Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1105 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78833 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Нина Алексеевна пишет:
ВладимирМих пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Не стали мои ребятишки донник есть чота

Понюхали и даже не попробовали?

Попробовали. Я им по ветке бросила в каждую клетку, полдня прошло, он всё на месте

А во флудильне когда поляну накрывать планируешь? Мы не кролики и в жару ночью пожрать готовы. wiggle

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А я вот угощаю)))
Пирог песочный с творогом.
Муж уже 2 куска умял, даже остыть не дал lol

Вложение
image.jpeg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:
ВладимирМих пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Не стали мои ребятишки донник есть чота

Понюхали и даже не попробовали?

Попробовали. Я им по ветке бросила в каждую клетку, полдня прошло, он всё на месте

А во флудильне когда поляну накрывать планируешь? Мы не кролики и в жару ночью пожрать готовы. wiggle

Поддерживаю super

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

А я вот угощаю)))
Пирог песочный с творогом.
Муж уже 2 куска умял, даже остыть не дал lol

wiggle с пребольшим удовольствием.
Только что забил трех дрыщей и одну на фарш. Дрыщей замариную и закопчу теще на днюху.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

теще.

А мне завтра за тещей ехать, 6 часов за рулем после суточной смены. wacko2

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Ну тада запивайте пирог, первачок- свежачок. Скорей бы уже закончить.

Вложение
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:

Ну тада запивайте пирог, первачок- свежачок. Скорей бы уже закончить.

Без каких-нибудь особенных затрат
Создан этот самогонный аппарат,
А приносит он, друзья, доход,
Между прочим, круглый год! (с) beer

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Алексеевский пишет:

Ну тада запивайте пирог, первачок- свежачок. Скорей бы уже закончить.

good Был такой аппарат. Фляга на 25л ?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
сега.д пишет:
Алексеевский пишет:

Ну тада запивайте пирог, первачок- свежачок. Скорей бы уже закончить.

good Был такой аппарат. Фляга на 25л ?

goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

Ну тада запивайте пирог, первачок- свежачок. Скорей бы уже закончить.

Без каких-нибудь особенных затрат
Создан этот самогонный аппарат,
А приносит он, друзья, доход,
Между прочим, круглый год! (с) beer

Ага.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Serg.krsk пишет:

купил вчера стоп-кокцид для подстрахуя ( ттт пока не нужен)
с*ка уже 270рэ в аптеке возле дома wacko2
и окситетрациклин по пидисят...
еще врачиха предлагала ассоциированную по 300 и утверждала что это недорого laugh
хотя если учесть что прошлый раз предлагали за 600 !!! shok то вчера действительно недодога ))))
придется за раббивак5 ехать....

У нас Соликокс -10 мл -80 руб,х.з дорого, не дорого но пару фунфыриков при купил на всякий пожарный.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Ну не знаю, в Ачинске практически в каждом микрорайоне магазин от вет. лечебницы есть,а как ты говорил собаче - кошачьих вообще не пересчитать.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

всем доброго утра!
у меня неприятности...не спится с утра побежала кролов проверять...вчера самка умерла. НЗК..два дня мучилась от жары...я ее и поливала и травку холодную ложила в клетку...не пережила...жалко... сегодня вторая НЗБ чего то чудит...рожает...в клетке разбросаны двое живых двое уже холодных...вот что с ними...неужели жара так действует???были нормальные мамаши...та что умерла вобше пропустовала...крыла в один день...наверное осенью придется менять поголовье...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Доброе утро!
Может кому пригодится.
Только что заправлял вета., он мне написал шпаргалку как лечить стоматит:
Нифулин-форте; 10г. на 1кг. корма. Левотетросульфин; 20мл. на 3 литра воды. Давать 3-5 дней.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро!
Может кому пригодится.
Только что заправлял вета., он мне написал шпаргалку как лечить стоматит:
Нифулин-форте; 10г. на 1кг. корма. Левотетросульфин; 20мл. на 3 литра воды. Давать 3-5 дней.

Давать всё вместе или либо одно, либо другое?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ромашишка пишет:

неужели жара так действует???

к сожалению -да

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

У меня тоже на днях один 4х-месячный от теплового удара умер в уличной клетке без навеса. У него самая маленькая клетка была, я ещё, дурында, сверху тюль в 2 слоя накинула от комаров. Жалко конечно. Он был черный, им то ещё жарче, чем другим.
+32 было в клетке.
А один 2х недельный весь день в консервной банке-поилке сидел в воде, тока башка торчала. Я потом им в большие клетки по тазику с водой поставила, бутылок пластиковых с замороженной водой накидала, они возле них лежали, больше никто не помер ттт. Уши ещё мокрой рукой всем ходила гладила))

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:
ВладимирМих пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Не стали мои ребятишки донник есть чота

Понюхали и даже не попробовали?

Попробовали. Я им по ветке бросила в каждую клетку, полдня прошло, он всё на месте

А во флудильне когда поляну накрывать планируешь? Мы не кролики и в жару ночью пожрать готовы. wiggle

Поддерживаю super

Какие, блин, поляны, тут бедолажные защики дохнут, в огороде ничо кроме лебеды не уродилось, а они веселИцца собрались.. (

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро!
Может кому пригодится.
Только что заправлял вета., он мне написал шпаргалку как лечить стоматит:
Нифулин-форте; 10г. на 1кг. корма. Левотетросульфин; 20мл. на 3 литра воды. Давать 3-5 дней.

Давать всё вместе или либо одно, либо другое?

Вместе.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро!
Может кому пригодится.
Только что заправлял вета., он мне написал шпаргалку как лечить стоматит:
Нифулин-форте; 10г. на 1кг. корма. Левотетросульфин; 20мл. на 3 литра воды. Давать 3-5 дней.

Давать всё вместе или либо одно, либо другое?

Вместе.

mail

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

В прошлом году морковь слишком часто насеяла, так потом жаба душила, процентов 80 пришлось выкидывать, чтобы хоть что-то выросло. А в этом сажала по одному семечку, карячилась замучилась, дык эти 80% нынче сорняки задавили, ищи-свищи там щас ту морковь. А5 мои защики будут зимой лапки сосать

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Нина Алексеевна пишет:

У меня тоже на днях один 4х-месячный от теплового удара умер в уличной клетке без навеса. У него самая маленькая клетка была, я ещё, дурында, сверху тюль в 2 слоя накинула от комаров. Жалко конечно. Он был черный, им то ещё жарче, чем другим.
+32 было в клетке.
А один 2х недельный весь день в консервной банке-поилке сидел в воде, тока башка торчала. Я потом им в большие клетки по тазику с водой поставила, бутылок пластиковых с замороженной водой накидала, они возле них лежали, больше никто не помер ттт. Уши ещё мокрой рукой всем ходила гладила))

Доброе утро, если оно доброе.
Клетка была без сплошного потолка?
Мои кроли пускали кровавые пузыри из носа, когда были в деревянной клетке, стоящей на солнце при температуре 40 градусов в тени. Пузыри попускали, но выжили. Замерила в клетке - было за 50 градусов. Это всё происходило с моими первыми кролями по неопытности. Либо у вас было не 32, либо крольчишка был болен и жара добила его. До 35 градусов в тени (у меня всегда термометр в крольчатнике) обеспечиваю тень над клетками (или махровое полотенце мокрое на крышу) и даже холодной воды не подливаю. Самую пиковую жару они спят и не шевелятся. Никто ничего не пьёт. Даже если ваши не дети пустыни, как мои, с трудом, но переживать 32 градуса они обязаны. По умным книжкам кроли могут(не должны!) начать загибаться после 35-ти градусов.

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

всем доброго утра!
у меня неприятности...не спится с утра побежала кролов проверять...вчера самка умерла. НЗК..два дня мучилась от жары...я ее и поливала и травку холодную ложила в клетку...не пережила...жалко... сегодня вторая НЗБ чего то чудит...рожает...в клетке разбросаны двое живых двое уже холодных...вот что с ними...неужели жара так действует???были нормальные мамаши...та что умерла вобше пропустовала...крыла в один день...наверное осенью придется менять поголовье...

Здравствуй,
очень жаль...
Я тоже пришла к выводу, что надо будет до осени поменять двух самок из трёх на новых и ещё из ремонтных добавить...

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
Ktototut пишет:
Нина Алексеевна пишет:

У меня тоже на днях один 4х-месячный от теплового удара умер в уличной клетке без навеса. У него самая маленькая клетка была, я ещё, дурында, сверху тюль в 2 слоя накинула от комаров. Жалко конечно. Он был черный, им то ещё жарче, чем другим.
+32 было в клетке.
А один 2х недельный весь день в консервной банке-поилке сидел в воде, тока башка торчала. Я потом им в большие клетки по тазику с водой поставила, бутылок пластиковых с замороженной водой накидала, они возле них лежали, больше никто не помер ттт. Уши ещё мокрой рукой всем ходила гладила))

Доброе утро, если оно доброе.
Клетка была без сплошного потолка?
Мои кроли пускали кровавые пузыри из носа, когда были в деревянной клетке, стоящей на солнце при температуре 40 градусов в тени. Пузыри попускали, но выжили. Замерила в клетке - было за 50 градусов. Это всё происходило с моими первыми кролями по неопытности. Либо у вас было не 32, либо крольчишка был болен и жара добила его. До 35 градусов в тени (у меня всегда термометр в крольчатнике) обеспечиваю тень над клетками (или махровое полотенце мокрое на крышу) и даже холодной воды не подливаю. Самую пиковую жару они спят и не шевелятся. Никто ничего не пьёт. Даже если ваши не дети пустыни, как мои, с трудом, но переживать 32 градуса они обязаны. По умным книжкам кроли могут(не должны!) начать загибаться после 35-ти градусов.

У нас климат другой, даже азербайжане говорят, что у них в 50* дышится легче, чем у нас в 30. Он реально задохнулся, у них же лёгкие слабенькие. У меня зимой крольчиха в чулане в +18 с камином задыхалась, сделала +10, сразу ожила

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

А зачем заваливать травой пол?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Нина Алексеевна пишет:

рейки с расстоянием 1.5см

Лучше 2 см.

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
Ktototut пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

А зачем заваливать травой пол?

До сенника руки не дошли, да они один фиг из сенников гребут, какашки прикрывают. Он не весь завален, частично. )

Вложение
wp20160623091323pro.jpg
нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
Денис Проскурин пишет:
Нина Алексеевна пишет:

рейки с расстоянием 1.5см

Лучше 2 см.

Для мелких и полторашки за глаза

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Добрый день. Если нет сенника можно и какую нибудь решетку внутри клетки под углом привязать. Например решетка полка из старого холодильника или газплиты...

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393
LAV пишет:

Добрый день. Если нет сенника можно и какую нибудь решетку внутри клетки под углом привязать. Например решетка полка из старого холодильника или газплиты...

Они там тогда в 3 этажа будут сидеть друг на друге сено дергать, у меня их 12штук в одной клетке. А так кидаю на середину охапку и все рады, все смеюцца)