Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1168 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Baskak пишет:
Ktototut пишет:

О варенье из крыжовника! А что за царское варенье?

это как раз Вами же и описанное, НО без косточек и прозрачные стенки ягоды

Ktototut пишет:

Золотисто зеленоватое? С медовым оттенком и светящееся, если смотреть на него на солнышке?

Да-уж, реально царское варенье получается, если из крыжовника косточки выбирать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Забил сегодня своих великовозрастных самочек. Оду СРБ и две КЛФ. Мясо на фарш с тушек 2500, а одна КЛФ на шашлык, тушка 2900.
Что интересно 2900 возраст 8 месяцев, а 2500 - 10 месяцев. Но та что 8 месяцев зажирела. Два прохолоста и на шашлык пошла. С СРБ не сошлись характерами. 3 выводка подняла, Спасибо ей.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Все готовят а я спать собираюсь laugh 22:10 однако! ОТБОЙ! smile3

СТАЯТЬ!!!!
Пажрать после одиннадцати - это же святое!

НЕ нЕ НЕ- Я ж вечно слежу за фигурой, тока отвернусь она уже чо то жрет! laugh huh так что лучше я ее спать положу laugh

San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

НЯМА НЯМА!!! Я как раз печальку хотела чем то занять cry Хоть поем!

А че серенада под гитару от любимого от печальки уже не помогает? laugh tomato

Муж на смене в ночь dntknw А печалька о чисто женская волосы покрасила а цвет не тот как хотела получила sad Но это так на пару часиков печалька laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

С СРБ не сошлись характерами.

С этой самкой или с породой вцелом?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Только вчера собрался написать, а сайт завис. Ну вот поилки





Осталось покрасить, а изнутри обить фольгоизолом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

С СРБ не сошлись характерами.

С этой самкой или с породой вцелом?

Добрый Вечер!!!
С самкой. Кусать руку кормящего, это уж слишком.

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

Во какое гавнасено у нас тут трахтор заготавливает. Тока на подстилку зимой сойдет

Вложение
wp20160712191033pro.jpg
нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

Эта поилка полклетки занимает штоле?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Нина Алексеевна пишет:

Эта поилка полклетки занимает штоле?

Ознакомтесь с минифермой Цветкова.

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

С СРБ не сошлись характерами.

С этой самкой или с породой вцелом?

Добрый Вечер!!!
С самкой. Кусать руку кормящего, это уж слишком.

Меня тоже одна самка 3 раза кусала, 1й када я с неё пух пыталась надрать в гнездо, 2й после случки, видать без охоты, потом сутки всхлипывала в углу и кусалась, когда корм насыпала, 3й просто нечаянно попробовала на вкус. Щас уже давненько не кусала, с палгода точна. Сынок еёшный один раз меня куснул, когда я ему клетку чистила, я думаю из-за того, что от шпателя попахивало амном самцов из другой клетки

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
Денис Проскурин пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Эта поилка полклетки занимает штоле?

Ознакомтесь с минифермой Цветкова.

Нет. Наэта я пайтить нимагу! (цэ)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Болотов Алексей пишет:

Да-уж, реально царское варенье получается, если из крыжовника косточки выбирать.

варенье стоит таких трудов

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Baskak пишет:
Болотов Алексей пишет:

Да-уж, реально царское варенье получается, если из крыжовника косточки выбирать.

варенье стоит таких трудов

Не помню, где такое варенье видела. Это была янтарная красота. Вкус не помню и не помню, пробовала ли.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.Я вот вчерась то же забил пятерых передержанных.Их нужно было неделю назад еще оформить но некогда было.
В окроле было шестеро.Одну продал живьем на племя.

Вложение
20160713072526.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Кто сталкивался с таким:
чем старше крольчиха и кроль - тем крупнее рождаются крольчата. Это как бы хорошо. Но у меня выходит, что чем крупнее крольчата - тем проблемнее проходит окрол. Вот сейчас крольчиха должна окролиться, но что-то подозрительно она вылёживается. Самая старшая из моих мамок (полтора года ей), её сестра полтора месяца назад не смогла разродиться и умерла.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Всем привет.Я вот вчерась то же забил пятерых передержанных.Их нужно было неделю назад еще оформить но некогда было.
В окроле было шестеро.Одну продал живьем на племя.

Хорошие цифарки!
У меня подобное только раз случилось, да и то зимой, не в жару.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

Кто сталкивался с таким:
чем старше крольчиха и кроль - тем крупнее рождаются крольчата. Это как бы хорошо. Но у меня выходит, что чем крупнее крольчата - тем проблемнее проходит окрол. Вот сейчас крольчиха должна окролиться, но что-то подозрительно она вылёживается. Самая старшая из моих мамок (полтора года ей), её сестра полтора месяца назад не смогла разродиться и умерла.

Я стараюсь менять мамок после шестого окрола ибо как показывает моя практика после шести окролов(с интервалами покрытий от 32 до 47 дней)начинаються какие либо проблемы - задержки сроков окрола,или уменьшение количества крольчат в окролах, снижение молочности и гибель крольчат от недокорма.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:

Всем привет.Я вот вчерась то же забил пятерых передержанных.Их нужно было неделю назад еще оформить но некогда было.
В окроле было шестеро.Одну продал живьем на племя.

Хорошие цифарки!
У меня подобное только раз случилось, да и то зимой, не в жару.

Ага кроме даты окрола.То есть им больше 130 дней при шести головах в окроле.И за лишние дни они и лишнего корма естественно отъели.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

Кто сталкивался с таким:
чем старше крольчиха и кроль - тем крупнее рождаются крольчата. Это как бы хорошо. Но у меня выходит, что чем крупнее крольчата - тем проблемнее проходит окрол. Вот сейчас крольчиха должна окролиться, но что-то подозрительно она вылёживается. Самая старшая из моих мамок (полтора года ей), её сестра полтора месяца назад не смогла разродиться и умерла.

Я стараюсь менять мамок после шестого окрола ибо как показывает моя практика после шести окролов(с интервалами покрытий от 32 до 47 дней)начинаються какие либо проблемы - задержки сроков окрола,или уменьшение количества крольчат в окролах, снижение молочности и гибель крольчат от недокорма.

Так у меня наоборот: на 4-5-ом окроле, когда проблемы именно из-за размеров крольчат при окроле. Хотя при моём теперешнем неуплотнённом выходит, что проблемы начинаются в районе полутора лет крольчих, как когда-то у моих первых при уплотнённых окролах - тоже в полтора годика ситуация усложнялась.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:

Всем привет.Я вот вчерась то же забил пятерых передержанных.Их нужно было неделю назад еще оформить но некогда было.
В окроле было шестеро.Одну продал живьем на племя.

Хорошие цифарки!
У меня подобное только раз случилось, да и то зимой, не в жару.

Ага кроме даты окрола.То есть им больше 130 дней при шести головах в окроле.И за лишние дни они и лишнего корма естественно отъели.

Да нет, всё пропорционально. Мне помнится, что такой вес тушек в 4 месяца - премиум класс (или как он там называется?)Это же тушек вес? Ты не написал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну да это вес тушек(без ног и головы и без кишков.печено оставляю в тушке)
Тушки не фоткал(бил их уже считай что ночью)А утром только успел взвесить и запаковать и за ними приехали.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Чувствуется, что вчера все выговорились :)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:

Всем привет.Я вот вчерась то же забил пятерых передержанных.Их нужно было неделю назад еще оформить но некогда было.
В окроле было шестеро.Одну продал живьем на племя.

Хорошие цифарки!
У меня подобное только раз случилось, да и то зимой, не в жару.

Ага кроме даты окрола.То есть им больше 130 дней при шести головах в окроле.И за лишние дни они и лишнего корма естественно отъели.

Да фегня все это, главное тушки самые фаршные!!!!! super

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Денис ты извращенец!!! laugh столько работы ради одной поилки??!! Не молодец конечно, ну не знаю стоит ли оно того ?? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

Ну да это вес тушек(без ног и головы и без кишков.печено оставляю в тушке)
Тушки не фоткал(бил их уже считай что ночью)А утром только успел взвесить и запаковать и за ними приехали.

Ну вот блин, продал cry

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

Ну да это вес тушек(без ног и головы и без кишков.печено оставляю в тушке)
Тушки не фоткал(бил их уже считай что ночью)А утром только успел взвесить и запаковать и за ними приехали.

Ну вот блин, продал cry

А ты тоже сейчас на работе???? sad

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я понимаю, что во флудильне мало кто заморачивается учетом кормов и выходом мяса.
Но все же, если есть такие, то у кого сколько получается получить в месяц мяса и сколько при этом тратится кормовой смеси.
У нас выходит 70 кг в месяц тушки, а комбика улетает 600 кг. Это приблизительно 1 к 9 huh
Ну еще кормлю маточное 22 шт. Это допустим еще 50 кг тушками.
Получается 120 на 600, т.е. 1 к 5. Не складываются у меня пазлы, получить конверсию 1 к 4. dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

Ну да это вес тушек(без ног и головы и без кишков.печено оставляю в тушке)
Тушки не фоткал(бил их уже считай что ночью)А утром только успел взвесить и запаковать и за ними приехали.

Ну вот блин, продал cry

А ты тоже сейчас на работе???? sad

Как двадцать минут дома, но бригада работает , через часа полтора стартану инспекторше улыбаться и комплементами обсыпать чтобы акты подписала laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Я понимаю, что во флудильне мало кто заморачивается учетом кормов и выходом мяса.
Но все же, если есть такие, то у кого сколько получается получить в месяц мяса и сколько при этом тратится кормовой смеси.
У нас выходит 70 кг в месяц тушки, а комбика улетает 600 кг. Это приблизительно 1 к 9 huh
Ну еще кормлю маточное 22 шт. Это допустим еще 50 кг тушками.
Получается 120 на 600, т.е. 1 к 5. Не складываются у меня пазлы, получить конверсию 1 к 4. dntknw

Вообще ничего не понятно что написал scratch_one-s_head

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

В моей математике выходит так:
чтобы содержать маточное, достаточное для получения 24-х кроликов в месяц трёхмесячных (я рано забиваю), и откормочных (обычно без ремонтных) я трачу
150 кг комбикорма,
килограмм 6-8 покупной морковки,
на выращивание прожиточного минимума травы кролям на гнёзда в год у меня уходит ещё воды на ХХХХХХорошую сумму.
Из этих 24-х я продаю только 20, остальные в семью и в подарок.

После рассчётов у меня выходило, что заработок за месяц примерно 100 долларов (полтора бака бензина в нашу машину).