Вы здесь

забой кроликов и дети. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
92 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
экоферма пишет:

все, пора закрывать нафиг.

Открывать не надо было, все нюансы, изначально, были провакационными, а теперь имеем то, что имеем.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

прочитайте первый пост...что в нем провакационного??? ответа толкового ни кто не дал...зато как раскрылись некоторые личности... laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ktototut пишет:

...Есть идеи, опыт? ...

Какими бы не были ответы в этой теме на вопросы Виктории,-все они будут спорными и восприниматься отдельными личностями, как повод постебаться. А воспитывать своих детей с помощью советов из инета, вообще, жесть.
Прошу прощения.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:
Ktototut пишет:

...Есть идеи, опыт? ...

Какими бы не были ответы в этой теме на вопросы Виктории,-все они будут спорными и восприниматься отдельными личностями, как повод постебаться. А воспитывать своих детей с помощью советов из инета, вообще, жесть.
Прошу прощения.

Я рада разным советам. Все равно выводы будут моими и решение тоже будет моим. Точные справочные сведенья есть в литературе и их легко нагуглить. А вот реальный опыт такого плана в справочниках и инструкциях не прописан. На то он и форум, чтобы было обсуждение. Вот уход от темы только потому, что кто-то оказался чувствителен к теме секса... Я думала, что здесь взрослые люди собираются...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ktototut пишет:

Вот уход от темы только потому, что кто-то оказался чувствителен к теме секса... Я думала, что здесь взрослые люди собираются...

По вашему получается, что взрослые люди бесчувственные???

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Ох cen ть, да простят меня многие......
добавлю...... Т.Брасс точно перевернулся в **** от прочитанного.
Проблемы похоже у многих ......., а поговорить не скем- это фаКт.
поделюсь своим опытом с Вами Виктория Витальевна-
с момента занятием кролиководства моя дочь играла с животными и при разговоре о поедании крольчатины и речи не могло быть ни при каких условиях, точка.
Все кролики родившиеся и которые есть на нашей ферме должны существовать кушать и плодится и так далее, но не в коем случае не в забой, не в еду......
В течении наверное года полтара Я спокойно, повтояясь объяснял, что кролики и существуют что-б их кушать, а вот если придерживаться идеи дочери, то кто их кормить будет, кто за ними ухаживать будет и т.д. и т.п. да где столько денег взять на корма....
одновременно объяснял, что производителей НЕ будем пускать в еду!
а вот те кто родились-без проблем- иначе денег на содержани просто нет(или ребёнок предложит свой способ оплаты кормов.....)
Ух huh но добился Я своего, без проблем смотрит и воспринимает моя дочь все "сомнительные" мероприятия с кроликами
Как-то так thank_you

Rybak

Не пробоволи трахнутся с кем нибудь на мосту в центре города? И не пробуйте! Что-то мне подсказывает, что не получиться!
Сдаётся мне, что это была комедия, джентельмены?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Rybak пишет:

Не пробоволи.......

Василий совет он и в Африке совет......
Я рассказал свою историю и не более

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Baskak пишет:
Rybak пишет:

Не пробоволи.......

У тебя был опыт?
Василий совет он и в Африке совет......
Я рассказал свою историю и не более

Rybak

Вадим, а я не конкретно к тебе обращался. Прости, если принял на свой счёт. Я даже твоё сообщение или часть его к своему не подцепил, если ты заметил? Прости за ради Бога. Я ко всем обратился. Потому что считаю воспитание ребёнка это личное дело каждого и оно не менее интимное чем секс. Виктория Витальна искренне обратилась ко всем с очень личным и деликатным вопросом. А что получила в ответ. Советы про то, что не следует обманывать ребёнка. Все кто ответил, все лицемеры! Все и я тоже. Потому что врёте. Все обманывают своих да и чужих детей тоже. Но я хотя бы пооветовал ей обратиться к специалисту. А вы все поступили как те, что на мосту..., с той которой..., ну в общем вы меня поняли. Это пошло, мужики.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Rybak пишет:

Потому что врёте.

по себе людей не судят

Rybak
экоферма пишет:
Rybak пишет:

Потому что врёте.

по себе людей не судят

Бог рассудит и всем нам воздадут по заслугам нашим.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Кто как, я младшего (3 года) от забоя стороню, старшего(11 лет) так же не заставлял на это смотреть, но недавно старший выдал:" папа хочу посмотреть, а то по биологии изучаем в книжках, расскажи что да как." после забоя добавил:" ну вот, если тебя дома не будет, я уже и сам мамке кроля забить смогу". А малой играется с малышами , но при этом уплетает кролятину с вопросом - это зяя беый или чейный??

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр Воронков пишет:

при этом уплетает кролятину с вопросом - это зяя беый или чейный??

laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Rybak пишет:

а я не конкретно к тебе обращался

Василий, если по чесноку, я эту историю всегда рассказываю, так как она(история) чистая правда, а вот остальное это просто пиз cen дец
так что dri

Rybak

Просто осень. И я опять в больничке.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Rybak пишет:
экоферма пишет:
Rybak пишет:

Потому что врёте.

по себе людей не судят

Бог рассудит и всем нам воздадут по заслугам нашим.

мб Вам не рассказали взрослые, но бог он как дед мороз...

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Мои дети (а теперь и внуки) не видели только сам процесс забоя. А начиналось все с того, что я приносил домой с охоты птицу или зверя, к которым у любого ребенка будет повышенный интерес. Сначала малышня просто их разглядывает, а я рассказываю про жизнь таких птиц и зверушек. Ребенок их трогает, я показываю ему, какие у гуся или утки лапы, какой у глухаря клюв, какой у бобра хвост, и т. п. Постепенно ребенок становится смелее и уже может понемногу помогать при разделке (подать нож, принести воды, вытереть кровь). Так и приучаются смотреть на животину, в том числе и домашнюю, как на средство пропитания. У самых маленьких (3-4 года) можно заметить первые неосознанные проявления жестокости, например, попытку выколоть глаз добытому зайцу. Но это немедленно и жестко пресекается. Надеюсь, в будущем никак не проявится, однако, внимательно наблюдаю за подрастающим поколением.
Когда станут постарше, полезно еще и специально приглашать на разделку, чтобы показывать внутренние органы. Тогда, если даже и не появится интерес к биологии, то хоть более-менее понимать будут сам предмет.
Ну, а собственно забой ... Считаю, что каждый мужчина (независимо от того, разводит ли он скотину) должен уметь забить и разделать. Но, если подросток не может решиться на это самостоятельно, то не нужно принуждать и даже стыдить.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Просто осень. И я опять в больничке.

ну дак это все объясняет!!! осеннее обострение....

Rybak
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:

Просто осень. И я опять в больничке.

ну дак это все объясняет!!! осеннее обострение....

Ну да, обострение. Осенее. В кардиологическом центре.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

поправляйтесь...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Поветников Александр пишет:
Ktototut пишет:

Она играет с ними, как с домашними котиками-собачками. В принципе не воспринимает как пищу...

Сначала Вы разрешаете детям играть с едой, а потом заводите разговоры про стресс у детей. ЧуднО.
Вопрос "Как их есть" надо было задавать себе до того, как разрешии детям баловаться с едой.
- Кушай, доча, очень вкусный твой друг Зайка Петя.

cry точь в точь моя ситуация в детстве...
я играла с кролика и,кормила, пасла их на лужайке у реки...
а потом меня отправляли погулять к соседям, я возвращалась, а на гвоздиках хвостики висели..."на тебе пумпончик" говорили взрослые, а я видела, что это хвостик моего любимца Черныша... Не могла есть крольчатину..
надо с самого начала детей готовить к тому, что это пища и это нормально. У детей, выросших в деревне подобных стрессов нет, они в три года знают откуда дети берутся, на примере козочек-курочек.. И для чего эти курочки созданы.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Vladimir R пишет:

Мои дети (а теперь и внуки) не видели только сам процесс забоя. А начиналось все с того, что я приносил домой с охоты птицу или зверя, к которым у любого ребенка будет повышенный интерес. Сначала малышня просто их разглядывает, а я рассказываю про жизнь таких птиц и зверушек. Ребенок их трогает, я показываю ему, какие у гуся или утки лапы, какой у глухаря клюв, какой у бобра хвост, и т. п. , .

мой муж точно так же поступает, всегда дичь показывает детям. Сын очень интересуется, ему 1 год 2 мес не понимает еще, что птичка не живая... Но,думаю, что будет все это нормально воспринимать с таким папочкой-диким лесным охотником))) А племянник 4 года боится, убегает, но из-за угла смотрит... Однажды увидел племянник подвешенного и я ему рассказала, что кроля собака задрала (это правда была) и мы из него суп сварим, отнесся спокойно, хотя его мама ему тоже про "курочку в супе" сочиняет..

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Мой сынуля 8 лет как то раз тайком взял кролиху и к самцу подсадил, стоит и смотрит. Тут я из угла выхожу, а он мне говорит: Папа тут секс huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LF пишет:

Мой сынуля 8 лет как то раз тайком взял кролиху и к самцу подсадил, стоит и смотрит. Тут я из угла выхожу, а он мне говорит: Папа тут секс huh

Класс! :))))

Россия
: Екатеринбург
17.05.2014 - 11:53
: 54

Я старался 4-летнего сына не пускать на убой, но однажды он вырвался из дома и все увидел. Никакого шока, просто естественное любопытство. Объяснил ему, что кролики - это мясо, и т. д. Потом однажды спросил "а меня тоже забьют?" Мы поржали и объяснили, что "людей не едят". Потом предлагал забить кошку, но объяснение "кошек тоже не едят" его удовлетворило.

Сейчас он полностью потерял интерес к зайцам, иногда спрашивает "как этого зовут?" Если назвать кличку, подкармливает травой или сеном, если сказать "этого зовут мясо, а этого - тушеная крольчатина в сметане", смеется. На убой смотрит с интересом, правда, первое время боялся брать хвостик.

Крольчатину он ест, правда только в виде котлет. Никаких детских страхов не наблюдаем (тьфу-тьфу).

Старшие дети узнали "правду жизни" лет в 10, сначала брезговали (никакого шока не было), сейчас активно мне помогают. Но просить "потискать кроликов" сразу перестали.

Получается, если сразу спозиционировать ситуацию, что "так все и должно быть", никаких нервных или моральных проблем у ребенка не будет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

От детей надо не чего скрывать правильно объяснить для чего нужны животные Ведь взрослые многие не едят крольчатину из за того что жалко Надо быть реалистом.И не ПРИВЫКАТЬ к животным Хотя сам когда корову заводил в машину на сдачу слезы текли.. Внучка. Дед что то крольчатинки хочется пойди шубку сними.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
LF пишет:

Мой сынуля 8 лет как то раз тайком взял кролиху и к самцу подсадил, стоит и смотрит. Тут я из угла выхожу, а он мне говорит: Папа тут секс huh

clap lol

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

а старший 13 лет , недавно спросил; Пап... а дети из пробирки это как?

Ну я что то не подумал об корректном ответе и прямо так ответил: точно так же только пробирку туда суют huh У сына от такого ответа вот такая реакция была: lol lol lol

Вообщем сразу усвоил урок от Папы. Ну а как по другому объяснить? Лучше уж так пусть узнает что такое дети из пробирки чем в интернет за ответом полезет. bang

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

повтор