Вы здесь

Пермский край- вы тут есть?. Страница 3 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
662 сообщения
Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

От пяти штук запах будет,конечно ,не сильный,но будет.Вопрос в том кто как к нему относится,кто-то не заметит,а кому-то дышать невмоготу будет.Если очень хочется,то можно -убирать почаще,ну и пыль от комбикорма вдобавок.

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76
Курочкина пишет:

От пяти штук запах будет,конечно ,не сильный,но будет.Вопрос в том кто как к нему относится,кто-то не заметит,а кому-то дышать невмоготу будет.Если очень хочется,то можно -убирать почаще,ну и пыль от комбикорма вдобавок.

спасибо, думаю ничего страшного

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Пермяки!Кому интересно держу в хозяйстве следующие породы птицы . Индюки белые,бронзовые.Утка мускусная белая ,коричневая.Брама палевая,куропатчатая,белая колумбийская .Кохинхин белый,черный.Павловская золотистая.виандот серебристо-черно окаймленный.Гуси линда .Это на сегодняшний день, планируется увеличение породного состава по курам

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Василий Сергеевич пишет:

Ну кто -то откликнулся . Я с Пермского края гор Очер ,занимаюсь породной птицей ,а также индюки,гуси,мускусная утка .Хотелось что бы на форуме больше появилось пермяков и можно было пообщяться .

По индюкам можно по подробнее : для себя, для продажи, какие и по чем?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Индюки белые и бронзовые широкогрудые можно посмотреть в моем блоге.Загружаю инкубатор ,вывод начнется с15-20 апреля постоянно ,пойдет все на продажу, цена суточные 200 руб ,а так же вывожу породную птицу.Звонить по телефону 89027943569.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Василий Сергеевич пишет:

Индюки белые и бронзовые широкогрудые можно посмотреть в моем блоге.Загружаю инкубатор ,вывод начнется с15-20 апреля постоянно ,пойдет все на продажу, цена суточные 200 руб ,а так же вывожу породную птицу.Звонить по телефону 89027943569.

Спасибо за удовольствие полученное от вашей птицы. А птица сад не вытаптывает?Утки в цветах красиво смотрятся. Скажите , а подрощенные индюшата от 30дней сколько будут стоить к примеру 500голов.? И пошлогодние черные индюки есть? самец + 2 самочки , цена?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Прошлогодних тихорецких /черных/ самцов нет есть только самки .Смысла держать 30 дней нет ,в основном берут недельных ,а это + 50 руб за неделю .Взрослых сейчас продавать нет смысла ,индюшки несутся .

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Ребята, а есть у кого-то хорошие мясные кролики?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Пермяки народились цыпы:брама белая/колумбийская/,павловские золотистые,кохи черные,мускусы,индюшата.Могу вывести под заказ брам куропатчатых,палевых.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

народ куда потерялся? у вас в перми выставка на б.Гагарина 65. в 3м павилионе куры, кролики, бараны, много посадочного материла. фоток наделал, позже выложу.
мы находимся во 2м павилионе место 2Б3/1.

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Тутося народ, гляну, никого и ........................ ухожу. В работе все, весна пришла thank_you

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
vанек59 пишет:

Тутося народ, гляну, никого и ........................ ухожу. В работе все, весна пришла thank_you

я тоже захожу, смотрю, а все в огороде....Так я тушу" свет" и спатечки dntknw

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Ну что, все ещё на огородах, дождик прошёл огородник отдыхает. Держу птицу, ломанн браун, родонит кроссы. Взял дворняжку петуха, хорошие курочки выходят и яйцо есть и мяско. Инкубирую и продаю. Хочу индюков, наверное к Василию Сергеевичу обращусь, но пока их селить негде.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Филатово проезжаем, когда едем к сестре в Слудку. Ваши односельчане ездят к нам на рынок, на Гайву.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Да, торгуем по-маленьку, наш клондайк это Алёшиха. Навоз, молоко, сметана, яйцо... А Слудка вымерает, мне так показалось, зимой был... Жалко.... Красиво там... и люди хорошие жили....

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85
россия
: пермский край
17.09.2012 - 16:00
: 26

Всем доброго времени суток,вот решил зарегистрироваться на сайте-думаю больше будет возможностей...
живу в пермском крае,в сельской местности,сам пока нечего не держу и не выращиваю-вот и собираю здесь информацию.Родители живут отдельно-держат немного овец,кур,пчел-так что можно сказать почти без скотины...
Сам пока определяюсь,чем займусь весной в лпх,на данный момент занимаюсь грузоперевозками....
Ищу жену симпатичную,порядочную,не манерную......
если здесь есть такие-пишите,спрашивайте,сам не мог здесь найти в разделах знакомства....
читая форум -открываются все новые и новые технологии выращивания или разведения чего либо... good это очень хорошо,думаю все остальные прочтя ту или иную тему меньше будут наступать на грабли....
вообще,земляки,пишите спрашивайте что интересует,надеюсь и познакомимся подружимся....и не только земляки...пока новичок на форуме поэтому долго всё приходится искать....

Россия
: Кунгур
24.09.2012 - 18:13
: 2

добрый вечер товарищи соседи наконец то добрался до форума пермского края smile3

Россия
: Кунгур
24.09.2012 - 18:13
: 2

я держу кур но пока пород мало в основном проверяю рентабельно ил и нет заниматься птицей кто что посоветует вопросов у меня много так как новичек в этом деле

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Василий Сергеевич пишет:

Прошлогодних тихорецких /черных/ самцов нет есть только самки ..

Доброе время суток. Василий Сергеевич, дайте консультацию: не могу разобраться со своими индюками. , а точнее опредилить кто есть кто. У меня черные и серые индюки 7 шт. , один точно индюшка- маленькая ,не красуется и "рожок" если так можно вырозиться , маленький. А вот с другими -сложно: все размером разные, у одного "рожек" длиннее и он красуется постоянно -вопросов нет- индюк. У других "рожки" маленькие, как у индюшки, но они иногда "надуваются" вернее скорее пытаются изобразить надувание. И бородавки вроде у всех одинаковые-цветные, как и у индюшки. Как их различить? Думаю многим интересно будет.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Какой у индюков возраст?Чем старше индюки становятся отчетливее видно ,где индюк , они начинают красоваться и у индюков основным признаком проявляется набухание пальцевидного нароста на голове и ожерелье на шее увеличивается в размерах и приобретает яркую окраску .В шесть- семь месяцев четко можно отличить и сделать выбраковку -кого на мясо .кого оставить на племя из расчета один индюк на десять самок ,при малом количестве содержания индюков обязательно нужно оставлять запасного (резервного ) индюка .

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Василий Сергеевич пишет:

Какой у индюков возраст?Чем старше индюки становятся отчетливее видно ,где индюк , они начинают красоваться и у индюков основным признаком проявляется набухание пальцевидного нароста на голове и ожерелье на шее увеличивается в размерах и приобретает яркую окраску .В шесть- семь месяцев четко можно отличить и сделать выбраковку -кого на мясо .кого оставить на племя из расчета один индюк на десять самок ,при малом количестве содержания индюков обязательно нужно оставлять запасного (резервного ) индюка .

Индюки возрастом от 5 мая нарост или "рожок" на голове увеличился только у двоих, у остальных маленький бугорок.Сегодня сново рассматривала их, у 4-х на шее на ожерелье начинают краснеть"бородавки".Ну посмотрю еще месяц и пойду искать курицу Кажется у меня одни петухи.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

В этом возрасте индюка от индюшки уже можно свободно отличить ,просто побудьте в индюшатнике по больше времени и индюки начнут сами красоваться,поговорите с ними и они вам ответят .Индюшки они помалкивают в это время .

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Василий Сергеевич пишет:

В этом возрасте индюка от индюшки уже можно свободно отличить ,просто побудьте в индюшатнике по больше времени и индюки начнут сами красоваться,поговорите с ними и они вам ответят .Индюшки они помалкивают в это время .

Уже побалтали по душам, даже та которую считала индюшкой перья распустила. В итоге все индюки., вроде и одного вывода, а размером разные.Подожду еще маленько, мелкие подрастут-сьем, а большим черному и серому буду искать по подружке, правда больше чем на белых не расчитываю.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Выставляю фото птицы в блоге,вырастили в этом году -от яйца до курицы .

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Пермяки!!! Новогодние праздники на носу ,собираюсь убирать часть индюков(этого года вывода)кому нужно мясо звоните,пишите.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Пермяки поздравляю всех с наступающим Новым годом .Искренне желаю всего самого прекрасного в 2013 году и пусть наступающий год принесет всем удачу во всех начинаниях .

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Поздравляю всех с Новым Годом! Поменьше работать, а побольше денюжков получать!

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

Василий Сергеевич, подскажите пожалуйста, яйцо молодой индюшки отличается от куринного? И какого цвета яйца у черных и коричневых индюшек кремового или белого? У меня с индюками ходит Брама с петухом и двумя цыплятами, отсадить некуда.Индюшки уже просятся на "потоптать", . Индюк молодой приходиться ему помогать - придерживаю чтоб не упал, так теперь как захожу в сарай так индюшки по полу стелиться начинают наверное он один не осмеливается на них залезти.И незнаю кто несется?Уже два яйца. Может проконсультируете , как они несуться и как яйцо на молодняк закладывать? Думаю что многим интересно будет.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Добрый день Лариса,мы сегодня с Вами созванивались по инкуб яйцу.По индюшиному яйцу- яйцо отличается в основном тем ,что один конец по отношению к другому заострен довольно таки сильно и с куриным ни как не спутаешь .Цвет яйца в основном светло-кремовый в крапинку .Индюка поддерживать не нужно со временем сам научиться ,а то приучите будет у Вас постоянно помощи просить.Содержание индюков и кур вместе не желательно об этом не один раз писали на форуме.Сейчас несутся индюшки раннего вывода/апрельские/,что бы сейчас не неслись нужно убавить световой режим ,сделать похолоднее в сарае и победнее корм /например отруби/.В основном желательно что бы индюшки занеслись в конце февраля ,а по инкубации очень много написано Вам выбирать и зависит какой икуб в хозяйстве.У меня сейчас икуб ИЛБ-0,5м установил 37,8 и влажность 55% и вывожу кур и индюков без всяких изменений .Удачи Вам .