Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 30 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Счастливчик!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Роман Гриценко пишет:

ЛЮДИ ВЫ ПРО ЧТО ? КАКАЯ МЕТЕЛЬ . СУХО НО ВЕТЕР ПРОТИВНЫЙ .И БОЛЕЕ МЕНИЕ ТЕПЛО .МОРОЗА НЕБЫЛО

Мои Цыпы хотят Уже хотят на зелёную лужайку

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем!

Умрет село – умрет Россия / «Ставропольская правда» от 28 марта 2012 г.
Фермеры Ставрополья обсудили итоги работы в 2011 году и перспективы развития

На форуме не раз звучало, что планы фермеров и достижения потеряют всякий смысл, если их дело не продолжит молодое поколение. Но молодежь, к сожалению, не очень-то рвется связать свою жизнь с тяжелым крестьянским трудом. Один из выступавших горько заметил, что в зале видны только седые головы, умудренные опытом, а передавать его кому?.. Как показывает практика, дети фермеров редко продолжают дело отцов. Как изменить ситуацию? Эту проблему еще предстоит решить. По мнению участников собрания, в первую очередь надо сломать стереотип непрестижности крестьянского труда. Как заметил председатель комитета Думы Ставропольского края по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству, председатель СПК «Колхоз «Терновский» Иван Богачев, если умрет село, умрет Россия. Надо искать пути «вдохновения» российского фермерства, прежде всего за счет финансовой составляющей.

http://www.stapravda.ru/20120328/fermery_stavropolya_obsudili_itogi_rabo...

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
марианна рашидовна пишет:
Роман Гриценко пишет:

ЛЮДИ ВЫ ПРО ЧТО ? КАКАЯ МЕТЕЛЬ . СУХО НО ВЕТЕР ПРОТИВНЫЙ .И БОЛЕЕ МЕНИЕ ТЕПЛО .МОРОЗА НЕБЫЛО

Мои Цыпы хотят Уже хотят на зелёную лужайку

МОЯ животина тоже уже мечтает о травке. Надоело все сено да сено.
Файлы:
28032012020.jpg
28032012024.jpg

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Класс!!! Коняшка супер clap

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Как показывает практика, дети фермеров редко продолжают дело отцов.
Да мы бы рады продолжить .но не с этим видать правительством .не с этой ценовой политикой . и таким отнашением к селу .Вот в ВТО вступим и ваше хана прийдёт .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем ! Сегодня временами ВЕСНА ! (почти снег сошёл, ветерок только морозный).
Подснежников, что то в этом году не наблюдаю!
Дамы простите dntknw

"Роман Гриценко" пишет:

Да мы бы рады продолжить .но не с этим видать правительством .не с этой ценовой политикой . и таким отнашением к селу .Вот в ВТО вступим и ваше хана прийдёт .

Ромка! Это ты всех растроил? или я?
Эт всё мелочи! Вот в Казахстане!!! ввели налог на навоз ВОТ ЭТО ДА!!!
Прорьвёмся - живы будем не здохнем (вскрытие потом покажет)
Что то ни кого, в огородах все, что ли? картошку сажают наверно!

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Да Леон ты утешил shok оказывается у нас ток цветочки . налог на навоз это круто huh я думаю наши до этого тож скоро дадумаются

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Рома ! Да, про навоз правда.

"Роман Гриценко" пишет:

оказывается у нас ток цветочки .

Если меня обули за пыль за прессом (хорошо хоть как физическое лицо),
что уж тут говорить. (с подачи экологов) - регистрируйтесь, отчисляйте им по 23 рубля, мой совет.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Леон" пишет:

Вот в Казахстане!!! ввели налог на навоз

Неправда.

РОССИЯ
: ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП.
11.11.2011 - 20:39
: 39

Мой уже большой,а красивый какой!!!!!!!!!Правильно Андрей сказал,что будет петушок.У него глаз набит на это дело.

РОССИЯ
: ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП.
11.11.2011 - 20:39
: 39

А Ваши, Иван, классные такие,я тоже таких хочу.5-6 АПРЕЛЯ буду в Георгиевске,обязательно прикуплю что-нибудь.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

"Леон" пишет:
Вот в Казахстане!!! ввели налог на навоз

Неправда.

______
Привет Всем! (вечером комп не работает чаще - не смг ответить) ("спутник исчезает").
Фермеров Казахстана обложили налогом на навоз

Казахстанских фермеров обязали платить за навоз, который производит их скот. Соответствующее положение, как передает "31 телеканал", появилось в новом экологическом кодексе республики (изменения и дополнения к нему вступили в силу в начале текущего года).

Как отмечается в сообщении, в документе продукты жизнедеятельности овец, коров, коз и лошадей значатся в перечне опасных для окружающей среды веществ.

По новым правилам жители республики должны будут вписать весь свой скот в экологические паспорта крестьянских хозяйств, а также оплатить работу частных экологов-проектировщиков, которые займутся пересчетом животных и оценят ущерб, нанесенный окружающей среде продуктами их жизнедеятельности.

В департаменте экологии телеканалу пояснили, что годовая ставка за тонну навоза составит менее 1,6 тысячи тенге (317 рублей).

Отметим, что предложение о введении налога на навоз в Казахстане звучало неоднократно (одно из сообщений датировано 2002 годом). Например, совет народных депутатов Восточно–Казахстанской области намеревался таким образом очистить поселки и города от скопившегося навоза и заставить местных жителей использовать его как удобрение.

С похожими проблемами в 2008 году столкнулись эстонские фермеры. Они получили налоговые извещения с требованием заплатить за метан, выпускаемый их коровами в атмосферу.
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2012/03/28/navoz/
_____
Наверно мы отсюда хуже знаем о вашем положении.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Всем привет!
А у нас уже несколько дней травка зеленая. Козы и гусы - в восторге, когда я их выпускаю на нее. Сегодня солнце и +15. А с воскресенья - дожди.

Мы вот с мужем из города приехали. Хотели фермерством заняться. Не получается пока. Действительно, одного желания не достаточно. Нужен немаленький первоначальный капитал или серьезная поддержка государства. Пока получается работать (огород, сад, птицы-животные) только для нужд своей семьи.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Оля Александровна ! Дмитриевское это в районе Курсавки или Новоалександровска? (Дмитриевское по моему ещё в районе Архангельского встречал)

"ольгака" пишет:

Мы вот с мужем из города приехали. Хотели фермерством заняться. Не получается пока. Действительно, одного желания не достаточно. Нужен немаленький первоначальный капитал или серьезная поддержка государства. Пока получается работать (огород, сад, птицы-животные) только для нужд своей семьи.

Александровна, мы работаем - или числимся таковыми пока как говорится есть деньги т.е. крутимся конкретно.
В масштабе страны проходит глоболизация - т.е. быстрый оборот денег и навар не плохой остаётся, а дальше трава не рости.
(депутаты стараются, не напрасно штаны просиживать)
Во всём мире фермерство на поддежке государства, а у нас извините на самовыживании, а налоги уходят приличные.
В нынешнее время политика государей направлена на то, что бы работали за трудодни и в то же время, что бы была с/хоз продукция хорошего качества.
Оля, это не большой расклад,- пока мы не нужны государству, - от нас одна головная боль.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi Ирина, Генадьвна,! (не матюкайся!).
Сегодня себе Т А К У Ю рыбалку устроил !!! (сам ловил, правдо).

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Леон" пишет:

Наверно мы отсюда хуже знаем о вашем положении

Да shok оказывается это правда,крестьяне только начали голову подымать,а чиновники тут как тут,наверно хотят как в девяностые чтобы весь скот вырезали.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

,наверно хотят как в девяностые чтобы весь скот вырезали.

Если не вырежем, составим большую головную боль для
властьдержащих и заставим обратить на себя внимание
(с ветеринарами как то надо воевать).
А, в принципе у нас надо требовать снятия с/хоз министра.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Леон" пишет:

(не матюкайся!).

Убивать значит готовится.
Лейла, переубеди её!

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Привет всем! Лейла, лошадка классная, я уже не помню когда последний раз на лошади каталась. А у нас уже травка есть, баранам и козам есть что пощипать.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Привет землякам !Приобрёл кроликов,две девочки ,,Серый великан ,,Помогите найти им мальчика.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а у нас мало еще травы. Сегодня продала своих барашек, хочу купить коз карачаевской породы или как их называют козлотур

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

aftogen на авито.ру посмотрите

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
nuriyab09 пишет:

а у нас мало еще травы. Сегодня продала своих барашек, хочу купить коз карачаевской породы или как их называют козлотур

А что это за интересные козы? Фотку выложишь, когда купишь?

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

вот такие вот примерно козлотуры.
Файлы:
4774648105e5.jpg
capra_caucasica_11262.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

вот такие вот примерно козлотуры.

Зачем тебе такие? Что с ними делать?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Леону (цитатка пропала):
Скорее, Новоалександровск ближе. Мое Дмитриевское - Красногвардейского района. До Калмыкии 20 км.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Irishka_ponomar пишет:
nuriyab09 пишет:

вот такие вот примерно козлотуры.

Зачем тебе такие? Что с ними делать?

Мясо , Ира, мясо. Это мясная порода. У них козлы крупнее моего племенного козла. Сама видела у друга мужа. У нас тут племенной репродуктор есть таких козлотуров. И дешевле чем в Ставропольском.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"ольгака" пишет:

Леону (цитатка пропала):

Привет всем!!! Спасибо Оля, в степях значит, песок Калмыцкий Ваш dntknw .
У Николая Ильича соседи! (что то он совсем нос повесил, скис, и не появляется).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"nuriyab09" пишет:

Зачем тебе такие? Что с ними делать?
Мясо , Ира, мясо. Это мясная порода.

Наверно бывает сальная dntknw .
Весь год, не соврав никому не на грошь,
Мы ждем, как небесную манну,
Тот день, когда можно удариться в ложь,
Невинно придаться обману!
Набрав арсенал завиральный идей,
С кощунственным трепетом в теле
Мы ловим доверчивых честных людей,
Забывших о первоапреле.
И мы их находим, смиренных ягнят,
Простецки развесивших уши.
И стрелы обмана со свистом летят
В их светлые, чистые души.
Но первоапрельский веселый обман -
Сердечная наша потеха.
И стрелы не кровь высекают из ран,
А добрые искорки смеха.
О, как же он весел и как же хорош,
Пришедший на смену метелям,
тот праздник, во смех превращающий ложь!
Дорогие, с первым апреля!