Вы здесь



Инкубация - сводная таблица. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
АллаЮгРоссии пишет:

Отчитаюсь. Из 140 заложенных яиц вывелось около 130-125. Несколько раз пересчитывала - домочадцы позовут. Опять сбилась. Цыплят по осени считают. Вот фото 1 апреля - в 2х коробках сидят. И сегодня нам 4-5 дней от роду - фото. А так же фото закладки новой партии.

Алла, поздравляю!Молодец!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Аленький цвет пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

blush2
У меня инкубатор БИ-2 расчитан на 63 яйца, закладка - около 140 яиц, а выход - 125-130 цыплят.

Алла,а Вы своих цыплят пропаиваете после вывода и чем и как?

Привыемке пропаиваю молоко с сырым желтком каждому в клюв и каждому пуповину зеленкой обрабатываю и обрезаю, если торчит ниточка.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Домашняя пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Отчитаюсь. Из 140 заложенных яиц вывелось около 130-125. Несколько раз пересчитывала - домочадцы позовут. Опять сбилась. Цыплят по осени считают. Вот фото 1 апреля - в 2х коробках сидят. И сегодня нам 4-5 дней от роду - фото. А так же фото закладки новой партии.

Алла, поздравляю!Молодец!

Спасибо! blush2

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Аленький цвет пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

blush2
У меня инкубатор БИ-2 расчитан на 63 яйца, закладка - около 140 яиц, а выход - 125-130 цыплят.

good
у меня тоже на 63 яйца..вчера заложила 75,больше яиц не насобирала..а так хочется побольше blush2

У меня 40 курочек, из них 10 переярок. От многих молодок пока малое яйцо, но некоторые уже несут по 60-62 грамма. На закладку использую яйца не ниже 58 грамм. Яйца собираю около 15 дней. Каждое яйцо взвешиваю, на племенном яйце (которое больше 58 грамм) записываю дату снесения и вес, а еще хозяйство, если беру из других куриных семей (от своей мамы и свекрови). На каждом яйце днлаю еще две другие пометки (солнышко и звездочка), чтоб по ним осуществлять перевороты. Во время хранения переворачиваю два раза в день. Так что за две недели накапливается предостаточное количество яиц - есть из чего выбрать. Не беру слишком большие - больше 80 грамм (иногда несут двухжелтковые) и мельче 58 грамм, сильно узкие и слишком круглые, а также с перетяжками.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
АллаЮгРоссии пишет:

Привыемке пропаиваю молоко с сырым желтком каждому в клюв и каждому

а после того,как они получать яйцо с молоком?Мне совет дали пропоить 3 дня глюкозой с витамином С,Вы это даёте?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

нет, только отстающих подкармливаю отдельно яйцом и в блюдце кроме чистой воды молоко ставлю, только непродолжительно, чтоб не скисло

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
АллаЮгРоссии пишет:

нет, только отстающих подкармливаю отдельно яйцом и в блюдце кроме чистой воды молоко ставлю, чтолько непродолжительно, чтоб не скисло

спасибо roma

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот увидела интересное видео. https://fermer.ru/comment/1076516963#comment-1076516963

Вложение
inkubna2000gusyaic.jpg
Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67

Алла,у Вас есть данные по усушке гусиного яйца во время инкубации,контрольное яйцо после снесения- 212гр,во время наклева-189гр,около 11%потери,гусенок-147гр.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Евгений 161rus пишет:

Алла,у Вас есть данные по усушке гусиного яйца во время инкубации,контрольное яйцо после снесения- 212гр,во время наклева-189гр,около 11%потери,гусенок-147гр.

Может где-нибудь у меня и есть. Если найду - выложу информацию.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
АллаЮгРоссии пишет:
Евгений 161rus пишет:

Алла,у Вас есть данные по усушке гусиного яйца во время инкубации,контрольное яйцо после снесения- 212гр,во время наклева-189гр,около 11%потери,гусенок-147гр.

Может где-нибудь у меня и есть. Если найду - выложу информацию.

По данным Бражниковой, усушка гусиных яиц как под наседкой, так и в инкубаторе постепенно увеличивается от 0.36— 0.37% в сутки в первые 5 дней до 0.52—0.54% в каждый из последних дней инкубации, с небольшим преобладанием усушки яиц под наседкой (14.1% под наседкой и 12.7% в инкубаторе за 30 дней инкубации). Сходные данные получены Быховцем: под наседкой усушка гусиных яиц была равна 0.2% в каждый из первых 5 дней и по 0.6% на 26—28-й дни, а в инкубаторе 0.4% и 0.3% соответственно.
Источник: http://www.activestudy.info/umenshenie-vesa-yaic-v-techenie-inkubacii/ © Зооинженерный факультет МСХА

В процессе инкубации (до наклева) первоначальная масса яиц должна снизиться при хорошем развитии зародышей на 12-13%, причем до девятого дня потеря массы яйца за сутки должна составлять 0,3-0,4%, а после замыкания аллантоиса (с 15-х по 29-е сутки) - 0,5%. Среднюю потерю массы определяют взвешиванием одного контрольного лотка с яйцами до закладки в инкубатор, а затем на девятый день и перед переводом на вывод.
http://myferma.kz/poleznaja-informacija-dlja-novichkov-/inkubacija/?cate...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот интересная статья про положение яиц при инкубации на разных сроках.
http://www.activestudy.info/polozhenie-yaic-vo-vremya-inkubacii/

Автор рекомендует инкубировать гусиные яйца с 1-го до 7-го и с 15-го дня до конца инкубации в вертикальном положении, а с 8-го по 14-й день — в горизонтальном.
Источник: http://www.activestudy.info/polozhenie-yaic-vo-vremya-inkubacii/ © Зооинженерный факультет МСХА

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

Отмечусь

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
АллаЮгРоссии пишет:

инкубации в вертикальном положении

а как в природе птицы устанавливают яйца в гнезде в вертикалное положение?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

статью прочитала, вопрос снимаю , но все же в природе то нет вертикалки!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ika пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

инкубации в вертикальном положении

а как в природе птицы устанавливают яйца в гнезде в вертикалное положение?

lol lol lol
Хотя бы 45 градусов. Это в гнезде очень даже возможно.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Никогда нельзя принимать написанное в интернете за безусловную истину. Особенно новичкам в инкубации. Многие советы и статьи могут оказаться полным бредом.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

добрый вечер. подскажите, какие могут бытьь варианты по хранению яйца до закладки?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ika пишет:

добрый вечер. подскажите, какие могут бытьь варианты по хранению яйца до закладки?

Какого именно яйца?
Вы где то купили или только от вашей птицы?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

от своих хочу собрать. последние дни присматриваюсь, если отборное ровное крупное то 5-6 штук в день получается
надо собирать дней 7-8

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

а если покупать какие отличия? вообще карантин птицы понятен, а с яйцом как?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ika пишет:

от своих хочу собрать. последние дни присматриваюсь, если отборное ровное крупное то 5-6 штук в день получается
надо собирать дней 7-8

Самая хорошая температура +12, хранить, в идеале, не больше 7 дней.
Я летом и в холодильнике храню иногда, но только перепелиные. Куриные, цесаринные и прочие -инные всё таки лучше в такую температуру как я выше написала. А перед закладкой в инкубатор - сутки продержать при комнатной температуре.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ika пишет:

а если покупать какие отличия? вообще карантин птицы понятен, а с яйцом как?

Да, практически, никак sad Надеяться только на совесть продавца.
Главное - никаких сколов, наростов и т.д... явных видимых повреждений.
Я раньше йодом каждое КУПЛЕННОЕ яйцо кисточкой мазала.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

спасибо.
йодом разведенным я так понимаю?
+12 сложно найти... где в доме такое место? у нас днем солнце лупит - на улице +20, а ночи еще по 2-3 градуса. в доме отопление держит 20, я ж не сделаю +12 как жить тогда. холодильник максимум +8 и то поставила на +8 положила туда термометр ...+5! это Бош с електронной панелью, типа точность !!!
меня наши перепады температуры убивают

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ika пишет:

спасибо.
йодом разведенным я так понимаю?
+12 сложно найти... где в доме такое место? у нас днем солнце лупит - на улице +20, а ночи еще по 2-3 градуса. в доме отопление держит 20, я ж не сделаю +12 как жить тогда. холодильник максимум +8 и то поставила на +8 положила туда термометр ...+5! это Бош с електронной панелью, типа точность !!!
меня наши перепады температуры убивают

Йод не разбавленный smile3
У нас такая температура в подвале smile3

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

пока придет инкубатор буду думать. спасибо

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ika пишет:

спасибо.
йодом разведенным я так понимаю?
+12 сложно найти... где в доме такое место? у нас днем солнце лупит - на улице +20, а ночи еще по 2-3 градуса. в доме отопление держит 20, я ж не сделаю +12 как жить тогда. холодильник максимум +8 и то поставила на +8 положила туда термометр ...+5! это Бош с електронной панелью, типа точность !!!
меня наши перепады температуры убивают

Идеальные условия хранения + 8-12 градусов, влажность 75 % при сроке хранения 7 дней. А еще обязательно хотя бы один раз в день переворачивать яйца. Для этого надо пометить яйца метками, чтоб знать какое яйцо уже перевернули.
Такую температуру можно в прихожей проверить, или в старом доме под кроватью. А вот в холодильнике не рекомендуется хранить племенные яйца.
Свеже снесенные яйца должны быть как можно быстрее охлаждены, чтоб не начался преждевременный процесс развития зародыша. Иначе яйцо станет в дальнейшем не пригодно для инкубации - это будет "лжеоплод" из-за преждевременного развития в гнезде, а потом охлаждении. Поэтому так же чаще надо вынимать яйца из гнезд (не говоря уже о их чистоте). Чтоб не были за день подсижины очередной несушкой.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Алла, отличные таблицы, нужная тема, спасибо! good

АллаЮгРоссии пишет:

А перевороты я прекращаю 20-го дня. С детства по-долгу наблюдала за наседками- квочками. Они не переворачиваю свои яйца только при выводе - наклеве. Еще прчитала и отметила в таблице, что при прекращении переворотов белок слипается с желтком и вместе втягивается, что не хорошо. А полное втягивание желтка и закрытие брюшины происходит 20-го числа.

Не про кур, но все же.
Крайнюю инкубацию утиное яйцо переложили из предварительного в выводной инкубатор уже наклюнутыми, т.е. поворот в предварительном работал до последнего. Вывелись все очень дружно и хорошо.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Виктор Николаев сын пишет:

Алла, отличные таблицы, нужная тема, спасибо! good

АллаЮгРоссии пишет:

А перевороты я прекращаю 20-го дня. С детства по-долгу наблюдала за наседками- квочками. Они не переворачиваю свои яйца только при выводе - наклеве. Еще прчитала и отметила в таблице, что при прекращении переворотов белок слипается с желтком и вместе втягивается, что не хорошо. А полное втягивание желтка и закрытие брюшины происходит 20-го числа.

Не про кур, но все же.
Крайнюю инкубацию утиное яйцо переложили из предварительного в выводной инкубатор уже наклюнутыми, т.е. поворот в предварительном работал до последнего. Вывелись все очень дружно и хорошо.

Спасибо! thank_you
Спасибо, что поделились своим результатом вывода!
Поздравляю с хорошим выводом утят! pie
Не страшно, что не про кур. Утики - тоже птица!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
АллаЮгРоссии пишет:

Спасибо!
Спасибо, что поделились своим результатом вывода!
Поздравляю с хорошим выводом утят!
Не страшно, что не про кур. Утики - тоже птица!

И вам спасибо! thank_you
Нечасто встречаются темы, где полезная информация доступна с первой страницы. Обычно приходится читать десятки и сотни страниц, чтобы наконец тема была более-менее раскрыта laugh