Вы здесь

инкубация и вывод цыплят

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
10.01.2010 - 21:39
: 1

доброе время суток. подскажите пожалуйста. я решил первый раз сделать инкубацию. положил в инкубатор 40 яиц прошло 21 день вылупился один цыпленок сегодня вторые сутки все яйца лежат как лежали, что делать?


беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Добрый вечер! Выкинуть. А если серьезно то причин может быть много:не рабочий петух,старые или молодые куры,плохие яйца,нарушение режимов инкубации и.т.д.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Если нет ни наклёва,ни писка-выкидывайте.Разбейте и посмотрите,что внутри:если нет зародыша-яйца неоплодотворённые(меняйте петуха),если кровяные сгустки или зародыши на разной стадии развития-причина в нарушении инкубационного режима.

україна
: вінницька область бершадський район с. джулинка
11.04.2010 - 14:19
: 1

Я заложил в инкубатор 700 яиц. вылупилося только 216.
каждый день здыхает по одному птенцу. Что мне делать?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
cfif пишет:

Я заложил в инкубатор 700 яиц. вылупилося только 216.
каждый день здыхает по одному птенцу. Что мне делать?

сложно ответить когда вопрос размыт ,опишите подробней какая птица, какой инкуб, какой Ваш опыт,как содержите и чем кормите.Будет проще ответить.

26.04.2010 - 18:21
: 2

Здравствуйте. У меня инкубатор МИ 30. Выводили курочек. Была установлена температура 38,0-37,5, переворачивали 2 раза в сутки (вручную). Вывод цыплят слабые, многим пришлось помогать вылазить из скорлупы. Несколько замерло. Подскажите, какую температуру следует устанавливать, достаточно ли переворачивать 2 раза.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
yuivanenko пишет:

Здравствуйте. У меня инкубатор МИ 30. Выводили курочек. Была установлена температура 38,0-37,5, переворачивали 2 раза в сутки (вручную). Вывод цыплят слабые, многим пришлось помогать вылазить из скорлупы. Несколько замерло. Подскажите, какую температуру следует устанавливать, достаточно ли переворачивать 2 раза.

еще в пенопластах хромает влажность,воздухообмен и равномерность прогрева,если не считать генетику яиц

26.04.2010 - 18:21
: 2

В яйце вчера ночью начал слышаться писк. Через какое время после начала писка должны вылупиться цыплята и нужно ли им помогать

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если через сутки после начала писка птенцы не выводятся, надо предпринимать попытки их достать.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Алексей Евгеньевич скажите пожалуйста заложил 500 яиц бройлера в ИФХ 500 тупым концом вверх, сегодня 20 день инкубации половина проклюнули. Нужно перенести выводные лотки только как также тупым концом верх или горизонтально? но думаю горизонтально не поместятся. Первый раз заложил яйца бройлера посоветуйте что делать??

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Ответьте кто нибудь кто знает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нужно было до наклёва перенести их в выводные шкафы и разложить горизонтально.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

уложить в два ряда? а сейчас уже поздно??

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Можно несколько яиц положить вторым слоем - никаких проблем.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

пока на выводные лотки перекладывали с женой один вылупился, не рано ли сегодня только 20 сутки? Не повлияет ли на вывод то что мы их так долго вертикально держали. А вообще когда их надо было перекладывать я имею ввиду на какой день?

Грузиа
: Tbilisi
03.06.2010 - 15:41
: 2

у меня как раз случился чп, сделал инкубатор, а когда попытался инкубироват яица вот что получилось, может сможете подсказать что не так? на 20_и день большинство эмбрионов были живы, но не могли самостоятельно вилупиться, были очень мокрые, и были покрити кровиу, так как я никогда ни чем подобным не занимался то не знаю вчем дело, буду очень признателен если кто сможет помочь.
спасибо.
Файлы:
pic017951_0.jpg
pic017931_0.jpg
pic017631_0.jpg

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

отклонение режима инкубации: пониженная или повышенная влажность, недостаточно поворачивание яиц, нарушения воздухообмена,длительный недогрев.
При очень сильном и длительном недогреве выведенные цыплята имеют большой остаточный желточный мешок, часто страдают поносом, оставшаяся после вывода скорлупа грязная, сырая, с неиспользованным белком (Г. К. Отрыганьев).
концу вывода остается много яиц с наклевом и живыми зародышами, которые слабы и не могут разломать скорлупу, чтобы от нее освободиться. Попытки оказать им помощь при выводе приводят к кровоизлияниям из сосудов аллантоиса и к гибели зародышей.

Россия
: Москва, Орловская область
18.05.2010 - 16:45
: 9

Всем добрый день!
Вот такая у меня получилась статистика на сегодняшний день по выводу цыплят в инкубаторе "Идеальная наседка" 63яйца:
34 - вылупились
1 - не пищит, не стучится, но дышит (выяснилось уже при вскрытии), интересно из него может что-то получиться или уже нет?
2 - проклюнулись и умерли (не вылезая из скорлупы)
5 - умерли в яйце на последней стадии развития (вскрытие показало)
21 - пустые (желток без зародыша)

Для первого раза просто замечательно, ведь яйца специально под инкубацию не отбирались (пока их привезли из деревни, потом они дома ещё лежали), а надо 5-7 дневные; была жара (говорят температура хранения инкубационного яйца должна быть не выше +16С), а я этого всего ещё не знала.
Скоро собираюсь готовить вторую партию!!!
Всем знатокам огромное спасибо за советы на форуме, а создателям спасибо за сам сайт!!!

Украина
: Луганск
01.05.2011 - 01:37
: 2

Здравствуйте!
А я заложила 190 яиц в инкубатор , на 11 день после осмотра нв овоскопе оставила 102, на 20 день начали лупиться. Живых бегает 68, но один с вывихнутым бедром, так родился, еще один не становиться на лапки, а орпингтоны все на один глаз слепы. почему так? Может кто подскажет, в чем причина?

Россия
: Тульская облость,Город Плавск
01.05.2010 - 22:39
: 1

здравствуйте.подскажите пожалуйста какой должна быть влажность и температура во время инкубации куриных и гусиных яиц в инкубаторе "золушка."И можноли класть вместе яйца кур и гусей в инкубатор в какой последовательности?заранее спосибо.

Россия
: чита
09.05.2012 - 11:49
: 2

Опыта большого у меня пока еще нет... я тоже начинающий птицевод, но вот что у меня получилось в "Золушке":
1 раз было заложено 56 яиц, из них :
- 2 неоплод
- 2 задохлики
Остальные здравствуют по сей день ( сейчас им почти месяц)
Температуру держали , как и написано, 38,3 - 38,7 лишь в самом конце чуть снизили. Влажность какая была незнаю ( нечем было измерять), но наливали полностью 4 ячейки и еще в 2 доливали где-то на 18 сутки. Два последних дня опрыскивали.

Второй раз было заложено 63 яйца, из них:
- 6 неоплод
- 12 задохлики
- 2 умерли ( мы сами виноваты)
- 43 живы здоровы.
Температуры держали 37.7- 38.0 Видимо недогрели sad С влажностью все так же.

И еще когды цыпы проклюнутся, не нужно их сразу же из яйца вытаскивать... иначе они погибнут . Видимо им нужно немного полежать так, чтобы до конца втянуть остатки белка. И еще если цыпа не встает долго на ноги , то их можно несколько раз протереть водкой ( нашим помогло - встали на ножки почти сразу).
А куринные с гусинными , наверное, не стоит вместе класть... у них ведь все необходимые условия для инкубации разные
Надеюсь вам поможет. smile3

11.11.2011 - 12:46
: 584

караул 12-ый день инкубации инк проветрил так что яйца холодные в дребезги по времени не знаю минут 40 если не больше .Как думаете стоит гонять инк дальше или уже хана им?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Продолжайте инкубировать. Всё будет хорошо !!!

11.11.2011 - 12:46
: 584
Армен Казарян пишет:

Продолжайте инкубировать. Всё будет хорошо !!!

Спасибо буду ждать 4 дня осталось

08.04.2014 - 17:07
: 2

Товарищи выручайте....инкубирую кур яйца сегодня уже 20-ые сутки,а признаков проклева нет....вы не подскажите как можно определить жив зародыш в яйце или нет ,но яйца при освещение вроде норм....заранее спасибо!!!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

задам вопрос здесь, чтобы не плодить темы.
наседка неожиданно для меня уселась высиживать, хотя под ней всего 6 яиц. Остальные я собирал как пищевые в холодильник, так как инкубировать не планировал. Есть смысл подложить ей из холодильника свежих яиц до нормы, или условия хранения очевидно не дают шансов на вывод. У кого был опыт?

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64
Dred пишет:

задам вопрос здесь, чтобы не плодить темы.
наседка неожиданно для меня уселась высиживать, хотя под ней всего 6 яиц. Остальные я собирал как пищевые в холодильник, так как инкубировать не планировал. Есть смысл подложить ей из холодильника свежих яиц до нормы, или условия хранения очевидно не дают шансов на вывод. У кого был опыт?

можно было положить и через три дня паутинка должна быть(читала на форуме) если нет, то за эти три-четыре дня собираете яйца и подкладываете... А в следующий раз когда курочка села, сделайте подклад и собирайте яйца... а как нужное количество набрано можно и подкладывать. На практике у мамы было что курица сидела два срока, но это при условии что курочка крупная, хотя по мне так это нагрузка большая....

06.03.2014 - 17:14
: 2

Добрый день уважаемые птицеводы, не могли бы вы подсказать? Вчера начался вывод цыплят аурукан, яйца я покупала, в результате из 7 яиц: 1-наклюнулся, но не вышел, умер, в месте наклева видно большое количество крови; 4- вылупились сами, все с большой пуповиной, но она отвалилась сама, при этом животики у них совсем не большие, хорошо втянуты; еще 2 - даже не наклюнулись.
Вывод начался в срок. Так вот, из тех что вылупились, 2 умерли, но странно как-то, уже бегали, попили, поели, легли спать, пред этим кричали сильно, заснули и всё. Так у меня вопрос: не могли ли они умереть от жары? В коробке на тот момент градусов 35 было, хотя это странно, им еще суток не было... Два оставшихся пока живы.

В это же время вылуплялись орловские ситцевые, из моих яиц, из 11 штук - 10 цыплят, 1-наклюнулся, но не вышел. Все яйца инкубировала вместе

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

здравствуйте, у меня тоже вчера начался вывод.. правда, мои домашние цыплятки, четыре сидят в коробке и пищали сильно темп. оказалась около 40, но как упала до 32-34 успокоились... хотя еще влажные были... и еще 2 индюшенка скончались из 10...

россия
: чусовой
13.03.2015 - 22:39
: 1

подскажите поалуйста я начинающий птицевод! если я положу в инкубатор немного яиц вторым слоем а после 6 дней проверю и неоплод уберу .....не испорчю ли остальные яйца

Вложение
vodyanyelilii.jpg
россия
: аргун
21.06.2015 - 15:53
: 1

я положила 100 яиц вылупились 4 куриные, и они же на 30 день, скажите что мне делать. У меня старый советский ручной поворот. Почему у меня зародыши гибнут?