Вы здесь

Из Псковской области есть кто? :). Страница 16 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
708 сообщений
РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

причем здесь америкосы... не поняла

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Есть такой старый анекдот
Если что виноваты америкосы и велосипедисты

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Маша Мурлыкина пишет:

Сегодня прочла в новостях на майле "Самым бедным регионом России в 2016 году признана Псковская область.

Тоже читала эту новость.

Светлана Бессонова пишет:

МЫ ЖИВЕМ И ЧТО ТО КАК ТО НЕ ЗАМЕТИЛИ,ЧТО СТАЛИ САМЫМИ БЕДНЫМИ

Если судить по Пыталовскому р-ну, то америкосы правы. Местные жители считают, что власть про них забыла, хорошо, что не мешает.

Россия
: Псков
02.06.2016 - 08:34
: 2

Добрый день!

Веду хозяйство в Псковском районе и в Порховском.
Куры, овцы, кролики.

03.06.2016 - 22:37
: 1

Принимайте в компанию еще одну почти сбежавшую из города.
Пришла с работы уставшая,с плохим настроением ,мягко говоря ..Начала плАкаться мужу -как мне всё это достало..хочу в глушь,где людей мало,где тишина..
а он мне-да фигня вопрос! поехали завтра с утра,если понравится подарок-возьмем. где,что..секрет.
Звоню начальству-на завтра срочно нужен отгул!ок,бери.....
ну спать уже не могла,кое как дождалась утра,поехали...
а злодей этот, как партизан-молчит...говорит "скоро увидишь.."
едем час,уже психовать начинаю...начал понемногу выдавать инфу..и я(как бы это помягче выразиться..)офигиваю!!!
зная что я часто читаю этот форум,люблю цветы и постоянно сокрушаюсь что 4 сотки нам маловато..решил сделать такой сюрприз.
Мне на пенсию в этом году...вооот,сижу перевариваю..
Короче я теперь хозяйка старенького гнилого домика в маленькой деревне под Гдовом, :)НО с большим участком! Сейчас приведем в порядок документы и надо думать о доме новом на следующий год..пока обкосили часть территории кругом целина которую лет 5 точно не трогали..Буду рада вашим советам.
Меня зовут Светлана..Места конечно красивущие,далеко правда бродили только по карте..Соседей пока не видела,в деревеньке насчитала 6 домов,живут наверное только в трёх..Приезжаем только на выходные,в отпуске может поживем там,в палатке....в доме что то жутковато,хоть и прибралась чуток..Планов громадьё,мозг кипит...муж смеётся-"успокойся,главное начинать без фанатизма...постепенно и по плану" .Так что нужен план.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
kurinckay1 пишет:

кругом целина которую лет 5 точно не трогали..Буду рада вашим советам.

доброго дня))))))))) у меня тоже так было.4 года никто ничего не делал.целина. учась на своих ошибках дам Вам совет. сейчас раскопайте только то что Вам остро необходимо. осень под зиму (конец сентября,октябрь) все нужно продисковать,прокультивировать и потом вспахать . именно под зиму.весной то же самое. только порядок обработки другой. диски,вспахать,прокультивировать и уже потом можно все остальное сделать.я возме дома всю землю(16 соток) руками обработала(лопатой и маленьким культиватором). а вот всю остальную землю изначально сделала неправильно.уже потом соседи подсказали как надо было.УДАЧИ ВАМ))))))))))))

Россия
: Санкт-Петербург+ Порхов (Псковская)
21.04.2015 - 17:20
: 1

Дом на окраине Порхова, Псковской обл.
Продам ухоженный дом на окраине Порхова, с земельным участком 26 соток.
Дом из бревна 1975г. постройки, обшит вагонкой, площади 46,7(сорок шесть целых семь десятых) кв. м.(2 комнаты-21 и

12кв.м, кухня-14.5кв.м) плюс холодная кухня-11кв.м и веранда-6.5кв.м), 2 печи, пристроенный бревенчатый сарай, сухой

подвал пригодный для хранения.
На приусадебном участке расположены надворные постройки, баня, молодой плодово-ягодный, плодоносящий сад

(яблони, груши, сливы, вишни, малина, разная смородина, крыжовник, хвойники и др.), участок огорожен, заезд для

автомобиля. Рядом хорошие соседи. Продаю дом с участком, некоторой мебелью, инвентарем, -заезжай и живи, по

семейным обстоятельствам.
Деревня Селище - небольшой и тихий пригород Порхова (400м) основанного А.Невским в 1239г. Проживание здесь

сочетает в себе как тишину и покой деревенской жизни (с аистами возле дома, коровье и козье молоко, сосновый лес с

грибами, черникой, брусникой), так и близость городской инфраструктуры: железнодорожной станции, автовокзала,

предприятий торговли и услуг, бензиновой и газовой заправок, почта, сбербанк, больница, Порховская крепость-13века с

церквями и многое другое.
Ближайшие озера и реки: река Шелонь - 3,5 км, река Уза - 8 км.
Расстояния от деревни: до центра города Порхова - 3,5 км, курорт Хилово - 9 км, город Псков - 85 км, город Санкт-

Петербург - 269 км.
Цена: 560.000 рублей.
Собственник: +7(921)3232845, Сергей E-mail: tu160@mail.ru

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
otskanirovano100520119-09.jpg
otskanirovano1005201111-10.jpg
dscn8147.jpg
dscn8156.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

уж больно участок узкий и длинный....хотя и цена не "короткая"

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Всем приветы! Как проходит сезон? Нам ныне не повезло. В июне были в отпуске, заели комары+мошки, муж так сильно заболел, что до сих пор на больничном. В мае нам картошку посадили соседи, в июне прополола, в сентябре приедем копать. Интересно какой она у вырастет. Дожди льют. В деревню хочется, лето прошло как-то мимо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Маша Мурлыкина пишет:

Всем приветы! Как проходит сезон? Нам ныне не повезло. В июне были в отпуске, заели комары+мошки, муж так сильно заболел, что до сих пор на больничном. В мае нам картошку посадили соседи, в июне прополола, в сентябре приедем копать. Интересно какой она у вырастет. Дожди льют. В деревню хочется, лето прошло как-то мимо.

Если песок, то возможно и вырастет, а вот у меня на суглинке мелкая и гнилая, копать нечего

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

У нас дожди каждый день, сена не заготовить. С огородом вроде проблем нет. Да и кусачих тварей в этом году поменьше.
Выбирались в Псков погулять на теплоходе хотели покататься...из-за дождя не вышло, зато в кремль псковский забрались. Понравилось, очень интересно и красиво.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Ам тоже сено до конца не заготовить(и в огороде ужас творится,он у нас в низине,так из -за дождей вода стоит,ктпать будет нечего

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Фитофтора оживилась из-за сырости и ботву помидор побила.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что есть то есть... я курей в теплицу уже запустил - пусть хоть они остатки помидор поедят..
Залило в этом году конкретно...

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Помидоры зеленые обобрали и положили дома дозревать...почернели.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я так понимаю у нас у всех в этом году "домашнее выращивание" hi
Все дозревает дома smile3
Ну, что делать, вот такой год. Будем готовиться к весне 2017.
Кабачки не подвели и яблоки. Будем кушать пастилу и икру до лета ya

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А что бы не стать вегатарианцем - и выращенную на кабачках и яблоках вкупе с зелеными помидорами фазанятинку.!
Холодца я уже за лето поел - попался самец "убивец" - пятерых собратьев "успокоил" гаденыш....
Ну и сам за свои наклонности некомпанейские был отправлен туда же.. Новобранцев на его место уже набрал из молодняка - надеюсь что среди них таких обормотов не попадется...
Кстати - земляки - куда то надо пристороить карликовых петушков Алтайской бентамки..
Может кому интересно - есть белогрудка петушок и рыжий петя - самый маленький из всех - сильно его обижают остальные.... Если кого заинтересует - пишите..

Вложение
izobrazhenie125.jpg
izobrazhenie126.jpg
izobrazhenie128.jpg
РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

В сентябре едем вылавливать картошку, свой первый урожай. Накупила разных саженцев на выставке-ярмарке в Ленэкспо. Выставка не порадовала, думала там живые люди буду, кто сам сажает и выращивает. Ан, нет, опять перекупщики. Всё же выбрала кое-что, осталось посадить, не загубить. оч хочу лаванду развести.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Картошка нынче гниет от воды... выкопали - но храниться она вряд ли будет....много с гнилью уже

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Мы поздно посадили, ботву фитофтора побила и картошка средних размеров только.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Есть пшеница, ячмень, овес по интересным ценам для форумчан smile3

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
sorokin-dom пишет:

по интересным ценам для форумчан

И какая если не секрет?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Просто Михалыч пишет:

И какая если не секрет?

и мне интересно smile3
доброго вечера всем присутствующим roma

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ага ...присоединяюсь....
а кукуруза есть??? и почем ??

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Внес оживление в наши псковские края smile3 цены не секрет, думаю правильно будет их озвучить в личном сообщении.
Немного обрисую ситуацию: занимаюсь разведением и продажей кроликов, а также торгую зерном, комбикормом и сопутствующими товарами в Себеже. Бывает по делам катаюсь по области в Вел. Луки и Псков, поэтому с оказией могу привезти. Самовывоз приветствую. Чтобы было удобнее общаться пишите личным сообщением какое зерно надо и кол-во.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

NataJ Здравствуйте, заезжайте завтра на маслосырзавод в Себеже покажу товар лицом smile3

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Приветствую всех! А мы осваиваемся, даже дожди как то не напрягают. Место высокое, вода не скапливается. Начал категорическую борьбу с борщевиком вчера))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

После каждой такой борьбы тщательно мойте инструмент(триммер) - размножается гадский овощ спорами - если просто продолжать косить - рассется по всему участку..... скашивать придется часто и несколько лет - иначе эта сволочь невыводится..... так что удачи Вам в неравной борьбе

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Иван-0019 В ваших краях пока побеждает борщевик, лет через 10-15 увидите результаты затяжной борьбы smile3
Если борщевик начнет размножаться еще и спорами, то будет совсем беда, пока только семенами, и всхожесть у них лет 15. На раундап борщевик хорошо отзывается, через две недели чисто.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Раствор делайте из расчета 10мл на литр, опрыскивать лучше днем в сухую погоду. В дождь не рекомендуют.