Вы здесь

Гигиена инкубатора. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Гость

Всем добрый вечер!!подскажите пожалуйста можно обработать инкубатор подручными способами??

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

"Фэри", "Белизна"... Всё, что годится для антимикробного мытья посуды и сантехприборов. Думаю и "Туалетный утёнок" подойдёт.

Гость

Вы это серьезно ?
Или это не удачная шутка

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Пенопластовый мыла "Комет"-гелем, а потом обливала спиртом. Но полной уверенности в "убиении" гадостей не чувствовала. Сейчас раздобыла "Лигроцид" и "Аламинол" , буду пробовать на ТГБ.

Гость

Спасибо!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
SERGEY 77 пишет:

Вы это серьезно ?
Или это не удачная шутка

Вообще-то, в качестве шутки, это было бы более чем удачно.
Но я был серьёзен, как никогда. Вы же спрашивали о "подручных" средствах? Или, по-вашему, средства, убивающие наповал всех микробов, размножающихся на человеческой посуде , и в местах пользования людьми, чем-то менее солидны, нежели ветеринарные дезрастворы?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

записал все препараты бум использовать beer

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Фери, наверное, к дезинфектантам не относится. Думаю не очень эффективная обработка получится. "Белизна" - мощный хлорный препарат. Но у меня свои тараканы в голове. Да, и хлоркой ТГБ помыть рука не поднимается.

Гость

Добрый вечер!!я не стал покупать препараты и мыть моющими средствами,я воспользовался народным методом стерелизации Самогоном 60 градусным думаю что убьет все бацылы!!

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Да, я тоже чистым спиртом обливала, но к сожалению, выводы стремительно падали. Последний в пенопласте был вообще процентов 30. Грешила на яйца. Ан нет, те же яйца в новом инк. дали вывод 89%. Конечно, хотелось бы послушать специалистов, но они молчат.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
valechka пишет:

Да, я тоже чистым спиртом обливала, но к сожалению, выводы стремительно падали. Последний в пенопласте был вообще процентов 30. Грешила на яйца. Ан нет, те же яйца в новом инк. дали вывод 89%. Конечно, хотелось бы послушать специалистов, но они молчат.

А Вы спросите у Валентина (Медведя).....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
valechka пишет:

Да, я тоже чистым спиртом обливала, но к сожалению, выводы стремительно падали. Последний в пенопласте был вообще процентов 30. Грешила на яйца. Ан нет, те же яйца в новом инк. дали вывод 89%. Конечно, хотелось бы послушать специалистов, но они молчат.

Вот, как раз, пенопластовое нецензурное ругательство, и надо чистить "Белизной". Чистый медицинский спирт тоже подойдёт, но - не для пенопласта. Спирт проходил на личном опыте. "Белизну" подсмотрел в хозяйстве "Феникс". На данном этапе, разжился "Глютексом". Чищу этим едучим компотом "ТГБ" и "Suro20", Результатами доволен (февральский вывод - 83%).

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Глютекс я так и не нашла. Никто не признается где взять. Посему остановилась на Лигроциде.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
valechka пишет:

Глютекс я так и не нашла. Никто не признается где взять. Посему остановилась на Лигроциде.

я ездил сегодня днем на варшавку в ветаптеку глютекс был ,но я взял монклавит-1

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
серж директор пишет:
valechka пишет:

Глютекс я так и не нашла. Никто не признается где взять. Посему остановилась на Лигроциде.

я ездил сегодня днем на варшавку в ветаптеку глютекс был ,но я взял монклавит-1

(для яиц) laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Медведь" пишет:

"Белизну" подсмотрел в хозяйстве "Феникс".

Где-то читала, в хлорсодержащий раствор окунают только что снесённые яйца перед тем, как заложить их на хранение для инкубации. Якобы хлор проникает в скорлупу, способствуя лучшему сохранению содержимого яйца, и меньшему проникновению бактерий в него извне.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
серж директор пишет:
серж директор пишет:
valechka пишет:

Глютекс я так и не нашла. Никто не признается где взять. Посему остановилась на Лигроциде.

я ездил сегодня днем на варшавку в ветаптеку глютекс был ,но я взял монклавит-1

(для яиц) laugh

Звонил в ветаптеку, интересовался какие антисептики есть в продаже, тоже рекомендовали монклавит-1. Отказался ...знаю что делает йод с металом...К сожалению других антисептиков нет...Использовал белизну для обработки гусиных яиц.Подсмотрел здесь на форуме -50г на литр воды.Вчера овоскопировал- ТТТ!Но всеравно и сейчас чувство странное -вспоминается как белизна разъела мои надписи на яйце.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
серж директор пишет:
valechka пишет:

Глютекс я так и не нашла. Никто не признается где взять. Посему остановилась на Лигроциде.

я ездил сегодня днем на варшавку в ветаптеку глютекс был ,но я взял монклавит-1

Сергей, спасибо добрый человек!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
valechka пишет:
серж директор пишет:
valechka пишет:

Глютекс я так и не нашла. Никто не признается где взять. Посему остановилась на Лигроциде.

я ездил сегодня днем на варшавку в ветаптеку глютекс был ,но я взял монклавит-1

Сергей, спасибо добрый человек!

нам то проще достать,хоть через интернет-доставку,только цены разнятся по разному .я им (монклавитом )гусиные яйца обрабатывал и про белизну читал что тоже можно,и инкуб и яйца .

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Я бы и яйцо не обрабатывал,если инкубатор не дешевый.Соединения йода летучи.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
kondor пишет:

Я бы и яйцо не обрабатывал,если инкубатор не дешевый.Соединения йода летучи.

так у меня Золушка и Несушка я в Генофонде брал куриные,так те не обрабатывал,а получив гусиные с фермы ,грязные все были,подстраховался.я начинающий вот войду во вкус тогда и ТГБ куплю...

Гость

Всем добрый вечер !подскажите как быть для дезинфекции инкуба.протер самогоном теперь не могу проветрить (мыл водой,хлеб мокрый )оно не фига!для инкубации яиц это вредно???яйцами очень дорожу

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

super Сергей, чую веселый у Вас вывод будет!!! beer Может на мороз выставить ? Или погонять его включенным с чуть приоткрытой крышкой? Я после спиртовой обработки минут 30 проветривала, и запах улетучивался. Но самогон - это круто!

Гость

Перестарался !завтра выставлю на мороз!
хорошо что у меня есть еще один самодельный

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
серж директор пишет:
kondor пишет:

Я бы и яйцо не обрабатывал,если инкубатор не дешевый.Соединения йода летучи.

так у меня Золушка и Несушка я в Генофонде брал куриные,так те не обрабатывал,а получив гусиные с фермы ,грязные все были,подстраховался.я начинающий вот войду во вкус тогда и ТГБ куплю...

Я тоже начинающий,просто так в жизни сошлось, что когда то давно закончил военное химическое училище, где мне доходчиво 4 года объясняли и показывали, что не все можно в рот пихать и на себя брызгать. Поэтому сейчас и пытаюсь разводить экологически чистый продукт. За инкубатор спасибо-присмотрюсь.

Спасибо девушке создавшей эту тему. Cам склоняюсь к вироциду. Но емкость 5л, даже со сроком хранения 3 года для меня многовато.А скооперироваться пока не удается.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

нашел такие таблетки Диксам для дезинфекции птичника, можно ли с ним обработать инкубатор и инкубационные яйца?

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Руслан-М пишет:

нашел такие таблетки Диксам для дезинфекции птичника, можно ли с ним обработать инкубатор и инкубационные яйца?

Это опять летучие соединения йода-решать вам.На практике было так- Птицу заболевшую птичим грипом забивали и жгли,потом по всему птичнику разбрасывали кирпичи и ложили на них таблетки, выпивали водки по 200 гр,одевали средства защиты и мурлыкая: А нам всеравно... используя горелки китайского производства поджигали таблетки и делали ноги...Кстати если таблеток много, я думаю можно еще и паяльную лампу использовать- для быстроты эксперимента. А очень важное забыл- в таблетке для горения используется -медь- у нее очень высокая температура горения- отнесите инкубатор подальше от дома...

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Спасибо kondor это было инструкция по применению. Но вы не сказали самого главного, можно ли с ним обработать инкубатор и инкубационные яйца?

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Руслан-М пишет:

Спасибо kondor это было инструкция по применению. Но вы не сказали самого главного, можно ли с ним обработать инкубатор и инкубационные яйца?

Я в этой теме, наверху уже писал, про негативное воздействие летучих соединений йода на метал.Обработать можно,главное помнить о кирпиче, и грамотно расположить его в птичнике между яйцом и инкубатором . Если птичник у вас небольшой,обойдетесь небольшим количеством таблеток. Но поверьте мне, главное в этой процедуре -здоровье не подорвать. Такое у меня мнение. Думаю, что описанное мною выше не претендует на инструкцию к применению данного препарата.

При горении таблетки Диксим, в атмосферу, в очень короткие сроки выбрасываются летучие соединения йода,что не может быть использовано для ингаляции легких человека и разрушаеще воздействует на електро- схемы инкубаторов.
Вот так, думаю будет доходчивей...

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Спасибо вам kondor за бесценный совет.