Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1173 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

И надо бы сказать "Доброе утро, страна!", да что-то думается с меньшим оптимизмом "а добрым ли оно будет - ещё посмотрим".
В любом случае, хорошего всем дня и удачи с кролями и не только!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Доброе утро.
Вчера решили не заморачиваться с компотом т.к. время уже много было. До пол-первого отделяли косточки. Теперь у нас будет литров 30-35 абрикосового варенья.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

fotku

goodvin1963 пишет:

Пошел доделывать тюковальню. Нужно сено в порядок приводить.

Да не вопрос. Первый тюк. И даже не совсем комом. Завтра возьму весы, завешу для статистики.

тюк то зачем фотать lol
ты фото пресса покажи (надеюсь там у тебя не кыргизтан) :-)

Конечно не кыргызстан. Помимо автоукладывателя еще и сортировка сена по длине травы и последующем расчесовании. Есть увлажнитель, чтобы сено не ломалось и подогрев сидкушки, чтобы было комфортно наблюдать за процессом. Мы ччё лошары делать позапрошлый век?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

fotku

goodvin1963 пишет:

Пошел доделывать тюковальню. Нужно сено в порядок приводить.

Да не вопрос. Первый тюк. И даже не совсем комом. Завтра возьму весы, завешу для статистики.

тюк то зачем фотать lol
ты фото пресса покажи (надеюсь там у тебя не кыргизтан) :-)

Конечно не кыргызстан. Помимо автоукладывателя еще и сортировка сена по длине травы и последующем расчесовании. Есть увлажнитель, чтобы сено не ломалось и подогрев сидкушки, чтобы было комфортно наблюдать за процессом. Мы ччё лошары делать позапрошлый век?

Зачем подогрев сидушки? На улице и так лето. Нужен охладитель, чтобы ж..а не потела. lol

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Забил вчера самца производителя. Тушка с ливером 2,25кг. Ему был год.
Теперь самки будут отдыхать пока я не доведу вольер до ума. Потом возьму нового.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Болотов Алексей пишет:

самки будут отдыхать

смотри чтоб не зажирели...
доброе утро! у нас уже +30...страшно подумать ,что будет днем...бедные зайцы...вечером наверное порежу 4х ...которые уже подросли..а то боюсь не все перенесут неделю жары...под 40 обещают...ужас! уже мозх плавится...а еще и работать... bang

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро.
Вчера решили не заморачиваться с компотом т.к. время уже много было. До пол-первого отделяли косточки. Теперь у нас будет литров 30-35 абрикосового варенья.

Доброе утро!!
Этот уже дразнится....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Мария Хяннинен пишет:
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро.
Вчера решили не заморачиваться с компотом т.к. время уже много было. До пол-первого отделяли косточки. Теперь у нас будет литров 30-35 абрикосового варенья.

Доброе утро!!
Этот уже дразнится....

И не говори......Зараза protest

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро.
Вчера решили не заморачиваться с компотом т.к. время уже много было. До пол-первого отделяли косточки. Теперь у нас будет литров 30-35 абрикосового варенья.

30 литров варенья huh Вы его, что на пузо мажете? Или вы кроме урюка другого варенья не заготавливаете?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Болотов Алексей пишет:

Теперь у нас будет литров 30-35 абрикосового варенья.

shok huh wiggle

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Болотов Алексей пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

fotku

goodvin1963 пишет:

Пошел доделывать тюковальню. Нужно сено в порядок приводить.

Да не вопрос. Первый тюк. И даже не совсем комом. Завтра возьму весы, завешу для статистики.

тюк то зачем фотать lol
ты фото пресса покажи (надеюсь там у тебя не кыргизтан) :-)

Конечно не кыргызстан. Помимо автоукладывателя еще и сортировка сена по длине травы и последующем расчесовании. Есть увлажнитель, чтобы сено не ломалось и подогрев сидкушки, чтобы было комфортно наблюдать за процессом. Мы ччё лошары делать позапрошлый век?

Зачем подогрев сидушки? На улице и так лето. Нужен охладитель, чтобы ж..а не потела. lol

У меня Сибирская комплектация.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:

Теперь у нас будет литров 30-35 абрикосового варенья.

shok huh wiggle

Ага. И 35 - 40 кг сахара на него... А потом - родителям отдать на самогонку))).

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
goodvin1963 пишет:
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро.
Вчера решили не заморачиваться с компотом т.к. время уже много было. До пол-первого отделяли косточки. Теперь у нас будет литров 30-35 абрикосового варенья.

30 литров варенья huh Вы его, что на пузо мажете? Или вы кроме урюка другого варенья не заготавливаете?

Да ладно, на пузо. Нас много, родственников тоже не мало. Вон, на Волгоградщине неурожай абрикос, в Питере их вообще нет, а варенье любят. Да и кумовья у нас получше некоторых родственников, а погреб только у меня на две семьи. Мы уже третий год так заготавливаем, они что-то одно на всех заготавливают, мы другое.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

У Саныча зимой погода +20

вот интересно почему у Саныча зимой тепло ,а у меня -27...??? живем вроде рядом...

Это ниппельные Обогреваемые поилки ТАК греют!!! lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

перезрелых абрикос

Саныч,это точно абрикос?На фото по Вашему"жердель",по нашему "урюк"

Это калировка "краснощечка" - вкусная крупная ароматная НО один недостаток нормально плодоносит только раз в три-четыре года.Обычно на период ее цветения у нас похолодания до заморозков или дожди.Вот и в этом году опылились только самые макушки.Ниже похоже мороз побил.При чем так у всех соседей.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Доброе утро страна!!!Все таки утро летом добрее вечера.Хотя бы до того как солце встанет!))))))))

Вложение
2016-07-14-12-22-06-895445225.jpeg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ночная гроза помогла мне избежать очередного греха. У Пульки только пять живых мальков из 13.
4 трупика вне гнезда, и 4 в гнезде. Кипиш был не хилый в сарае.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Ночная гроза помогла мне избежать очередного греха. У Пульки только пять живых мальков из 13.
4 трупика вне гнезда, и 4 в гнезде. Кипиш был не хилый в сарае.

Почему был кипишь?
Кто кипишевал?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Ночная гроза помогла мне избежать очередного греха. У Пульки только пять живых мальков из 13.
4 трупика вне гнезда, и 4 в гнезде. Кипиш был не хилый в сарае.

Почему был кипишь?
Кто кипишевал?

Виктория ,Игорь же написал---ночная гроза.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
сега.д пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Ночная гроза помогла мне избежать очередного греха. У Пульки только пять живых мальков из 13.
4 трупика вне гнезда, и 4 в гнезде. Кипиш был не хилый в сарае.

Почему был кипишь?
Кто кипишевал?

Виктория ,Игорь же написал---ночная гроза.

В моём представлении гроза летом - это что-то по телеку :). Да, тормознула :)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Серебристая сегодня просто сидела и смотрела как я рылся в маточнике, а первые окролы была готова разорвать. Привыкла ко мне или по фиг стало?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А я играюсь с сепаратором=))
Сделала первое масло в жизни=))
Очень вкусное, нежно-сливочное!
Главное привыкнуть, что оно очень белое.
Ребенку мороженное с морошкой сделала, он чуть с пластиковым стаканчиком не сьел=))
Свекровь очень удивилась, что я смогла масло сделать.
Она всю жизнь держала коз и ни разу не делала масло со своего молока.
Ей сказали, что с козьего не делают....она и не пробовала.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Уж пошла черная полоса, так пошла.
Сегодня СРБ первокролка не разродилась, отошла на глазах. Ольга плачет cry Это у нас первая не разродившаяся.
Может быть кролей собаки или зверь какой напугал? Вчера в клетках бутылки с водой повыбивали, а в одной клетке задвижку деревянную сломали и два кроля выскочили. В этот же день у Бусинки ноги отказали. Да и опытная Пулька не спроста 8 штук загубила.

Veronichka

Всем привет!!!
Игорь,а крысами случайно не разжились?Может они их пугают?В данный момент я у себя их травлю.
Я уже по крольчихам вижу,что крыски стали забегать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
сега.д пишет:

Серебристая сегодня просто сидела и смотрела как я рылся в маточнике, а первые окролы была готова разорвать. Привыкла ко мне или по фиг стало?

Она поверила тебе! :)

Мария Хяннинен пишет:

А я играюсь с сепаратором=))
Сделала первое масло в жизни=))
Очень вкусное, нежно-сливочное!
Главное привыкнуть, что оно очень белое.
Ребенку мороженное с морошкой сделала, он чуть с пластиковым стаканчиком не сьел=))
Свекровь очень удивилась, что я смогла масло сделать.
Она всю жизнь держала коз и ни разу не делала масло со своего молока.
Ей сказали, что с козьего не делают....она и не пробовала.

Потрясающе!!! Вот умничка! Я тоже так хочу, но у меня ни козы, ни сепоратора... huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Игорь,а крысами случайно не разжились?Может они их пугают?В данный момент я у себя их травлю.
Я уже по крольчихам вижу,что крыски стали забегать.

А у меня пара мышей в клетке поселилась...А что? Всё, что надо для жизни есть, крольчиха игнорирует их. Жирные, нахальные... :(

Veronichka
Ktototut пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Игорь,а крысами случайно не разжились?Может они их пугают?В данный момент я у себя их травлю.
Я уже по крольчихам вижу,что крыски стали забегать.

А у меня пара мышей в клетке поселилась...А что? Всё, что надо для жизни есть, крольчиха игнорирует их. Жирные, нахальные... :(

Травить этих гадов.Сколько только заразы на них нет........

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Уж пошла черная полоса, так пошла.
Сегодня СРБ первокролка не разродилась, отошла на глазах. Ольга плачет cry Это у нас первая не разродившаяся.
Может быть кролей собаки или зверь какой напугал? Вчера в клетках бутылки с водой повыбивали, а в одной клетке задвижку деревянную сломали и два кроля выскочили. В этот же день у Бусинки ноги отказали. Да и опытная Пулька не спроста 8 штук загубила.

Игорь, а не могла Бусинка травму получить? У меня был случай, кроли напугались и давай по клеткам метаться. У одной калифошки ноги "на лету" застряли в сетке дверки и она растянула позвоночник и обезножила. Два дня по клетке ползала, забил.

Veronichka
Serg.krsk пишет:

мы у соседей пакет с какахами хорька оставили в кролятнике вроде ттт. до этого сколь травили все понапрасну. через время а5 приходят

Блин,точно!Хорошая идея dri
С крысами то я борюсь дважды в год,а вот мыши в сене wacko2 это что-то......
Все теперь осталось разжиться харьком......ну или хотябы какахами хорька.