Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1160 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Денис Проскурин пишет:

все по разному трактуют словосочетание "глава семьи".

Принёс деньгу на содержание, а кто-то соседу унёс, и как тут содержать без направления финансового потока в нужном направлении. Вывод - стадо своё пасти правильно нужно, и, вот тут и вступает в силу слово - глава семьи или клана, или государства, или... laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:

Вакцину-то я взял, а вот ктоб вспомнил, что ее разбавлять надо. Не новокаином-же. Хорошо ампулу не вскрыл. Теперь прививка откладывается до завтра.

Мне тут в аптеке посоветовали кипячёной водой dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:

Вакцину-то я взял, а вот ктоб вспомнил, что ее разбавлять надо. Не новокаином-же. Хорошо ампулу не вскрыл. Теперь прививка откладывается до завтра.

Мне тут в аптеке посоветовали кипячёной водой dntknw

Физраствор дома всегда должен быть.
Или вода для иньекций.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Мария Хяннинен пишет:

Народ налетай))
Правда сразу не ешьте, большая часть не дозрела еще.
Полежать пару дней надо)

Морошка! Ностальгия...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
ВладимирМих пишет:

Вывод - стадо своё пасти правильно нужно

Кто-то пасёт пряником, а кто-то кнутом! Каждое "стадо" со своим характером! laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:

Народ налетай))
Правда сразу не ешьте, большая часть не дозрела еще.
Полежать пару дней надо)

А что за растение?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Народ налетай))
Правда сразу не ешьте, большая часть не дозрела еще.
Полежать пару дней надо)

А что за растение?

Это морошка. Северная болотная ягода.
Два часа ползали по выбранной уже. Случайно набрели на поляну хорошую.
Не знаю, видно ли на фото. Желтым и красным светится)

Вложение
image.jpeg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Мария Хяннинен пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:

Вакцину-то я взял, а вот ктоб вспомнил, что ее разбавлять надо. Не новокаином-же. Хорошо ампулу не вскрыл. Теперь прививка откладывается до завтра.

Мне тут в аптеке посоветовали кипячёной водой dntknw

Физраствор дома всегда должен быть.
Или вода для иньекций.

Физраствор дома есть, меня совет удивил.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Денис Проскурин пишет:

Кто-то пасёт пряником, а кто-то кнутом! Каждое "стадо" со своим характером!

Дык получается нуно не толькко содержать, но и пасти, а кто как, это уже по желанию и умению laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Болотов Алексей пишет:

Вакцину-то я взял, а вот ктоб вспомнил, что ее разбавлять надо. Не новокаином-же. Хорошо ампулу не вскрыл. Теперь прививка откладывается до завтра.

Сухую вакцину конечно разбавлять.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Народ налетай))
Правда сразу не ешьте, большая часть не дозрела еще.
Полежать пару дней надо)

А что за растение?

Это морошка. Северная болотная ягода.
Два часа ползали по выбранной уже. Случайно набрели на поляну хорошую.
Не знаю, видно ли на фото. Желтым и красным светится)

А на что вкус похож и что из неё готовят?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ВладимирМих пишет:

Интересно было-бы если вы выдали бы цифирь на форум, обсудили бы вместе.

Какие цифры?
На просторах интернета есть все.
Владимир Михайлович , через определенное время , Вы все равно придете к уже изобретенному "велосипеду".

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Мария Хяннинен пишет:

Это морошка. Северная болотная ягода.

huh обалдеть морошка.......я уже почти и забыл о этой ягоде, но вкус, вкус ягоды из детства остался..
немного поправлю- слово болотное убрать и получается- северная ягода

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Доброе утро! Люди о чем вы тут,какое стадо? в семье все должно делаться вместе и сообща,а когда делят на мужскую и женскую работу (ну есть конечно исключения) то ладу не будет! бабушка наша говорила.:взялись вдвоем за начало скатерти и дотерли вдвоем до конца...вот точно не помню по какому случаю было сказано,(бабушки уже давно нет) но смысл такой...все должно быть общим делом..

Veronichka
Ромашишка пишет:

Доброе утро! Люди о чем вы тут,какое стадо? в семье все должно делаться вместе и сообща,а когда делят на мужскую и женскую работу (ну есть конечно исключения) то ладу не будет! бабушка наша говорила.:взялись вдвоем за начало скатерти и дотерли вдвоем до конца...вот точно не помню по какому случаю было сказано,(бабушки уже давно нет) но смысл такой...все должно быть общим делом..

ДА!!!!!!!!!!!И ещё миллион раз ДА!!!!!!!Так и должно быть!!!!!!
Всем доброе утро!!!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ромашишка пишет:

все должно быть общим делом.

Времена не те.

Veronichka
San511sanych пишет:

Вот тема.Там и видео есть.

Спасибо!!!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Денис Проскурин пишет:
Ромашишка пишет:

все должно быть общим делом.

Времена не те.

всем привет,чей то не те????
все надо делать вместе,пусть не буквально,но помочь, постоять рядом,подстраховать,подбодрить......,пусть даже если в другом конце города.....,но он(она) знает,что с сне(ним) она рядом....
тысячу раз да!!!! и будет порядок в семье и дети будут принимать это как должное и проецировать потом на свою семью.....

Veronichka
Светлана Мягкова пишет:

пусть не буквально,но помочь, постоять рядом,подстраховать,подбодрить..

Просто картинка вспомнилась))))))))

Вложение
getimage66.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Народ налетай))
Правда сразу не ешьте, большая часть не дозрела еще.
Полежать пару дней надо)

А что за растение?

Это морошка. Северная болотная ягода.
Два часа ползали по выбранной уже. Случайно набрели на поляну хорошую.
Не знаю, видно ли на фото. Желтым и красным светится)

А на что вкус похож и что из неё готовят?

Вкус на морошку похож=))
НЕ сильно сладкая.
Водянистая.
С маленькими косточками.
Мы варенье варим. Ее обычно мало, что только на пару банок варенья и хватает.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Светлана Мягкова пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ромашишка пишет:

все должно быть общим делом.

Времена не те.

всем привет,чей то не те????
все надо делать вместе,пусть не буквально,но помочь, постоять рядом,подстраховать,подбодрить......,пусть даже если в другом конце города.....,но он(она) знает,что с сне(ним) она рядом....
тысячу раз да!!!! и будет порядок в семье и дети будут принимать это как должное и проецировать потом на свою семью.....

Ага! Сначала рядом постоишь, потом инструмент подашь, позже и про технологию действа поинтересуешься...А потом начнётся такой мозготрах, что проще самой всё делать. Или начнётся, что если не можешь рядом стоять, то и делаться ничего не будет.
Неее, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Иначе обязательно кто-то по прошествии скольких-то годиков окажется у второго на шее. Это я говорю как человек с 24,5-летним семейным стажем, основываясь и на личном примере и на примере оружающих.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Народ налетай))
Правда сразу не ешьте, большая часть не дозрела еще.
Полежать пару дней надо)

А что за растение?

Это морошка. Северная болотная ягода.
Два часа ползали по выбранной уже. Случайно набрели на поляну хорошую.
Не знаю, видно ли на фото. Желтым и красным светится)

А на что вкус похож и что из неё готовят?

Вкус на морошку похож=))
НЕ сильно сладкая.
Водянистая.
С маленькими косточками.
Мы варенье варим. Ее обычно мало, что только на пару банок варенья и хватает.

Понятно...
А я что-то по крыжовнику скучаю...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Денис Проскурин пишет:
Ромашишка пишет:

все должно быть общим делом.

Времена не те.

Сейчас люди не те, слишком жалеют себя. Я частенько сравниваю себя и старшее поколение, точнее бабушку с дедушкой. Я, здоровый мужик, физически не могу выполнить половину той работы, что делал каждый из них. То у меня спина болит, то голова от жары кружится, то холодно и т.д. А сравнить себя и дочек, так это как Задорнов сказал - у них хорошо развиты только мышцы на пальцах, от мышки компьютерной. А ведь это-же не только мой, частный случай, это у могих так.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Светлана Мягкова пишет:

все надо делать вместе,пусть не буквально,но помочь, постоять рядом,подстраховать,подбодрить...

Пытался жену заинтересовать. Смотри, говорю, какие клетки им делаю, кормушки, поилки... Не интересно ей всё это. Интересен только конечный результат - мясо. А тесть ваще сказал разломать всё это дело и не париться. Жить спокойно. А жить спокойно как он лёжа на диване у телевизора мне не интересно!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ромашишка пишет:

все должно быть общим делом.

Времена не те.

Сейчас люди не те, слишком жалеют себя. Я частенько сравниваю себя и старшее поколение, точнее бабушку с дедушкой. Я, здоровый мужик, физически не могу выполнить половину той работы, что делал каждый из них. То у меня спина болит, то голова от жары кружится, то холодно и т.д. А сравнить себя и дочек, так это как Задорнов сказал - у них хорошо развиты только мышцы на пальцах, от мышки компьютерной. А ведь это-же не только мой, частный случай, это у могих так.

В каком возрасте умерли бабушка и дедушка?
Я наоборот считаю, что для себя твои дочки прАвы. Раньше в 50 были уже старики, в 35 очень взрослыми считались. Почитай литературу: в 60 - глубокие старики, еле живые.
Единицы доживали до 70-80. Почему? Потому, что работали много и тяжело.
Я это к тому, что правы люди, что жалеют себя. Своей дочери говорю: "Посмотри, к чему пришла мама в сороковник, которая работала не жалея себя. А ты жалей себя, люби себя, не повторяй мои ошибки."

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ромашишка пишет:

все должно быть общим делом.

Времена не те.

Сейчас люди не те, слишком жалеют себя. Я частенько сравниваю себя и старшее поколение, точнее бабушку с дедушкой. Я, здоровый мужик, физически не могу выполнить половину той работы, что делал каждый из них. То у меня спина болит, то голова от жары кружится, то холодно и т.д. А сравнить себя и дочек, так это как Задорнов сказал - у них хорошо развиты только мышцы на пальцах, от мышки компьютерной. А ведь это-же не только мой, частный случай, это у могих так.

Что и говорить.
Мой дед в 14 лет уже работал с лошадью.
Бревна таскали волоком.
Получается, что он и с бревном справлялся и с огроменой лошадью.
Но то послевоенные годы были, деваться некуда было.
Да и экология была другая.
А мой сын в почти 10 лет отжаться 3 раза не может...ему лучше в комп игрушки поиграть...
СТараюсь приучить мужа все же заняться физ подготовкой.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ромашишка пишет:

все должно быть общим делом.

Времена не те.

Сейчас люди не те, слишком жалеют себя. Я частенько сравниваю себя и старшее поколение, точнее бабушку с дедушкой. Я, здоровый мужик, физически не могу выполнить половину той работы, что делал каждый из них. То у меня спина болит, то голова от жары кружится, то холодно и т.д. А сравнить себя и дочек, так это как Задорнов сказал - у них хорошо развиты только мышцы на пальцах, от мышки компьютерной. А ведь это-же не только мой, частный случай, это у могих так.

Что и говорить.
Мой дед в 14 лет уже работал с лошадью.
Бревна таскали волоком.
Получается, что он и с бревном справлялся и с огроменой лошадью.
Но то послевоенные годы были, деваться некуда было.
Да и экология была другая.
А мой сын в почти 10 лет отжаться 3 раза не может...ему лучше в комп игрушки поиграть...
СТараюсь приучить мужа все же заняться физ подготовкой.

Физподготовкой мужа или сына?
Дед брёвна таскал, а был ли у него от поднятия тяжестей геморой - наверняка не рассказывал.
Выскакивали ли позвоночные диски лет в 40 и были ли мигрени - тоже не рассказывал.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Никогда ничего не проходит бесследно. Если наша медицина поддерживает нашу жизнь до 80-90 лет, то очень глупо половину жизни проводить с заработанными болячками. Конечно, речь не про послевоенное время - там выбора не было.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вот и наши "Курочки" проснулись. Включились в обсуждение темы. А то по ночам общее дело, которое нельзя пропускать.
Мне например тоже не понять, почему в некоторых семьях так категорично делят на мужскую и женскую работу. Наверное девочки правы, что это с детства переносится от родителей, как у них было заведено. Поэтому то и нужно заранее знакомиться с родителями и смотреть, как у них построены взаимоотношения. А любиться можно и без семьи. Особенно крепка любовь на расстоянии, когда нет совместных бытовых проблем, а только любовь в чистом виде.

Добрый Вечер!!!

Veronichka

На счёт стариков.В прошлом году соседи ремонтировали забор.Соседке 39 их бабуле чуть за 70.Бабуля пару жердей на плече закинула и пошла,соседка с одной жердью еле доплелась.Бабуля у них всю жизнь как тяжеловоз работала и ни чего бегает.