, а по уму там нельзя было строить.
Я ваще офигела от такого решения.
Программа школа ремонта отдыхает!

Доброго дня всем! Мария, попробуйте скачать с сайта администрации вашего административного района "Правила Землепользования и застройки" (ПЗЗ), в них есть карта градостроительного зонирования, по ней определяете в какой территориальной зоне находится ваш (и соседский) земельный участок. Затем в тексте самих правил читаете что можно и нельзя размещать в конкретной зоне, на каком расстоянии, какой процент застройки и т.д. Прежде всего смотрим на свой участок, все в норме, ОК...Смело смотрим на соседа, видим нарушения... трясем у него перед носом бумагой с критериями застройки, грозимся писать письма во все возможные инстанции... обычно помогает. Если нет, перестаем грозить и пишем mail кляузы
Самое главное понимать что при этом у тебя на участке все норм, а то так и на себя беду накликать можно. А в принципе с соседями лучше дружить roma

Я смотрела.
Там такой текстище, что я заснула на второй главе.
Оч не хочется тяжб и ссор.

Он предлагает перестановки на нашем участке.
Я предлагаю начать с его... выкопать таки канаву, чтоб вода с его участка не текла на наш, посадить кусты на приграничной зоне и сделать глухой забор.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Мария Хяннинен пишет:

Я смотрела.
Там такой текстище, что я заснула на второй главе.
Оч не хочется тяжб и ссор.

читайте только главу "перечень территориальных зон" а конкретно про вашу зону, и будет вам счастье

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Мария Хяннинен пишет:

Я предлагаю начать с его... выкопать таки канаву, чтоб вода с его участка не текла на наш, посадить кусты на приграничной зоне и сделать глухой забор.

я работаю в сфере землеустройства, за 12 лет работы каких только земельных споров не видела. Лучше законодательно себя прикрыть в любом случае, а то потом ваша канава может легко в оборонительный ров превратиться. Очень много тонкостей, в каждом районе разные, какие и как можно садить деревья и кусты, какой высоты и из чего делать забор и т.д.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fish-ka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я предлагаю начать с его... выкопать таки канаву, чтоб вода с его участка не текла на наш, посадить кусты на приграничной зоне и сделать глухой забор.

я работаю в сфере землеустройства, за 12 лет работы каких только земельных споров не видела. Лучше законодательно себя прикрыть в любом случае, а то потом ваша канава может легко в оборонительный ров превратиться. Очень много тонкостей, в каждом районе разные, какие и как можно садить деревья и кусты, какой высоты и из чего делать забор и т.д.

С забором - все решается между соседями.
Мы пишем бумагу, что не имеем ничего против глухого забора.
Кусты - типо малины, спиреи и тп. не запрещаются.
Эт мы все уже узнали.
Вообще когда строили, все по СНИПам делали.
Канавы в нашем регионе не роскошь, а необходимость.
Болото....
И получается, что на нашем участке 2 канавы, занимающие 20% территории.
А на его участке глинозем завезен и ни одной канавы.
Когда он дом строил в дальнем углу участка, соседи поинтересовались - зачем? почему?
Пятно застройки то в другом месте.
По дачной амнистии прокатило.
А перед домом он собирался сделать технопарк shok
там должны были стоять камазы и ремонт техники....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Маша, основополагающим Вашим аргументом должен стать генплан Вашего участка и дата его.
Все. что стоит в Вашем плане - остается на месте без разговоров и судебных тяжб.
Все. что новое и без фундамента, как у Вас(кажется) птичник-козовник - вобще временное строение и суды к ним обычно претензий не предьъявляют.
Главный аргумент - "бачили очи. что выбирали".
Узаконение соседского дома скорее всего произошло недавно, Вы можете смело доказывать, что и другие, новые хозпостройки строились до узаконения или вместе с ним...и претензий не было.
У меня сосед(крутизны неописуемой) ничего не смог сделать с соседским курятником, деревянным. покосившимся, стоящим со времен царя Гороха на меже. без отступа какого-либо.. и стоящим в двух метрах от его дворца...)))
Дед просто сказал на предложение построить кирпичный (за счет богатого соседа) в другом месте:
а мне и этот экологичный!
Теперь богатый сосед ведет переговоры с правопреемниками))).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
fish-ka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я смотрела.
Там такой текстище, что я заснула на второй главе.
Оч не хочется тяжб и ссор.

читайте только главу "перечень территориальных зон" а конкретно про вашу зону, и будет вам счастье

Не могу ничего подобного найти

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Мария Хяннинен пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

А кролики - лучше в морозилке пусть до НГ ждут, чем в клетках. И даже не из-за жира. Корм. вода. гуано..

это конечно да,но и морозилка не резиновая зараза...а еще гуси соседские к празднику подрастают...а так не хочется морозильную камеру покупать...

Даже не раздумывай!
Изыщи ресурсы!
Я с морозильной камерой сплю спокойно))).
Не только кролики, мясо, вишня на компот на целое лето, чуть на зиму осталось... Перец болгарский мороженый, грибы, цветная капуста, да многое другое...
Вечно с одного холодильника в другой перекидываешь, места не хватает....все перемешано...
А тут - все по полочкам, мужу с его хабур-чабур рыболовным строго -настрого запрещено и приближаться к морозилке)))
А в двухкамерном: рыбалка, охота, собачья еда...

Наталья,у меня 3 морозилки и не хватает)))

Ну так у тебя и едоков=))
Мужики едят ....
и.

Драники человек 2 кг съедает за раз.......

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Владимир Ходов пишет:

Уже раза три на обратную страницу перелистывал , все разглядеть не могу что за инструмент в руке ?! lol

вот не туда ты смотришь!!! lol там инструмент под халатом...

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Владимир Ходов пишет:

Не могу ничего подобного найти

может здесь? http://www.adminkgo.ru/kyshtym/zakon2/index.php?ELEMENT_ID=9176&sphrase_... раздел 2 Градостроительные регламенты статья 29-30. Если я правильно в ваших муниципалитетах разобралась

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

из ВИКИпедии Расположение
"Поселок Тайгинка расположен в 12 км от железнодорожной станции Кыштым. Большую его часть занимают многочисленные карьеры и хранилища каолина и графита.
Через поселок протекает река Увильдинская канава. Практически со всех сторон населенный пункт окружают озера: с севера — Темное, Нонькино и Тайги; с востока — Большая и Малая Акуля, с запада — Малые, Большие и Верхние Касагалы.
Природа вокруг поселка очень необычная. Здесь нетронутые густые леса и горы соседствуют с людским творением — многочисленными каолиновыми и графитовыми карьерами. На месте добычи образуются искусственные водоемы с прозрачной небесно-голубой водой и белым песчаным дном. По красоте они ничуть не уступают прославившемуся Русскому Бали в соседнем поселке Каолиновый."

даже по описанию красотища, прям так и захотелось на озера с прозрачной небесно-голубой водой посмотреть... эх..

Veronichka
Владимир Ходов пишет:

Вставай и иди!!!!

Встала и пошла.Немного побилась в конвульсиях пока делали замарозку))))Вышла в коридор,подождать пока подействует укол.как только я вышла,зашёл дедушка к стоматологу....и так он там подвзвизгивал я аж через дверь слышала.Короче посидела я пару минут .....и ушла домой bang
Сейчас заморозку начало отпускать и опять начинает болеть. dread Завтра попытка номер два будет huh laugh

Veronichka

Завтра наверное в другую пойду))))
А то на меня по смотрят сегодняшние и скажут:"Оооооо.......придурок придурошний пришла"

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Veronichka пишет:

Завтра наверное в другую пойду))))
А то на меня по смотрят сегодняшние и скажут:"Оооооо.......придурок придурошний пришла"

lol
Вероничка,нельзя запускать,только хуже будет,,,инфекцию еще разнесешь по организму!!! завтра срочно к врачу!!!!
а чего драть,сейчас до последнего зубы сохроняют

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Добрый вечер. По древнейшей книге сегодня Судный день и именно сегодня Всевышний на весах сравнивает количество хороших и плохих дел и делает запись в книгу судеб.
Люди просят прощение друг у друга, чтобы хоть чем-то улучшить свою участь. Не просто просят, а должны добиться прощения.
Хоть это и больше традиция, чем мой образ жизни, я прошу прощения, если кого обидела вольно или невольно.
Желаю вам всем хорошей записи в книге судьбы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
fish-ka пишет:
Владимир Ходов пишет:

Не могу ничего подобного найти

может здесь? http://www.adminkgo.ru/kyshtym/zakon2/index.php?ELEMENT_ID=9176&sphrase_... раздел 2 Градостроительные регламенты статья 29-30. Если я правильно в ваших муниципалитетах разобралась

Вот спасибо, ткнула носом thank_you
Я весь этот сайт облазил, не нашел, значит не там искал huh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Маша, основополагающим Вашим аргументом должен стать генплан Вашего участка и дата его.
Все. что стоит в Вашем плане - остается на месте без разговоров и судебных тяжб.
Все. что новое и без фундамента, как у Вас(кажется) птичник-козовник - вобще временное строение и суды к ним обычно претензий не предьъявляют.
Главный аргумент - "бачили очи. что выбирали".
Узаконение соседского дома скорее всего произошло недавно, Вы можете смело доказывать, что и другие, новые хозпостройки строились до узаконения или вместе с ним...и претензий не было.
У меня сосед(крутизны неописуемой) ничего не смог сделать с соседским курятником, деревянным. покосившимся, стоящим со времен царя Гороха на меже. без отступа какого-либо.. и стоящим в двух метрах от его дворца...)))
Дед просто сказал на предложение построить кирпичный (за счет богатого соседа) в другом месте:
а мне и этот экологичный!
Теперь богатый сосед ведет переговоры с правопреемниками))).

Я сегодня сделала финт ушами))
Поругалась сначала, а потом попросила прощения за срыв.
Говорю, давай мирно. Ты выкопаешь канаву,прикрутишь поликарбонат на забор и посадишь кусты.
А еси не поможет, то будем думать дальше.
На удивление, он обрадовался и согласился))) посмотрим,что из этого выйдет))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вставай и иди!!!!

Встала и пошла.Немного побилась в конвульсиях пока делали замарозку))))Вышла в коридор,подождать пока подействует укол.как только я вышла,зашёл дедушка к стоматологу....и так он там подвзвизгивал я аж через дверь слышала.Короче посидела я пару минут .....и ушла домой bang
Сейчас заморозку начало отпускать и опять начинает болеть. dread Завтра попытка номер два будет huh laugh

lol так , завтра вставай , иди, возьми с собой мужа чтобы тебя держал в коридоре. Меня жена чморила в эти моменты ожидания с фразами типа- " Вот видиш девочка маленькая не боится и не плачет, а тебя трясет всего." lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:

Маша, основополагающим Вашим аргументом должен стать генплан Вашего участка и дата его.
Все. что стоит в Вашем плане - остается на месте без разговоров и судебных тяжб.
Все. что новое и без фундамента, как у Вас(кажется) птичник-козовник - вобще временное строение и суды к ним обычно претензий не предьъявляют.
Главный аргумент - "бачили очи. что выбирали".
Узаконение соседского дома скорее всего произошло недавно, Вы можете смело доказывать, что и другие, новые хозпостройки строились до узаконения или вместе с ним...и претензий не было.
У меня сосед(крутизны неописуемой) ничего не смог сделать с соседским курятником, деревянным. покосившимся, стоящим со времен царя Гороха на меже. без отступа какого-либо.. и стоящим в двух метрах от его дворца...)))
Дед просто сказал на предложение построить кирпичный (за счет богатого соседа) в другом месте:
а мне и этот экологичный!
Теперь богатый сосед ведет переговоры с правопреемниками))).

Я сегодня сделала финт ушами))
Поругалась сначала, а потом попросила прощения за срыв.
Говорю, давай мирно. Ты выкопаешь канаву,прикрутишь поликарбонат на забор и посадишь кусты.
А еси не поможет, то будем думать дальше.
На удивление, он обрадовался и согласился))) посмотрим,что из этого выйдет))

super три- четыре года есть , пока кусты вырастут laugh

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Владимир Ходов пишет:

Я весь этот сайт облазил, не нашел, значит не там искал huh

Ну блин работа у меня такая. Когда там уже на пенсию... Буду кроликов разводить blush2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
fish-ka пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я весь этот сайт облазил, не нашел, значит не там искал huh

Ну блин работа у меня такая. Когда там уже на пенсию... Буду кроликов разводить blush2

Ни-ни-ни... Работайте!!!
Кролики в любом возрасте Вас разведут))).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
fish-ka пишет:

из ВИКИпедии Расположение
"Поселок Тайгинка расположен в 12 км от железнодорожной станции Кыштым. Большую его часть занимают многочисленные карьеры и хранилища каолина и графита.
Через поселок протекает река Увильдинская канава. Практически со всех сторон населенный пункт окружают озера: с севера — Темное, Нонькино и Тайги; с востока — Большая и Малая Акуля, с запада — Малые, Большие и Верхние Касагалы.
Природа вокруг поселка очень необычная. Здесь нетронутые густые леса и горы соседствуют с людским творением — многочисленными каолиновыми и графитовыми карьерами. На месте добычи образуются искусственные водоемы с прозрачной небесно-голубой водой и белым песчаным дном. По красоте они ничуть не уступают прославившемуся Русскому Бали в соседнем поселке Каолиновый."

даже по описанию красотища, прям так и захотелось на озера с прозрачной небесно-голубой водой посмотреть... эх..

Голубой карьер один, я лично там ни разу небыл. В статье умалчивают, городская свалка в метрах 500 и еще скотомогильник .
Свердловчан от туда за уши не вытянеш, хотя никто и не тянет laugh
В местной газете каждый год перед купальным сезоном статья печатается о запрете там купаться !
http://pochel.ru/c/451-kaolinovyij-karer-g-kyishtyim/
Озер у нас очень много это правда и каждый по своему шикарен !!!