Вы здесь

Ленинградская область. Страница 6 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
770 сообщений
Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Мария Хяннинен пишет:
serg031977 пишет:

Всем привет.Гатчинцы,кто держит кроликов породы бабочка?Ищу кроля.

А у вас прям настоящие бабочки?
У меня знакомые держат вроде бабочек.
Но я не уверена, что они чистопородные.

Нет.У меня все помесные кролики.Наверно я не совсем правильно написал.Ищу кроля окрас бабочка.Так будет более правильней и понятней.Почему-бабочка окрас?Да потому,что хочется.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
serg031977 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
serg031977 пишет:

Всем привет.Гатчинцы,кто держит кроликов породы бабочка?Ищу кроля.

А у вас прям настоящие бабочки?
У меня знакомые держат вроде бабочек.
Но я не уверена, что они чистопородные.

Нет.У меня все помесные кролики.Наверно я не совсем правильно написал.Ищу кроля окрас бабочка.Так будет более правильней и понятней.Почему-бабочка окрас?Да потому,что хочется.

Я тож хочу для помесей бабочку.
Но пока все не совпадают планы мои с наличием бабочек у знакомых))

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

У меня на 30 голов хайс одна, всунула подруга бонусом, ну такая кура вредная злая, всех бьет, даже петуха молодого браму wacko2

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

У меня самыми злобными всегда Петьки с золотом бывают... Возможно потому, что конкурируют с моим большим совком, которым я корм им насыпаю...- рыжий он lol Периодически какой-нибудь Петик старается с ним выяснить отношения, получают сдачу yes2 Сейчас такой Араукаша... ну не может он ровно дышать при виде этого совка dntknw
А лидер все равно будет в стаде, и совсем не обязательно петух, а уж если нет петуха- тем более самая сильная (наглая, старшая, крупная и т.д.) курица будет всех строить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Иришка Смирнова пишет:

У меня на 30 голов хайс одна, всунула подруга бонусом, ну такая кура вредная злая, всех бьет, даже петуха молодого браму wacko2

Потому я их и вывела у себя совсем.
Тоже самое с Ленинградскими ситцевыми.
Забивали пушкинцев, житья от них не было.
Хотя куры хорошие. Неслись хорошо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мар70 пишет:

У меня самыми злобными всегда Петьки с золотом бывают... Возможно потому, что конкурируют с моим большим совком, которым я корм им насыпаю...- рыжий он lol Периодически какой-нибудь Петик старается с ним выяснить отношения, получают сдачу yes2 Сейчас такой Араукаша... ну не может он ровно дышать при виде этого совка dntknw
А лидер все равно будет в стаде, и совсем не обязательно петух, а уж если нет петуха- тем более самая сильная (наглая, старшая, крупная и т.д.) курица будет всех строить.

У соседей петька пушкинский очень наглый рос, с другими подростками дрался жуть!
И хайсов разновозрастных пришлось вместе ссадить - просто войну устраивали.
В итоге посадили петю к хайсам - тишь да гладь!

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Друзья, а кто как несушек кормит? Не хочу комбикормом кормить, хрен его знает, что там за химия. Покупаю зерносмесь в Кураферме. 690р за 20кг. Что-то дороговато, да и куры хреново несутся.

Кто-нибудь мешает сам зерносмесь? Или где купить по разумной цене?
В ветке от Сергея Матрипула он долго говорит про это: https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800
Может у кого есть "просто рецепт"? Без миллиарда вариантов :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Александр МВолков пишет:

Друзья, а кто как несушек кормит? Не хочу комбикормом кормить, хрен его знает, что там за химия. Покупаю зерносмесь в Кураферме. 690р за 20кг. Что-то дороговато, да и куры хреново несутся.

Кто-нибудь мешает сам зерносмесь? Или где купить по разумной цене?
В ветке от Сергея Матрипула он долго говорит про это: https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800
Может у кого есть "просто рецепт"? Без миллиарда вариантов :)

Какие у вас куры?
Если кроссы, то на зерносмесях они и будут нестись хуже.
Максимальная яйценоскость у них только на кк.
Если породистые, то можно и самому зерносмесь делать.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Мария Хяннинен пишет:
Александр МВолков пишет:

Друзья, а кто как несушек кормит? Не хочу комбикормом кормить, хрен его знает, что там за химия. Покупаю зерносмесь в Кураферме. 690р за 20кг. Что-то дороговато, да и куры хреново несутся.

Кто-нибудь мешает сам зерносмесь? Или где купить по разумной цене?
В ветке от Сергея Матрипула он долго говорит про это: https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800
Может у кого есть "просто рецепт"? Без миллиарда вариантов :)

Какие у вас куры?
Если кроссы, то на зерносмесях они и будут нестись хуже.
Максимальная яйценоскость у них только на кк.
Если породистые, то можно и самому зерносмесь делать.

Но тогда+ премиксы, все равно и породные так, как заявлено, нестись не будут, проверено. Я даю 70% кк,30 % зерно. Зерно половиню, часть зерном, часть пророщенное. ++ капуста, морковка и т. и тп. Исхожу категорически не из 120 гр на голову. У меня яичная - Русская Белая, но она несется больше и есть больше, остальные мясо-яичные: Ленинградская золотисто-серая, Черно-пестрый австролорп, Пушкинская полосато-пестрая, Фавероль лососевая, Мараны. Еще есть Павловская, Арауканы- этим поменьше корма надо, но баланс есть баланс... А еще веники, зола, ракушка, гравий...

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Мария Хяннинен пишет:
Александр МВолков пишет:

Друзья, а кто как несушек кормит? Не хочу комбикормом кормить, хрен его знает, что там за химия. Покупаю зерносмесь в Кураферме. 690р за 20кг. Что-то дороговато, да и куры хреново несутся.

Кто-нибудь мешает сам зерносмесь? Или где купить по разумной цене?
В ветке от Сергея Матрипула он долго говорит про это: https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800
Может у кого есть "просто рецепт"? Без миллиарда вариантов :)

Какие у вас куры?
Если кроссы, то на зерносмесях они и будут нестись хуже.
Максимальная яйценоскость у них только на кк.
Если породистые, то можно и самому зерносмесь делать.

Кроссы. Ломан-брауны, хайсексы и 3 дворняги. Но хочется самому делать. Может подкинете живой рецепт, без таблиц вычислений протеинов итп?

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Мар70 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Александр МВолков пишет:

Может у кого есть "просто рецепт"? Без миллиарда вариантов :)

Какие у вас куры?
Если кроссы, то на зерносмесях они и будут нестись хуже.
Максимальная яйценоскость у них только на кк.
Если породистые, то можно и самому зерносмесь делать.

Но тогда+ премиксы, все равно и породные так, как заявлено, нестись не будут, проверено. Я даю 70% кк,30 % зерно. Зерно половиню, часть зерном, часть пророщенное. ++ капуста, морковка и т. и тп. Исхожу категорически не из 120 гр на голову. У меня яичная - Русская Белая, но она несется больше и есть больше, остальные мясо-яичные: Ленинградская золотисто-серая, Черно-пестрый австролорп, Пушкинская полосато-пестрая, Фавероль лососевая, Мараны. Еще есть Павловская, Арауканы- этим поменьше корма надо, но баланс есть баланс... А еще веники, зола, ракушка, гравий...

Мне так не пойдёт. Бункерное кормление. В канализационные трубы им засыпал на неделю и уехал. На видео-камере присматриваю только. Родители ещё могут зайти, но мне условие поставили, чтобы не напрягал - "делать ничего не будем, только яйца съедим!"

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мар70 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Александр МВолков пишет:

Друзья, а кто как несушек кормит? Не хочу комбикормом кормить, хрен его знает, что там за химия. Покупаю зерносмесь в Кураферме. 690р за 20кг. Что-то дороговато, да и куры хреново несутся.

Кто-нибудь мешает сам зерносмесь? Или где купить по разумной цене?
В ветке от Сергея Матрипула он долго говорит про это: https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800
Может у кого есть "просто рецепт"? Без миллиарда вариантов :)

Какие у вас куры?
Если кроссы, то на зерносмесях они и будут нестись хуже.
Максимальная яйценоскость у них только на кк.
Если породистые, то можно и самому зерносмесь делать.

Но тогда+ премиксы, все равно и породные так, как заявлено, нестись не будут, проверено. Я даю 70% кк,30 % зерно. Зерно половиню, часть зерном, часть пророщенное. ++ капуста, морковка и т. и тп. Исхожу категорически не из 120 гр на голову. У меня яичная - Русская Белая, но она несется больше и есть больше, остальные мясо-яичные: Ленинградская золотисто-серая, Черно-пестрый австролорп, Пушкинская полосато-пестрая, Фавероль лососевая, Мараны. Еще есть Павловская, Арауканы- этим поменьше корма надо, но баланс есть баланс... А еще веники, зола, ракушка, гравий...

good
Аналогично!
КК+пророщенная пшеница или кукуруза дробленка.
Курсами чиктоник.
Перепробовала много всяких вариантов.
Пришла к этому рациону.

Но хайсексы неслись нормально только на кк....

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Александр МВолков пишет:

В канализационные трубы им засыпал на неделю и уехал. На видео-камере присматриваю только

О как прикольно. scratch_one-s_head А можно по=подробней?

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Василиска пишет:
Александр МВолков пишет:

В канализационные трубы им засыпал на неделю и уехал. На видео-камере присматриваю только

О как прикольно. scratch_one-s_head А можно по=подробней?

А что тут подробнее писать-то? У многих сейчас так сделано, на форуме полно фоток. Я могу свои сфоткать - немного модифицировал, чтобы больше влезало и фронт кормления увеличился. В итоге 1 горловина снаружи, насыпал на неделю и свободен.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Иван Кузьмич пишет:

Перепёлок продаёт и отличные клетки к ним делает Дима Уколов (dimali), телефон не помню, а е-мейл dimali1068@mail.ru, живёт между Гатчиной и Вырицей под Питером.

да-да-да! именно он! я о нем уже писала.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Александр МВолков пишет:

В итоге 1 горловина снаружи, насыпал на неделю и свободен.

Не-не-не!))) про бункерные кормушки я знаю, естессно! Я про видеонаблюдение спрашиваю, как понимаю дистанционное.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Александр МВолков пишет:

Друзья, а кто как несушек кормит? Не хочу комбикормом кормить, хрен его знает, что там за химия. Покупаю зерносмесь в Кураферме. 690р за 20кг. Что-то дороговато, да и куры хреново несутся.

по 34,50за кг?! wacko2 это не просто дорого, это БЕЗУМНО дорого..... при цене вопроса в 14-16 руб за кило пшеницы/ячменя яйца просто золотые!
Треклятая гатчина и то дешевле. Я перешла на раменский, толку, правда ноль, не дохнет никто и то хорошо, но я не показатель - у меня курятник без освещения и неотапливаемый....

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Ребят! У нас будут козлята через месяц-полтора. Готовы поддержать под мамкой 2-3 мес и потом сменять на свинтусов. Могу обменять ближе к лету и козок-первокоток, больших результатов не гарантирую, но со здоровьем все ок и вполне себе стабильные 3 литра давать будут 100%. Папаня у нас - супер, качественный альпиец, не чистый, но КАЧЕСТВЕННЫЙ, а дворняги мои летом и до 6 литров раздаивались. Все фото всех возрастов покажу, как содержу - тоже. Или в живом виде - всегда пожалуйста, приезжайте! Просто мне реально 6 дойных коз не потянуть, а свинтуса покупать по любому будем. Или несушек. Или гусиков. В общем, избавлюсь от лишних вымечек в пользу мяска. Заранее: козки крыты папкой, то бишь если брать детей - только на мясо и молоко, не в разведение. Первокотки, соответственно, альпиец + дворянки, всех покажу и расскажу.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
iipspb пишет:
Александр МВолков пишет:

Друзья, а кто как несушек кормит? Не хочу комбикормом кормить, хрен его знает, что там за химия. Покупаю зерносмесь в Кураферме. 690р за 20кг. Что-то дороговато, да и куры хреново несутся.

по 34,50за кг?! wacko2 это не просто дорого, это БЕЗУМНО дорого..... при цене вопроса в 14-16 руб за кило пшеницы/ячменя яйца просто золотые!
Треклятая гатчина и то дешевле. Я перешла на раменский, толку, правда ноль, не дохнет никто и то хорошо, но я не показатель - у меня курятник без освещения и неотапливаемый....

Дорого, дорого. Убедили уже :)
А есть статистика по кк, который лучше не покупать? Мне вот в danko-spb за 14,5р/кг предлагают. Дешевле гатчинского и мне оч удобно заезжать. Можно договориться даже дешевле. Катати, уж не знаю, маркетинговый ход или правда, но они убеждают, что это "ЕДА, а не ссаная химия" (извиняюсь за натурализм). Можно брать?

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Я тоже в Данко беру, у них для кур кировский и раменский. У кировского неудобные гранулы, у раменского - много муки, очень много. Открываешь бачок - сразу в нос ударяет запах специфический такой. В общем, оба так себе. А в Данко раменский пиарят еще как!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Александр МВолков пишет:

danko-spb

Я посмотрела.
Часть кк у них Ситно, часть Новомосковск.
Цены низкие, но насколько этот кк хорош для хайсов - надо спрашивать.
У нас в поселке продают недорогой Старо-Осколькский - сплошные отруби.
На этикетке написано - допускаются добавки типо белковых и витаминных - значит неполноценный.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
iipspb пишет:

Я тоже в Данко беру, у них для кур кировский и раменский.

На сайте указана совсем другая информация scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

На Старо-Оскольском куры плохо стали нестись... вернулась на Гатчинский- хлебушком пахнет.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Василиска пишет:
Александр МВолков пишет:

В канализационные трубы им засыпал на неделю и уехал. На видео-камере присматриваю только

О как прикольно. scratch_one-s_head А можно по=подробней?

По Вашей просьбе я сфотографировал.
Из доделок, которые отличают мою конструкцию от широко распространённых вариантов:
1. Для увеличения фронта кормления, стоит 1 двойник и 2 тройника. Двойник сыплет равномерно в оба бункера за счет задвижки (не фоткал), но если грузить "под завязку", то она и не нужна. Окошки уровня корма повернуты в сторону видео-камеры.
2. Такой тройник редко встречается в магазинах, но позволяет распределять корм равномерно по 3м направлениям.
3. Все выведено на 1 горловину, чтобы не открывать дверь. И чтобы я не объяснял долго по телефону, куда там чего засыпать. Показал отцу 1 раз и он может засыпать, если я вдруг не приеду.
Сейчас вся система поднята на 30 см относительно старого уровня, поэтому хватает дня на 3. Раньше неделю держались. Но буду выводить горло на 2й этаж, так что и на месяц хватит :)
4. ОЧЕНЬ экономит корм ступенька. На фотке видно, что они стоят на ступеньке с бортиком, как бы поддон. Куча плюсов: то что просыпается, не смешивается с опилками; когда жрут активные и агрессивные, лузеры могут есть у них из под ног. Эта ступенька экономит кучу корма!

Еще буду доделывать: надо сделать чуть повыше бортики у труб. И немного спилить верхний бортик на выходе, чтобы ели больше сверху. Долбаные хайсы любят подгребать/поддёргивать корм клювом, поэтому он высыпается. За другими такого свинства не замечено :).

Вложение
2017-02-0115-50-19.jpg
2017-02-0115-50-50.jpg
2017-02-0115-50-56.jpg
2017-02-0115-51-07.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

Я своих кур кормлю Тосненским ПК-1-3 Покупаю на заводе ,корм гранулированный ,едят хорошо ,несутся тоже хорошо. У меня Ломан браун и свои помесные.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

А кто-нибудь кормит кормами Purina? Пишут, что дико крутые, но цена в 1,5-2 раза выше обычных-нормальных кк. 1155 за 40кг

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Мария Хяннинен пишет:

А шелковые лапочки и их можно только со своими собратьями держать.

у меня сейчас шелка сидят вместе с минимясными и там всё мирно

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Александр МВолков пишет:

По Вашей просьбе я сфотографировал.

Отлично! good Спасибо! thank_you

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Вчера заехал на КУРАФЕРМУ,не смог пройти мимо.Приобрел нового жителя.

Вложение
p1090723.jpg
p1090721.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
serg031977 пишет:

Вчера заехал на КУРАФЕРМУ,не смог пройти мимо.Приобрел нового жителя.

Надеюсь вам повезло=))
Вроде недавно они меняли поголовье все.

Если не сложно, скажите какой вес и возраст нового жителя?