Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1158 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:

новозыряновский коричневый!

Ага lol новая порода))))))

San511sanych пишет:
Veronichka пишет:

Вот они мои красавцы))))) Вот только самец хвост потерял(((((

Вероничка ты их завела для домашнего зоопарка или птенцов получать хочешь?
Насколько мне известно(есть тут мой земеля на форуме Борис Кравчик - разводит не только фазанов но и много других диковинных птиц) то для того что бы самка несла оплодотворённые яйца ей нужно что бы ее топтали сразу 3-4 петуха.А что бы они из за не не передрались то им какие то специальные "очки" одевают

Сан Саныч даже не знаю для чего.Просто не могла устоять blush2 А бывшая хозяйка говорит что держала всегда так самец и одна самка.....Блин, надо будет почитать......

На форуме есть темы о его хозяйстве.К нему АлексейЕвгеньевич уже несколько лет приезжает и видео снимает.Попозже тебе скину ссылку на тему если сама не нашла.
Он Борис много чего интересного может об этих птичках рассказать.Но сначала лучше тему его почитать и видео посмотреть.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Ktototut пишет:
Болотов Алексей пишет:

Привет.
Как это уже начинает зае..ть. Пришел со смены, а здесь без меня на х.. никому-ничего не нужно было. Птицы-кролики готовы меня съесть и выпить. Как я вчера утром справился по хозяйству, больше туда никто и не ходил. Зато убить кого-нибудь, чтобы мясо было, так через день просят.
Забросить бы на хер это все, пусть вспомнят то время когда еще хозяйством не обзавелись, одними голыми макаронами питались. Да жалко, это-ж потом когда все востановишь. bang

А сколько вас там?
Мои принципиально ничего не касаются, чтобы я сдалась и избавилась от кроликов. Скоро будет 3 года, как я стараюсь отсутствовать дома не более 10 часов, чтоб вовремя проверять, как дела у кролей.

Сейчас пятеро. Я и четыре девки от 9 до 30 лет.
А сколько обид и скандалов когда я за собой тарелки после еды не мою. Раз предложил разделить на всех и мою работу по дому, два дня не разговаривали.
Не знаю что на Настю так влияет, но у нее похоже глубокое убеждение, что (извините за выражение) если у них пилотки между ног, то делать все мужик должен. И девок так воспитывает похоже.
А ведь раньше не такая была, даже ругаться на нее приходилось, чтобы меньше мне в физически тяжелой работе помогала.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:

А перед выходными звонит мужу знакомый и говорит"Слушай,купил самца нзк 2,5 мес.Так он в общей клетке замучал всех остальных.Забери его пожалуйста!!!! "Муж мне говорит,надо нам такой?Я ему говорю,КОНЕЧНО!!!!!!
И вот вечером нам привезли этого нзк.......Толи плакать,толи смеяться........

новозыряновский коричневый!

Мне кажется, это какой-то родственник фландера... Морда, уши, костлявое тело в 2.5 месяца.

А какой вес?

да нету там фландера. обычный серый заброшенный мелкодеревенский кролик

Я ж не говорю, что чистый крутой фландр. Но глянь на форму морды, ушей и крупа. Фландрята-подростки похожи на эту фотку.

Типичные признаки и качества породы Фландр
широкие уши, хорошо опушены, с черной каймой вверху длина от 17 до 25 см, в идеале не меньше 19 см;
•крупная голова, с большими щеками;
• глубокая и широкая грудь;
• длинное туловище;
• минимальная масса 6 кг, в идеале 7 кг, достигает веса более 10 кг (фото 2);
• минимальная длина тела 65 см;
• обхват груди 35 см, в идеале 42 см;
• высокая молочность самок;
• средняя масса: в 1 мес. – 0,7 кг. , 2м.-1,6 кг. 3м.-2,6 кг. 4м.-3,6 кг. 5м.-4,6 кг. 6м.-5,5 кг. 7м.-6,3 кг. 8м.-7,0 кг.
• в одном окроле число крольчат – до 15 шт. В среднем 8 штук;
• окрас – различный: черный, белый, желто-серый, железно-серый, заячий (агути), кенгуровый – темно-серый;
•шерсть плотная, густая до 3,5 см.

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
Serg.krsk пишет:

рубить надо этот узел сразу а не 9лет (как у меня в первом браке было) сопли разводить.

А щас всё идеально? Мне кажется, что всё хорошо только первое время, а потом .. Одно на другое замучишься время терять.
Пс. Кстатеда, ты так и не нопесал чотам за банзамат у тебя был. Как тут надо поругацца, штабы забанили? Идитынахой. Ты так написал?

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

Ая красно пёрку вялю. Отана в тазике отмокает. Солила 2.5 дня, терь атмачу 3 часа и повешу сушыцца. Уже каркас спат стола москитной сеткой кнопкаме апкнопила атмух. Кагжы 5 дней то вытерпеть, иле скока она там сушыца?

Вложение
wp20160711142941pro.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Serg.krsk пишет:

кролики и перепелки тут не причём.

Понятно, что ни причем. Непонятно отношение, блин, это-же НАША еда и НАШИ хоть не бог весть какие, но деньги. Это-же не трава во дворе, не покосил сегодня, покошу завтра, не сдохнет (а как хотелось бы). После каждой моей смены 2-3 дохлых цыпленка. Они еще сами в сарай на ночь не идут, нужно их подогнать, направить, а ночью дождь. Ну не трудно-же потратить минуту и пугнуть их в сторону сарая. Нет, пусть давятся.

Veronichka
San511sanych пишет:

.Попозже тебе скину ссылку на тему если сама не нашла.

Сан Саныч,если не сложно,киньте пжл.
Время искать нет.Оба мужчинки с бронхитом,а главный мужичинище с температурой.Бегаю с градусниками,таблетками,ингаляторами.Правда муж сейчас на работу уехал.....

Veronichka
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:

А перед выходными звонит мужу знакомый и говорит"Слушай,купил самца нзк 2,5 мес.Так он в общей клетке замучал всех остальных.Забери его пожалуйста!!!! "Муж мне говорит,надо нам такой?Я ему говорю,КОНЕЧНО!!!!!!
И вот вечером нам привезли этого нзк.......Толи плакать,толи смеяться........

новозыряновский коричневый!

Мне кажется, это какой-то родственник фландера... Морда, уши, костлявое тело в 2.5 месяца.

А какой вес?

да нету там фландера. обычный серый заброшенный мелкодеревенский кролик

Я ж не говорю, что чистый крутой фландр. Но глянь на форму морды, ушей и крупа. Фландрята-подростки похожи на эту фотку.

Типичные признаки и качества породы Фландр
широкие уши, хорошо опушены, с черной каймой вверху длина от 17 до 25 см, в идеале не меньше 19 см;
•крупная голова, с большими щеками;
• глубокая и широкая грудь;
• длинное туловище;
• минимальная масса 6 кг, в идеале 7 кг, достигает веса более 10 кг (фото 2);
• минимальная длина тела 65 см;
• обхват груди 35 см, в идеале 42 см;
• высокая молочность самок;
• средняя масса: в 1 мес. – 0,7 кг. , 2м.-1,6 кг. 3м.-2,6 кг. 4м.-3,6 кг. 5м.-4,6 кг. 6м.-5,5 кг. 7м.-6,3 кг. 8м.-7,0 кг.
• в одном окроле число крольчат – до 15 шт. В среднем 8 штук;
• окрас – различный: черный, белый, желто-серый, железно-серый, заячий (агути), кенгуровый – темно-серый;
•шерсть плотная, густая до 3,5 см.

Похоже уменя чистопородный))))))

Veronichka
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

кролики и перепелки тут не причём.

Понятно, что ни причем. Непонятно отношение, блин, это-же НАША еда и НАШИ хоть не бог весть какие, но деньги. Это-же не трава во дворе, не покосил сегодня, покошу завтра, не сдохнет (а как хотелось бы). После каждой моей смены 2-3 дохлых цыпленка. Они еще сами в сарай на ночь не идут, нужно их подогнать, направить, а ночью дождь. Ну не трудно-же потратить минуту и пугнуть их в сторону сарая. Нет, пусть давятся.

Ойёёй, срочно за стол переговоров.А потом с женой на встречу без галстуков.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

кролики и перепелки тут не причём.

Понятно, что ни причем. Непонятно отношение, блин, это-же НАША еда и НАШИ хоть не бог весть какие, но деньги. Это-же не трава во дворе, не покосил сегодня, покошу завтра, не сдохнет (а как хотелось бы). После каждой моей смены 2-3 дохлых цыпленка. Они еще сами в сарай на ночь не идут, нужно их подогнать, направить, а ночью дождь. Ну не трудно-же потратить минуту и пугнуть их в сторону сарая. Нет, пусть давятся.

Это как после каждой моей командировки 1-2 мёртвых кролика по непонятной причине.
Как слышу, что лететь - впадаю в панику "на кого ж я вас, родимых!"

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Вот мне интересно, что Ольга скажет. У этой девушки с породами железно за десятки лет с фландрами :)

Veronichka
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

кролики и перепелки тут не причём.

Понятно, что ни причем. Непонятно отношение, блин, это-же НАША еда и НАШИ хоть не бог весть какие, но деньги. Это-же не трава во дворе, не покосил сегодня, покошу завтра, не сдохнет (а как хотелось бы). После каждой моей смены 2-3 дохлых цыпленка. Они еще сами в сарай на ночь не идут, нужно их подогнать, направить, а ночью дождь. Ну не трудно-же потратить минуту и пугнуть их в сторону сарая. Нет, пусть давятся.

Ойёёй, срочно за стол переговоров.А потом с женой на встречу без галстуков.

но лучше без трусофф lol чем без хальстюкоф

Да,да,да super lol Галстук можно и оставить,не помешает lol
Одно страшно,а вдруг Настя ещё не простила........не лучше и галстук снять.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мой преклонных лет сосед раз и навсегда решил проблему семейных отношений приблизительно в возрасте Алексея: "или развод, или как я сказал!"
"А ДЕТИ?!!"
"А дети у меня другие будут!".
67 лет брака....
(Ни в коем случае не руководство к действию, но часто помогает).

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:

Мой преклонных лет сосед раз и навсегда решил проблему семейных отношений приблизительно в возрасте Алексея: "или развод, или как я сказал!"
"А ДЕТИ?!!"
"А дети у меня другие будут!".
67 лет брака....
(Ни в коем случае не руководство к действию, но часто помогает).

Ты фото крольчёнка глянь - интересно же что скажешь!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

А перед выходными звонит мужу знакомый и говорит"Слушай,купил самца нзк 2,5 мес.Так он в общей клетке замучал всех остальных.Забери его пожалуйста!!!! "Муж мне говорит,надо нам такой?Я ему говорю,КОНЕЧНО!!!!!!
И вот вечером нам привезли этого нзк.......Толи плакать,толи смеяться........

На халяву и уксус сладкий.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240




Бегала с тел вокруг дома, но по хорошему заснять крышу не получилось... Вот если что поймете...
А это урожай поганок после дождя laugh Всем Здрасте!!! smile3

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А Еще... Вчера когда взвешивала молодняк 3хмесячный один вывихнул задние лапы shok Так брыкался wacko2 ползком передвигается! Забить???

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Грибачева пишет:

А Еще... Вчера когда взвешивала молодняк 3хмесячный один вывихнул задние лапы shok Так брыкался wacko2 ползком передвигается! Забить???

Это ж как вы его держали то? shok

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
Нина Алексеевна пишет:
Serg.krsk пишет:

рубить надо этот узел сразу а не 9лет (как у меня в первом браке было) сопли разводить.

А щас всё идеально? Мне кажется, что всё хорошо только первое время, а потом .. Одно на другое замучишься время терять.
Пс. Кстатеда, ты так и не нопесал чотам за банзамат у тебя был. Как тут надо поругацца, штабы забанили? Идитынахой. Ты так написал?

да Неча там рассказывать. сказал все как есть без ремарок а она походу Модеру настучала.

Не свести. Ты нецензурно назвал ее любимый аппарат, которым она пользуется.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ирина Грибачева пишет:

А Еще... Вчера когда взвешивала молодняк 3хмесячный один вывихнул задние лапы shok Так брыкался wacko2 ползком передвигается! Забить???

В 3 месяца можно на копчушку забить.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Serg.krsk пишет:

вариант первый (культурный) - попробовать, без пены у рта и эмоций рассказать тоже самое сознательно ной (а в 9 лет это уже все сознательно ныне) половине семейства.
Вариант второй (жестокий) принести на стол очередного дохлого ципленка и заявить что на сегодня это ваш ужин.

Второй вариант прикольнее, потому что, если какие разногласия, дипломатической беседы не получается. Я могу разговаривать спокойно, но этого спокойного тона дети боятся больше чем крика и мата, а Настя либо рыдать, либо орать начинает, чаще всего и то и другое.
Ладно, хозяйство уже сытое-довольное бегает и я остыл.
Кролики все живые, даже опухоли на мордах у кого уменьшились, а у кого и совсем исчезли. Вакцину купил, на вечернюю раздачу вкусняшек буду прививать. Пришлось из-за вакцины всем мороженки покупать, чтобы в холоде довезти.
Завтра еду за материалом для постройки клеточной батареи для пелок. Еще если сегодня силы останутся после всех дел которые запланировал, хочу сварить коптилку, она-же будет мангалом.
А еще косяк, у нас по всей станице, нет соединительных муфт для асбесто/цементной трубы. Хочу в скважину обсадную из этих труб сделать, а скрепить их надо обязательно муфтой, иначе если при соединении будет сдвиг хоть пять мм., мой насос в нее уже не пройдет.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Болотов Алексей пишет:

Сейчас пятеро. Я и четыре девки от 9 до 30 лет.

эко как тебя прижал его величество "Быт"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А Еще... Вчера когда взвешивала молодняк 3хмесячный один вывихнул задние лапы shok Так брыкался wacko2 ползком передвигается! Забить???

я давеча пятого забивал дак он так дрыгался что заднию лапу в руках у меня сломал shok
первый раз такое видел

Редко забиваешь tomato
Обратил внимание, чем старше крол, тем спокойней он принимает битавлоб.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Мария Хяннинен пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А Еще... Вчера когда взвешивала молодняк 3хмесячный один вывихнул задние лапы shok Так брыкался wacko2 ползком передвигается! Забить???

Это ж как вы его держали то? shok

За холку кое как, пытаясь рассмотреть половую пренадлежность dntknw

goodvin1963 пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А Еще... Вчера когда взвешивала молодняк 3хмесячный один вывихнул задние лапы shok Так брыкался wacko2 ползком передвигается! Забить???

В 3 месяца можно на копчушку забить.

Можно, как бы не испортить нах...Ни разу кроме рыбы ничего не коптили!
Ну а вобще к вопросу он оклемается или нет? подождать недельку может...Он так то самый маленький 2,5кг scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Болотов Алексей]

Кролики все живые, даже опухоли на мордах у кого уменьшились, а у кого и совсем исчезли. Вакцину купил, на вечернюю раздачу вкусняшек буду прививать.

А кого прививать? Переболевших? shok

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Оль, а кто там на фото у Веронички? Не глянешь?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Ольга568 пишет:

А кого прививать? Переболевших? shok

Как ни странно, ни одного из молодняка с признаками болезни не было и нет, самец тоже бегает внешне здоровый. Думаю это иммунитет у самок ослаб из-за уплотненных окролов. Они-же с зимы,по моему, с самцом в вольере.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ирина Грибачева пишет:

Можно, как бы не испортить нах...Ни разу кроме рыбы ничего не коптили!
Ну а вобще к вопросу он оклемается или нет? подождать недельку может...Он так то самый маленький 2,5кг scratch_one-s_head

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

А если уже большеньким кроликам делать надрезы на ушах, нормально перенесут? Хочу самчиков пометить, все-равно всех ловить сегодня.

Veronichka
Ktototut пишет:

Оль, а кто там на фото у Веронички? Не глянешь?

Вот и я все жду и жду ответа........