Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1376 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Добрый вечер!
Хотел на несколько сообщений ответить, но пока все прочел (230 комментариев) помню только про сварку полуавтомат, а заново перечитывать не хочу.
Так вот, про сварку. Минус у нее, я знаю один - мобильность, хотя есть маленикие углекислотные балоны. А в остальном; у нее более аккуратный шов, говорят, глубже провар (сам не измерял), так как метал сваривается в углекислой среде, он не горит во время сварки и самое главное, почему ими и пользуются на автосервисах - углекислотой охлаждается метал вокруг дуги и его не "ведет" так, как от обычной сварки.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алексеевский пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У него дом неправильно построен. По дачной амнистии то прокатило, а по уму там нельзя было строить.

По дачной амнистии можно зарегистрировать все, что угодно. Дом даже, если его и вообще нету.

А так вообще застройка должна впринципе всяким СПИпам соответсвовать, хотя последние тоже как бы законом не являются...

Законом в данном случае является Градостроительный кодекс.

Да задолбал....
Думает, что передвинув на 10 метров сарай, он уменьшит запахи и звуки.
Его камаз по утрам и вечерам воняет на всю округу, даже дома у нам пахнет выхлопами.
С закрытыми окнами....

Одна из нескольких причин продажи говнярика, жалобы соседей на гарь от солярки при запуске особенно зимой . Они сильно возмущалась , успокаивал только тем что уже продаю. Понимаю прекрасно что они были правы blush2
По идеи это спец техника и если покапаться то можно наверное нарыть что-нибудь чтобы заткнуть соседа

Ну так теперь то сосед готов свой камаз куда угодно на стоянку пристроить, только чтоб не нюхать кур, коз и кроликов=))))
А поздняк метаться.
Мы столько лет терпели выхлоп....

С соседями воевать, неблагородное дело. меня с соседом тоже терки были, писал он на меня, а штрафанули его. удар это был для него не переносимый, помер через пол года.

Потому что, когда делаешь что-то на участке, думай о тех, кто рядом живет.
Сейчас, если что, то все соседи то поддержат меня. Потому что он им подосрал прилично.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Алексеевский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сегодня опять сосед пристал ...
Говорит, что с администрацией связываться не хочет.
Давай, говорит миром решать.
А миром - это он организует перестановки на нашем участке, чтоб курячий сарай рядом с его домом не стоял. А у нас некуда больше ставить.
У него дом неправильно построен. По дачной амнистии то прокатило, а по уму там нельзя было строить.
Я ваще офигела от такого решения.
Программа школа ремонта отдыхает!

Это он лукавит, понимает что это его за яйца администрация возьмет за нарушение застройки.

Вариант!!!!

Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У него дом неправильно построен. По дачной амнистии то прокатило, а по уму там нельзя было строить.

По дачной амнистии можно зарегистрировать все, что угодно. Дом даже, если его и вообще нету.

А так вообще застройка должна впринципе всяким СПИпам соответсвовать, хотя последние тоже как бы законом не являются...

Законом в данном случае является Градостроительный кодекс.

Да задолбал....
Думает, что передвинув на 10 метров сарай, он уменьшит запахи и звуки.
Его камаз по утрам и вечерам воняет на всю округу, даже дома у нам пахнет выхлопами.
С закрытыми окнами....

Одна из нескольких причин продажи говнярика, жалобы соседей на гарь от солярки при запуске особенно зимой . Они сильно возмущалась , успокаивал только тем что уже продаю. Понимаю прекрасно что они были правы blush2
По идеи это спец техника и если покапаться то можно наверное нарыть что-нибудь чтобы заткнуть соседа

Ну так теперь то сосед готов свой камаз куда угодно на стоянку пристроить, только чтоб не нюхать кур, коз и кроликов=))))
А поздняк метаться.
Мы столько лет терпели выхлоп....

А что стоянки есть в поселке?
При первых жалобах я тоже договорился с одним на окраине газон ставить, появилось куча неудобств, инструмент , масла и всякая фегня дома, а машина черт знат где, потом еще соляру слили, а как похолодало я ее обратно к дому пригнал, без эл. подогрева не заводилась. Думаю у него теже проблемы будут, а значит стоять она будет у дома, а это вам козырь.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Болотов Алексей пишет:

Добрый вечер!
Хотел на несколько сообщений ответить, но пока все прочел (230 комментариев) помню только про сварку полуавтомат, а заново перечитывать не хочу.
Так вот, про сварку. Минус у нее, я знаю один - мобильность, хотя есть маленикие углекислотные балоны. А в остальном; у нее более аккуратный шов, говорят, глубже провар (сам не измерял), так как метал сваривается в углекислой среде, он не горит во время сварки и самое главное, почему ими и пользуются на автосервисах - углекислотой охлаждается метал вокруг дуги и его не "ведет" так, как от обычной сварки.

Сейчас есть проволока, которой можно варить без углекислоты.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Я конечно не силён в сварке(варить не умею huh ). У нас авто варят газосваркой , такая с карбитом,а так инверторами всё остальное.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

[quote=Болотовглубже провар (сам не измерял),.[/quote]

Проваривать им очень сложно,не для матерых точно.На кузовщину в самый раз.
-Двойка профиль заборный к толстой трубе легко варится розовыми и красными электродами типа лосиноостровских.Остальными популярными прожигается только в путь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сегодня опять сосед пристал ...
Говорит, что с администрацией связываться не хочет.
Давай, говорит миром решать.
А миром - это он организует перестановки на нашем участке, чтоб курячий сарай рядом с его домом не стоял. А у нас некуда больше ставить.
У него дом неправильно построен. По дачной амнистии то прокатило, а по уму там нельзя было строить.
Я ваще офигела от такого решения.
Программа школа ремонта отдыхает!

Это он лукавит, понимает что это его за яйца администрация возьмет за нарушение застройки.

Вариант!!!!

Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У него дом неправильно построен. По дачной амнистии то прокатило, а по уму там нельзя было строить.

По дачной амнистии можно зарегистрировать все, что угодно. Дом даже, если его и вообще нету.

А так вообще застройка должна впринципе всяким СПИпам соответсвовать, хотя последние тоже как бы законом не являются...

Законом в данном случае является Градостроительный кодекс.

Да задолбал....
Думает, что передвинув на 10 метров сарай, он уменьшит запахи и звуки.
Его камаз по утрам и вечерам воняет на всю округу, даже дома у нам пахнет выхлопами.
С закрытыми окнами....

Одна из нескольких причин продажи говнярика, жалобы соседей на гарь от солярки при запуске особенно зимой . Они сильно возмущалась , успокаивал только тем что уже продаю. Понимаю прекрасно что они были правы blush2
По идеи это спец техника и если покапаться то можно наверное нарыть что-нибудь чтобы заткнуть соседа

Ну так теперь то сосед готов свой камаз куда угодно на стоянку пристроить, только чтоб не нюхать кур, коз и кроликов=))))
А поздняк метаться.
Мы столько лет терпели выхлоп....

А что стоянки есть в поселке?
При первых жалобах я тоже договорился с одним на окраине газон ставить, появилось куча неудобств, инструмент , масла и всякая фегня дома, а машина черт знат где, потом еще соляру слили, а как похолодало я ее обратно к дому пригнал, без эл. подогрева не заводилась. Думаю у него теже проблемы будут, а значит стоять она будет у дома, а это вам козырь.

Да все хороши.
Я думаю, что если б лето таким дождливым не было, ничего б не пахло.
Реально больше сделать, чем мы могли , нереально.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:

и самое главное, почему ими и пользуются на автосервисах - углекислотой охлаждается метал вокруг дуги и его не "ведет" так, как от обычной сварки.

Сейчас есть проволока, которой можно варить без углекислоты.

Она всегда была. Но с ней пропадает главный плюс этой сварки, охлаждение. Хотя на толстом метале, на деталях не требующих суперточности, это не принципиально.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Камаз вонюч.Запах можно далеко отличить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:

и самое главное, почему ими и пользуются на автосервисах - углекислотой охлаждается метал вокруг дуги и его не "ведет" так, как от обычной сварки.

Сейчас есть проволока, которой можно варить без углекислоты.

Она всегда была. Но с ней пропадает главный плюс этой сварки, охлаждение. Хотя на толстом метале, на деталях не требующих суперточности, это не принципиально.

Муж говорит, что шов у этой сварки очень некачественный.
У него несколько сварочников, но пользуется он почти всегда именно с проволокой и углекислотой.
Потому как в основном кузовными работами занимается.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Болотов Алексей пишет:

Добрый вечер!
Хотел на несколько сообщений ответить, но пока все прочел (230 комментариев) помню только про сварку полуавтомат, а заново перечитывать не хочу.
Так вот, про сварку. Минус у нее, я знаю один - мобильность, хотя есть маленикие углекислотные балоны. А в остальном; у нее более аккуратный шов, говорят, глубже провар (сам не измерял), так как метал сваривается в углекислой среде, он не горит во время сварки и самое главное, почему ими и пользуются на автосервисах - углекислотой охлаждается метал вокруг дуги и его не "ведет" так, как от обычной сварки.

Мобильность то и не нужна, у меня стационарная сварка. Так же вроде как понял окалины нету и заряжать электроды не надо...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
сега.д пишет:

Я конечно не силён в сварке(варить не умею huh ). У нас авто варят газосваркой , такая с карбитом,а так инверторами всё остальное.

Я варить только в этом году научился. Очень полезное умение. Массу полезных вещей можно делать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
sd пишет:
сега.д пишет:

Я конечно не силён в сварке(варить не умею huh ). У нас авто варят газосваркой , такая с карбитом,а так инверторами всё остальное.

Я варить только в этом году научился. Очень полезное умение. Массу полезных вещей можно делать.

Согласен, очень полезное , но вот пробел в самообразовании laugh Прижмёт--буду учится.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.
Вероничка если нужен Хороший стоматолог пиши в личку дам телефон))))))))))))))

Вложение
945900.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А есть специалист мужикам зубы без анастезии рвет - ни кто не чувствует боли)))))))))))

Вложение
136.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:

А есть специалист мужикам зубы без анастезии рвет - ни кто не чувствует боли)))))))))))

Брехняяя, эту боль ничем не заглушишь.

Veronichka
San511sanych пишет:

Вероничка если нужен Хороший стоматолог пиши в личку дам телефон))))))))))))))

Ну Сан Саныч..... Умение подбодрить,посочувствовать)))))))))
И так испытываю дикий ужас перед стоматологом,а тут ещё это фото......)))))))
Сейчас вот пока обезболивающее не поможет-не усну.
Ольга и Владимир,поверю Вашему опыту.Если действительно все как и с обычным зубом,то завтра пойду удалять.
Всем привет!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

А где наш Серёга Красноярский? Его ж вроде на неделю только dntknw

чукча больше не писатель, чукча теперь читатель аднака.

С легким паром!!! dri

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Доброе утро страна !

Вложение
image.jpg
Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Владимир Ходов пишет:

Доброе утро страна !

Вова тебе что не спится? Всем привет!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Жека Ачинск пишет:
Владимир Ходов пишет:

Доброе утро страна !

Вова тебе что не спится? Всем привет!

Какой спать. Ужо опаздываю, разница во времени однако smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Veronichka][quote=San511sanych пишет:

Сейчас вот пока обезболивающее не поможет-не усну.
Ольга и Владимир,поверю Вашему опыту.Если действительно все как и с обычным зубом,то завтра пойду удалять.
Всем привет!!!

Ну ни фига себе мазохизм!!!
Болело. но мы терпели...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем бодрого утра!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Доброе утро! что то и у нас похолодало неожиданно...+6 всего...обещают ураган до 18 м\с и /+1 всего...а так не хочется холодов...надо сарайчик утеплять...ставить поликарбонат...а то эти ветра.сдуют моих оставшихся кролов...вот думаю как быть...порезать и сложить в морозилку или пусть растут до нового года?.сейчас младшим ,которые на мясо почти 3 мес...в 5.5 мес наверное кучу жира наедят...кг по 5 будут...
у меня топинамбур зацвел!!!по 3 метра стебли ...красиво...над крышей цветочки... laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка пишет:

Доброе утро! что то и у нас похолодало неожиданно...+6 всего...обещают ураган до 18 м\с и /+1 всего...а так не хочется холодов...надо сарайчик утеплять...ставить поликарбонат...а то эти ветра.сдуют моих оставшихся кролов...вот думаю как быть...порезать и сложить в морозилку или пусть растут до нового года?.сейчас младшим ,которые на мясо почти 3 мес...в 5.5 мес наверное кучу жира наедят...кг по 5 будут...
у меня топинамбур зацвел!!!по 3 метра стебли ...красиво...над крышей цветочки... laugh

Только хотела написать - кто там топинамбур ждет?))).
А кролики - лучше в морозилке пусть до НГ ждут, чем в клетках. И даже не из-за жира. Корм. вода. гуано...
И просто радуют глаз пустые клетки(их наличие).

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ольга568 пишет:
Ромашишка пишет:

Доброе утро! что то и у нас похолодало неожиданно...+6 всего...обещают ураган до 18 м\с и /+1 всего...а так не хочется холодов...надо сарайчик утеплять...ставить поликарбонат...а то эти ветра.сдуют моих оставшихся кролов...вот думаю как быть...порезать и сложить в морозилку или пусть растут до нового года?.сейчас младшим ,которые на мясо почти 3 мес...в 5.5 мес наверное кучу жира наедят...кг по 5 будут...
у меня топинамбур зацвел!!!по 3 метра стебли ...красиво...над крышей цветочки... laugh

Только хотела написать - кто там топинамбур ждет?))).
А кролики - лучше в морозилке пусть до НГ ждут, чем в клетках. И даже не из-за жира. Корм. вода. гуано...
И просто радуют глаз пустые клетки(их наличие).

золотые слова!!!
я жду,мне бандерольку с ним)))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Вот чем мне тема нравится,получишь ответ почти на все вопросы!!!
и собаку вылечат и построить помогут и угостят вкусняшками!!!!!
только на один вопрос не могут ответить,,,,про пророщенное зерно))))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

А кролики - лучше в морозилке пусть до НГ ждут, чем в клетках. И даже не из-за жира. Корм. вода. гуано..

это конечно да,но и морозилка не резиновая зараза...а еще гуси соседские к празднику подрастают...а так не хочется морозильную камеру покупать...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

А кролики - лучше в морозилке пусть до НГ ждут, чем в клетках. И даже не из-за жира. Корм. вода. гуано..

это конечно да,но и морозилка не резиновая зараза...а еще гуси соседские к празднику подрастают...а так не хочется морозильную камеру покупать...

Даже не раздумывай!
Изыщи ресурсы!
Я с морозильной камерой сплю спокойно))).
Не только кролики, мясо, вишня на компот на целое лето, чуть на зиму осталось... Перец болгарский мороженый, грибы, цветная капуста, да многое другое...
Вечно с одного холодильника в другой перекидываешь, места не хватает....все перемешано...
А тут - все по полочкам, мужу с его хабур-чабур рыболовным строго -настрого запрещено и приближаться к морозилке)))
А в двухкамерном: рыбалка, охота, собачья еда...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Veronichka пишет:
San511sanych пишет:

Вероничка если нужен Хороший стоматолог пиши в личку дам телефон))))))))))))))

Ну Сан Саныч..... Умение подбодрить,посочувствовать)))))))))
И так испытываю дикий ужас перед стоматологом,а тут ещё это фото......)))))))
Сейчас вот пока обезболивающее не поможет-не усну.
Ольга и Владимир,поверю Вашему опыту.Если действительно все как и с обычным зубом,то завтра пойду удалять.
Всем привет!!!

Наш человек lol
Мне сначала одна таблетка помогала, потом две с натяжкой, потом жена колоть стала, и вот когда уже ничего не помогало сдался laugh честно кроме самого страха перед зубным кабинетом и их жужжалкой ничего там страшного и больного нет. Вставай и иди!!!!