Вы здесь

Фермеры с Вологодской области на форуме бывают?

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
Россия
: Вологодская обл, Чагодощенский р-н
25.03.2009 - 14:40
: 10

Добрый день. Только обнаружила этот сайт, нашла много полезного. Хотелось бы узнать про фермерские хозяйства в Вологодской области.

Вложение
 085.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте Светлячек! hi
Хорошо, что обнаружили наш портал ya
Ваша тема перенесена в ветку "общение регионов"

11.05.2009 - 16:18
: 22

Будем совсем скоро в Метелищах 5га картофелем засаживать! Ну и как Вам эта авантюра ? " А то у нас в районе фермеры без леса выжить не могут"-народ говорит. Хотим опротестовать !

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Приветствую! Я тоже с Вологодской обл. Вытегорский р-он занимаюсь фермерством по заготовке сена и хотел-бы пообщатся с фермерами. clap dri

Россия
: г. Вологда
02.03.2010 - 09:58
: 5

Привет я тоже с Вологды, занимаюсь пчеловодством в Грязовецком районе. На сайт захожу регулярно, не регистрировался так как не встречал земляков. Есть мысли заняться овцеводством.

Россия
: Вологодская обл, Чагодощенский р-н
25.03.2009 - 14:40
: 10

Мы занимаемся свиноводством, ну и еще 3 коровки для молочка хрюхам

Россия
: Вологодская обл, Чагодощенский р-н
25.03.2009 - 14:40
: 10

Вы не из Чагоды случайно?

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Всем привет! Мы занимаемся кроликами, козами, недавано завели баранов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

hi У меня основное-птица. Земляки roma roma roma

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Приветствую!!! Земляки что-то эта тема совсем сошла на нет scratch_one-s_head Что о себе не кто не хочет расказать или поделится своими мыслями,кто чем занемается как у него получается или не получается.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Скоро ВЕСНА!!! :) Буксуем:) как всегда все упирается в финасирование. Надо увеличивать объемы, а не на что :( bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Рома, в чём расширяться планируите?

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Ольга, привет!!! В кроликах, спрос больше предложения. На данный момент не хватает мини-ферм для молодняка. Самим делать времени кучу надо, покупать новые очень дорого, а столяра толкового пока найти не можем :(
Ольга как у Вас дела???

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Привет Ромчик!!!! У вас переизбыток предложений а у нас вообще нету спроса на крольчатину пришлось всё закрыть.У вас ЛПХ или КФХ??

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
влад пишет:

Привет Ромчик!!!! У вас переизбыток предложений а у нас вообще нету спроса на крольчатину пришлось всё закрыть.У вас ЛПХ или КФХ??

Точнее переизбыток спроса.
У нас КФХ, но мы им не пользуемся ,сделали чтобы землю взять в аренду, для выпаса и покосов.
Вы кстати, кроликов в мини-фермах по Михайлову держали или свои изделия?

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Делал сам,брал сетку с птицефермы остальное всё доски. Конечно это не комбенированые клетки всё попростому.У нас здесь есть у мужика клетки по Михайлову стоят кажется не задействованы,он уже давно кроликами не занемается.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
влад пишет:

Делал сам,брал сетку с птицефермы остальное всё доски. Конечно это не комбенированые клетки всё попростому.У нас здесь есть у мужика клетки по Михайлову стоят кажется не задействованы,он уже давно кроликами не занемается.

Влад, не окажете помощь? Как можно связаться с этим мужиком? Кстати До Вас от Вологды сколько км?

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Привет Рома!!! От Вологды до нас 300км,а про клетки я узнаю он всёравно ими не пользуется.Да Рома а с вами нельзя скооперироватся?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Здравствуй Рома.
У меня.... super .....:laugh:
Нашла дом в заброшенной деревне...переезжаю весной.Громко конечно сказано-туда нет дороги.
Завела вьетнамцев laugh , свиней.
Ну и птичкой по прежнему балуюсь...

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
влад пишет:

Привет Рома!!! От Вологды до нас 300км,а про клетки я узнаю он всёравно ими не пользуется.Да Рома а с вами нельзя скооперироватся?

Спасибо, за помощь! Какая кооперация имееться ввиду???

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
olga k пишет:

Здравствуй Рома.
У меня.... super .....:laugh:
Нашла дом в заброшенной деревне...переезжаю весной.Громко конечно сказано-туда нет дороги.
Завела вьетнамцев laugh , свиней.
Ну и птичкой по прежнему балуюсь...

Почему решили дом сменить? И как же со всей скотиной, трудновато будет переезжать, тем более без дороги. Блин были бы Вы поближе sad , помогли Вам. agree
Кстати, въетнамцы это которые лохматые??? У меня товарищь давно на свиней присматриваеться :)))
А лошадь с собой??? Как наши козочки??? молоко дают? У нас в этот год снова 7 козлят из них 3 козочки.
Да кстати Ваш петушок вымахал, здоровый такой :) раза в два больше наших кур :) Очень нам нравится, скоро весна отъестца еще больше станет :) КРАСАВЕЦ!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Рома...много чего поменяла laugh даже мужа laugh
Вернее он меня...
Так что почти всю скотинку продала...
Сейчас завожу по новой. И мужа тоже.
Вот меняю ярочку на вьетнамского хрячка...вьетнамцы-это травоядные свиньи...черные в основном...

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Привет Рома!!! Я имел в виду кооперацию по мясу кролятины.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
влад пишет:

Привет Рома!!! Я имел в виду кооперацию по мясу кролятины.

Привет!!!
В смысле Вы будите выращивать,а я продавать? Я правильно понял? Можете написать подробнее, обсудим, почему нет, недавно требовалось 30 кг сразу, но у меня уже все кончилось. У моего знакомо фермера в Вологде тоже все только под заказ и все было расписано. Для начала мне надо цены знать и товар :)

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
olga k пишет:

Рома...много чего поменяла laugh даже мужа laugh
Вернее он меня...
Так что почти всю скотинку продала...
Сейчас завожу по новой. И мужа тоже.
Вот меняю ярочку на вьетнамского хрячка...вьетнамцы-это травоядные свиньи...черные в основном...

Ольга, держись все будет хорошо, главное не вешать нос :))) Если, что пиши, звони, чем можем поможем...
Кстати напиши, что у тебя из живности есть и скока.
Кстати, тебе гусят на весну можно заказать?

Dimaidima
"Ромчик" пишет:

Кстати, тебе гусят на весну можно заказать?

у неё кроме нескольких кур и петухов ни чего не осталось. её хозяйство было на чужой территори, и дом чужой. Так что нет уу неё ни гусиков, ни коз, да вообще ни чего нет, даже сарая своего нет. Ну в общем по нолям у неё, если не считать нескольких кур и трёх петухов. Свиней тоже нет, это уже новое приобретение недельной давности. шесть млых въетнамских поросят.

у неё просто проблемы с написанием текста. Говорит обрывками фраз, поэтому понять всю картину, а порой и то о чом говорит крайне тяжело.

Я про свиней мало чего знаю и то объясню лучше, это как пример. въетнамцы свиньи сейчас наиболее выгодные, в плане содержания. Сами в основном чёрного цвета, растут хорошо, по своей природе спокойные, мало чего ломают. Главное их достоинство, это вегеторианство. Едят в основном растительную пищу. в том числе траву и ссено. Конечно комбикорма ни кто не отменял, но за счёт сена можно существенно снизить себестоимость содержания животных, ччто для свиней большой плюс, так как едят они не мало.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Рома, добрый день. Хотя вроде и вечер...да ладно.
Сначала было оооочень ....плохо.
Сейчас уже....да здорово уже всё.
Мужчина умница, золото...дом нашли, машинку купили, ввсё что потребуется по хозяйствву тоже и скотинку...
Шесть вьетнамских поросят, пять ягнят, десять кур. Да ещё мои орловские...
Вобщем-начало есть.
Инкубатор заказала, яйцо тоже, так что гусята будут...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dimaidima" пишет:

у неё кроме нескольких кур и петухов ни чего не осталось. её хозяйство было на чужой территори, и дом чужой. Так что нет уу неё ни гусиков, ни коз, да вообще ни чего нет, даже сарая своего нет. Ну в общем по нолям у неё, если не считать нескольких кур и трёх петухов. Свиней тоже нет, это уже новое приобретение недельной давности. шесть млых въетнамских поросят.

Вот...это какраз моё золото...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dimaidima" пишет:

у неё просто проблемы с написанием текста. Говорит обрывками фраз, поэтому понять всю картину, а порой и то о чом говорит крайне тяжело.

( смеющийся смайлик)
Рома, а фотку петуха можно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dimaidima" пишет:

у неё просто проблемы с написанием текста. Говорит обрывками фраз, поэтому понять всю картину, а порой и то о чом говорит крайне тяжело.

( смеющийся смайлик)
Рома, а фотку петуха можно?

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
olga k пишет:
"Dimaidima" пишет:

у неё просто проблемы с написанием текста. Говорит обрывками фраз, поэтому понять всю картину, а порой и то о чом говорит крайне тяжело.

( смеющийся смайлик)
Рома, а фотку петуха можно?

Не вопрос, сделаю!!!