Вы здесь

Помогите советом пожалуйста по инкубации. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Украина
: Вознесенск
14.04.2011 - 11:29
: 21

И в заключение этого дня хочу добавить.

Сегодня днём проклювался ещё один из этих 5-ти яиц.Но проклевался это громко сказано,повился маленький проклёв,2-3 мм. Это было в 15.00. В 22.00 всё осталовь без изменений:(((Вскрыл яйцо. Цыплёнок был абсолютно развит,без дефектов...но мёртв.Оперение нормальное. В общем полноценый цып только мёртв.:(((

Мои предположения таковы(конкретно с момента проклёва)

Либо недостаточная вентиляция
Либо инфекция в инкубаторе,которая попадает внутрь яйца сразу после прокола и убивает цыплёнка.

НО всётаки склоняюсь к вентиляции.....

Подскажите как улучшить вентиляцию именно в этих инкубаторах?

Может просверлить отверстия со всех 4-ёх сторон?Ну скажем 10 мм в диаметре....

Украина
: Вознесенск
14.04.2011 - 11:29
: 21

И обясните пожалуйста понятие пернос на вывод?
Я так понял тут фигурирует понятие выводной шкаф....

Нужен ли такой шкаф при малых обьёмах инкубирования(два инкубатора по 70 яиц)?

Что этот шкаф представляет из себя?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

нет.это все промышленные заморочки.на выводе уменьшаем температуру и поднимаем влажность.По вентиляции.на такое количество яиц у меня два отверстия по 15мм.первую половину инкубации открыто одно.вторую открыты оба.расположены сверху инкубатора.вентилятор работает постоянно внутри инкубатора.первую половину инкубации все ячейки для воды заполнены,вторую половину инкубации заполнено половина ячеек,вывод снова заполнены все ячейки.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

У нас самодельный инкубатор, градусник лучше медицинский(специальные показывают разную темпиратуру-неточные),переворачиваем яйца 2 раза в сутки, t приблизительно+-38*С придерживаемся, с 15 дня остужаем яйца(пока лотки с новыми яйцами переворачиваем-те остывают).Вынули лоток--опрыснули--перевернули яйца--опрыснули, приложила к веку и почувствуете темпиратуру-если уже равна вашей в инкубатор.С 19 дня не переворачиваю, только охлаждаю и увлажняю.Цыплят первую неделю держу на отрубях-вместо опилок и газет.Удачи всем!

0

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Spouwn" пишет:

НО всётаки склоняюсь к вентиляции.....
Подскажите как улучшить вентиляцию именно в этих инкубаторах?
Может просверлить отверстия со всех 4-ёх сторон?Ну скажем 10 мм в диаметре....

Извините,что с опозданием,весна...завал...Ну лучше позже,чем никогда.По бокам не нужно сверлить,а в дне инкубатора есть вентиляционные отверстия? У меня в пенопластовом небыло, сделала сама 8 дырок диаметром 8мм. и поставила инк. на ножки 3-5см высотой. Вместимость инк. 80куриных яиц.
И к дезинфекции инкубатора нужно относиться очень серьёзно.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Лучшими несушками среди кур, для получения качественных яиц пригодных для инкубации, являются молодые куры и петух - ярки. Переярки и старше дают меньше яиц по сравнению с ярками с меньшим процентом оплода.
Правда в старших за возврастом кур яйца всегда крупнее.

27.06.2014 - 13:26
: 1

гусиные яйцу через сколько дней надо опрыскивать и водой или маргансовки