Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1171 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Хватит про поилки, пора отдыхать. маршрут смотрю, в плане поездка в Краснодарский край к родственникам, тут наткнулся на тему Макляка "возвращение ермака", прочитал/посмотрел и появилось желание по предгорью Кавказа проехать, места понравились.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:
Денис Проскурин пишет:

Чё дое cen лись-то? Поите как хотите, хоть из пипетки. Я же вас не уговариваю миски ставить.

не быкуй. ты не с двенадцатого этажа!
тебе как минимум трое говорят ты неправ. не хочешь услышать? разговор окончен!

Я и не быкую! Я же написал: ниппеля не использовал, спорить не собираюсь. Остановился пока на таком варианте поилок.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Денис ты извращенец!!! laugh столько работы ради одной поилки??!! Не молодец конечно, ну не знаю стоит ли оно того ?? scratch_one-s_head

dont Володь, поилка не одна. Все такие поилки хочу сделать.

Я понял что ты только начинаешь понимать сколько еще их надо laugh
Присмотрись к коробкам Сан Саныча, они выигрывают вы этой схватке!!!!

Присматривался. Работы ни сколько не меньше их делать.

Раза в два точно меньше!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

Это я перевожу в теплое помещение

Ходов переводит.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:
ВладимирМих пишет:
Владимир Ходов пишет:

столько работы ради одной поилки

Я посмотрел, тоже удивлён был. Денис, а ниппеля не рассматривал?

Рассматривал. На прошлой недели у Володи. Но он на зиму в тёплое помещение всех переводит, а у меня круглый год на улице.

Я не понял? dntknw Это я перевожу в теплое помещение??????? shok
Вы меня с кем то путаете dont
Мои кролики пьют из ниппелей и в тридцатиградусный мороз!!! ya В уличных клетках!!! yes2

Саныч, Михалыч сначала спросил просто про ниппеля.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

Раза в два точно меньше

В разы меньше, система в 10 раз долговечнее.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Чё дое cen лись-то? Поите как хотите, хоть из пипетки. Я же вас не уговариваю миски ставить.

lol а некуй в флудне свои ноу-хау выкладывать, здесь как на красной площади!!!
Попробую добить твою поилку
Мысли в слух- зимой открытая вода в поилке будет отдавать очень много тепла в атмосферу, а это излишние затраты на эл. энергию, куржак в клетке, наслоение фанеры, сырость при оттепелях
Все, больше не буду, обещаю blush2

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

я уже на отдых перешёл. beer

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Чё дое cen лись-то? Поите как хотите, хоть из пипетки. Я же вас не уговариваю миски ставить.

lol а некуй в флудне свои ноу-хау выкладывать, здесь как на красной площади!!!
Попробую добить твою поилку
Мысли в слух- зимой открытая вода в поилке будет отдавать очень много тепла в атмосферу, а это излишние затраты на эл. энергию, куржак в клетке, наслоение фанеры, сырость при оттепелях
Все, больше не буду, обещаю blush2

Это не моё ноу-хау, ему как минимум 16 лет.
Что-то я первый раз слышу о куржаке, сырости и прочем.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я через два часа так перейду beer ,
У меня вообще капец начинается
Одинодцатого у жены юбилей был, сегодня старшей 16, двадцатого младшей 7. Сегодня родственников пою, а на все выходные снял домик двухэтажный на базе о Увельды , молодежью ( я про нас ) туда поедем спиваться ya , если что не теряйте laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Чё дое cen лись-то? Поите как хотите, хоть из пипетки. Я же вас не уговариваю миски ставить.

lol а некуй в флудне свои ноу-хау выкладывать, здесь как на красной площади!!!
Попробую добить твою поилку
Мысли в слух- зимой открытая вода в поилке будет отдавать очень много тепла в атмосферу, а это излишние затраты на эл. энергию, куржак в клетке, наслоение фанеры, сырость при оттепелях
Все, больше не буду, обещаю blush2

Это не моё ноу-хау, ему как минимум 16 лет.
Что-то я первый раз слышу о куржаке, сырости и прочем.

Это просто мои мысли и не более

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
ВладимирМих пишет:
Владимир Ходов пишет:

столько работы ради одной поилки

Я посмотрел, тоже удивлён был. Денис, а ниппеля не рассматривал?

Я же вчера не зря всех опрашивал. У многих и ниппеля и миски. С чего бы это?

Ну во первых - ответили не все.Во вторых есть такое понятие как инертность и консерватизм и людям банально сложно взять и переделать старое привычное и худшее на пусть даже и лучшее но новое.В третьих ниппельные поилки это новое появившееся не так давно среди кролиководов явление а обогреваемые ниппельные поилки вообще стали робко появляться на форуме всего пять лет назад и всего три года назад благодаря моей агрессивной настырности и желанию популяризировать этот метод поения среди форумчан стали распространяться в их среде.
Так что твой опрос а точнее его результаты это как в той песне "Ты самый красивый мужчина ... из торгующих ....... газетами ...... в метро"

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Чё дое cen лись-то? Поите как хотите, хоть из пипетки. Я же вас не уговариваю миски ставить.

lol а некуй в флудне свои ноу-хау выкладывать, здесь как на красной площади!!!
Попробую добить твою поилку
Мысли в слух- зимой открытая вода в поилке будет отдавать очень много тепла в атмосферу, а это излишние затраты на эл. энергию, куржак в клетке, наслоение фанеры, сырость при оттепелях
Все, больше не буду, обещаю blush2

Это не моё ноу-хау, ему как минимум 16 лет.

извините , я ошибся. это не позапрошлый век. это всего лишь ПРОШЛЫЙ!
Ну правильно зачем использовать плёночный подогрев маточника; ведь уже изобрели лампу накаливания! (помните гравюры из книжек по советскому кролиководству)
всё! больше тоже не буду.

Я кстате грел лампочками года два точно blush2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я через два часа так перейду beer ,
У меня вообще капец начинается
Одинодцатого у жены юбилей был, сегодня старшей 16, двадцатого младшей 7. Сегодня родственников пою, а на все выходные снял домик двухэтажный на базе о Увельды , молодежью ( я про нас ) туда поедем спиваться ya , если что не теряйте laugh

ешь побольше толченой картошки перед тем как....никогда не запивай! только Закусывай. не мешай и не понижай градус. ну и захвати запасную печень ))))

mail thank_you laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
ВладимирМих пишет:
Денис Проскурин пишет:

Каждая система имеет свои достоинства и недостатки.

Начнём с чего, с достоинств или недостатков, давай с недостатков, я, твоей системы, ты, ниппелей;
1 частое обслуживание.

Ежедневная проверка ниппеля на засерание засорение.

Денис это ФОБИЯ - четвертый год пользуюсь и ни одного ниппеля из двадцати пяти не заменял.
Ну естественно пока я шел "по неизвестности как первопроходец" у меня то же была фобия и я ходил ежедневно нажимал ниппеля но эта болезнь быстро проходит.Если на емкостях поилки имеються крышки исключающие попадание мусора и наливать в них чистую без мусора воду то будет все работать исправно.Даже если тупо ходить и проверять ниппеля то времени на это будешь тратить намного меньше чем на долив или замену воды в любых других не ниппельных поилках.
Для поения полусотни кроликов в своем хозяйстве у меня затрачиваетьсяменее пяти минут в день(это с наливанием из крана воды в баклажки и подносом их 25метров до клеток)Мою я их всего раз в год затратив примерно полчаса.На этом ВСЕ обслуживания заканчиваються.А теперь просто прохронометрируй и посчитай сколько времени ты будешь тратить.на поение кроликов и обслуживание поилок(включая их мытье и дезинфекцию с выгребанием остатков навоза и пуха из зеленой воды)
Проведи простой опыт - налей в корытце от поилки литр воды и оставь его в пустой клетке и засеки время за которое вся вода испариться(летом это произойдет очень быстро!!!) и включи эти потери воды в том числе и время на пополнение запасов испарившейся воды.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

например я всё одно приду к системе поения саныча. как бы не брыкался. в зиму 2016/17 будут мускусы и их надо как поить. хотя снег они тоже едят lol

А как ты их поишь сейчас?Вот тг же самое корыто будет только там зимой в воде будет валяться кусок саморега!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

А вот и кумберлен поспел. Обьедашка

Вложение
wp20160713003.jpg
wp20160713002.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

А вот и кумберлен поспел. Обьедашка

Это чё еще за зверь - ежевика что ли или чёрная малина?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:

Чё дое cen лись-то? Поите как хотите, хоть из пипетки. Я же вас не уговариваю миски ставить.

Во народ. huh Попросили фотку показать Показал. Так они давай свое гнездо хвалить.
Удобны вам ниппеля, да хоть в зад себе их засовывайте, только не нужно говорить, что с ними другому будет удобно при его условиях содержания.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

например я всё одно приду к системе поения саныча. как бы не брыкался. в зиму 2016/17 будут мускусы и их надо как поить. хотя снег они тоже едят lol

А как ты их поишь сейчас?Вот тг же самое корыто будет только там зимой в воде будет валяться кусок саморега!!!

за они ыщо маленькие 3л банка на стандартной цыплячей поилке. да самрег в корыто придётся. тогда и кроликов к икстричеству подключу походу. вот думаю как это все на УЗО подключить.

Там(на узо) обычно есть два винтика - блестящие такие!с прорезями под отверточку.Вот их нужно покрутить сначала против часовой стрелки а потом вставить сверху в дырочки проводочки и покрутить по часовой стрелке до упора и еще чють чють затянуть.Потом на узо щелкнуть язычек переключателя и далее пользоваться электросетью как обычно!Вот как то так! tomato

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Серый а ты вообще за время банных процедур там работу новую не нашел себе или продолжаешь на старой работать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
Денис Проскурин пишет:

Чё дое cen лись-то? Поите как хотите, хоть из пипетки. Я же вас не уговариваю миски ставить.

не быкуй. ты не с двенадцатого этажа!
тебе как минимум трое говорят ты неправ. не хочешь услышать? разговор окончен!

С какого перепуга он не прав? У Саныча зимой погода +20, а у Кыштымского утепленный крольчатник.
В чем не прав? У каждого свой унитаз по конкретную задницу. Сказали какие минусы видите в его поилке - спасибо.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Во народ

Криминала нет, обсудили, расставили точки и вроде на этом закончили.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

? У каждого свой унитаз по конкретную задницу

Игорь, задницу перевёл в эталон конкретных предпочтений, или все приключения как правило на задницу. laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

А вот и кумберлен поспел. Обьедашка

Это чё еще за зверь - ежевика что ли или чёрная малина?

Черная малина, однако. Тестя с тещей перевозили из Алма-Аты в 99 году, взяли немножко черенков сюда. Отлично прижилась.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

? У каждого свой унитаз по конкретную задницу

Игорь, задницу перевёл в эталон конкретных предпочтений, или все приключения как правило на задницу. laugh

Именно на нее родимую.
Вот и сейчас мне нужна поддержка.
У моей старушки Бусенки сегодня отказали задние лапы. Постоянно около ушей торчат не может их под себя подобрать. Что случилось гадать не берусь, но склоняюсь в нехватке кальция.
Вопрос. Она кормит мальков им сегодня 21 день.
1. Забить ее чтобы не мучилась?
2. Может че кольнуть ей (гамавит)?
3. Оставить с мальками пусть все идет своим чередом?
4. Что ей из кальце-содержащего дать похомячить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

? У каждого свой унитаз по конкретную задницу

Игорь, задницу перевёл в эталон конкретных предпочтений, или все приключения как правило на задницу. laugh

Именно на нее родимую.
Вот и сейчас мне нужна поддержка.
У моей старушки Бусенки сегодня отказали задние лапы. Постоянно около ушей торчат не может их под себя подобрать. Что случилось гадать не берусь, но склоняюсь в нехватке кальция.
Вопрос. Она кормит мальков им сегодня 21 день.
1. Забить ее чтобы не мучилась?
2. Может че кольнуть ей (гамавит)?
3. Оставить с мальками пусть все идет своим чередом?
4. Что ей из кальце-содержащего дать похомячить.

Я за вариант N1. и без комментариев.
Хотя если нужно могу привести свои доводы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Игорь, если не голодный, оставь самку докормить мальков. Ничего ей колоть не надо. Главное. чтоб было молоко, и самому не плясать вокруг малявок.
Как то так.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Забыл похвалиться.Вчера эксперимент(или опыт по химии?) проводил.
В балоны с бродящей будущей вишневкой накидал примерно по полтора килограмма перезрелых абрикос и подсыпал сахарку.Перемешал с бродящей массой и оставил в теплом темном месте!Пусть играет -какое нить "плодововыгодное" получиться?Хотел еще малины и черной смородины добавить - супруга зажала не дала и перетерла эти ягоды с сахаром и закатала в банки!А так хотелось собрать "букет ароматов" beer

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Я за вариант N1. и без комментариев.

Serg.krsk пишет:

21 день. выживут проверено! не мучь животинку, сделай котлетки

Ольга568 пишет:

Игорь, если не голодный, оставь самку докормить мальков. Ничего ей колоть не надо. Главное. чтоб было молоко, и самому не плясать вокруг малявок.

Спасибо други!!! thank_you
Не голодный. Молоко есть. В 21 день вес у мальков 450-550 гр. Дурень оставил под старушкой 10 штук. bang
Послежу за ее самочувствием и мальками до выходных, но склоняюсь к Ольгиному варианту.
Был бы месяц малькам, даже и не спрашивал бы.

Еще раз спасибо други. dri roma