Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1106 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

всем доброго утра!
у меня неприятности...не спится с утра побежала кролов проверять...вчера самка умерла. НЗК..два дня мучилась от жары...я ее и поливала и травку холодную ложила в клетку...не пережила...жалко... сегодня вторая НЗБ чего то чудит...рожает...в клетке разбросаны двое живых двое уже холодных...вот что с ними...неужели жара так действует???были нормальные мамаши...та что умерла вобше пропустовала...крыла в один день...наверное осенью придется менять поголовье...

Горькие новости, сочувствую. Гибель от жары, это конечно только предположения. Причин всяких много. Строить крольчатник с постоянным климатом, это конечно не для нас любителей, поэтому помогаем чем можем и надеемся на лучшее.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро!
Может кому пригодится.
Только что заправлял вета., он мне написал шпаргалку как лечить стоматит:
Нифулин-форте; 10г. на 1кг. корма. Левотетросульфин; 20мл. на 3 литра воды. Давать 3-5 дней.

Нпиши обязательно результат, как опробуешь. Мы пока стрептоцидом справляемся.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Нина Алексеевна пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:
ВладимирМих пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Не стали мои ребятишки донник есть чота

Понюхали и даже не попробовали?

Попробовали. Я им по ветке бросила в каждую клетку, полдня прошло, он всё на месте

А во флудильне когда поляну накрывать планируешь? Мы не кролики и в жару ночью пожрать готовы. wiggle

Поддерживаю super

Какие, блин, поляны, тут бедолажные защики дохнут, в огороде ничо кроме лебеды не уродилось, а они веселИцца собрались.. (

Да нам не обязательно зайсятины. Можно и кабанчика на стол. wink roma
Даже хорошо приготовленная глазунья с салом, отлично на ночь трескается. А Шурик-воронежский или Вадик-уфимский, первачок подгонят к столу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Можно и пару литров талгарского спирту на стол поставить. Мало пользуем спирт этот, стоит в баре, пылится... smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она

scratch_one-s_head
Нина, ячейка в сетке не для просеивания муки ставили?

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она

scratch_one-s_head
Нина, ячейка в сетке не для просеивания муки ставили?

Не, чутог пабольшы. А у вас какая?
З.ы. Щас пойду зафоткаю. (не за водкою)

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
goodvin1963][quote=Нина Алексеевна пишет:
сега.д пишет:

[quote=goodvin
Какие, блин, поляны, тут бедолажные защики дохнут, в огороде ничо кроме лебеды не уродилось, а они веселИцца собрались.. (

Да нам не обязательно зайсятины. Можно и кабанчика на стол. wink roma
.

Гдебы взять того кабанчика, у нас тут из халявной дичи токма вороны бегают.
Вообще то говоря , тех ворон ругают зря, вОрон, ежели в подливе, он не хуже глухаря /пц/

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

Отана сетка

Вложение
wp20160623104351pro.jpg
нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

Кокашку для нагляднасте оставила, не стала убирать. Защек расстроился, что я сено у него с решетки выкинула перед тем как сфоткать. Опять ему палдня работы в жару сенник выгребать. (

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Нина Алексеевна пишет:

Кокашку для нагляднасте оставила, не стала убирать. Защек расстроился, что я сено у него с решетки выкинула перед тем как сфоткать. Опять ему палдня работы в жару сенник выгребать. (

Какашки не липкие, что не хотят проваливаться?

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
Ktototut пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Кокашку для нагляднасте оставила, не стала убирать. Защек расстроился, что я сено у него с решетки выкинула перед тем как сфоткать. Опять ему палдня работы в жару сенник выгребать. (

Какашки не липкие, что не хотят проваливаться?

Дык из-за травы

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Нина Алексеевна пишет:

Кокашку для нагляднасте оставила, не стала убирать. Защек расстроился, что я сено у него с решетки выкинула перед тем как сфоткать. Опять ему палдня работы в жару сенник выгребать. (

Траву вооще накер от кроликов и сено по щепотке ( чтобы его хватало на пожрать а не на игрушки и лежанки) и придет к вам счастье кролиководства и мир на земле !!!!!! laugh
А поляну надо dont иначе ни как laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Нина Алексеевна пишет:
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она

scratch_one-s_head
Нина, ячейка в сетке не для просеивания муки ставили?

Не, чутог пабольшы. А у вас какая?
З.ы. Щас пойду зафоткаю. (не за водкою)

16х48. Халва со свистом пролетает.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Нина Алексеевна пишет:
Ktototut пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

А зачем заваливать травой пол?

До сенника руки не дошли, да они один фиг из сенников гребут, какашки прикрывают. Он не весь завален, частично. )

Вот такие залежи травы в клетках как правило заканчиваются вздутиями и трупаками!!!!! ну а диагноз отхода молодняка конечно - " ЖАРА " - ооочень удобно , заводчик вроде как и не приделах laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Нина Алексеевна пишет:

Отана сетка

вот это вывод! про сетку в 10см?? стесняюсь спросить, а что было на этих 10 см до этого??

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
voron 46 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Отана сетка

вот это вывод! про сетку в 10см?? стесняюсь спросить, а что было на этих 10 см до этого??

До какого?

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
Владимир Ходов пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Кокашку для нагляднасте оставила, не стала убирать. Защек расстроился, что я сено у него с решетки выкинула перед тем как сфоткать. Опять ему палдня работы в жару сенник выгребать. (

Траву вооще накер от кроликов и сено по щепотке ( чтобы его хватало на пожрать а не на игрушки и лежанки) и придет к вам счастье кролиководства и мир на земле !!!!!! laugh
А поляну надо dont иначе ни как laugh

Мош мне каждые полчаса бегать и по травинке их с рук кормить, чтоб решетка не засралась? Я подумаю над вашим советом))

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
Владимир Ходов пишет:
Нина Алексеевна пишет:
Ktototut пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

А зачем заваливать травой пол?

До сенника руки не дошли, да они один фиг из сенников гребут, какашки прикрывают. Он не весь завален, частично. )

Вот такие залежи травы в клетках как правило заканчиваются вздутиями и трупаками!!!!! ну а диагноз отхода молодняка конечно - " ЖАРА " - ооочень удобно , заводчик вроде как и не приделах laugh

Как вы умело поставили нам диагноз, всегда терь буду к Вам обращаться, ежли кто помрет

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Нина Алексеевна пишет:

Мош мне каждые полчаса бегать и по травинке их с рук кормить, чтоб решетка не засралась?

Сделайте сенники из сетки с меньшей ячейкой.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Нина Алексеевна пишет:
Владимир Ходов пишет:
Нина Алексеевна пишет:
Ktototut пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

А зачем заваливать травой пол?

До сенника руки не дошли, да они один фиг из сенников гребут, какашки прикрывают. Он не весь завален, частично. )

Вот такие залежи травы в клетках как правило заканчиваются вздутиями и трупаками!!!!! ну а диагноз отхода молодняка конечно - " ЖАРА " - ооочень удобно , заводчик вроде как и не приделах laugh

Как вы умело поставили нам диагноз, всегда терь буду к Вам обращаться, ежли кто помрет

Из своего небольшого опыта, соглашусь с Володей, что подобные лежаки - источник кокцев и как следствие проблемы ЖКТ и гибель.

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

У нас только один за год умер и явно был не вздутый. С 3х недель свежей травой всех кормим(не мокрой) и он типа терпел до 4х месяцев, потом подох от травы, ога. Я с Вами в корне не согласна, профессор

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

вот и говорю-где там сетка?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Нина Алексеевна пишет:
Владимир Ходов пишет:
Нина Алексеевна пишет:
Ktototut пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

А зачем заваливать травой пол?

До сенника руки не дошли, да они один фиг из сенников гребут, какашки прикрывают. Он не весь завален, частично. )

Вот такие залежи травы в клетках как правило заканчиваются вздутиями и трупаками!!!!! ну а диагноз отхода молодняка конечно - " ЖАРА " - ооочень удобно , заводчик вроде как и не приделах laugh

Как вы умело поставили нам диагноз, всегда терь буду к Вам обращаться, ежли кто помрет

всегда рад помочь советом, обращайтесь thank_you laugh
а если суръезно то это не диагноз а просто мнение

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
Денис Проскурин пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Мош мне каждые полчаса бегать и по травинке их с рук кормить, чтоб решетка не засралась?

Сделайте сенники из сетки с меньшей ячейкой.

Они один фиг надергают сколько им надо , не хотят на голой сетке сидеть. Почистишь, клетку закроешь и сразу слышно как лапами гребут

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
voron 46 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

вот и говорю-где там сетка?

Вотана

Вложение
wp20160623104351pro.jpg
нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

Чота я не пойму, вы все прямо за эту сетку горой. Мне она не понравилась, стали делать реечные полы, меня они вполне устраивают. И чище стало и убирать проще

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
voron 46 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Отана сетка

вот это вывод! про сетку в 10см?? стесняюсь спросить, а что было на этих 10 см до этого??

Доска там была. Сплошняком.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Нина Алексеевна пишет:

Они один фиг надергают сколько им надо

Не знаю как ваши, мои не дёргают до одури, только чтобы поесть. В тех клетках где сетка сидят

Нина Алексеевна пишет:

на голой сетке

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Нина Алексеевна пишет:
voron 46 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

вот и говорю-где там сетка?

Вотана

ааа, тогда удачи dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сетка шириной 10 см - ни о чем. Поэтому и не нравится, что полоска узкая, забивается на раз!
А шириной от 15 - не забивается, или уж оооочень редко.
Почему так - не знаю.
Но это так!))