Вы здесь

забой кроликов и дети

Перейти к полной версии/Вернуться
92 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Ребенок уверен, что ест курятину, а крольчата просто убегают. Когда поймет, что происходит - стресс. Моей младшей 6 лет и понятия не имею, как выйти из ситуации, не травмировав ребенка.
Есть идеи, опыт? Моя алергик и мне важно, чтобы продолжила любить крольчатину даже после восприятия подобной новости.


Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ktototut пишет:

Когда поймет, что происходит - стресс.

вы уверены? ну конечно если рассказать ей об этом дрожащим голосом , с расширенными от ужаса глазами... то ребенок в два раза увеличит мамины эмоции. но вообще-то в детстве все вещи принимаются как сами собой разумеющиеся. помню в четыре годика сын стал расспрашивать куда деваются взрослые индюки . думаю, ну он же мужик, и осторожно стала рассказывать что мы их режем и готовим тефтели и соус. выслушал, и говорит : эх, как мне сейчас хочется съесть этого белого индюка! shok вот так-то.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Она играет с ними, как с домашними котиками-собачками. В принципе не воспринимает как пищу...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

может вам завести пару куриц,чтоб ребенок на их примере понял ,что животных растят.потом режут и кушают...потом объяснить что кролика тоже можно как и курочку кушать...или не говорить ,пока подрастет ...психика окрепнет...

05.03.2010 - 23:00
: 171
Ktototut пишет:

Она играет с ними, как с домашними котиками-собачками. В принципе не воспринимает как пищу...

Сначала Вы разрешаете детям играть с едой, а потом заводите разговоры про стресс у детей. ЧуднО.
Вопрос "Как их есть" надо было задавать себе до того, как разрешии детям баловаться с едой.
- Кушай, доча, очень вкусный твой друг Зайка Петя.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Ромашишка пишет:

или не говорить ,пока подрастет ...психика окрепнет...

Позже — труднее. С малых лет нужно приучить ребенка смотреть на скотину, как на мясо. С самого начала объяснять, что "когда эти крольчата вырастут, то у них тоже будут детки. Мы маленьких будем растить, а из больших сварим вкусный суп (плов, тушенку — нужное подчеркнуть)". Ведь ест же Ваш ребенок курицу, которая когда-то тоже была милым пушистым цыпленочком, которые так нравятся детям.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

А зачем вообще рассказывать то? Ребенок что, спрашивает кого он ест? КОрмите, и кормИте.... ну играет с ними, раз уж позволяете, пусть играет, они же растут... сегодня серый дружок, завтра сероватый... мне кажется Вы излишне драматизируете. Дети при хозяйстве очень скоро понимают, что к чему. Для них это естественный процесс, все само придет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Поветников Александр пишет:

Сначала Вы разрешаете детям играть с едой, а потом заводите разговоры про стресс у детей. ЧуднО.

не вижу в играх ничего страшного. мои тоже целуют желтеньких утят из инкубатора, гладят цыплят, а потом видят как ящипаю и разделываю уток. и спрашивают* а скоро ты утку пожаришь?*

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
E.T.C. пишет:

ну конечно если рассказать ей об этом дрожащим голосом , с расширенными от ужаса глазами

плюсую.
всё надо как естественный процесс преподносить. я в детстве играл с кроликами, кормил и гладил. а потом вполне спокойно смотрел, как отец их забивает и разделывает.
а так - чем больше и дольше Вы врёте ребёнку, тем сложнее потом из этой лжи выкрутиться. я думаю, что ребенка больше травмирует то, что его обманывает родная мать, чем то, что он ест крольчатину.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

ну главное при ребенке не забивать, а объяснить нужно, врать детям - последнее дело

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

Случай из жизни. Доче 5 лет, увидела как папа в ванной замачивает кроличьи шкуры (выделывать пробовал). И с восторженными и удивленными глазами бежит к маме и сообщает: "Мама, мама, а папа у кроликов одежду стирает..." face

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Буду говорить с ней, что взрослые кролики - это мясо. Сама еще недавно так не думала...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ktototut пишет:

Сама еще недавно так не думала...

вот мне кажется вы в большей степени свои страхи рассказываете smile3 а дочка вполне может от вас их перенять smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
E.T.C. пишет:
Ktototut пишет:

Сама еще недавно так не думала...

вот мне кажется вы в большей степени свои страхи рассказываете smile3 а дочка вполне может от вас их перенять smile3

Узнав, что я собираюсь забивать кролей впервые, моя старшая в истерике говорила, что я - "страшный человек". Моя семья не из сельской среды, где такие вещи - норма...

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

А мне до сих пор жалко кроликов ,да вобщем любую живность. Сама не могу, даже смотреть. Только ощипывать и разделать. Стараюсь сразу не привязываться к тем которые точно идут на мясо и не разрешаю давать им клички. Стараюсь сразу говорить детям кто пойдет на мясо, так они легче переносят когда приходится с кем-то растоваться. Пусть играют с ними, но уже заранее готовятся, что им придется в определенное время с ними расстаться.

Rybak

Мне как-то моя очень хорошая знакомая рассказала случай, который произошёл с ней в дошкольном возрасте. Она была слабеньким ребёнком и её дедушка завёл кроликов, чтобы дать ребёнку диетическое питание. Когда этого ребенка в очередной раз везли на рейсовом автобусе в санаторий, а путь был не близкий, её мама достала тормозок из сумки и стала кормить ребёнка. Сердобольное окружение сразу стало нахваливать ребёнка типа ой какая хорошая девочка и как она хорошо и много кушает. Девочка ещё та оказалась и ответила. Да, говорит, это кролик, его мой дедуфка вырастил. Все вокруг - ой какой у тебя хороший дедушка девочка! А девочка - да очень хороший, потом когда кролик вырос мой дедуфка взял молоточек и стукнул этого кролика по голове, а у кролика даже глазки выскочили, а дедуфка ему ножичком глазик проткнул. У половины пассажиров автобуса после таких подробностей вывернуло всё, что называлось их завтраком. Дальше ехали все молча, а девочка продолжала уплетать кролика.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Крутая девочка.... :)

Rybak
Ktototut пишет:

Крутая девочка.... :)

И теперь тоже.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Скажу по себе, как я воспринимал эти вещи в детстве. До 7 лет мне было абсолютно инертно, что я гладил и игрался кроликом или курицей, а через месяц их забивали на моих глазах. Ни страха, ни ужаса, ни сочувствия. А вот к 9 - 11 годам уже появилось чувство жалости и сочувствия. Но так как к в раннем детстве я привык к той мысли, что это всего навсего еда, то я мог подавлять чувства жалости!
Но если от ребёнка до 10 лет скрывать правду жизни, то тут он действительно может получить психологическую травму, которая останется с ним на всю жизнь. И может повлиять на его дальнейшую и даже взрослую жизнь.
Ни когда не стоит детям врать. Можно не договаривать. Когда ребёнок спрашивает, куда делся зайка, то ему не обязательно во всех подробностях описывать технологический процесс. Можно просто сказать, что мы его приготовили ( сварили, зажарили и т.д. ). И сказать это как можно легче, без нервов, без эмоций. И если ребёнок в первый раз отреагировал эмоционально, то не нужно на это обращать сильное внимание, привыкнет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Посторонним В. пишет:

Но если от ребёнка до 10 лет скрывать правду жизни, то тут он действительно может получить психологическую травму, которая останется с ним на всю жизнь. И может повлиять на его дальнейшую и даже взрослую жизнь.
Ни когда не стоит детям врать. Можно не договаривать.

абсолютно верно. и это касается не только мяса. все остальные вопросы тоже должны быть объяснены, причем чем раньше тем лучше, когда он первый раз спросит

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
E.T.C. пишет:

все остальные вопросы тоже должны быть объяснены, причем чем раньше тем лучше, когда он первый раз спросит

Вот ещё многие проблему строят, когда чадо спрашивает, откуда ( как ) появляются дети. Я помню тот момент, когда я задал этот вопрос маме, было мне примерно лет 5. И меня полностью удовлетворил ответ, что сначала я был клеткой, потом стал многоклеточным, пока не вырос в животике у мамы и не появился на свет! Мне на тот момент абсолютно не интересовал сам процесс зачатия. А самое главное в том, что я больше не возвращался к этому вопросу, то, что мама ответила быстро и спокойно. А значит мама сказала правду, а начни она мямлить и что-то придумывать, то я почувствовал бы, что меня обманывают и начал бы ещё сильнее допрашивать, тогда бы у мамы была бы паника. Ведь дети хорошо чувствуют обман.
Став взрослыми мы порой забываем себя, когда были детьми. И начинаем паниковать, что будет, как ответить!
Проще надо быть.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

во-во good

Rybak

Да ладно уже. Детям все всегда врали и врать будут! Несколько типичных примеров. - Мама, как я у вас с папой появился? - А нам тебя аист принёс (варианты: "в капусте нашли", и из современного - "в интернет-магазине" заказали и нам тебя доставили. Или вот ещё, характерное для матерей-одиночек. Мама, а почему у всех детей папа есть, а у меня нет? И ответ мамы - А у всех детей папы как папы, а твой подонок и мерзавец к другой тётеньке жить ушёл, сынок. И ты когда вырастишь таким же кобелём станешь. Нет, мы ведь так не говорим! А мы говорим - Ну как же, сынок, ты разве не слышал про МКС (для тех кто не знает - это такая большая фигня металлическая, которая вокруг земли летает в космосе! И дитё такое - А да-да-да, припоминаю, мама, в последних новостях об этом говорили, там ещё про стыковку грузового модуля сообщали. И мама такая - Видишь, сынок какой ты у меня умный! Так вот твой папа эти самые модули там то стыкует, то расстыкует. А сама думает - Чтоб у него стыковочный узел отвалился нахрен, когда он к очередной тётке пристыковываться будет. Или вот ещё - Мама, а Дед мороз настоящий? И варианты ответов от психологов местного форума: а) конечно настоящий; б) нет доченька, это синяк дядя Миша из соседнего подъезда, он каждый год так наряжается, чтобы на халяву набухаться (это вариант тех, кто призывает тут не врать ребёнку и кое-что недоговаривать, блин! Может проголосуем, форумчане, за варианты ответов? Я думаю, что за вариант "а" проголосует большинство из нас, не так ли? А что вы скажите своему мальчику, когда застаните его за занятием ананизмом? Ну как минимум - Не телебунькай пиписку, Моня, а то волосы на ладонях вырастут! Или вы начнёте впаривать ему, что подрастковый ананизм негативно влияет на неокрепшую психику и ведёт к растлению личности и всё такое? Нет конено! Поэтому неча тут умничать!
Милейшая, Виктория Витальна, я бы на Вашем месте обратился бы к детском психологу. Это всё-таки врач, а у них есть заповедь "не навреди".

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Rybak пишет:

Детям все всегда врали и врать будут!

Ваше право. Я ни кого не призываю.
Только как будет чувствовать ваш ребёнок, после того как всей школе расскажет, что его папа космонавт на МКС, а потом узнает он и вся школа, что он живёт в соседнем подъезде, де ещё и синяк???
Есть такая истина - либо родители скажут, либо улица покажет!!!
Как по мне, то лучше я скажу правду, чем чадо узнает от посторонних.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Я не говорю, что надо во всех красках говорить правду, но врать, что твой папа разведчик, что тебя нашли в капусте и т.д. Это точно не идёт на пользу.

Rybak

Про разведчика - это вариант. Никто не усомниться, ни школа, ни улица, ибо не подтвердить ни опровергнуть никто не сможет. На Лубянке справок не дают.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А что вы скажите своему мальчику, когда застаните его за занятием ананизмом?
Милейшая, Виктория Витальна, я бы на Вашем месте обратился бы к детском психологу. Это всё-таки врач, а у них есть заповедь "не навреди".[/quote]

я скажу, что это не гигиенично и что лучше бы девушку нашел и что нужна ли ему помощь советами в этом плане...

Вписываю дополнение-уточнение: в моем понимании "найти девушку"="найти любимую, гражданский брак с которой должен перерасти в официальный". У меня нет сыновей. По моим представлениям юноша с избытком гормонов - это минимум 16 лет. В Израиле по нашим законам родители не имеют право запретить юноше/девушке с 16-ти лет жить отдельно от родителей. Отдельное проживание юношей/девушек все же является редким явлением, так как прокормить себя и гражданскую жену в таком возрасте все же трудно. С 12-ти лет в школах обязательная лекция о средствах предохранения от нежелательной беременности. Если по вашим понятиям "онанирующий юноша" - это младше 16-ти лет (онанирующий настолько, что об этом стоит говорить с ним его родителям), то я только могу развести руками.
Тема онанизма исчерпана? Мне разрешено вернуться к теме кроликов?

Rybak
Ktototut пишет:

А что вы скажите своему мальчику, когда застаните его за занятием ананизмом?

я скажу, что это не гигиенично и что лучше бы девушку нашел и что нужна ли ему помощь советами в этом плане...

Думаю, что не прокатит. Он может сказать, что мыл руки. А представляете себе ситуацию, когда после того, как вы ему скажете про негигиенично, он вдруг через какое-то время застукает вас за оральным занятием? Что будете говорить? Что всё помыли, перед тем как? Не ну понятно, что помыли, но как это объяснить ребёнку?
Виктория Витальна, всё-таки лучше к детскому психиатру. Я по поводу забоя и детей.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

А что вы скажите своему мальчику, когда застаните его за занятием ананизмом?

я скажу, что это не гигиенично и что лучше бы девушку нашел и что нужна ли ему помощь советами в этом плане...

Думаю, что не прокатит. Он может сказать, что мыл руки. А представляете себе ситуацию, когда после того, как вы ему скажете про негигиенично, он вдруг через какое-то время застукает вас за оральным занятием? Что будете говорить? Что всё помыли, перед тем как? Не ну понятно, что помыли, но как это объяснить ребёнку?
Виктория Витальна, всё-таки лучше к детскому психиатру. Я по поводу забоя и детей.

Ага! Я как с такой темой сунусь - у меня соцслужбы ребятенка отберут и в религиозную семью отдадут...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

wacko2 рыбак, похоже что вы детей только в телевизоре видели

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

[quote=Rybak]

Думаю, что не прокатит. Он может сказать,...
Виктория Витальна, всё-таки лучше к детскому психиатру.

Так и хочется сказать:И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО,,,(с)
к психиатору обращаются с более серьезными диагнозами...им рано... laugh