Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1110 из 2499

Вы здесь

74952 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

LAV
Заходил: 17 часов 40 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5729

Да не переживай, пролистаем... laugh

Александр.

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутск
: 1249
fancystyle пишет:
Владимир Ходов пишет:
fancystyle пишет:

всем Доброе утро, у нас ночью был дождь, сейчас не льет но пасмурно, так хочется солнышка...у меня строкачата подрастают

А мамаша родная не захотела дИток кормить?

мамашка родная оказалась хуже мачехи пришлось отдать малышей опытной серебрушке
детки сегодня уже вот какие бОльшенькие стали

Эт скока лапкам?

Россия

Не мы для себя строим большой дом! Мы ж еще молодые, потусим beer Деток в кадеты после 7 класса!!! Уже подготавливаем laugh

Заходил: 6 часов 11 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 13973
Ирина Грибачева пишет:

Не мы для себя строим большой дом! Мы ж еще молодые, потусим beer Деток в кадеты после 7 класса!!! Уже подготавливаем laugh

как раз младшие братья и сестры лет на 14-15 младше будут lol

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
: 369
Ирина Грибачева пишет:
fancystyle пишет:
Владимир Ходов пишет:
fancystyle пишет:

всем Доброе утро, у нас ночью был дождь, сейчас не льет но пасмурно, так хочется солнышка...у меня строкачата подрастают

Эт скока лапкам?

3 недели
это старшенькие а есть еще и младшие черные и коричневые

Файлы: 
  • izobrazhenie1125.jpg
  • izobrazhenie1126.jpg

от осинки не родятся апельсинки

Россия
fancystyle пишет:
Ирина Грибачева пишет:
fancystyle пишет:
Владимир Ходов пишет:
fancystyle пишет:

Эт скока лапкам?

3 недели

Прикольно! Моим еще неделька! жду с нетерпением их взросления, первые детки мои wub

Россия
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

как раз младшие братья и сестры лет на 14-15 младше будут lol

Не Не, нам не нать нам бы 2х сорванцов человеками вырастить! Я рада буду лучше ранним внукам laugh

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 16 часов 5 минут назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3049
Serg.krsk пишет:

капец я даже чистить не буду эти баги huh

Что, Серега, пластинку в телефоне заело? Так бережней нужно пластинки хранить, чтобы не царапались, а то бросаешь наверное как попало... lol

Заходил: 38 минут 37 секунд назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12137
Serg.krsk пишет:
LAV пишет:

Serg.krsk пишет:

Посадом чеснок обязательно!

Я только слышал про яровой чеснок, сами всегда только озимый под зиму сажаем. Давно, даже не помню где, взяли чеснок с 4 дольками. Крупный, чистится легко, ядрёный корень....
А из капуст, краснокочанную всегда садим, вкусная в салатах. Ещё кольраби посадим, попробуем. Может и цветную возьмём, тоже вкусная в блюдах.....

все собираемся озимый посадить. никак руки не доходят. синяя и цв.капуста тема, да! кольраби как то ни туда не сюда неприжилась у нас в семье. а из цветной мы дома заморозки овощные делаем. чисто цветную и смесь с др.овощами. зимой быстро вкусно и полезно.

Серый, тя чё напугали? заикаться начал

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
Ирина Грибачева пишет:
fancystyle пишет:
Ирина Грибачева пишет:
fancystyle пишет:
Владимир Ходов пишет:
fancystyle пишет:

Эт скока лапкам?

3 недели

Прикольно! Моим еще неделька! жду с нетерпением их взросления, первые детки мои wub

Их тоже в кадеты, чтобы тусить не мешали? tomato

Золотые цитаты.

Заходил: 25 минут 18 секунд назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6373

Всем доброго дня. У нас солнце и ветрище блин huh

дддд

Аватар пользователя Наталия_Юкова
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Ижевск
: 305

Всем Доброго времени суток!

У нас не выходные, а сказка была! суббота +25 воскресенье +18 +20! Уотдыхались так, что всё болит ничего не помогает! А сегодня +7...из куртки в шорты и футболку и через день обратно в куртку...организм вообще ничего не понял! dntknw Кролики бедняги в таком ступоре, по клеткам растянулись как колбаски и лежали жалобно поглядывая. Ну ничего вроде отходят

Заходил: 5 часов 4 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9900
Наталия_Юкова пишет:

У нас не выходные, а сказка была! суббота +25 воскресенье +18 +20! Уотдыхались так, что всё болит ничего не помогает! А сегодня +7...из куртки в шорты и футболку и через день обратно в куртку...организм вообще ничего не понял! dntknw Кролики бедняги в таком ступоре, по клеткам растянулись как колбаски и лежали жалобно поглядывая. Ну ничего вроде отходят

У нас стабильно весенняя погодка!Вчера то же вот на кладбище"наотдыхался" 12 могилок оправил траув прошлогоднюю вычистил что надо подкрасил.Сегодня вот опять как у колобка с похмелья - ВСЁ болит!
Вот фото у зацветающего тернового куста на окраине кладбища и тюльпаны во дворе у брата.

Файлы: 
  • img-20160418-wa0001.jpg
  • img-20160418-wa0002.jpg

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
: Улан-Удэ
: 38

Всем доброго времени суток! Ну, вот и мне есть о чем тут поговорить. Впервые взяла кроликов, и вот прошло время окрола. Две девочки из одного помета. Покрыли с разницей в три дня, делали контрольные случки, но как теперь оказалось, им и одного раза хватило. Одна крольчиха, Пеструшка, гнездо за две недели готовить начала. Вообще крольчиха общительная, с хорошим аппетитом. Так вот окролилась первая, принесло всего пять штук, но разделила их на две кучки. Сегодня им уже пять дней, живы-здоровы, дай Бог. Вторая крольчиха, Чернушка, изначально дикарка. Гнездо до последнего не готовила, вчера утром немного пуха надергала, днём заскочила в маточник рожать. Я мешаться не стала, думала (может, по неопытности), родит, ещё пуха надергает, утеплит. Сегодня ночью -7 было, пришла я утром, она в гнезде жуёт сидит, говорю ей, что здесь сидишь, крольчат Грей. Заглядываю в маточник, а там уже ловить нечего, девять трупиков замерзших, не прикрытых ничем cry

Татьяна

Россия

В общем, сказала ей, что себе на др сделаю шашлык из неё. А вот между домочадцами спор, кто говорит, дай второй шанс, а кто говорит - в суп....

Татьяна

Россия

Сан Саныч, как хорошо у вас, уже всё зелёно. У нас только где то на солнце травка выглядывать начала, а в тени ещё можно найти остатки сугробов. Но подснежник км я уже видела!

Татьяна

Россия
dta1970 пишет:

В общем, сказала ей, что себе на др сделаю шашлык из неё. А вот между домочадцами спор, кто говорит, дай второй шанс, а кто говорит - в суп....

А не кто не говорит, что кроллер виноват?
Маточник сфотай и пришли. глянем, что да как.
Маточные клетки на улице?

Золотые цитаты.

Россия
dta1970 пишет:

крольчат Грей

простите конечно, но они так то их и не должны греть tomato покажите маточник и опишите условия - не могло ли что то испугать крольчиху во время окрола?

Россия
San511sanych пишет:

фото у зацветающего тернового куста на окраине кладбища и тюльпаны во дворе у брата

Красота! А у нас кролики ещё траву не пробовали в этом году wiggle какие уж там зацветающие кусты...Даже подснежников ещё нет

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 4 часа 53 минуты назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10955
San511sanych пишет:
Наталия_Юкова пишет:

У нас стабильно весенняя погодка!Вчера то же вот на кладбище"наотдыхался" 12 могилок оправил траув прошлогоднюю вычистил что надо подкрасил.Сегодня вот опять как у колобка с похмелья - ВСЁ болит!
Вот фото у зацветающего тернового куста на окраине кладбища и тюльпаны во дворе у брата.

Саныч не похож ты на уробленного laugh признавайся команды только отдаешь? wink

LAV
Заходил: 17 часов 40 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5729
Владимир Ходов пишет:

признавайся команды только отдаешь?

Смотрящий по кладбищу... smile3
А на кладбище всё спокойненько
и терновник цветёт, и тюльпан...

Александр.

Россия
goodvin1963 пишет:

Сфотаю теперь только завтра. Но у меня сильно сказано-маточник, на самом деле клетки самодельные с отдельной конуркой, в которой можно спрятаться от глаз подальше. Клетки стоят на задах, там тихо, н кто не ходит, не мешает.

Татьяна

Россия
dta1970 пишет:

goodvin1963 пишет:

Сфотаю теперь только завтра. Но у меня сильно сказано-маточник, на самом деле клетки самодельные с отдельной конуркой, в которой можно спрятаться от глаз подальше. Клетки стоят на задах, там тихо, н кто не ходит, не мешает.

чо пристали к человеку?
"никто не говорит..." "маточник покажи..." специалисты итию мать
у нас серебруха в прошлом годе исправно кролилась, и мать примерная была по 9-10,шт поднимала, а в этом году первый окрол взяла и всех раскидала. и чО? клетка также условия теже. крол другой был! точно крол виноват!!!!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

чо пристали к человеку?

да вроде и не приставали sad человек описал ситуацию и размышления по поводу в суп или второй шанс...а как высказать своё мнение если непонятны многие условия? И вообще чО тогда в флудилке делать? Я предполагала - обсуждать! А тихо сидеть и изучать темы и в других ветках можно - здоровье например или вопросы новичка. Хотя в тех ветках гораздо агрессивнее ответят, если вообще ответят! Хотим человеку помочь с решением проблемы, а не тихонько сидеть и трупики считать, а ты..."специалисты итию мать" - никто себя спецом и не называл, но если есть возможность что то посоветовать, то чО молчать то?!

Блин обидно даже! - если dta1970 пишет о том, что крольчиха не греет крольчат (когда только завели я тоже думала, что они как кошки сидят с мальками! bang ), то лично мне понятно - что человек "ну не всё о кроликах знает" (без обид) я и сама за 2 года мало с чем сталкивалась, но хоть что то предположить то можно

Россия

предположить можно все что угодно. это жизнь, это кролики.
можно только гадать на кофейной гуще или по фотографиям чего там и как.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 25 минут 18 секунд назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6373

Да что спорить то. Дать самке второй шанс, а потом и решать clap

дддд

Россия

Ага ага...А лучше сидеть молча и успокаивать себя - типа не у меня одного мальки сдохли - да?

страниц дцать назад описывалась ситуация : у соседей с кроликами караул! Оказалось что сена не давали! Что тоже по кофейной гуще пальцем в небо попали? Надо было ответить - это жизнь и это кролики?так чтоли?

Россия
Наталия_Юкова пишет:

Ага ага...А лучше сидеть молча и успокаивать себя - типа не у меня одного мальки сдохли - да?

страниц дцать назад описывалась ситуация : у соседей с кроликами караул! Оказалось что сена не давали! Что тоже по кофейной гуще пальцем в небо попали? Надо было ответить - это жизнь и это кролики?так чтоли?

и чо? я своим тоже недаю. кончилось. и кк дешманский а не пк с травой. я не говорю что это правильно, но пока вот так вот как есть.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

и кк дешманский а не пк с травой

и чО? мои ни разу кк не ели - живы здоровы тра cen ся и плодятся.

я своё содержание тоже не считаю "идеальным" нет у меня ни времени ни денег на нипельные поилки подогревы маточников и т.д. и т.п. Но! Не надо мне при этом рот затыкать во ФЛУДИЛКЕ!

За сим откланяюсь. Первый раз ухожу с работы из-за того, что ТУТ настроение испортили! Хорошего остальным вечера roma

Заходил: 4 дня 5 часов назад
Россия
: Орел
: 2312

Да уж. На ровном месте, как всегда....

Страницы