Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 103 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Мечты
(как это ни печально)
становятся не часто - явью(((
Но, к счастью, Люди есть на Свете:
всю жизнь свою чисты,- как дети;
и нет для их Надежд - преград;
и делая за шагом - шаг,-
Судьбе не делают - поклонов!))
Таким был -
Алексей Леонов!!-
Художник,
Лётчик-
Космонавт!
В Открытый Космос
Первым вышел -
Факт:
открылась Ему Бездна -
Звезд полна!!!
В Историю вошёл Он
на "Восходе-2")))
И сколько ни пройдёт - лет и веков,-
Земляне будут помнить Его Жизнь,-
как Подвиг...
Вновь -
Он вдохновит Мир:
на Вселенскую Любовь!!!
Нашла на просторах Интернета.
Кто-то корявенько написал , но с Душой.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Всё просто-завтра мы проснёмся, чтобы жить...
Всем ночи...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Из первых букв осенних месяцев получается слово СОН,...может поэтому осенью так хочется спать...
Ночи всем...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Завтра мы проснёмся уже к ноябре...
Всем ночи...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Зимой воздух пахнет так, что не хочется взрослеть.
В Сибири особый, сладко-хрупкий, первородный запах, хочется им дышать так, как-будто никогда
не дышал.
Всем ночи...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

C Новым годом Сибирь!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

C Новым годом Сибирь!

С Новолетием, Леонид Николаевич!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Ночью, когда всё вокруг замирает, ёлка тихонько в игрушки играет...
Постепенно все мы чувствуем рождественское настроение. Мандарины, яркие огоньки, олени под ёлкой, уютные вечера, ёлка, с её неповторимым ароматом и игрушками, которые помнят руки мамы и отца.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Пурпуром расцвела Рождественская звезда.
До Рождества остался 1 день, и я с нетерпением жду мой самый любимый праздник!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

кузбасс пишет:

Ночью, когда всё вокруг замирает, ёлка тихонько в игрушки играет...


Постепенно все мы чувствуем рождественское настроение. Мандарины, яркие огоньки, олени под ёлкой, уютные вечера, ёлка, с её неповторимым ароматом и игрушками, которые помнят руки мамы и отца.

А у нас елку от котов сберегли, а от младшенькой КатастфыАварии нет [изображение] а старшенькая помогла когда они ее набок роняли ))))

Мой котейка Славик лишён права безобразничать в доме, содержится в котельной. На глаза старается не попадаться, не от того, что хозяйка вздорная и скверная баба. Но натуре своей Славик диковатое животное, поэтому живёт в аскезе, как монах.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

кузбасс пишет:

Serg.krsk пишет:

кузбасс пишет:

Ночью, когда всё вокруг замирает, ёлка тихонько в игрушки играет...




Постепенно все мы чувствуем рождественское настроение. Мандарины, яркие огоньки, олени под ёлкой, уютные вечера, ёлка, с её неповторимым ароматом и игрушками, которые помнят руки мамы и отца.

[развернуть]

А у нас елку от котов сберегли, а от младшенькой КатастфыАварии нет [изображение] а старшенькая помогла когда они ее набок роняли ))))

Мой котейка Славик лишён права безобразничать в доме, содержится в котельной. На глаза старается не попадаться, не от того, что хозяйка вздорная и скверная баба. Но натуре своей Славик диковатое животное, поэтому живёт в аскезе, как монах.

Сдается мне Славик не от хорошей жизни в монахи подался [изображение]

Предлагаешь девок моих тоже в аскезе держать :)

Славик идёт по накатанной дорожке. Был кот Борзик, который чувствовал себя хозяином в доме ( в худшем смысле этого слова) , поэтому сослала его для проживания в котельную. Потом во избежании междоусобных войн между домочатцами и братьями меньшими все отправлялись на жительство в котельную... так и повелось. Славик достался мне уже взрослым котейкой, ибо очередной Фима безвременно ушёл из жизни в боях за территорию. Дала объявление в барахолке. Вот... результат, диковатый Славик был принят на жительство. Но смею заметить, Славик оказался хорошим крысоловом. good Не только делает зачистку на своей усадьбе, ещё и шныряет по соседям, там оказывает помощь, и "подарки" приносит хозяйке на крыльцо. Бывает по утрам улицу оглашает мой дикий вопль, когда такой "подарочек"... оп... прямо под ногами.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Рождество Христово прошло, а на Душе светло.
Начались Святки.
Колядки в ночь перед Рождеством. Как они поют...
Всем ночи...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Сотрудники прокуратуры-самые отзывчивые существа на свете. Откликаются ранним утром, поздним вечером и глубокой ночью. В праздник, в отпуск, с другого конца области, с турецкого берега, из санатория из Сочи, с бабушкиного юбилея и операционного стола.
Сотрудники прокуратуры-самые умные и эрудированные люди на света.
Разбираются в правилах дорожного движения, принципах сложения уголовных наказаний, порядке выплаты заработной платы и сдачи многоквартирных домов в эксплуатацию, в кадастровом учёте земельных участков, обустройстве захоронений коров и в сотнях других, не менее интересных направлениях.
Сотрудники прокуратуры- самые юморные люди на свете. Шутят тонко, толсто, пОшло, цинично и самокритично, язвительно, интеллектуально и (иногда) аморально. Но смешно, что говорить.
Сотрудники прокуратуры-самые непонятные люди на свете. Тем, кто вне системы, не понять , почему мы смертельно бледнеем при словах: "логический контроль не бьётся", "срок жалобы нарушен" и "вас вызывает первый в кабинет". И никто , никто , вообще не понимает, зачем ехать в воскресенье с утра в контору-ведь там никто не умирает, не горит, не взрывается, не совершает преступление.
Аргумент : "Но у меня там "ДОКЛАДНАЯ!!!" за переделами прокурорских стен выглядит как полный бред. Из уст фанатика.
Сотрудники прокуратуры - самые классные родители на свете.
Их дети с пелёнок приучены к максимальной самостоятельности. "Посиди со сторожем, доча, бабушка скоро приедет ( из Больших Уков) и заберёт тебя из садика". "Сын, собери сопли и поставить суп в микроволновку. Что значит "мне всего 2 года"? А годовой отчёт по коррупции сам себя составит, по-твоему?".
Сотрудники прокуратуры-самые волшебные люди на свете. Разговаривая по сотовому и стационарному телефону, печатать справку на компьютере и вносить правки в документы ОДНОВРМЕННО - запросто. Быть сразу в трёх процессах у разных судей -обычное дело. А умение складывать нескладываемые цифры? А описание простых ситуаций в таких сложных и, зараза , красивых выражениях, что даже правозащитники не поймут их смысла? А фантастическая выдержка во время приёма благоухающих отнюдь не розами граждан? Но несмотря на все эти поистине магические способности, есть одна суперсила, которой почти никто из прокурорских работников не обладает. Она называется: "умение правильно организовать своё рабочее время". Из-за неё-то и все беды. Ну конечно.
Можно было бы пожелать в День прокуратуры идеально бьющихся отчётов, вовремя разрешённых жалоб, исполненных контролей, отписанных докладных, удовлетворённых представлений и обвинительных приговоров, но важнее другое: хотя бы иногда, хоть разок в год (будем реалистами), но чувствовать радость, гордость, удовлетворение или какие-то другие положительные эмоции от того, что относишься к числу таких особенных людей- СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ.
С праздником!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С Праздником, Ирина Васильевна!!!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

С Праздником, Ирина Васильевна!!!

Спасибо, Леонид Николаевич!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

На излёте праздничного дня, Дня защитника Отечества... А по мне день Советской Армии и Военно-морского флота. Старорежимная я тётка...
Знаете какая тенденция в эти праздничные дни наблюдается? Всё больше с праздником поздравляют женщин! Слоганы, С праздником нас, девчонки! Счастья нам всем, мы этого заслужили! С 23-м девчонки! и т.д. Как-то страшновато становится.
Были времена, когда князь Владимир ради своей любимой принцессы Анны, подавил бунт в Византии, крестился, и до кучи всю Русь крестил. А по нашим временам мужчины бояться первыми позвонить своим любимым.
И всё же, тот, кто остался в малочисленных рядах мужиков, настоящих, до боли и крови, с Праздником! С днём Советской Армии и Военно-морского флота!!!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Снегу нынче навалило! Животные наверное до весны не дотянут.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
леха-83 пишет:

Снегу нынче навалило! Животные наверное до весны не дотянут.

У нас такие же снеги... А ещё страх Божий... Волки стали заходить в селения. На руднике Центральном собак вместе с будками утаскивали. Всё же пристрелили одного матёрого. Охотоведы рассказывали, поджарый, в плечищах просто великан, в холке 90 см. Как представила... это ж конь целый.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Сибирячки, девчули дорогие, с нашим замечательным праздником!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С Праздником roma !!!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Ныне спасение миру, миру видимому и невидимому. Христос восстал от мертвых; восстаньте с Ним и вы; Христос во славе Своей, восходите и вы. Христос из гроба, освобождайтесь от уз греха, отверзаются врата ада, истребляется смерть. Пасха! Господня Пасха!. Она у нас праздников праздник и торжество из торжеств, столько превосходит все торжества, не только человеческие и земные, но даже Христовы и в честь Христа совершаемые, сколько солнце превосходит звезды. (свт. Григорий Богослов)
Христос Воскресе, православные!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Моя Сибирь! Суровая и нежная,
Бескрайняя, как время и вода.
Зимою — белая, холодная и снежная.
И хрупкая, как чаша изо льда.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Прилетели весной журавли.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Пронзительный и яркий стих моего друга Вадима Вильевича Рудина.
С Великим Праздником, С Днём Нашей Победы, Люди, Земли Российской!

Светла печаль моя у Вечного огня
И только слёзы комом в горле встали.
Пусть без меня гремела та война,
Когда горело всё от дерева до стали.

Тогда в атаку шли советские бойцы,
Спасая мир от нечисти фашистской.
Там были наши деды и отцы,
Что спят теперь под сенью обелисков.

Они ушли в века и обрели покой,
Покрыв себя немеркнущею славой.
Кто под простой фанерною звездой,
Кто под гранитным строгим серым камнем.

В России помнит каждая семья
Своих родных, не вышедших из боя,
И мы молчим у Вечного огня,
Всегда с главою непокрытой стоя.

В глазах я вижу слёзы у людей,
У всех людей, со мною рядом вставших,
Невыплаканные слёзы матерей
За всех погибших и без вести пропавших.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Я помню о Вас!
Мои деды Гуминов Иван Дмитриевич ( 1908-1942); Егоров Афанасий Емельянович ( 1908-1986);

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Одеяло-важнейший защитный славянский артефакт, который выполняет функции оберега от нечисти (бабайки) в тёмное время суток.
По легенде, бабайка не может добраться до укрытых одеялом конечностей и нанести вред.
Всем ночи...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

На ночь глядя...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

.....пока падает звезда.....
Древние считали, что звезды правят человеческой судьбой и рассматривали их как божества или хотя бы божественные посланники. Великие божественные матери, такие как богиня Иштар или Дева Мария, украшались коронами звезд. Падающая звезда соединяет Небо и Землю и является признаком их союза - идеальный момент для отправки вашего запроса во Вселенную. Стоя перед огромным и потрясающим, как Космос, нельзя не просить об услуге. Однако нужно ждать сигнала, чтобы сделать это. Звезды сами пришлют, если время подходящее (и если настроение! ). Говорят, если увидишь падающую звезду, нужно загадать желание, пока она не упадет и желание исполнится.
Ночи всем...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Нынешней весной!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Незванный гость, пришел без приглашения, взял без спроса и ушел не поблагодарив!!! Сволочь!!!