Вы здесь

Гигиена инкубатора. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: Карачаево-Черкессия
31.03.2013 - 04:47
: 9

Всем доброго времени! Кто-нибудь пользовался препаратом БИЦИН? Можно ли им дезинфицировать яйца перед закладкой?

Россия
: М.О. г Красногорск
17.04.2013 - 12:53
: 9

Я бы посоветовал хлоргекседин или миромистин но он дороже по антибактериальной активности не уступают йоду но не обладжает раздражающими свойствами его можно даже в глаза закапывать
прродается в аптеках стоит копейки

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"дедШура" пишет:

Я бы посоветовал хлоргекседин

Я собаке ,когда железы засорились,и петелька laugh раздражена была им протирал.А разве можно яйца-то?

Россия
: М.О. г Красногорск
17.04.2013 - 12:53
: 9

Думаю что можно я так уже не один раз делал
в начале темы этот вопрос поднимался оказывается я честно говря с середины начал
Я врач с кандидаской и фермер широкого профиля laugh в принципе препараты разрешенные для человека могут использоваться для животных но не набарот но тут встает вопрос рентабельности ветпрепараты существенно дешевле

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
дедШура пишет:

Думаю что можно я так уже не один раз делал
в начале темы этот вопрос поднимался оказывается я честно говря с середины начал
Я врач с кандидаской и фермер широкого профиля laugh в принципе препараты разрешенные для человека могут использоваться для животных но не набарот но тут встает вопрос рентабельности ветпрепараты существенно дешевле

Ага понятно. thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Нашла тут на форуме профессиональных птицеводов:
"Для проведения качественной очистки шкафов после каждого вывода рекомендуем применять нейтральное пенное средство ХАЧОНЕТ.
После мойки и сушки шкафа рекомендовано проводить,пенную дезинфекцию или дезинфекцию методом орошения крупнокапельным спреем раствором ВИРОЦИДа. Смывать дезинфектант не требуется.
При необходимости очистки от минерального налета мы рекомендуем применение кислотного пенного средства ТОРНАКС С.
Для очистки оборудования от минеральных отложений и следов ржавчины рекомендуем применять средство ФО СИД, что также позволит эффективно удалить минеральные отложения на внутренних поверхностях таромоечной машины.
Для повышения уровня биобезопасности при инкубации яиц и предотвращения возможности развития патогенной микрофлоры, а также её разноса, рекомендуем проводить увлажнения воздуха, поступающего в инкубаторы, растворами препарата Вироцид".

Россия
: Москва
28.08.2010 - 12:53
: 97

Добрый день, Роман!
я делала диссертацию по использованию Бицина для дезинфекции инкубационного яйца (фамилия тогда была Бушина), поищите в инете автореферат.
Там будет и дозировка и способы обработки.
Вот нашла ссылку http://medical-diss.com/veterinariya/effektivnost-primeneniya-bakteritsi...

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Добрый день. А как нужно обработать пенопластовый инкубатор перед закладкой яиц?. Буду всего 3-й раз в него закладывать. Первые 2 раза прошли успешно (весной). После использования просто промыла и просушила

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Оlga" пишет:

А как нужно обработать пенопластовый инкубатор перед закладкой яиц?

Монклавитом можно http://monclavit.ru/about_monclavit.html

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Добрый день! Использовал ли кто-нибудь средство "Лайна" для дезинфекции инкубационного яйца? В любой ветаптеке продается. В инструкции сказано, что раствор Лайны (сколько-то там процентов, сейчас не помню) может применяться для дезинфекции инкубационных яиц. Инкубаторов тоже, естественно. Перерыла весь интернет. Отзывов нет... Все кормушки, поилки и т.д. обрабатываю, пол с Лайной мою, все пластиковые детали инкубатора обработала, а вот яйца боюсь. Есть опыт?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

И еще вопрос. Есть ли какие-нибудь современные средства для дезинфекции воздуха и труднодоступных частей инкубатора. Речь идет именно о газе или парах, которые можно прогнать через все укромные уголки, и чтобы не повредились микросхемы, нагревающие и управляющие элементы. Так не хочется формалином травиться!

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Mashunchik пишет:

И еще вопрос. Есть ли какие-нибудь современные средства для дезинфекции воздуха и труднодоступных частей инкубатора. Речь идет именно о газе или парах, которые можно прогнать через все укромные уголки, и чтобы не повредились микросхемы, нагревающие и управляющие элементы. Так не хочется формалином травиться!

Да есть! Не помню уже где то писал. Однохлористый йод и алюминий выделяет газ для дизинфекции помещений даже в присутствии птицы.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Спасибо! Почитаю. Но звучит страшновато.... :))

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Mashunchik пишет:

Спасибо! Почитаю. Но звучит страшновато.... :))

Неоднократно проверенно, всегда газирую и помещение и яйца перед закладкой результат отличный! Но инкубатор перестал газировать а сделал газационную камеру в которой газирую, так как метал ( вентиляторы, датчики ) окисляется.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот-вот! Мне нужно именно инкубатор обработать. Я переживаю, что он сломается после этого... У меня Rсom 50 pro. Так, кажется, пишется. Нагревательные элементы и блочок со всеми микросхемами внутри. Газ, когда включу вентилятор, точно будет везде попадать. А без газации полностью не обработаешь... Уже скоро яйца получать еду, а с инкубатором ничего не придумала. Может просто миску со спиртом поставить и вентилятор включить? Или может вспыхнуть? Простите за глупые вопросы. dread

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

не помню где кто-то писал что яйца можно обрабатывать Монклавитом,я в прошлом году брал гусиные и они были очень грязные.я их протер и Монклавитом слегка обработал,повторюсь это был мой эксперимент.и ничего,знаете ли вывелись 96% .зная и про плёнку и что мыть нельзя.но попробывал.и ИНК тоже им обработал.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Mashunchik" пишет:

Есть ли какие-нибудь современные средства для дезинфекции воздуха и труднодоступных частей инкубатора. Речь идет именно о газе или парах, которые можно прогнать через все укромные уголки, и чтобы не повредились микросхемы, нагревающие и управляющие элементы. Так не хочется формалином травиться!

Есть препарат "Диксам", йодовая шашка, её поджигаешь, она дымит в течение 15-ти секунд, проникает во все щели и в альвеолы лёгких, также можно применять в присутствии птицы. Но для лучшего эффекта необходимо периодически менять дезинфектанты.

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Перед закладкой утиных яиц, мыл их в р-ре дез средства. Теперь хочу заложить куриные и цесариные, вопрос в том, можно ли их погружать в раствор или только брызгать с пульвелизатора ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ромыч" пишет:

хочу заложить куриные и цесариные, вопрос в том, можно ли их погружать в раствор или только брызгать с пульвелизатора ?

Можно и лучше погружать в раствор.

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Благодарю.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Долго переживала, чем обработать инкубатор. Купила "Монклавит". Но он оказался йодистый, рыжий! А у меня беленький чистенький инкубатор. И недешевый. Не решилась, короче. Лечу им сейчас курицу, которую сильно расклевали.
В итоге все, что можно помыть, промыла раствором "Лайны". А потом налила чистого спирта в тарелки и поставила в инкубатор. Включила вентиляцию. И так на два часа. Яйца тоже обработала раствором "Лайны". Все прошло замечательно. Птенцы вывелись все:))) ну кроме неоплода и пары кровяных колец, которые были выброшены после первого овоскопирования:))))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Погружала яйца в раствор "Лайны" на 5 минут. Потом выложила на полотенце, чтобы они обсохли. Не мыла, не терла...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Clair пишет:
"Mashunchik" пишет:

Есть ли какие-нибудь современные средства для дезинфекции воздуха и труднодоступных частей инкубатора. Речь идет именно о газе или парах, которые можно прогнать через все укромные уголки, и чтобы не повредились микросхемы, нагревающие и управляющие элементы. Так не хочется формалином травиться!

Есть препарат "Диксам", йодовая шашка, её поджигаешь, она дымит в течение 15-ти секунд, проникает во все щели и в альвеолы лёгких, также можно применять в присутствии птицы. Но для лучшего эффекта необходимо периодически менять дезинфектанты.

Спасибо за совет! Но в моем случае он не подходит. У меня пластиковый плоский инкубатор. В нем шашку не подожжешь.... Был бы у меня металлический шкаф, размером с холодильник, тогда да! Но в любом случае, спасибо:)))

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

получила сегодня очередной опыт,,,, При дезинфекции внутри инкубатора ИЛБ применила йод+алюминий ,,,.Результат- яйца которые находились в ввыводных лотках задохляки,,, Задохнулись все ,,, про те, что находились в на верхних инкубационных лотках даже думать боюсь cry lol cry lol

TZ
Россия
: Сергиево-Посадский район
31.03.2015 - 21:22
: 20

Монклавит-1. Антисептик для инкубатора и инкубационных яиц) НЕДОРОГОЙ и самый лучший) желаю здоровья вашим птенцам и их инкубаторам) roma

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Лучше все-таки Лайной...
http://www.dezinfekt.ru/razd2/04_instr.doc

россия
: Агроном
04.03.2011 - 11:14
: 9

У кого есть опыт добавления Вироцида в ванночки перед началом вывода? Интересует концентрация раствора.

Россия
: Москва
01.04.2010 - 01:16
: 3

привет всем!

интересно, почему никто не спрашивает про марганец?

эксперты, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для дезинфекции яйца перед закладкой раствор Перманганата калия??

вопрос, считаю, важный, ввиду доступности средства.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
stakhanov пишет:

привет всем!

интересно, почему никто не спрашивает про марганец?

эксперты, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для дезинфекции яйца перед закладкой раствор Перманганата калия??

вопрос, считаю, важный, ввиду доступности средства.

яйцо не надо только инкуб

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
TZ пишет:

Монклавит-1. Антисептик для инкубатора и инкубационных яиц) НЕДОРОГОЙ и самый лучший) желаю здоровья вашим птенцам и их инкубаторам)

Прекрасный препарат.удобный в использовании,не вызывает коррозию и выводимость повышается