Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 82 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
наталья о.

Ох и болтун вы леон (шучу)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

А соообщения не уходят, - вы слишком много общаетесь с разными людьми - повторите попозже. Нормально?

СРОЧНО поменяйте пароль!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо Девчата ! Даёшь ФСБ !

наталья о.
Irishka_ponomar пишет:
Леон пишет:

А
соообщения не уходят, - вы слишком много общаетесь с разными людьми -
повторите попозже. Нормально?

СРОЧНО поменяйте пароль!

кстати да. У меня так первую страницу заблокировали . За спам

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

[quote="наталья о."]За спам[/quo
Спасибо Наташенька, я в курсе.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"О.Бендер." пишет:

где же толлерантнось...?

Эх, поднять бы вот эту "толерантность"...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
кузбасс пишет:
"О.Бендер." пишет:

где же толлерантнось...?

Эх, поднять бы вот эту "толерантность"...

а , я о чем ...? не нужно придумывать велосипед....!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Первый раз вижу, чтобы представитель Кавказа, так радовался "проконсулу Кавказа".

Фигура русского полководца и государственного деятеля, «покорителя Кавказа» Алексея Петровича Ермолова остается своего указателем, определяющим отношение человека к истории России. Для кавказских националистов и либералов – Ермолов «душитель свободы и палач», проводивший этнические чистки. Для патриотов, государственников – русский генерал, прекрасный пример имперской политики, которая бывает жесткой, но в целом ведёт к процветанию державы, подавлению дикости и прогрессу.

К сожалению, современная политика Москвы в отношении кавказских областей по-прежнему остается стратегически ошибочной. Невозможно экономическими мерами ликвидировать коренные противоречия. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Экономические меры должны быть часть целостной стратегии по созиданию единой «империи» (Россия всегда была и будет имперским образованием), а не замещать её. Логичным завершением Второй Чеченской войны была бы масштабная административно-территориальная реформа, с полной ликвидацией «титульных» республик. Также надо было провести расследование всех преступлений 1990-х годов в Чеченской республике, когда в ней произошёл акт геноцида русских, с практически полной ликвидацией русского присутствия в Чечне.

Однако федеральные власти пошли по более гибкому пути. Мол, территориальная целостность сохранена, и хорошо. Стратегические последствия этого шага весьма печальные. Чеченская республика фактически выпала из единого правового поля России, в ней начали создавать государственное образование на основе шариата. С одной стороны, можно было бы радоваться – Кадыров не дает «подполью» шалить, сохраняет в республике порядок. По сравнению с соседними Дагестаном и Ингушетией, в Чечне довольно стабильно и безопасно. Но в стратегическом отношении – это поражение России. Москва расписалась в своей слабости, отдав властные полномочия чеченскому вождю.

Естественно, что постепенно в Чеченской республике (и по всему Северному Кавказу) идут процессы, которые подрывают национальную безопасность России, ведут к её расчленению, росту сепаратистских, националистических и ваххабитских тенденций. Так, на днях в Чечне произошло знаковое событие - глава республики открыл памятник героиням борьбы с войсками Ермолова. Многие скажут – ну и что? Что в этом страшного? Суть в том, что в едином государстве должны быть единые герои, люди на которых держится историческая память, выстраиваются национальные мифы. Для России – это Святослав, Александр Невский, Дмитрий Донской, Сергий, Иван Грозный, Суворов, Кутузов, Ермолов… Когда в этнических государственных образованиях начинают восхвалять людей боровшихся с империей, создать свои национальные мифы, это провал политики центра. Стратегическая ошибка, которая ведёт к новой большой крови в будущем.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Всем светлого Рождества!

наталья о.
кузбасс пишет:

Логичным завершением

а вам что война нужна? Вам то пофиг будете сидеть в отнасительной (!) безопасности и строчить километровые коменты. Стрелять то рядом с нами будут. Или мы тоже не люди? Хватило 90х выше крышы.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
наталья о. пишет:
кузбасс пишет:

Логичным завершением

а вам что война нужна? Вам то пофиг будете сидеть в отнасительной (!) безопасности и строчить километровые коменты. Стрелять то рядом с нами будут. Или мы тоже не люди? Хватило 90х выше крышы.

Наталья, читайте внимательно, что я написала. yes3
Слова выдернутые из текста коверкают смысл, который я вкладывала.
Отрицательные эмоции портят человека...

Настоящее хобби нашего поколения - это нытьё и тупая болтовня ни о чём. Неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник - мудак... Это всё полная фигня. Есть только один мудак - это ты. И ты сильно удивишься, если узнаешь, как можно много изменить, просто оторвав жопу от дивана. ( Джорж Карлин)

наталья о.

Моя жопа на диване бывает крайне редко.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"наталья о." пишет:

Моя жопа на диване бывает крайне редко.

Опять на свой счёт... wacko2
Речь шла о...

"кузбасс" пишет:

Настоящее хобби нашего поколения

wink

наталья о.

Ай , ладно. С праздником.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Опять на свой счёт...

dri

"наталья о." пишет:

Ай , ладно. С праздником.

beer с праздником Всех !
Меня заставила работать, а сама тут порядки наводит, Ирина Васильевна, roma !!!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
кузбасс пишет:

Первый раз вижу, чтобы представитель Кавказа, так радовался "проконсулу Кавказа".

Фигура русского полководца и государственного деятеля, «покорителя Кавказа» Алексея Петровича Ермолова остается своего указателем, определяющим отношение человека к истории России. Для кавказских националистов и либералов – Ермолов «душитель свободы и палач», проводивший этнические чистки. Для патриотов, государственников – русский генерал, прекрасный пример имперской политики, которая бывает жесткой, но в целом ведёт к процветанию державы, подавлению дикости и прогрессу.

К сожалению, современная политика Москвы в отношении кавказских областей по-прежнему остается стратегически ошибочной. Невозможно экономическими мерами ликвидировать коренные противоречия. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Экономические меры должны быть часть целостной стратегии по созиданию единой «империи» (Россия всегда была и будет имперским образованием), а не замещать её. Логичным завершением Второй Чеченской войны была бы масштабная административно-территориальная реформа, с полной ликвидацией «титульных» республик. Также надо было провести расследование всех преступлений 1990-х годов в Чеченской республике, когда в ней произошёл акт геноцида русских, с практически полной ликвидацией русского присутствия в Чечне.

Однако федеральные власти пошли по более гибкому пути. Мол, территориальная целостность сохранена, и хорошо. Стратегические последствия этого шага весьма печальные. Чеченская республика фактически выпала из единого правового поля России, в ней начали создавать государственное образование на основе шариата. С одной стороны, можно было бы радоваться – Кадыров не дает «подполью» шалить, сохраняет в республике порядок. По сравнению с соседними Дагестаном и Ингушетией, в Чечне довольно стабильно и безопасно. Но в стратегическом отношении – это поражение России. Москва расписалась в своей слабости, отдав властные полномочия чеченскому вождю.

Естественно, что постепенно в Чеченской республике (и по всему Северному Кавказу) идут процессы, которые подрывают национальную безопасность России, ведут к её расчленению, росту сепаратистских, националистических и ваххабитских тенденций. Так, на днях в Чечне произошло знаковое событие - глава республики открыл памятник героиням борьбы с войсками Ермолова. Многие скажут – ну и что? Что в этом страшного? Суть в том, что в едином государстве должны быть единые герои, люди на которых держится историческая память, выстраиваются национальные мифы. Для России – это Святослав, Александр Невский, Дмитрий Донской, Сергий, Иван Грозный, Суворов, Кутузов, Ермолов… Когда в этнических государственных образованиях начинают восхвалять людей боровшихся с империей, создать свои национальные мифы, это провал политики центра. Стратегическая ошибка, которая ведёт к новой большой крови в будущем.

я, вкурсе кто такой Ермолов. а, также батька МАХНО. Атак же знаю , что такое дикая дивизия , и знаю как Мохновцы рубили их !Мой дед вообще -то Запорожский Казак.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
наталья о. пишет:
кузбасс пишет:

Логичным завершением

а вам что война нужна? Вам то пофиг будете сидеть в отнасительной (!) безопасности и строчить километровые коменты. Стрелять то рядом с нами будут. Или мы тоже не люди? Хватило 90х выше крышы.

я, считаю, что война все равно будет. на кавказе всегда воевали. так.как чурки не когда не будут жить спакойно. у, них в крови ненависть к Словянам, особенно к Русским.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"О.Бендер." пишет:

я, вкурсе кто такой Ермолов. а, также батька МАХНО. Атак же знаю , что такое дикая дивизия , и знаю как Мохновцы рубили их !Мой дед вообще -то Запорожский Казак.

В канун Рождества "наезд" на Ермолова почти прощаю.

"О.Бендер." пишет:

я, считаю, что война все равно будет.

Правильно соображаете О.Бендер. Только прекратятся финансовые потоки (дань)... и повторится всё как встарь...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"кузбасс" пишет:

Только прекратятся финансовые потоки (дань)... и повторится всё как встарь...

Всё ругаетесь? С праздником всех! умные не воюют умные живут, когда то и Шамиль думал что он очень сильный и государство его большое.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"KRONOS" пишет:

Всё ругаетесь?

Ругаемся? Да, Господь, с Вами. Спорим. И вас с праздником!

"KRONOS" пишет:

умные не воюют умные живут, когда то и Шамиль думал что он очень сильный и государство его большое.

К заветам Шамиля Кавказ не прислушивается. Не под силу сие руководителям с образованием в 4 класса, но имеющим учёную степень. laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"KRONOS" пишет:

Всё ругаетесь? С праздником всех! умные не воюют умные живут, когда то и Шамиль думал что он очень сильный и государство его большое.

Привет Валера dri , с праздником ! Правильно сказал !

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

К заветам Шамиля Кавказ не прислушивается. Не под силу сие руководителям с образованием в 4 класса, но имеющим учёную степень.

Не можешь - научим, не хочешь заставим !

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:
"кузбасс" пишет:

К заветам Шамиля Кавказ не прислушивается. Не под силу сие руководителям с образованием в 4 класса, но имеющим учёную степень.

Не можешь - научим, не хочешь заставим !

Леонид Николаевич, Шамиль не получал Героя России, он с сыновьями принял присягу на верноподданство России. А это разные вещи.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Шамиль - это Шамиль (понимал, что без России нельзя), я про нынешних. Ещё не вечер.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Ещё не вечер.

Оптимист, однако... wink

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Оптимист, однако...

Дайте только срок, будет вам и дудка, будет и свисток.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"О.Бендер." пишет:

Мой дед вообще -то Запорожский Казак.

Остап, уже что то представляем о тебе dri !

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Дайте только срок, будет вам и дудка, будет и свисток.

Ну, да...
Давайте, лучше с надежной на хорошее...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
кузбасс пишет:
"О.Бендер." пишет:

я, вкурсе кто такой Ермолов. а, также батька МАХНО. Атак же знаю , что такое дикая дивизия , и знаю как Мохновцы рубили их !Мой дед вообще -то Запорожский Казак.

В канун Рождества "наезд" на Ермолова почти прощаю.

"О.Бендер." пишет:

я, считаю, что война все равно будет.

Правильно соображаете О.Бендер. Только прекратятся финансовые потоки (дань)... и повторится всё как встарь...

А , Я ПРОТИВ ЕРМОЛОВА НЕ ЧЕГО НЕ ИМЕЮ..... НАОБОРОТ ...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Леон пишет:
"О.Бендер." пишет:

Мой дед вообще -то Запорожский Казак.

Остап, уже что то представляем о тебе dri !

dont dont dont