Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 29 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346
Дмитрий 1986 г. пишет:

Ираида Иннокентьевна,про 20 лет это скорее сказки. С чего будет расти урожай если нет азота,калия,фосфора, считаю что лет за 5 картофель всё "высосет". Поэтому считаю,навоз нужно класть каждый год и будет счастье и урожай. Это моё мнение. А про такой метод наслышен,была бы площать побольше-попробывал бы.

Последние годы мы перестали сажать большие площади под картофель - не нужно его столько. Раньше мы продавали семенной картофель, размножая из пробирочных миниклубней от института картофельного хозяйства. Теперь дети выросли, разъехались вместе с внуками. Я картошку почти не ем, мне на всю зиму ведро-два за глаза хватает. Муж ест, свекровь тоже. Садим всего 4,5 сотки, ежегодно меняя участок с овощником. Может, поэтому, из-за севооборота, и урожайность каждый год высокая. Ну, и ежегодный жесткий отбор семенного по методике, которую описывала выше. Но никаких удобрений, никакого навоза. Единственная подкормка - в лунку с картофелем кидаем семена бобов. Корневая система бобов накапливает азот, потом обогащая эту землю. За лето бобы успевают дважды осыпаться и взойти вновь. Горох сеем, горчицу белую как сидерат сразу после уборки картофеля. Потом все эти растительные остатки заделываем в землю. Вот и все подкормки. Когда целенаправлено выращивали семенной картофель - тут я изощрялась - всякие там типа Агат-25 применяла, суперфосфат в лунку, потом калийными подкармливали при бутонизации, даже яровизировали весной картофель - насыпала в два слоя в ящики вперемешку с опилками, опрыскивали периодически, чтобы наросла борода корней за месяц. Сажали рано, еще в апреле. В холодной земле картофель с бородой корней не тормозит в развитии, на 9-10-й день всходит. И уже к 25 июня мы продавали на рынке ранний картофель по хорошей цене, которая в 5 раз выше осенней. Выращивали на раннюю сорта Жуковский ранний (розовый овальный) и Фреско (белый круглый с желтоватой мякотью, очень вкусный). Ну и еще несколько сортов разного срока созревания - Удача, Луговской, Романо, Пушкинец, Аспия, Кардинал и самый вкусный Сантэ. Луговской отличался разной урожайностью в разные годы, поэтому через 3 года вывели его совсем из оборота. Самый отвратительный на вкус оказался Невский, однако его урожайность зашкаливает. На корм скоту в самый раз. Но вкус.... - такое ощущение, что ешь его прямо с кожурой! вывели его тоже сразу, после первого года испытаний. Я в первую же осень испытала все сорта на вкус - сварила по одной штуке и разложила кучки на разных тарелках. Вся семья пробовала все сорта одновременно. Только так и можно их оценить. Самым вкусным оказался Сантэ, за ним Фреско, потом Удача, Пушкинец и так далее. Но я никогда не куплю семенной картофель на рынке или в неизвестном месте. Самое правильное место - институт в Кореневе. У них есть еще экспериментально-опытное хозяйство, но в нем нет даже элиты, только 2-3 репродукция. А это уже потеря урожайности. Счет по годам идет так - самые первые клубни - миниклубни из пробирочного материала, затем 2 года супер-супер-элита, затем суперэлита, потом элита, а за элитой уже пошли репродукции, начиная с первой. Урожайность по сравнению с супер-элитой даже у первой репродукции ниже в три раза. Поэтому мы такую уже не сажали. Да, супер-элита и элита - очень дорогие семена, но они окупаются с лихвой. Сейчас у нас уже нет ни сил, ни времени заниматься семенным картофелем, выращиваем только для себя, поэтому семеноводство забросили, оставив птицеводство на первом месте.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
roman69 пишет:

В Учхозе *Сахарово* 16 сортов картофеля. телефона у меня нет, брал у них весной 35 р. кг. осенью дешевле.

тоже докупал у них по весне маненько
Шарашкина контора
Редкинский АПК лучше намного
и по ассортименту, и по качеству и по отношению к покупателю good
на их сайте есть вся инфа по каждому сорту
позвонил, заказал, в удобное время приехал оплатил и забрал
и находятся прям на Ленинградке
брал у них себе и знакомым в прошлом году "Удачу" и "Лорх".........
А в Сахарово ИМХО одни цедящие сквозь зубы иннокентьевны работают
то набирать некому, то понос, то золотуха

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346
Рулон Обоев пишет:

брал у них себе и знакомым в прошлом году "Удачу" и "Лорх"........

Лорх сильно поражается фитофторой. Вкусный, урожайный, но.... Сорта, которые мы сейчас выращиваем, фитофторой не поражаются. Копаем в сентябре, ботва стоит высокая, зеленая, мощная. А у всех уже в начале августа одни будылья засохшие, без листьев. Потому и к 15 августа стараются все выкопать.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ираида Иннокентьевна пишет:
Рулон Обоев пишет:

брал у них себе и знакомым в прошлом году "Удачу" и "Лорх"........

Лорх сильно поражается фитофторой. Вкусный, урожайный, но.... Сорта, которые мы сейчас выращиваем, фитофторой не поражаются. Копаем в сентябре, ботва стоит высокая, зеленая, мощная. А у всех уже в начале августа одни будылья засохшие, без листьев. Потому и к 15 августа стараются все выкопать.

И урожайность у него не высокая.......
и хранимость хреновенькая....
и много чего не ахти в сравнении с Удачей
но зато после Лорха мало кто станет жрать эту Удачу
ибо в жизни так не бывает, штоб и рыбку сьесть и кой на чём покатаццо....
Удача это для, как вы голуба выражаетесь, промышленных масштабов......
и для диабетиков
у этого сорта самая низкая крахмалистость, но зато ни одна зараза к ней не пристаёт
кроме проволочника и хранится она может лет сто наверное....
А так то, ну штоб вы были в курсе, есть картофель для жарки, есть для варки,
есть для чипсов и прочих дошираков, а есть и для скота....
...... и который некоторые ушлые продавалкины умеют впарить как конфетку......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346

Сегодня немного поснимала своих. Многие еще в линьке, не хочется показывать таких.

Вложение
moikuryosen2015002.jpg
moikuryosen2015003.jpg
moikuryosen2015004.jpg
moikuryosen2015005.jpg
moikuryosen2015006.jpg
moikuryosen2015012.jpg
moikuryosen2015015.jpg
moikuryosen2015001.jpg
moikuryosen2015017.jpg
moikuryosen2015020.jpg
moikuryosen2015021.jpg
moikuryosen2015022.jpg
moikuryosen2015023.jpg
moikuryosen2015024.jpg
moikuryosen2015025.jpg
moikuryosen2015039.jpg
moikuryosen2015038.jpg
moikuryosen2015037.jpg
moikuryosen2015036.jpg
moikuryosen2015035.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346
NataJ пишет:

Ираида Иннокентьевна, а что у Вас за фотик? Нравится мне, как свет ловит
И еще. Вот это кто за петух?

А то у меня втесался такой из генофондовских, не знаю кто. Есть брамки, я и на него думала, но у них вроде ноги должны быть шерстяные...


Счастье есть!

Верх
ци

Это суссекс светлый. Окрас такой жке колумбийский как и у светлой брамы (она в соседнем отсеке. Но может быть и Адлерская серебристая. Посмотри, какого цвета ноги. Если розовые - суссекс, если желтые - Адлерская. А фотик обычный Samsung 16,2 мегапикселей. В отсеках хорошо свет ловит, потому что крыша из голубого поликарбоната.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346

Кстати, именно этот петух годен только в кастрюлю - грива блеклая. Там у меня есть парочка отличных, с хорошей яркой гривой, их и оставлю на разведение. В отсеках сидят молодые, дата вывода у всех одна - 9 февраля. Правда, там где рыжие сидят - это минимясные линяющие, и среди них несколько молодых, еще не несутся. Сидят все по породам. А на улице гуляют в общем стаде цесарки французские, нью-гемпширы, мегрулы и кучинские юбилейные. Потому что линяют пока еще многие. Как перелиняют, как раз придет время по отдельным зимним отсекам рассаживать. Там еще белые есть - это мои любимчики - шелковые аборигены. Петух почти 5 кило, курочки по 3,5 кг. Молодежь от них пока подрастает - десяток в брудере, им почти месяц, еще в инкубаторе 20 яиц крутятся. Хочу их побольше развести. На мясо спрос есть среди гурманов.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Очень хочу суссексов! В этом году хотела в Генофонде купить, не вышло к сожалению.
А вообще конечно красиво!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346
Алекс16 пишет:
Катючка пишет:

А вообще конечно красиво!

А я бы даже съездил посмотреть. Только адреса не знаю.

За все твои каверзы принципиально не пущу! Чего смотреть-то? Все и так видно. На продажу ничего нет. Были брамы голубо-куропатчатые 10 голов, забрали сразу в день пубоикации объявления. Еще были шелковые черные стандарт. Но они мелкие. И остыла я к ним. Тоже продала этому же человеку. Все остальное только на развод. Петухов много - мегрула, суссекс, австралорпы. Так им одна дорога - в кастрюлю. Мне тоже зимой надо чем-то питаться. Вот занесутся - будет и яйцо, и цыплята. А то, что остается на выращивание - ничего не продается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346
NataJ пишет:

Спасибо.

Да, забыла еще упомянуть про первомайскую породу, тоже такой же расцветки, как суссекс, Только ноги у них еще ярче, чем у Адлерской, прямо желто-оранжевые. Гребень розовидный. У Адлерской листовидный. И туловище первомайской длинное, ровное, широкое. У адлерской туловище немного похоже на суссексов, но линия хвоста пониже головы. И грива совсем блеклая. А суссексы имеют как бы лировидную спину (вогнутую). И лапы розовые. Грива яркая.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346
Алекс16 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

За все твои каверзы принципиально не пущу! Чего смотреть-то?

А может просто это не твои куры?

И я не я, и лошадь не моя! Хоть ужом тут вертись, все равно не пущу! Злопамятная я, вот так! Вот Катя приедет - пущу. У меня к ней свой интерес. Ты тут подкалываешь, что я с козлами лоханулась. Так эта беда невелика. Беда, это когда со стадом коз лоханулся, да так, что с концами ушли от такого радивого хозяина, любящего чистоту и порядок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346

К зиме готовится зимнее помещение. Бревенчатое. Если места не хватит - будем утеплять одно из летних - съемные утепленные щиты по стенам и утепление крыши. Крышу все равно изнутри на зиму усиливать надо, а то снегом может проломить поликарбонат, хоть и угол наклона большой. Сетчатые двери с двух сторон будут зашиты тем же поликарбонатом на зиму. Только придется немного их подрезать снизу (примерно 30 см), потому что снегу навалит - дверь не открыть. Не продумала сразу на первом курятнике. Второй, который пониже, уже сделан с этим учетом. Над насестом повешу красную лампу для обогрева в сильные морозы. Подстилка глубокая - 40 см опилки, обработанные спецсредством. У Валентина Сохорева (Медведь) похоже сделано. Думаю перенять его опыт. Вероятно, брамы останутся в этом помещении и еще кто-нибудь покрупнее. Зимник мне нужен под родительское стадо цветного бройлера, чтобы уже в январе пошло инкубационное яйцо. Аборигены шелковые тоже в зимник пойдут. До морозов успею.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346
Алекс16 пишет:

Первый год значит птицу держите? Построю, успею.

Не первый, а двадцать первый. Перевела всю птицу весной к брату в деревню. У нас лиса повадилась, всю птицу в округе перетаскала, потому хозяйственная зона на отшибе села, за парком. Не буду же я там ночами сидеть. караулить эту лису! В прошлом году она у меня всех цесарок перетаскала. А у брата все во дворе, под надзором.

Сергей Бодров
Алекс16 пишет:

Опять пытаешься выкрутиться?

Не.... Очередной переезд по просторам бескрайней Родины!!! Нас не догонишьььььь!!!(с).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346
Алекс16 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зимник мне нужен под родительское стадо цветного бройлера, чтобы уже в январе пошло инкубационное яйцо.

Какой интересный бройлер пошел! Саморазводящийся.

Читай внимательно - родительское стадо. Не один ты такой умный!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346
Алекс16 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Читай внимательно - родительское стадо. Не один ты такой умный!

На безрыбье и помесь бройлер. Продолжай удовлетворять спрос населения по части "бройлеров" .

Это у тебя "безрыбье". Сам в жизни ни фига не достиг, ничего не добился. а пора бы уже.....Зависть черная тебе разум застит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346

А это прошлогодние птички

Вложение
fotosfotoapparata008.jpg
fotosfotoapparata009.jpg
fotosfotoapparata031.jpg
fotosfotoapparata019.jpg
fotosfotoapparata021.jpg
fotosfotoapparata023.jpg
fotosfotoapparata024.jpg
fotosfotoapparata025.jpg
fotosfotoapparata026.jpg
fotosfotoapparata017.jpg
fotosfotoapparata042.jpg
fotosfotoapparata010.jpg
fotosfotoapparata013.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Утро доброе земляки. Судя по переписке Алекс с Иннокентьевной лучшие друзья? victory

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Алекс16 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Судя по переписке Алекс с Иннокентьевной лучшие друзья?

А как же!
Дмитрий, а у вас что хорошего в хозяйстве имеется?

В этом году по осени взял кабана (похож на ландраса,но только ушами и всё), потом съездил купил свинок (на племя) и на откорм позже возьму. Нужно чем нибудь заниматься по мимо основной работы. Позже создам тему,как я начал с нуля, может кому будет интересно. Вот. Вы, Алекс как я понял занимаетесь козами?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Алекс16 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

занимаетесь козами?

Козы,молоко сыры и прочая молочка. По весне думаю курей сотни две завести. благо место для них имеется. От того и пытался у Ираиды выяснить, что да как, но теперь буду покупать у Валентины. потому как хозяйство лично видел.

Молоко козье вкусное,сыр не пробывал,только коровий делали сыр. Курей тоже думаю взять весной. Про какую Валентину вы говорите?может и я надумаю.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

новое поколение

Вложение
ovcyoktyabr2015006.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21346
Алекс16 пишет:

По весне думаю курей сотни две завести.

Удачи! Напрасно до меня докапывался, у меня нет простых несушек для пищевого яйца, тем более в таком количестве. Я продаю только суточных цыплят кроссов на яйцо или мясо. Считаю, что для успешного бизнеса чтобы и яйцо и мясо - нет такой универсальной птицы. Универсальные только для личных нужд, когда продуктивность по обоим направлениям не имеет значения. А 200 кур должны приносить прибыль. Принесут только кроссы. Кроссы выращивать мне не интересно. Исключение составляет только родительское стадо цветного бройлера. Но их я не продам никогда и никому, потому что эксклюзив. Мне выгоднее продавать финальных цыплят, чем плодить конкурентов.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

как весело тут clap
Даёшь еще г..вна на вентилятор!!!
Алекс16
Ты когда к нам с самогоном в гости приедешь? я перепелок забарбекъюю! заодно подсуну тебе ноут и посмотрю вживую, как из тебя все так красиво льется beer

Немного фоток мяса, и моих любимых фаверолек!
завтра попробую Индюка сфоткать.

Вложение
cypperep.jpg
teh2.jpg
img6779.jpg
img6761.jpg
petuh34.jpg
molodkimassa.jpg
fav2.jpg
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алекс16 пишет:

По весне думаю курей сотни две завести.

Удачи! Напрасно до меня докапывался, у меня нет простых несушек для пищевого яйца, тем более в таком количестве. Я продаю только суточных цыплят кроссов на яйцо или мясо. Считаю, что для успешного бизнеса чтобы и яйцо и мясо - нет такой универсальной птицы. Универсальные только для личных нужд, когда продуктивность по обоим направлениям не имеет значения. А 200 кур должны приносить прибыль. Принесут только кроссы. Кроссы выращивать мне не интересно. Исключение составляет только родительское стадо цветного бройлера. Но их я не продам никогда и никому, потому что эксклюзив. Мне выгоднее продавать финальных цыплят, чем плодить конкурентов.

Вапще шедевр good
Господи, сколько ж по нашей многострадальной Родине вошькаецца мракабесов радикального толка и примкнувших к ним придурков прарабов?
ипануццо поосто...... sad
з.ы. Николаич, не серчай на меня,
но я не смог удержаццо........ laugh

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ДНК пишет:

новое поколение

Какая порода?

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
korvina пишет:

Ты когда к нам с самогоном в гости приедешь? я перепелок забарбекъюю! заодно подсуну тебе ноут и посмотрю вживую, как из тебя все так красиво льется

да, хорошо у него получается!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Дмитрий 1986 г. пишет:

Какая порода?

Латвийская темноголовая, мясошерстная порода.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Всем доброго!!! Давно не был,но смотрю ничего и не поменялось...)))
Зовут меня Николай,долго выбирал где остановится в итоге пришвартовался под Торжком,по трассе на Осташков, как обычно бывает не знаю за что хвататься с чем в зиму идти,так что выручайте,нужен щенок овчарки немца,может кто держит,родословная не важно,главное чтоб психика у мамы с папой адекватная была ну и экстерьер глаз радовал тоже приветствуется,естественно сторожевые качества должны присутствовать. Пару поросят надо,какой породы сам пока размышляю.))) наверное один сальная,другой мясная,боюсь по объявлениям брать, втюхают имбридинг и кучу корма переведёшь...а вырастишь пигмеев...))) С десяток кур несушек во главе с Петей,куда без него...))) Зря я что ли в село переехал чтоб от будильника просыпаться...))) Тоже нужны.
Извините что кратко,инет жуть...и время поджимает.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Nic74 пишет:

Всем доброго!!! Давно не был,но смотрю ничего и не поменялось...)))
Зовут меня Николай,долго выбирал где остановится в итоге пришвартовался под Торжком,по трассе на Осташков, как обычно бывает не знаю за что хвататься с чем в зиму идти,так что выручайте,нужен щенок овчарки немца,может кто держит,родословная не важно,главное чтоб психика у мамы с папой адекватная была ну и экстерьер глаз радовал тоже приветствуется,естественно сторожевые качества должны присутствовать. Пару поросят надо,какой породы сам пока размышляю.))) наверное один сальная,другой мясная,боюсь по объявлениям брать, втюхают имбридинг и кучу корма переведёшь...а вырастишь пигмеев...))) С десяток кур несушек во главе с Петей,куда без него...))) Зря я что ли в село переехал чтоб от будильника просыпаться...))) Тоже нужны.
Извините что кратко,инет жуть...и время поджимает.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Приветствую, новобранца.
наши кумушки за поросятами все в Селихово (по этой же трассе чуть в сторону) мотаюися.. могу поспрашать телефоны если нужно.
А по собаке....в Торжке и Твери куча приютов/питомников. Так же оттуда привозят.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Nic74 пишет:

Всем доброго!!! Давно не был,но смотрю ничего и не поменялось...)))
Зовут меня Николай,долго выбирал где остановится в итоге пришвартовался под Торжком,по трассе на Осташков, как обычно бывает не знаю за что хвататься с чем в зиму идти,так что выручайте,нужен щенок овчарки немца,может кто держит,родословная не важно,главное чтоб психика у мамы с папой адекватная была ну и экстерьер глаз радовал тоже приветствуется,естественно сторожевые качества должны присутствовать. Пару поросят надо,какой породы сам пока размышляю.))) наверное один сальная,другой мясная,боюсь по объявлениям брать, втюхают имбридинг и кучу корма переведёшь...а вырастишь пигмеев...))) С десяток кур несушек во главе с Петей,куда без него...))) Зря я что ли в село переехал чтоб от будильника просыпаться...))) Тоже нужны.
Извините что кратко,инет жуть...и время поджимает.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Привет. Да, в Селихово нужно, мы оттуда брали. А про щенков узнаете, маякните, хотелось бы алабая,но и овчарка сгодится для охраны.