Вы здесь

Волгоград - город герой.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Волгоград
26.03.2011 - 13:00
: 15

Предлагаю собираться здесь.
Я занимаюсь кролиководством на уровня лаптя-любителя (5 самок). У моей сестры 6 крольчих. У друзей 3 крольчихи. У всех преимущественно дворяне.
В ноябре я ездила в Москву взяла у Алексея Кроликовода 3 серебристых (2 девки, 1 пацан из разных линий). Ждала когда пройдет карантин, теперь работаю над получением потомства. То есть, если заплодятся, у меня будет 1 линия серебристых.
Есть барашки- агути от разных производителей. Здесь в чистоте сомневаюсь, хотя и девочка и мальчик офигенные, но хозява их родителей на меня произвели удручающее впечатление. Крольчат я брала: девочку в возрасте 25(!) дней, мальчика 2 месяца. Девочка вообще прекрасная, квадратная. Они у меня с весны подросли, тоже работаю над получением потомства.
Остальные у меня дворяне.
Вообще кроликов брала не на племя, а на мясо. Но у меня подозрение, что серебристых в Волгограде больше нет.
Содержу на улице. В красивых собственноручно построенных клетках (Муж мне помогает только разделывать и есть) из цементных поддонов.
Про кроликов здесь перечитала все, информационный голод. Теперь заглядывась на птичку, хочу завести Кучинок. Живу в Ворошиловском районе г.Волгограда на Дар-Горе.
Предлагаю:
1) Знакомиться: оставлять координаты.
2) Дружить и помогать друг-другу хотя бы советом.С остальным в наше время как-то почему-то труднее, поэтому начнем с общения.
3) Обсуждать возможности развития.
Ребята и девчата! Нас так мало здесь. Посмотрите какая сибирь активная, а мы как всегда спим. Породу никто не держит, не увлекается чистопородным разведением.
А может мы просто не знаем друг про друга???
Елена 8-927-258-91-26, е-мейл: helenshevir@mail.ru


Россия
: Озёрск
24.01.2011 - 16:59
: 14

Зравствуйте)я с волгоградской области,у нас 12 кроликов на мясо тоже беспородные,так же куры обычные деревенские несушки.утки,в этом году планируем завести гусей,индюков и породных кур,для дольнейшего разведения.но достаточно трудно найти хорошую птицу в области.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Здравствуйте. Только сейчас увидел Вашу тему, а по кроликом создал отдельную - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/142352.
У меня кроме кроликов, есть куры помесные на яйцо, раньше были и следующие будут Кучинские, для подворья отличная порода. Весной купил мускусных утят, если все пойдет хорошо хочу пару семей оставить на племя, очень уж мне их мясо нравится да и характер, а еще тишина... Еще есть мини той-терьерчик Тимон, но это жены воспитанник...
Файлы:
003.jpg

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Здравствуйте друзья, сам с кумылженского района, держим крс 29 голов,кур 3 десятка,свинок, да и землю планируем разработать 45 га пашни и целины 20 га, да и два огородика соток по 70