Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Часть 2. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
290 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"zeleny" пишет:

Леонид Николаевич! Я скромно присоединюсь!

Привет. Ирина Васильевна немного в краску заставила залезть, но спасибо Серёж dri

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Леон" пишет:

hi как там с dri ? Надеюсь, все в разгаре! hi

Что то в теме совсем тихо стало, да-же начало учебного года не всколыхнуло... laugh
Сын вон с вечеринки Универовской приехал, щеголяет в футболке, только сейчас обратил внимание на спину его...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

smile3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Ирина Васильевна немного в краску заставила залезть

Шок- это по-нашему... по-сибирски... wink

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"zeleny" пишет:

Что то в теме совсем тихо стало, да-же начало учебного года не всколыхнуло...

Сергей Анатольевич, я еще прибываю в беспробудной тоске. По утрам просыпаюсь, и кажется Настасья в своей комнате сопит. Захожу, пусто. Ребенок втягивается в студенческую жизнь. Во вторник позвонила после второй пары теории государства и права, и сказала: "Мать, у меня от сидения на лекциях уже попа квадратная". Что могла ей сказать? Терпи, дитя моё, терпи. К зиме пробудимся, войдём в колею, и тогда... Знаете, что вдруг подумала, Светы Чарской не хватает. Она нас сейчас бы по местам расставила и тряхнула. До чего лёгкий человек была. Царствие ей небесное.

"zeleny" пишет:

Сын вон с вечеринки Универовской приехал, щеголяет в футболке, только сейчас обратил внимание на спину его...

Славный парень, с чувством юмора. good

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Нынче опять у нас медведи что то житья не дают.
Скорой помощи тут у нас дорогу медведь перекрыл, а в Ачинске рядом с нами задрал грибников.

Накануне в дежурную часть МО МВД России "Ачинский" поступило сообщение - рядом с деревней Ладановка найдено тело мужчины. На место происшествия сразу же выехали участковые уполномоченные. Они увидели тело человека с различными повреждениями, а рядом - медведицу. Животное вело себя агрессивно и попыталось напасть на полицейских. Чтобы обезвредить хищника, пришлось применить табельное оружие на поражение. Кстати, при последующем осмотре в 100 метрах от первого трупа был обнаружен второй - и тоже с многочисленными ранами, нанесенными зверем, - рассказали в полиции.

Проверка установила, что погибшие были жителями Ачинска приехавшими в лес за грибами.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alex-Сибирь" пишет:

Нынче опять у нас медведи что то житья не дают.

Одолели и нас окаянные. Без стыда и совести заходят прямо в населенные пункты. Месяц назад в Комсомольске медведь забрался на пасеку, разорил улики. Сидит себе спокойно, мёдом лакомиться. Пасечник стал в него из ружья палить, зверюга ухом даже не повёл, пока не завершил своё пакостное дело. Другая особь залезла в курятник к женщине живущей на окраине и разорвала 19 бройлеров. А по улице Таёжной ( в простонародье именуемая Динамитка) медведь устраивает ночные прогулки. Июльские лесные пожары в Хакасии и Красноярском крае заставили животных мигрировать в Кузбасс. Незваные гости - хуже татар, "беспредельничают". Хотя в этом году тайга от грибов и ягод "трещит". Еды для косолапого в избытке. Орех правда подкачал. Голый стоит кедрач, только местами есть урожай.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Alex-Сибирь" пишет:
"кузбасс" пишет:

Стрёмно там у вас. Почитала - прям не по себе стало. shok

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"nika19833" пишет:

Стрёмно там у вас.

Чёй то стрёмно? blush2 Нормально. good
Полагаю в первом случае, который произошёл в Ачинском районе, грибники не смогли проявить хладнокровия. Ну, скажем прикинуться мёртвыми, и рванули от медведя. Где ж от него убежишь то? Паника привела к гибели.
А что касается комсомольских случаев, типичные медведи-приспособленцы ( всё как у людей). Околачиваются вблизи жилища человека, лёгкая добыча пищи... Это же не по тайге мыкаться грибы, ягоды собирать... За 7 месяцев надо жирок нагулять для зимней спячки. yes3

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"кузбасс" пишет:

Да, не врали американцы, когда говорили, что в России медведи по улицам ходят. laugh У нас из крупных только лоси в город заходят, да один раз рысь была, но она наверно не из леса, а у кого-то дома жила, в окна на 1-х этажах скреблась (наверно домой через форточку, как кошка ходила, вот и искала, кто ее пустит).

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Tatyana69" пишет:

Танюша, добрый вечер.
Последнее время у нас участились случаи "усыновления" дитёнышей диких зверей людьми. Увы, так получается... Мамку браконьеры забили, зверёк остается сиротой... выходит к людям. Народ наш милосердный и добрый, приют с кормежкой обеспечивает.
Мои знакомые подобрали маленького, одинокого лосенка. Содержать лося на подворье сложно, отвезли в питомник.
По-моему в "Томскую писаницу". Вот, посмотрите, Татьяна Анатольевна с приемышем.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Второй случай человечности и доброты. Евгений Николаевич обозревая окрестности села обнаружил козлика, у которого были погрызены ножки. Привез домой, нарек Яшей. Знаю, что суетился по-поводу операции...чтобы Яша начал ходить. Надо будет узнать дальнейшую судьбу копытного... что то упустила из виду.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"кузбасс" пишет:

Добрый вечер. Я тоже как-то видела медвежонка, около кафе по ярославской трассе, сидит на цепи, клиентов привлекает. Маму браконьеры убили, а ее в кафе отдали. Маленькая, Машенькой звать, с собачонка размером, мы только из-за нее и обедать в кафе остановились. Когда еще возможность будет медвежонка погладить.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Tatyana69" пишет:

Я тоже как-то видела медвежонка, около кафе по ярославской трассе, сидит на цепи, клиентов привлекает. Маму браконьеры убили, а ее в кафе отдали. Маленькая, Машенькой звать, с собачонка размером,

Меня всегда выворачивает ситуация, когда детенышей отлучают от матерей. На цепь ещё вариант, хоть чучело не сделали. Последнее время в нашей сибирской стороне развивается порочная практика. Егеря продают берлоги. Цены очень приличные от 70 тысяч и выше. Есть такое выражение "охота на берлоге". Приезжают городские ( и не городские) охотнички-разбойнички, устраивают себе развлечение. Выманивают зверя из берлоги и "охотятся". А попросту РАССТРЕЛИВАЮТ . Ладно если это особь мужского пола (хотя мужика тоже жалко). Медведиц убивают, при чем в тот период, когда приплод у них. Детёнышей забирают... Едешь по М-53, в сторону Красноярска, волос дыбом встает под час. Стоял так называемые лотошники, сувенирами приторговывают, а рядом чучело маленького медведя. Мне всегда хочется спросить у таких охотников: "Ну, если ты, такой ОХОТНИК, там "Вепрь" у тебя с оптикой и другие чечки, то что же на зверя не идёшь в лобовую, без подвоха или на берлогу с рогатиной, как в былые времена?" Очко не железное у таких "охотников"...трясётся.
Как то зло и печально я начала утро... Но как есть.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"кузбасс" пишет:

а рядом чучело маленького медведя

А мне чучела животных не нравятся, пусть даже хорошо сделанные, лучше на живых посмотреть. На днях дочка заходит домой и смеется, мама, говорит, ко мне белочка приходила... Я на нее смотрю жду продолжения? А она телефон показывает - сфотографировала, белка к нам домой приходила и по кроличьим клеткам бегала, и не боится людей ни сколько, правда кота испугалась, убежала.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Tatyana69" пишет:

белка к нам домой приходила

У на лет 12 назад было беличье нашествие. В буквальном смысле кешили по улицам. Чем было вызвано оно, до сих пор не могу понять? dntknw Но зрелище... скажу я вам... Восторг!!!

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"кузбасс" пишет:

беличье нашествие

А у нас нашествие только колорадского жука бывает, а диких животных все меньше и меньше стает.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Tatyana69" пишет:

А у нас нашествие только колорадского жука бывает, а диких животных все меньше и меньше стает.

Так эта зараза и до Сибири доползла,а ведь еще несколько лет назад небыло.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"кадарка" пишет:

Так эта зараза и до Сибири доползла,а ведь еще несколько лет назад небыло.

У нас, пока вроде бы нету...

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"Sergey2000" пишет:

У нас, пока вроде бы нету...

Можем поделиться. У нас прошлым летом саранчу с югов привезли. В местных новостях показывали, что с юга пришли машины, не помню с чем, когда ворота открыли, оттуда стаи саранчи повылетали. Но не выдержала саранча нашей зимы. Не прижилась.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Почитала тему - здОрово тут у вас! Тепло и уютно, как зимой возле натопленой печки с кружечкой горячего чая. good

Я тут у вас в сторонке посижу, помолчу, помечтаю... про рыбалку, реки и озера. Красотами полюбуюсь. angel Можно?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"nika19833" пишет:

Можно?

hi

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"DUVLEON" пишет:

Красота! А где результат рыбалки? Или это не рыбалка была?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"кузбасс" пишет:

Мне всегда хочется спросить у таких охотников: "Ну, если ты, такой ОХОТНИК,...

Я на форуме нашем задавал такой вопрос в одной из тем..., предлагал им на кабана с ножом сходить или на волка, сказали- "без проблем...", правда после этого они куда то пропали...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

"zeleny" пишет:
предлагал им на кабана с ножом сходить или на волка, сказали- "без проблем...", правда после этого они куда то пропали...

Они не вернулись из "боя".
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"DUVLEON" пишет:

С такими фотографиями пора организовать выставку. good
Володя, пять с плюсом!

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Tatyana69" пишет:

Можем поделиться.

hi Не надо, все равно, замерзнет thank_you roma

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"Sergey2000" пишет:

Не надо, все равно, замерзнет

Мы тоже первое время думали, что замерзнет, у нас зимой и за 40 бывает.... Нет, прижился, чувствует себя, как дома.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Tatyana69" пишет:

у нас зимой и за 40 бывает....

У нас тоже бывает за 40 и за 50, может и доберется, когда нибудь...
А у нас первый снег

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

shok это реакция на "пеВрый снег".... huh
фотки для души. good thank_you