Вы здесь

Инкубация - сводная таблица. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
pashkova1965 пишет:

Добрый день, подскажите какой у Вас инкубатор?

Золушка с автоповоротом.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Юрий Пермь пишет:

отключите поворот,уменьшите температуру до 37,3 как только пойдут первые наклевы, повысте влажность до 80% и снизте температуру 37,0

Повысить надо влажность, а вот понижать температуру не советовала бы. Раньше я так и делала, но на выходе много уже полностью сформированных с хорошим животиком застывали. А когда прочитала совет не понижать, а наоборот немного поднимать, то теперь я на выходе поднимаю до 37,8 град. Вывод - обычно отличный. Не то что был раньше при понижении температуры.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

Спасибо всем большое за советы, влажность повышается до 70 больше никак, ужесалфетки влажные раскладываю по краям, температура в пределах37,4 - 37,8.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
vaneeva09 пишет:

влажность повышается до 70 больше никак

отрезаете от пачки сока бок по верху и ставите в инкубатор, влажность повысится

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Юрий Пермь пишет:

отрезаете от пачки сока бок по верху и ставите в инкубатор, влажность повысится

Там сейчас не поставишь, надо все яйца убирать, решетку убирать и только поставишь.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
vaneeva09 пишет:
Юрий Пермь пишет:

отрезаете от пачки сока бок по верху и ставите в инкубатор, влажность повысится

Там сейчас не поставишь, надо все яйца убирать, решетку убирать и только поставишь.

так решетку на выводе все равно надо убирать, я думаю влажность все равно надо поднять

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Юрий Пермь пишет:

так решетку на выводе все равно надо убирать, я думаю влажность все равно надо поднять

Пойду попробую.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
АллаЮгРоссии пишет:
Юрий Пермь пишет:

отключите поворот,уменьшите температуру до 37,3 как только пойдут первые наклевы, повысте влажность до 80% и снизте температуру 37,0

Повысить надо влажность, а вот понижать температуру не советовала бы. Раньше я так и делала, но на выходе много уже полностью сформированных с хорошим животиком застывали. А когда прочитала совет не понижать, а наоборот немного поднимать, то теперь я на выходе поднимаю до 37,8 град. Вывод - обычно отличный. Не то что был раньше при понижении температуры.

У меня был случай, когда благополучно начавшийся вывод закончился печально(за 1-1,5 часа погибли все дружно проклюнувшиеся цыпы).
Инкубатор был простой, пенопластовый ("Идеальная наседка). Начавшийся вывод спровоцировал сильный скачок температуры вверх, в результате цыпы просто " испеклись".

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сейчас, вот уже четвертый год у нас стоит 2 ТГБ.
В первом выставлена температура 37,8 и включен поворот.
Во втором- 37 и поворот отключен.
Вода стоит в ванночках внизу и просто следим, чтобы она там была.
Закладку проводим каждую среду (четверг) в первый инкубатор. Во втором к этому времени заканчивается вывод и после его обработки в него переставляем лотки, простоявшие в первом инкубаторе 2 недели.
Принимаю цыплят не более 1,5 - 2х суток. "Кто не успел, тот опоздал!"
За первую в этом году инкубацию из 120 яиц получено 109 цыпов. Из них 7 шт (К.Ш. Аборигенов) сразу выбраковала. Среди ММ цыплят с отклонениями нет.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Домашняя пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Юрий Пермь пишет:

отключите поворот,уменьшите температуру до 37,3 как только пойдут первые наклевы, повысте влажность до 80% и снизте температуру 37,0

Повысить надо влажность, а вот понижать температуру не советовала бы. Раньше я так и делала, но на выходе много уже полностью сформированных с хорошим животиком застывали. А когда прочитала совет не понижать, а наоборот немного поднимать, то теперь я на выходе поднимаю до 37,8 град. Вывод - обычно отличный. Не то что был раньше при понижении температуры.

У меня был случай, когда благополучно начавшийся вывод закончился печально(за 1-1,5 часа погибли все дружно проклюнувшиеся цыпы).
Инкубатор был простой, пенопластовый ("Идеальная наседка). Начавшийся вывод спровоцировал сильный скачок температуры вверх, в результате цыпы просто " испеклись".

А на сколько подскачила температура? Какая была?
Вот раньше было нашла таблицу инкубации, только не помню откуда.

Вложение
rezhiminkubacii2.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алла, точно я сейчас конечно уже не скажу (давно это было). 38-40 на выводе для меня "пугающая "температура. Хотя 38 они еще "терпят".
На самом деле, когда у нас эпопея с самостоятельной инкубацией только начиналась, мне тоже на глаза попадалось множество таблиц, причем зачастую противоречащих друг другу.
Поэтому мы искали подходящий для себя вариант, который не требует лишних " заморочек". И искали "опытным" путем.
К чему в итоге пришли, я писала выше. Таким способом выведена уже не одна тысяча цыпов. yes3

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Домашняя пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Юрий Пермь пишет:

отключите поворот,уменьшите температуру до 37,3 как только пойдут первые наклевы, повысте влажность до 80% и снизте температуру 37,0

Повысить надо влажность, а вот понижать температуру не советовала бы. Раньше я так и делала, но на выходе много уже полностью сформированных с хорошим животиком застывали. А когда прочитала совет не понижать, а наоборот немного поднимать, то теперь я на выходе поднимаю до 37,8 град. Вывод - обычно отличный. Не то что был раньше при понижении температуры.

У меня был случай, когда благополучно начавшийся вывод закончился печально(за 1-1,5 часа погибли все дружно проклюнувшиеся цыпы).
Инкубатор был простой, пенопластовый ("Идеальная наседка). Начавшийся вывод спровоцировал сильный скачок температуры вверх, в результате цыпы просто " испеклись".

ТТТ, но у меня на выводе сейчас после того как стала не понижать, а наоборот немного повышать - 37,8 - все выживают и задохликов полностью сформированных нет. ТТТ Яйца после выетки очередной партии цыплят сбрызгиваю водой из пульвирезатора. Сейчас не теряю цыплят на выводе.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Домашняя пишет:

Алла, точно я сейчас конечно уже не скажу (давно это было). 38-40 на выводе для меня "пугающая "температура. Хотя 38 они еще "терпят".
На самом деле, когда у нас эпопея с самостоятельной инкубацией только начиналась, мне тоже на глаза попадалось множество таблиц, причем зачастую противоречащих друг другу.
Поэтому мы искали подходящий для себя вариант, который не требует лишних " заморочек". И искали "опытным" путем.
К чему в итоге пришли, я писала выше. Таким способом выведена уже не одна тысяча цыпов. yes3

Конечно, 40 градусов на выводе - это катастрофа!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так вот о чем и речь.... Температура в инкубаторе на выводе повышается за счет самих яиц-цыплят Если еще и добавить.....рискованно.
Алла , а у Вас какой инкубатор?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

У меня пенопластовый БИ-2
Сейчас обновила малую таблицу, удобную для распечатки. Она находится в первом сообщении.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

Здравствуйте, помогите опять. Начали мои цыпы вылуплятся, троих уже достала. А когда начинать кормить, сразу или подождать. Купила комбикорм "Солнышко" с 0 дней.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Еще подправила малую таблицу, теперь удобнее склеивать - поле чуть шире.
Введите первую запланированную свою дату инкубации, а остальные даты проставляются автоматически.

vaneeva09 пишет:

Здравствуйте, помогите опять. Начали мои цыпы вылуплятся, троих уже достала. А когда начинать кормить, сразу или подождать. Купила комбикорм "Солнышко" с 0 дней.

У меня в таблице для суточных цыплят написана рекомендация первого кормления из пипетки сразу после выемки смесью молока с сырым желтком, можно добавить еще детское питание.
Где-то недавно кто-то давал совет не кормить сухим кормом в первые 2-3 дня, а давать смесь вареного яйца, творога и вареной рассыпчатой каши кукурузной и пшеничной. И отдельно насыпать Старт или Солнышко с 0 дней в кормушку.
Чтоб суточные цыплята лучше начинали кушать - надо цыплят сверху по чуть-чуть посыпать кормом. Тогда они лучше начинают склевывать падающий корм.
Только с 3-го дня начинать сокращать смесь яйца, творога и вареной рассыпной каши, понемногу добавляя сухую дробленую кукурузу. А позже постепенно отказываться от этой смеси, подмешивая дробленую кукурузу и дробленую пшеницу в гранулированный комбикорм.

Вода должна стоять постоянно, периодически меняя воду 2-4раза в день. Первых неопытных цыплят надо принудительно учить пить воду, клювом тыкая в воду или своим пальцем постукивать по воде в поилке. Иногда совершенно здоровые 5-6 суточные цыплята погибают от обезвоживания организма от того, что они прсто не нашли воду. Первые 3-5 дней при смене воды наблюдать за цыплятами - все ли пьют новую партию воды. Надо наблюдать утром, когда ночная партия воды закончилась. Никто не стоит в стороне?
А прикормлении гранулированным комбикормом надо ставить уже большие 5-ти литровые поилки, чтоб вода никогда не заканчивалась.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
АллаЮгРоссии пишет:

Составила таблицу по инкубации.

Алла, спасибо Вам за этот труд!
Стесняюсь спросить: в столбцов с рекомендованными значениями температуры - два, а плановые значения влажности - в трех столбцах. Это Вы разделили данные из разных источников? Или что-то еще?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Спасибо Алла за табличку roma

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Алла, а как понять у вас в таблице 2 колонки по тем-ре сухого термометра. Один синего цвета, другой черного. По какому ориентироваться?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
АллаЮгРоссии пишет:

У меня в таблице для суточных цыплят написана рекомендация первого кормления из пипетки сразу после выемки смесью молока с сырым желтком, можно добавить еще детское питание.

А если их на выходе 1-2 сотни в неделю?
Я знаю людей на форуме для которых обычное дело закладка в 700 и более шт..... yes3

По-опыту, цыпы прекрасно находят и корм и воду самостоятельно, если мы позаботились и том, чтобы они были в доступе.Стандартную "двоечку" клюют с рождения и не жалуются! yes3
А еще, если вывод цыплят-просто увлечение, то ради своего удовольствия можно и "побаловаться", а если это систематическая работа, то желательно сокращать все "лишние" движения.
ИМХО.
(Алла, а Вы действительно молодец! Восхищаюсь Вашим упорством и скурпулезностью! good )

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Алла,спасибо большое!!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ilya62 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Составила таблицу по инкубации.

Алла, спасибо Вам за этот труд!
Стесняюсь спросить: в столбцов с рекомендованными значениями температуры - два, а плановые значения влажности - в трех столбцах. Это Вы разделили данные из разных источников? Или что-то еще?

thank_you
Да, это данные из разных источников.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
фауст пишет:

Алла, а как понять у вас в таблице 2 колонки по тем-ре сухого термометра. Один синего цвета, другой черного. По какому ориентироваться?

Синий цвет - наведите мышку и по ссылке попадете на страницу, откуда это взято.
В последнем варианте таблицы я перепроверила по таблицам перевода влажности и оставила одну колонку правильных значений температур сухого термометра

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Всем спасибо!!! thank_you

Домашняя пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

У меня в таблице для суточных цыплят написана рекомендация первого кормления из пипетки сразу после выемки смесью молока с сырым желтком, можно добавить еще детское питание.

А если их на выходе 1-2 сотни в неделю?
Я знаю людей на форуме для которых обычное дело закладка в 700 и более шт..... yes3

По-опыту, цыпы прекрасно находят и корм и воду самостоятельно, если мы позаботились и том, чтобы они были в доступе.Стандартную "двоечку" клюют с рождения и не жалуются! yes3
А еще, если вывод цыплят-просто увлечение, то ради своего удовольствия можно и "побаловаться", а если это систематическая работа, то желательно сокращать все "лишние" движения.
ИМХО.
(Алла, а Вы действительно молодец! Восхищаюсь Вашим упорством и скурпулезностью! good )

Спасибо!!! thank_you
Вы все правильно говорите. Когда объемы выводов большие - никто не выхаживает чуть отсталых цыплят - отправляют на выбраковку. А если объемы маленькие (у меня- около сотни за 1 раз), да если и это Ваше хобби, то конечно с удовольствием будешь баловать своих малышей чем только не придумаешь. Создашь все самые лучшие условия. Я где-то читала, что женщина кормит с пипетки еще только проклюнутых цыплят, как только клювики показались. scratch_one-s_head Я до этого еще не додумалась. Когда выводятся, периодически сбрызгиваю водой из пульверизатора. Так цыплята глотают воду.
А все остальное пришло от опыта мамы с детства. Литературы в компе накопилось очень много. Когда ее читать в нужный момент, где искать? Да еще распечатать. Вот после таблицы с породами и захотелось сделать такую таблицу по инкубации.
Всегда люблю что-либо делать хорошо, или вообще не браться за дело. А если возник какой-нибудь вопрос, не знаю что-то, то не успокоюсь, пока не разберусь.
Вот мои цыплята скоро будут лупиться - через 10 дней.

Вложение
img03232016092543.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
АллаЮгРоссии пишет:

Всегда люблю что-либо делать хорошо, или вообще не браться за дело.

yes3 super

АллаЮгРоссии пишет:

женщина кормит с пипетки еще только проклюнутых цыплят, как только клювики показались.

чревато...а как же в это время температура?.... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
АллаЮгРоссии пишет:

А все остальное пришло от опыта мамы с детства.

А вот это и про меня тоже. Помню после школы долго с цыплятами просиживала... laugh

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Извините, а где нужно именно вставить в таблицу число, чтобы автоматически в таблице встали дни инкубации по моему графику

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004

вопрос про закладки,только не смейтесь smile3 кто придерживается женских дней в неделе(среда,пятница,суббота),когда закладываете яйца в инкуб?Дело в том,что моя соседка-пенсионерка только в эти дни закладывает яйца,и мне посоветовала.Хотела я 10 марта заложить(четверг),но соседка сказала,-или 9(среда) или 11(пятница)...я заложила 9 марта wink

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Аленький цвет пишет:

кто придерживается женских дней

я грешным делом другое подумал huh