Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 39 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
liliya64 пишет:

Там деваться некуда было,

Как правильно, Лиля, ты все написала. Мой папа вырос сиротой, мама его умерла, когда ему было 7 мес от простуды, потому что не лечили её тогда толком. И скотинку держали на кучу детей одну коровку, все помогали за ней ухаживать. Папкина обязанность с семи лет была в обед корову домой пригнать и подоить, потом в стадо проводить. Раз на выгон проспал, так мачеха его выпорола, потому что корова голодной осталась, дома тогда летом ничем не кормили. Родители моей мамы держали много скотины. Но и понятия не имели, что такое стоять на базаре. Мясом менялись. Договаривались вчетвером на бычков или телок. Делили сначала тушу у одних, потом у других. Разницу в весе доплачивали. За молоком на дом ходили. У нас здесь дачи. Помню как приводили дачники детей к вечерней дойке молоко парное пить - пятачок стакан. Человек по 20 набиралось. А мне сейчас чтобы продать, нужно потопать. Никто не ходит по домам, всем принеси. С огородами тоже проблем не было, никаких болячек. А я упарилась подсаживать рассаду - медведка жрет, гадость такая. Лук фузариоз сожрал. Клубника плесневеет и т.д. А трудозатраты-то есть....Да, и мужички раньше другие были. На жен ничего не переваливали. Свою бабушку даже не могу представить с лопатой или вилами, а для меня это обычное орудие труда. С годами женские хлопоты так и остались нашими, а у мужчин намного меньше забот....

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Natali71 пишет:

С годами женские хлопоты так и остались нашими, а у мужчин намного меньше забот....

yes3

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
мамаНадя пишет:

Natali71 пишет:
С годами женские хлопоты так и остались нашими, а у мужчин намного меньше забот....

Ой,девы,мужчины нас не поймут)
Я вот вспомнила,что хорошо ещё в хозяйстве иметь и хлебопечку! super
Она так хорошо тесто вымешивает))) Можно просто для этого только её купить!Даже очень крутое-справляется очень хорошо!
Мне для облегчения домашней работы-на такие девайсы денег не жалко!
А вот время жалко,когда топчишься,топчишься... - 21 век на дворе,однако!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

Мне для облегчения домашней работы-на такие девайсы денег не жалко!
А вот время жалко,когда топчишься,топчишься... - 21 век на дворе,однако!

У меня и мультиварка, и хлебопечка, и печь -духовка электрическая есть. А стоят пылятся. Ну полгода потешилась и на полочку. Даже не знаю почему не пользуюсь. Привычка все самой делать что ли...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

У меня только микроволновка из нового))) а так плита с духовкой наше все! миксер есть и мясорубку купила недавно электрическую.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Oksanakul пишет:

Ой,девы,мужчины нас не поймут)

Наши мужики тут продвинутые )
Я сама люблю всякое такое , но пока покупаю циркулярки , шуруповерты , дробилки , электрорубанки , но и аэрогриль и мясорубка электро со всякими приблудами есть))

Россия
: Саратов
16.03.2015 - 15:05
: 51

А мы в этом году хотим автоклав купить и наделать консервы. Может кто то поделиться опытом и советом, какой лучше купить? И ещё купили дубовую бочку, теперь ждём урожай огурцов, будем солить в ней.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Властилина пишет:

И ещё купили дубовую бочку, теперь ждём урожай огурцов, будем солить в ней.

super

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450
мамаНадя пишет:

аэрогриль

Аэрогриль - весчь good !!!!! Особенно рыба в нем нравится

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Властилина пишет:

А мы в этом году хотим автоклав купить и наделать консервы. Может кто то поделиться опытом и советом, какой лучше купить? И ещё купили дубовую бочку, теперь ждём урожай огурцов, будем солить в ней.

У меня вот такой http://fermer-m.ru/product.php?id_product=57, вполне довольна, цена соответствует качеству. Приспособилась, закрываю тушенку. есть недостатки, но с ними можно справиться.
всем привет! hi

Россия
: Саратов
16.03.2015 - 15:05
: 51

Оль, а какие недостатки?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Властилина пишет:

А мы в этом году хотим автоклав купить и наделать консервы. Может кто то поделиться опытом и советом, какой лучше купить? И ещё купили дубовую бочку, теперь ждём урожай огурцов, будем солить в ней.

super

liliya64 пишет:
мамаНадя пишет:

аэрогриль

Аэрогриль - весчь good !!!!! Особенно рыба в нем нравится

Я и лаваш и бисквит в нем делала , короче много чего ))

Россия
: Саратов
16.03.2015 - 15:05
: 51

Индюшатам 1,5 месяца, а самцы уже хвосты и крылья распушают.

Вложение
tmpdoodle1465657199583.jpg
Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

А я тушёнку без автоклава делаю. Очень классная получается. И мороки меньше и вкусно.
Просто режу кусочками мясо и сало (если свиная), перемешиваю в тазу с перцем и солью и укладываю в кастрюлю. Добавляю немного простой воды и на огонь.Закипит и варить помешивая на медленном огне до полного выпаривания воды и готовности мяса. У меня часа 3-4 получается на 7 литровую кастрюлю. Потом добавляю столовую ложку (на 7 литровую кастрюлю) уксуса и закрываю в стерильные банки. Стоит прекрасно. Так же поступаю и с птицей и с кроликом (только после готовности мясо отделяю от косточек - больших я имею ввиду)
Это кролик:
А это утка:

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Властилина пишет:

Оль, а какие недостатки?

САмый первый это сильно краска обгорает при первом использовании, это надо иметь ввиду,
второй: при заполнении водой, всплывают банки, с этим справилась при помощи полотенец вафельных- накрыла сверху банки. кстати и на дно тоже кладу полотенце.
и еще, я только для переработки мяса его использовала, как с овощами себя поведет не знаю.
Маша (маруся) делала каши мясные разнообразные, у нее больше опыта.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Всем привет!
Не знаю уже где и кому поплакаться, вся в расстроенных чувствах.... У моей подружки сегодня коровка ушла за Радугу. Так жалко её, сил нет. Такая замечательная коровенка была. И что обидно - ветеринары залечили. Четверо поставили разные диагнозы, и ни один не правильный. Печень у неё заболела после отела от неправильного кормления. Я ей предложила вариант как лечить, здесь на Фермере тоже проконсультировалась. Спецы подтвердили,что моя догадка правильная.. Но хозяйка решила довериться вету. В итоге потеряла корову. Он приписал ей споить литр водки. Для больной печени это оказалось последним ударом. При разложении алкоголь превращается в уксусный альдегид. Для печени это сильнейший яд. По этой причине люди болеют с похмелья. На счету вета уже третья коровья смерть за пять лет в поселке. Не считая ложно приговоренных к убою...

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Властилина пишет:

Индюшатам 1,5 месяца, а самцы уже хвосты и крылья распушают.

good roma

Natali71 пишет:

На счету вета уже третья коровья смерть за пять лет в поселке. Не считая ложно приговоренных к убою...

Жалко как .... А вет кто ?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Вот урод bang

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
мамаНадя пишет:

А вет кто ?

Тот самый - Сергей Николаич.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Natali71 пишет:
мамаНадя пишет:

А вет кто ?

Тот самый - Сергей Николаич.

Опля ! И что говорит теперь ?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
мамаНадя пишет:

И что говорит теперь ?

С ним пока никто и не разговаривал. Но отмажется. Он ко мне приезжал копыта коровам обрезать, так за час ему 3 раза позвонили. И все время он спрашивал какой возраст у котеночка. За прием берет 250 руб, только за консультацию. На хера ему наши коровы))). Он и лечить-то её не хотел, все нехваткой времени отнекивался.Не вникал он, первую попавшуюся рекомендацию подбросил и отвали...Коровенка первотелкой под тридцатку доила. Вот второй отел и такая бяка. Девочки, учитесь все делать сами. Есть на портале несколько тем, если почитаете, то и диагнозы сами ставить будете.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Ко мне приезжал , за вызов 300 руб да плюс ежели чего/кого счупал тоже не хило . Но у нашей скотинки ттт все ок . А корову жалко то как ..... Я когда рассказывала как я у козы четверых козлят вытаскивала , он думал что я акушерка , типа откуда знаете как надо . А я ж все тут на фермере и по ютьюбу все прочитатала и просмотрела , даже что для студентов ветов есть . Как чуяла что придется быть во всеоружии . Только по препаратам ему звонила узнавала . Подружка сказала что он их собаке алабаю делал операцию , и кобель от наркоза чуть не загнулся , сердце отказывать стало , хорошо что муж ее домой ехал и успел купить и привезти лекарство . А кобель у них шикарный .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
мамаНадя пишет:

А корову жалко то как

Представляешь, у нее бабушка тоже сдохла от ветов, их безграмотности. Была у них родоначальница поголовья Веточка. Вот случилась у нее пастбищная титания. Нужно было всего лишь магний подавать. А веиы не присоветовали. Магниевый парез, на этом фоне не отделившийся послед в сорокаградусную жару, и все...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Всем привет!
Мало докторов от Бога) всем бы только прививку щеночку сделать и денежку в кармашек положить.
У меня щенок энтеритом заболел, повезла в ветгоспиталь Саратовский, за один раз капельницы- анализы три тыщи отдала. По дороге домой ему стало совсем худо, поехали в нашу гос вет клинику, снова прокапали прокололи и катетер ещё поставили, дали рекомендации самой его постоянно капать. Но щеночек умер в меня на руках, а тут и ещё двое заболели... Ещё пару раз сдури отвезла в вет госпиталь деньги, пока не поняла какое там лечение.
Только наши доктора вытащить мне помогли, заставили меня саму все делать.
Благодаря нашим местным врачам и тому, что я поняла надеяться надо на себя, плюс ещё получала консультации по мыло от опытного заводчика. Вытащила с большим трудом с того света ребяток своих. Не спала не ела, только возле них постоянно была, лежали тряпочками с впалыми глазами, капала, клизмы делала круглые сутки.

Россия
: Саратов
16.03.2015 - 15:05
: 51

Доброго утра всем. С праздником! Всем хорошего настроения!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Всех с праздником!

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Natali71 пишет:

на этом фоне не отделившийся послед в сорокаградусную жару, и все...

Это муки то какие приняла ....
Всем привет.

olga s пишет:

Не спала не ела, только возле них

bang
Всех с праздником !!!

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
olga s пишет:

Мало докторов от Бога) всем бы только прививку щеночку сделать и денежку в кармашек положить.

Очень жалко животных,которые от таких спецов не поправились...

Мы сегодня выбирались на природу,красивые тут места!!!
Отметили праздник!

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

Всем мокрого утра! Погода овно, горло болит, из носа ручьи текут. Повезу детей к бабуле. Отлежусь пару дней. Какие новости Саратов?

: Саратовская обл, Саратов
08.11.2012 - 14:28
: 50

Новостей особо нет, одни мысли не пролететь бы с сеном.