Вы здесь

Ленинградская область. Страница 2 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
770 сообщений
Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

А я все на гатчинском корме.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
serg031977 пишет:

А я все на гатчинском корме.

Где берете? В "Фураже" его с мая нет.
Последнее время покупала Курский, но че-то как-то, даже не знаю... У меня козлик с него вспучился, хотя, может, и не с него, может на прогулке чего-то сожрал, но и у малышни кроличьей падеж начался, Я кролям крс даю, (20% от общего объема), вроде с последней покупки началось опять....

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Ну мне с этим немного попроще.В 10 минутах езды от дома завод.Там с завода и покупаю.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

От гатчинского отказалась. От коровьего и птичьего падеж в конце лета был у них, автоматика лишка сыпанула в партию к/к добавок каких-то. Наш магазин кормовой больше месяца его не привозил, и покупателей предупредили о происшествии. Как раз в это время мои козы от него отказались.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня сейчас проблема-хорошее сено. Объездила с лета все и вся, из Тверской заказала, пока глухо. Мне надо не менее 4 тн в идеале, но хотя бы тонну пока. Солярку уже на тонну сена сожгла, катаясь по области. bang

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Беда с сеном в этом году. У нас коз чудь не бесплатно отдают из-за сена.
Я с июня чутко следила за погодой, - не было и 4 дней без дождя. У нас многие сенокосы первый раз косили в августе, трава перестоявшая, полусолома, а косили, уже хоть что-то скосить. Второй раз косили в сентябре, там уже роса, сено просто мокрое. Мы взяли 5 рулонов от безвыходности, сами видели где и как косили, ничего хорошего, как и везде. Просушивали всего сутки, дождя боялись. Мы сами потом распотрошили, пересушивали. Адская работа. 20% сразу на огород и подстилку. Сейчас еще отдают местным по 1500 за 350 кг, а по объявлениям уже 2000 руб.
Такая же фигня с картошкой, многие 5 ведер сажали, 6 выкапывали. Меда нет. Плохое лето было.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
iipspb пишет:

Плохое лето было

Кошмар! Сейчас езжу раз в 4-5 дней, покупаю в кипах, лишь бы было чем кормить, решила уже добавить сенаж, и скажу, что очень даже хорошо пошло. Молока прибавили козочки с него. По поводу продажи коз тоже заметила, избавляются. Трудная зима будет. Но ничего, перезимуем, Бог даст!
Приятно общаться с земляками!

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

Всем доброго дня. Приятно познакомиться =)
Мы с Кировского района Лен.области.Небольшое лпх,пара мрс,птица,лошадь.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Марья 1 пишет:

Всем доброго дня.

И вам доброго! hi
Я из Волосовского. Двадцать козомордочек и птички. Я начинающий.
Как с сеном вопрос решили в этом году?

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

hi
Сено закупили у местных продавцов.Есть конные контакты там брать надо минимум 4 тонны,а лучше сразу 8тонник(кипы).Ценник кусается в этом году,хорошее сено 8-10 тысяч тонна.
Авито постоянно просматриваю,совсем незаметно что цены упали.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Марья 1 пишет:

Ценник кусается в этом году,хорошее сено 8-10 тысяч тонна.

Я по такой цене уже этой весной брала. Дорого, но делать нечего. Я на плохом сене в первый год лучшую племенную козу чуть не потеряла, опыта выбирать сено не было. Сегодня в Тверскую звонила, клятвенно обещают привезти хорошее, если не срастется, к вам за контактами обращусь. Ме надо как раз не меньше 4тн.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

УХ ТЫ! Сколько уже народу набралось!
Гатчинский ККЗ стоял всё лето почти, я туда звонила, сказали, что нет зерна всё на экспорт ушло. У меня на тосненском бройлеры почти не выросли в 60 дней тушка не дотягивала до 2 кг. Купила гатчинский ПК-6 держала ещё три недели на нём. Вышли тушками 3800-4200. Очень быстро выросли и набрали вес. Ничего не могу сказать по коз, но для птиц лучше гатчинского ничего нет точно. Падежа не было вообще. Из 60 цыплят выжили абсолютно все.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

В гатчинском состав хороший, только косяки иногда проскакивают в технологии, человеческий фактор+кшмп.сисьема управления процессом.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Добрый день.По поводу сена в этом году просто беда!Да и как ей не быть если все лето дожди.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Добрый день! У нас десяток пород курочек... любители... От Гатчинского кк пришлось отказаться, приезжали по несколько раз, звонили, комбик не купить... Потом купили,но курочки стали отказываться от него, такое впечатление, что начали болеть, сменила срочно корм. Нашли Старо-оскольский, привозят ребята, организовали продажу на другом конце города. Продается для цыплят- только для бройлеров и для несушек без возраста. Курочки привыкли, супернесучести пока нет, падежа нет, аромата хлебного, свежего у комбика, как у Гатчинского... нет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мар70 пишет:

От Гатчинского кк пришлось отказаться, приезжали по несколько раз, звонили, комбик не купить... Потом купили,но курочки стали отказываться от него,

Такая же реакция всех моих животных на него. Кормлю зерном, пропаиваю АСД-2, витаминами если плохо несутся.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Мар70 пишет:

приезжали по несколько раз, звонили, комбик не купить...

Есть же какая-то шарашкина контора, они доставляют корм с гатчинского ккз, любой для птиц и с/х животных и для кошек и собак есть( тоже гатчинский ккз делает) У них ПК-6 стоит 1500рублей, но это цена с доставкой по ЛО. http://zoopride.ru/
Я написала им ( на ккз через сайт) и мне вот эту контору рекомендовали. Если 3 мешка то можно заказать у них, если 6 то не выгодно, самому съездить дешевле.
Своих птичек я кормлю гатчинским, для бройлеров и индюков просто идеальный.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Я наверно привязан к ГККЗ по причине близости.Все беру там.Собаки Кошки Куры Кролики Свиньи

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

Привет землякам! hi
Года три выращивали всякую живность. Птичка разная, поросят парочка, и даже до коз докатились!))) Но как-то нашла на нас с мужем усталость и весной полностью ликвидировали хозяйство... Продали всех, до последней несушки.
Но вот отдохнули и теперь не можем весны дождаться снова всё начать! laugh
Товарищи, делитесь контактами, где приобретаете хороших несушек, цып бройлерных, и тд. Если это военная тайна, то можно в личку. thank_you

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Сяська чуть далековато от военной тайны. smile3

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
serg031977 пишет:

Все мои сейчас контакты в Гатчине.

Ну да ничего! Доехать смогу или знакомых подписать с оказией, в Гатчине живут.

serg031977 пишет:

Но очень приятно видеть бывших соседей.Недавно продал дом в Иссаде.

Будем знакомы! hi

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Василиска пишет:

где приобретаете хороших несушек, цып бройлерных, и тд.

Мне очень нравятся бройлеры кобб500 беру у Жанны, нашла на авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ptitsy/broylery_kobb-500_gusyata_in...
брала уже раз 6 у неё. Последний раз брала 60 штук - выжили все. Мне очень нравятся.
Несушки самые лучшие на мой взгляд Хайсекс уайт. Но у меня все как-то извелись, наверное возьму штук 10 ближе к весне. но белые встречаются довольно редко, а несутся они намного лучше коричневых. С этого года экспериментирую с минимясными и с бресс-гальскими. Пока что выводы рано делать, но брессы нравятся больше. Так как мне нужны три семьи, то надо ещё купить в двух местах, никто не продаёт случайно?

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Julia_34 пишет:

кобб500 беру у Жанны

Спасибо большое, Юлия, уже созвонилась с ней сразу!
Про мини-мясо доже думала, но у нас с этим туговато, надо в Москву ехать...или ещё куда. Мини-яичных держит кто-нибудь? Как впечатления?

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

В Зоопрайде корм раньше постоянно брали, у них самовывоз недалеко от Политехнической был и где-то на юге. Мне удобно было, не знаю как там с ценой сейчас, раньше без доставки сам комбикорм стоил столько же, как и везде. И еще были всякие миски, корма для кошек и собак, клетки и всякое такое.
На авито в прошлом году был момент, когда предлагали несушек хайсекс чуть не по 200 руб. Звонила - отвечали ну с очень сильным акцентом, можно было брать от 300 штук. Фиг знает, что за куры, конечно, но цена очень даже. Говорили, что с Иваново или откуда то с центральной, не помню уже. Разузнать побольше и скооперироваться бы.
Раньше на Невской пф (когда она еще была жива), отдавали годовалых кур и цыплят очень дешево. Теперь таких предложений найти не могу, может, кто найдет - поделитесь.
Мин-мясные в Генофонде были, вроде.
Брала у Жанны, бройлеров 3 года назад, они и с доставкой работают, все было ок.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Что-то все запропадали куда-то... Давайте не дадим заглохнуть теме!!!! Скоро сезон закупок начнется, давайте контактами делиться, что ли, кто где чего хорошего брал, да подешевле. И инкубаторы заполнять и кого копытно-свино-молочного на откорм уже пора присматривать. Я вот хозяйство с кролями никак не могу приглядеть, взяла бы двух самочек, может, есть у кого на примете или кто сам продает? Можно ведь и животными обмениваться, да много чего можно!

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
iipspb пишет:

давайте контактами делиться,

Вот и я про это! yes3

iipspb пишет:

хозяйство с кролями никак не могу приглядеть, взяла бы двух самочек,

Нам тоже надо. mail

iipspb пишет:

Можно ведь и животными обмениваться

super

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
iipspb пишет:

Что-то все запропадали куда-то... Давайте не дадим заглохнуть теме!!!! Скоро сезон закупок начнется, давайте контактами делиться, что ли, кто где чего хорошего брал, да подешевле. И инкубаторы заполнять и кого копытно-свино-молочного на откорм уже пора присматривать. Я вот хозяйство с кролями никак не могу приглядеть, взяла бы двух самочек, может, есть у кого на примете или кто сам продает? Можно ведь и животными обмениваться, да много чего можно!

У вас в Гатчино в Малых калпанах.не долеко от завода.есть магазин кура-ферма даже сат у них свой есть.Я там и кроликов покупала и гусят птицу продают и многое другое.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
katkova36 пишет:
iipspb пишет:

Что-то все запропадали куда-то... Давайте не дадим заглохнуть теме!!!! Скоро сезон закупок начнется, давайте контактами делиться, что ли, кто где чего хорошего брал, да подешевле. И инкубаторы заполнять и кого копытно-свино-молочного на откорм уже пора присматривать. Я вот хозяйство с кролями никак не могу приглядеть, взяла бы двух самочек, может, есть у кого на примете или кто сам продает? Можно ведь и животными обмениваться, да много чего можно!

У вас в Гатчино в Малых калпанах.не долеко от завода.есть магазин кура-ферма даже сат у них свой есть.Я там и кроликов покупала и гусят птицу продают и многое другое.

Уже давно все местные знают, что там птицу и кроликов покупать - лотерея.
Наш опыт с ИЯ кончился очень неприятно. Хотя четверть стоимости нам вернули, тем не менее.
Учитывая, что свое ИЯ и покупное с других мест - выводимость до 90%.

Кролики поголовно с соплями.
Частенько в демонстрационных клетках лежат трупики...

И кк с ГККЗ они перепродают с дикой наценкой.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
iipspb пишет:

Что-то все запропадали куда-то... Давайте не дадим заглохнуть теме!!!! Скоро сезон закупок начнется, давайте контактами делиться, что ли, кто где чего хорошего брал, да подешевле. И инкубаторы заполнять и кого копытно-свино-молочного на откорм уже пора присматривать. Я вот хозяйство с кролями никак не могу приглядеть, взяла бы двух самочек, может, есть у кого на примете или кто сам продает? Можно ведь и животными обмениваться, да много чего можно!

Каких кроликов надо?
У меня есть контакты человека, который возит кроликов с Европы.
И своих продает от импортных родителей.
Лично сам брал НЗБ у него.
Если надо, в ЛС кину тел.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Мар70 пишет:

Нашли Старо-оскольский, привозят ребята, организовали продажу на другом конце города.

И как дела на Старооскольском?
По моему - отруби с отрубями.
Куры его есть не хотят и нестись с него тоже.
Даже всеядные цесарки его не жалуют.
Как ни крути, все равно возвращаюсь на Гатчинский.
На Тоснеском куры ушли в линьку летом, в самый пик продажи яйца.
КОББы просто не росли. Как только опять появился Гатчинский, сразу начали расти.