Вы здесь

FM радио на селе.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Курумкан
26.11.2009 - 12:25
: 2

Доброго времени суток всем! эта идея у меня уже давно покоя голове не дает, транслировать через спутник на приемо передатчик какую нить радиоволну с радиусом действия в пределах 4 х или 5 км, можно было бы принимать от населения объявления и поздравления за определенную плату и вещать в определенное время в эфире, думаю было бы очень удобно для нашего районного центра, где объявы дают тока в местной газете которую мало кто читает, Потомучто там ничего нового нет , а радио будет круглые сутки петь в авто , в магазинах , дома и т.д.
вопрос, кто нить занимался такой деятельностью? хотелось бы узнать за оборудование , какова цена , лицензия и прочие подводные камни. буду оч признателен, заранее спасибо если кто откликнется.


Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Прежде всего нужно будет получить лицензию на данный вид деятельности, что в принципе почти невозможно для частного лица, вернее можно, но связано с такой бюрократической волокитой и такими бабками, что скончаешься раньше, чем оформишь

КВС

Совершенно верно Роман Юрич!
Существуют разрешённые частоты для радиолюбителей.
1.8 мгц.
3,5 мгц.
7, 21, 28 мгц.
Это частоты для работы азбукой Морзе. И на этих частотах можно работать ТЛФ, т.е. телефоном. Причём , если быть точным, то не на всех. На каких не помню. Лень лезть в инет.
Это я всё знаю не понаслышке, сам был радиолюбителем. И имел свой позывной.Ну ладно это детали.
Что касается всего остального, то это просто не реально.
Если автор этого поста имеет ввиду "Уоки - токи", которые продаются за 1500 руб в детских магазинах и радиус действия до 1 км с натяжкой, то это не вариант.
Дальше, все эти радиостанции - такси, то они имеют строго фиксированную частоту.
Далее, появилась такая опция на рынке, как открывание гаражных ворот из машины................!
Строго на определённой частоте и радиус действия , сами понимаете................50 метров.
Ну а что касается FM........................

Тут на уровне президента решается вопрос о широкополосном беспроводном интернете.................... и он чуть ли не у военных просит,....." отдайте частоты на инет" lol